• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Проблемы с горшком

Бусы   
Активный пользователь   
17 ноября 2011 11281 157
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   27 мая 2015

о, для нас горшок-это дикость. Требует одевать памперс, особенно на покакать, понимает, что он хочет писять, может терпеть пока памперс не одену. Сильно не заставляем садится на горшок, он на нем три секунды сидит и если просить его пописять туда-крик и убегания. Объясняем, завлекаем "как взрослый", пыталась уговориь стоя пописать-ни в какую. Осенью тоже в сад, не представляю, что это будет:(

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   27 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 27 Май 2015 16:24

о, для нас горшок-это дикость. Требует одевать памперс, особенно на покакать, понимает, что он хочет писять, может терпеть пока памперс не одену. Сильно не заставляем садится на горшок, он на нем три секунды сидит и если просить его пописять туда-крик и убегания. Объясняем, завлекаем "как взрослый", пыталась уговориь стоя пописать-ни в какую. Осенью тоже в сад, не представляю, что это будет:(

Хотела написать про нас,нам 1год11 месяцев,но вы все уже написали..у нас все в точности так и добавить нечего.

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   27 мая 2015

А ваши детки нормально на горшок садятся, не боятся? а то наша, когда в штанах, даже сама может на него сесть, а голяка никак. Бабушка говорит, что ей типа холодно на пластмассе. Ну а на чем не холодно? Все ж горшки из пластика. Про железные или какие они раньше были, вообще молчу, они ж ледяные.

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   27 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 27 Май 2015 16:28

Хотела написать про нас,нам 1год11 месяцев,но вы все уже написали..у нас все в точности так и добавить нечего.

Радует, что я не одинока:) Понимаю, что рано или поздно все образуется, но лучше рано:) Памперсы такие дорогие, так уже заколебало деньги на них тратить:)

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   27 мая 2015

мы пока не паримся. дома ходит в трусиках, обписывает, абсолютно не расстраивается по этому поводу. в горшок еще ни разу не получилось подловить)

хотелось бы конечно летом, накупила шортов чтоб на прогулке переодевать, но чтото мне кажется, что клиент еще не дозрел.

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   27 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 27 Май 2015 16:46

мы пока не паримся. дома ходит в трусиках, обписывает, абсолютно не расстраивается по этому поводу. в горшок еще ни разу не получилось подловить)

хотелось бы конечно летом, накупила шортов чтоб на прогулке переодевать, но чтото мне кажется, что клиент еще не дозрел.

Вот, аналогично. Хотелось бы за лето приучить, а то потом что, опять на полгода откладывать :(

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   27 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 27 Май 2015 16:44

Радует, что я не одинока:) Понимаю, что рано или поздно все образуется, но лучше рано:) Памперсы такие дорогие, так уже заколебало

Цитата СсылкаСсылка 27 Май 2015 16:44
Радует, что я не одинока:) Понимаю, что рано или поздно все образуется, но лучше рано:) Памперсы такие дорогие, так уже заколебало деньги на них тратить:)

А зато в противовес памперсам - вспоминаю себя, как зомби невыспавшуюся (со старшим - памперсы только появились),спускание на горшок круглые сутки, эти постоянные стирки-сушки., сырость в кухне и ванной, а, у меня еще и машинки не было, так что + стертые руки -жуть

Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   27 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 27 Май 2015 16:46
Цитата СсылкаСсылка 27 Май 2015 16:51

Вот, аналогично. Хотелось бы за лето приучить, а то потом что, опять на полгода откладывать :(

хотелось бы конечно летом, накупила шортов чтоб на прогулке переодевать, но чтото мне кажется, что клиент еще не дозрел.

Я своих индейцев приучала с 1,8.( старшего ) и 1,6( младшего). раньше-ну никак,,и тоже на улице, брала на прогулку 3 трусиков/шортиков и вперед. Периодически напоминала, не нужно ли пописять или вела под кустик поливать. Так постепенно и приучились. Зимой памперс только на прогулку одевали, но иногда и казусы случались с меньшим, не мог иногда дотерпеть до дома, в лифте начинал проситься. А так, чтобы в памперс молча надуть- такого уже не было. Летом учиться- самое то.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   27 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 27 Май 2015 16:44

Радует, что я не одинока:) Понимаю, что рано или поздно все образуется, но лучше рано:) Памперсы такие дорогие, так уже заколебало деньги на них тратить:)

А нам в сад на следующей неделе... Ну и памперсы(

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   27 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 27 Май 2015 16:46

мы пока не паримся. дома ходит в трусиках, обписывает, абсолютно не расстраивается по этому поводу. в горшок еще ни разу не получилось подловить)

хотелось бы конечно летом, накупила шортов чтоб на прогулке переодевать, но чтото мне кажется, что клиент еще не дозрел.

Цитата СсылкаСсылка 27 Май 2015 16:51

Вот, аналогично. Хотелось бы за лето приучить, а то потом что, опять на полгода откладывать :(

И я с вами - нас уже целая компания желающих приучить детишек за лето к горшку. Но у нас "ковбой Хаггис" - делает с ним все что угодно, кроме того, что следует...wacko В том числе даже на голову надевает... Выглядит прикольно, но легче от этого не становится((

Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   27 мая 2015

У меня со старшим вообще не было проблем с горшком, он с годика на него ходил (очень редко могли случатся казусы), а вот с меньшим я тоже очень переживала, он ни в какую не хотел садится на горшок. В сад пошли в 2,3 ( памперсы уже не носили, но иногда могли и на улице уписятся) , у меня в шкафчике было очень много переодевачки, мы писяли и на улице, и во время сна, но наконец-то сам уже ходит на унитаз в саду. В этом деле главное запастись терпением и одежкой...

Крис196

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.05.2015
Заходил(а): 24.07.2015
Город: Винница
Крис196
Новичок
   27 мая 2015

А вот насчет, отдыха с детьми.. я купила многоразовый памперс, очень удобно, да еще и нашла не дорого) Если чесно, то с недоверием ставилась к ним, но после того как один раз попробовали к обычным и возвращаться не хочеться!
Лично я купила 3 памперса по 130грн и 8 вкладок по 75грн и я ими пользуюсь уже 5 месяцев, очень удобно и экономно (это самое главное)!

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   27 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 27 Май 2015 18:56

У меня со старшим вообще не было проблем с горшком, он с годика на него ходил (очень редко могли случатся казусы), а вот с меньшим я тоже очень переживала, он ни в какую не хотел садится на горшок. В сад пошли в 2,3 ( памперсы уже не носили, но иногда могли и на улице уписятся) , у меня в шкафчике было очень много переодевачки, мы писяли и на улице, и во время сна, но наконец-то сам уже ходит на унитаз в саду. В этом деле главное запастись терпением и одежкой...

Как вы младшего учили на горшок ходить?

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   27 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 27 Май 2015 17:42

Но у нас "ковбой Хаггис" - делает с ним все что угодно, кроме того, что следует...wacko В том числе даже на голову надевает... Выглядит прикольно, но легче от этого не становится((

m0180

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   28 мая 2015

Я после года пыталась садить на горшок. Пару раз случайно у нас получилось маленькие дела туда сделать. Но вообще мелкий не желал сидель дольше минуты и не понимал, что от него хотят. Трусы не успевали сохнуть, слишком много их за день уходило)) Горшок спрятала, сейчас вот опять достала и тоже есть наполеоновские планы по приучению за лето)))

И вопрос в публику: а как часто полуторагодовалые дети ходят по-маленькому? Просто у нас бывает, что в течение буквально получаса 3-4 лужи умудряется сделатьwacko Это вообще нормально?

Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   28 мая 2015

и у нас проблемы с горшком. начиналось все просто отлично-сама не ожидала. в 1.1 пару дней не одевала памперс, писял в штаны, и буквально на третий день начал просится, причем так смешно-хватался рукой между ног и буквально кричал "кака"m0180 но вот сейчас уже около месяца, а то и больше, забыл как это делается, говорит сразу после пописаwacko так уже надеялась что купленая пачка памперсов последняя, а нетunsure объяснения никак не влияют, у нас уже были такие периоды, но очень короткие, буквально 2-3 дня, а тут так долго...

Слава Україні!!!
Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   28 мая 2015

Думаю, это нормально, у нас тоже бывает по -разному, когда часто, когда нет, смотря, что и сколько ел-пил

Это для Маруся

Слава Україні!!!
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   28 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Май 2015 00:01

И вопрос в публику: а как часто полуторагодовалые дети ходят по-маленькому? Просто у нас бывает, что в течение буквально получаса 3-4 лужи умудряется сделатьwacko Это вообще нормально?

Это значит,что ребенок еще не готов к приучению физиологически!!! г горшку. То есть выдрессировать маму можно садить вовремя, а процессы у ребенка еще не синхронизированы. Прибыло-пописял, терпеть не может.

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   28 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Май 2015 11:25

Это значит,что ребенок еще не готов к приучению физиологически!!! г горшку. То есть выдрессировать маму можно садить вовремя, а процессы у ребенка еще не синхронизированы. Прибыло-пописял, терпеть не может.

То есть, должно быть так - прибыло, но терпит? Просто у нас тоже то час может ходить не писять, то в полчаса несколько раз.

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   28 мая 2015

По дедушке Фрейду. Стадии психосексуального развития


Мы продолжаем тему о психосексуальных стадиях развития ребенка по Фрейду и о влиянии фиксации на этих стадиях на характер человека в будущем. Сегодня мы рассмотрим следующую фазу развития – анальную.

Анальная стадия начинается в возрасте около 18 месяцев и продолжается до трех лет. В течение этого периода ребенок учится самостоятельно ходить в туалет. Он получает большое удовлетворение от этого контроля, т.к. это одна из первых функций, которая требует от него осознанности своих действий.
Фрейд был убежден, что способ, каким родители приучают ребенка к туалету, оказывает влияние на его более позднее личностное развитие. Все будущие формы самоконтроля и саморегуляции берут начало в анальной стадии.

Существуют 2 основные родительские тактики, связанные с приучением ребенка контролировать свои внутренние процессы. Мы более подробно поговорим о первой – принуждающей, т.к. именно эта форма приносит наиболее выраженные негативные последствия.

Некоторые родители ведут себя не гибко и требовательно, настаивая, чтобы ребенок «сейчас же сходил на горшок». В ответ на это ребенок может отказаться выполнять приказания родителей и у него начнутся запоры. Если подобная тенденция «удерживания» становится чрезмерной и распространяется на другие виды поведения, то у ребенка может сформироваться анально – удерживающий тип личности. Такие взрослые необычайно упрямы, скупы, методичны и пунктуальны. Им очень сложно переносить беспорядок, неразбериху, неопределенность.

Второй отдаленный результат анальной фиксации, обусловленный родительской строгостью в отношении туалета – это анально – выталкивающий тип личности. Черты данного типа включают в себя склонность к разрушению, беспокойство, импульсивность. В любовных отношениях в зрелом возрасте такие люди чаще всего воспринимают партнеров в первую очередь как объекты обладания.

Другая категория родителей, наоборот, поощряет своих детей к регулярному использованию туалета и хвалят их за это. С точки зрения Фрейда, подобный подход, поддерживающий старания ребенка контролировать себя, воспитывает позитивную самооценку и даже может способствовать развитию творческих способностей.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Просматривают эту тему:

Forum