• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Проблемы с горшком

Бусы   
Активный пользователь   
17 ноября 2011 11248 157
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 13:22

Помнится, в начале лета многие мамочки планировали за лето попытаться приучить ребенка к горшку. Лето закончилось :( Давайте поделимся успехами и достижениями в этом нелегком труде :)

У нас все печально :( Все лето бегала в трусиках, на горшок вообще садиться не хотела. К концу лета уже стала показывать, что хочет писять, пританцевывает или даже говорит "пи", но в горшок делать дела не хочет. Она и понимает, что туда надо, зверей своих туда садит, а сама сядит, посидит и ничего :( Одно радует, что хоть садиться на него начала, а то ни в какую. Сейчас может минуту посидеть, если с развлечениями, то больше. Но туда ничего не делает!!!!!!!!! ca3Еще может терпеть до последнего и потом в трусы или, что еще хуже, в памперс. Только надену перед сном - она туда надзюрила полный памперс. Вот такая экономия! Я вся в расстройстве :( сегодня была очередная попытка усадить пописять, но без толку. Я в отчаянии :( Сейчас холода начнутся и все снова отложится до лета. А нам уже надо будет в сад идти, а мы ничего не умеем.

Может кто знает какой-то волшебный способ, чтоб уже наконец-то сходить в горшок. Осталось самое простое - сесть и пописять, а мы все никак... :(

не расстраивайтесь) в саду научат - там всех на горшок сажают и детки друг за дружкой повторяют.

нам в сад еще не скоро, поэтому мы не паримся. весь август проголопопили, случались разовые победы, но системного характера, увы, это не приняло( похолодало и я одела памперс обратно, потому как такого количества штанов у меня нет, + сохнет дольше,+ прохладно, можно и застудить попу.

возможно, надо было бы дома продолжать издеваться эксперимент, но я лентяйка и решила отложить это все еще на полгода. хотя деть когда писает в душе во время водныхх процедур, сообщает мне "пись-пись" и возможно, нужно было доводить начатое до конца, но пока у нас перерыв.

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 13:22

Помнится, в начале лета многие мамочки планировали за лето попытаться приучить ребенка к горшку. Лето закончилось :( Давайте поделимся успехами и достижениями в этом нелегком труде :)

У нас все печально :( Все лето бегала в трусиках, на горшок вообще садиться не хотела. К концу лета уже стала показывать, что хочет писять, пританцевывает или даже говорит "пи", но в горшок делать дела не хочет. Она и понимает, что туда надо, зверей своих туда садит, а сама сядит, посидит и ничего :( Одно радует, что хоть садиться на него начала, а то ни в какую. Сейчас может минуту посидеть, если с развлечениями, то больше. Но туда ничего не делает!!!!!!!!! ca3Еще может терпеть до последнего и потом в трусы или, что еще хуже, в памперс. Только надену перед сном - она туда надзюрила полный памперс. Вот такая экономия! Я вся в расстройстве :( сегодня была очередная попытка усадить пописять, но без толку. Я в отчаянии :( Сейчас холода начнутся и все снова отложится до лета. А нам уже надо будет в сад идти, а мы ничего не умеем.

Может кто знает какой-то волшебный способ, чтоб уже наконец-то сходить в горшок. Осталось самое простое - сесть и пописять, а мы все никак... :(

У нас процес приучения очень удачный!Памперсами перестали пользоваться полностью в мае ,(ребенку было 1,6)на горшок садился сам уже и делал свои дела,а на улице ни как не хотел.Брала 2 пары сменки на улицу,и ставила и садила ни в какую. И тут в августе для меня было приятной неожиданностью ,когда сын подошел и попросился(1,8). Теперь мы не берем сменку,а только просимся! Вот просто в один день все изменилось)) Ночью просыпается и тоже говорит,сажу на горшок,но раза 2 в месяц бывает пролет)ну не без этого. Моему счастью нет предела! Вам удачи и потерпите )

Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 14:03

У нас процес приучения очень удачный!Памперсами перестали пользоваться полностью в мае ,(ребенку было 1,6)на горшок садился сам уже и делал свои дела,а на улице ни как не хотел.Брала 2 пары сменки на улицу,и ставила и садила ни в какую. И тут в августе для меня было приятной неожиданностью ,когда сын подошел и попросился(1,8). Теперь мы не берем сменку,а только просимся! Вот просто в один день все изменилось)) Ночью просыпается и тоже говорит,сажу на горшок,но раза 2 в месяц бывает пролет)ну не без этого. Моему счастью нет предела! Вам удачи и потерпите )

Мне подруга тоже говорит, что у них в один день все изменилось. Но для этого надо же, чтобы ребенок ходил без памперса, а зимой такого не будет. Наверное действительно придется снова ждать весны

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 13:52

не расстраивайтесь) в саду научат - там всех на горшок сажают и детки друг за дружкой повторяют.

нам в сад еще не скоро, поэтому мы не паримся. весь август проголопопили, случались разовые победы, но системного характера, увы, это не приняло( похолодало и я одела памперс обратно, потому как такого количества штанов у меня нет, + сохнет дольше,+ прохладно, можно и застудить попу.

возможно, надо было бы дома продолжать издеваться эксперимент, но я лентяйка и решила отложить это все еще на полгода. хотя деть когда писает в душе во время водныхх процедур, сообщает мне "пись-пись" и возможно, нужно было доводить начатое до конца, но пока у нас перерыв.

А мы и в душе не пись-пись. Терпит, а потом все в памперс. И стала так много писять, до утра памперса уже не хватает

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 14:42

А мы и в душе не пись-пись. Терпит, а потом все в памперс. И стала так много писять, до утра памперса уже не хватает

Мы все лето ходили в памперсе, решила не щаморачиваться и просто отпустить ситуацию, тем более, что то холодно, то дожди, то гулять далеок и надолго ходили. В один прекрасный день он сам просто сел и пописял, гордый и довольный пошел выливать сам в унитаз. мы его подбадривали и хвалили. Но в систему это не переросло, периодически ходит на горшок, но не заставляем, а если сходит-танцуем и хвалим:) По большому вообще на горшок не хочет, требует только в памперс. пошли в сад, но были там пока два дня, сказали не делать проблему из горшка-побольше сменки, а они уже сами разберуться что к чему. Но пока мы в тот сад ходить начнем нормально:))) Вобщем не парюсь абсолютно, до школы отучимconnie_1Единственное, что расходы лишние...

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 14:57

Мы все лето ходили в памперсе, решила не щаморачиваться и просто отпустить ситуацию, тем более, что то холодно, то дожди, то гулять далеок и надолго ходили. В один прекрасный день он сам просто сел и пописял, гордый и довольный пошел выливать сам в унитаз. мы его подбадривали и хвалили. Но в систему это не переросло, периодически ходит на горшок, но не заставляем, а если сходит-танцуем и хвалим:) По большому вообще на горшок не хочет, требует только в памперс. пошли в сад, но были там пока два дня, сказали не делать проблему из горшка-побольше сменки, а они уже сами разберуться что к чему. Но пока мы в тот сад ходить начнем нормально:))) Вобщем не парюсь абсолютно, до школы отучимconnie_1Единственное, что расходы лишние...

Дома тоже в памперсе? Как он сам сел и пописял? А вот тоже готова очень хвалить и хлопать, но так ни раз еще в горшок не сходили :(((((

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
bloodya

bloodya

Имя: Lyuda
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1588
Регистрация: 20.03.2012
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932378448
bloodya
VIP пользователь
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 13:22

Помнится, в начале лета многие мамочки планировали за лето попытаться приучить ребенка к горшку. Лето закончилось :( Давайте поделимся успехами и достижениями в этом нелегком труде :)

У нас все печально :( Все лето бегала в трусиках, на горшок вообще садиться не хотела. К концу лета уже стала показывать, что хочет писять, пританцевывает или даже говорит "пи", но в горшок делать дела не хочет. Она и понимает, что туда надо, зверей своих туда садит, а сама сядит, посидит и ничего :( Одно радует, что хоть садиться на него начала, а то ни в какую. Сейчас может минуту посидеть, если с развлечениями, то больше. Но туда ничего не делает!!!!!!!!! ca3Еще может терпеть до последнего и потом в трусы или, что еще хуже, в памперс. Только надену перед сном - она туда надзюрила полный памперс. Вот такая экономия! Я вся в расстройстве :( сегодня была очередная попытка усадить пописять, но без толку. Я в отчаянии :( Сейчас холода начнутся и все снова отложится до лета. А нам уже надо будет в сад идти, а мы ничего не умеем.

Может кто знает какой-то волшебный способ, чтоб уже наконец-то сходить в горшок. Осталось самое простое - сесть и пописять, а мы все никак... :(

За лето мое Чадо научилось разве что красивше танцевать на пописах...с топаньем ножкой и шпагатом. Были моменты озарения и попадания - подгадывания горшка...но то мы уезжали,то болели..и доставать ребенка горшком не хотелось...а сейчас уже похолодало,чтоб брать сменку и со сменкой гулять
Считай, результат за лето у нас нулевой, но я тоже как-то спокойнее ко всему относиться стала...ну не будет же он всю жизнь в памперсе ходить...научится еще...мое дело постоянно предлагать ему

Заказы с магазинов Америки моя группа в ВК https://vk.com/shoppingbezprocentov http://bloodya.bunddler.com/​
*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 14:41

Мне подруга тоже говорит, что у них в один день все изменилось. Но для этого надо же, чтобы ребенок ходил без памперса, а зимой такого не будет. Наверное действительно придется снова ждать весны

Подождите ,еще ж нет морозов, продолжайте пока в том же духе, сентябрь октябрь можно потерпеть и пока не пользоваться памперсами.

Вот я например, все лето усердно старалась,говорила надо пипи, все время спрашивала хочешь не хочешь?!если мы куда то далеко уезжали от дома и даже на целый день,гулять в зоопарк или на Советскую, я не одевала памперс,даже не было мысли его взять, просто больше сменки на всякий случай.И даже если б ребенок не начал просится до зимы,к памперсам возвращаться я не планировала.(хоть еще целая пачка осталась)Главное настрой мамы,и идти к цели,а тянуть время и отпускать ситуацию можно еще долгоrolleyes

Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....
Pansy

Pansy

Имя: Pansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 12.04.2014
Заходил(а): 27.02.2017
Город: Николаев
Pansy
Активный пользователь
   10 сентября 2015

А я свою не могу усадить на горшок, с криком вскакивает с него. И не как туда не заманишь. Зверюшек садит на горшок, говорит :"Пи-пи". А сама нет. Во двор одеваю трусики, она их исправно описивает. Высаживаю писять, она посидит, посидит, а потом встанет и все в трусыca3Понимает, что сделала плохо, но толку....Правда вчера и сегодня успела во дворе усадить писять, но мне кажется, что это просто повезло. Я конечно ее нахваливала, она потом с такой гордостью и дедушке, и тете показывала то место и рассказывала что она там сделала))) Я как представлю мокрые колготы и ковры зимой, у меня начинает глаз дергаться

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   10 сентября 2015

К нам озарение пришло в 2.2..не знаю и как..учитывая,что мы не говорим,то подводит к горшку или к дереву..бывают пролеты,но редко..а садику спасибо за сон без памперса(пока дневной)..признаюсь,что сильно к ребенку не приставала...не хочет садиться и не надо..да и сейчас садимся только по большим проблемам,а маленькие решаем стояt1867

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 15:15

Дома тоже в памперсе? Как он сам сел и пописял? А вот тоже готова очень хвалить и хлопать, но так ни раз еще в горшок не сходили :(((((

И еще...когда писялся бежал ко мне и говорил - мама ай яй яй,плакал что мокрые шорты,ребенку не нравилось это состояние,как реагирует ваш ребенок?

Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 15:29

И еще...когда писялся бежал ко мне и говорил - мама ай яй яй,плакал что мокрые шорты,ребенку не нравилось это состояние,как реагирует ваш ребенок?

Наша тоже, когда описается, ходит показывет, что трусы мокрые, пытается стянуть. Понимание вроде как есть, но почему-то на горшке ничего не получается.

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   10 сентября 2015

Кстати по поводу реакций..моему было глубоко все равно где и что мокрое,единственное,чтобы не слышать мои ахи и вздохи,то бежал за тряпкой или шваброй и размазывал лужи и не только..по квартире(помощник все-такиpost-296-1175282113)

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 15:25

А я свою не могу усадить на горшок, с криком вскакивает с него. И не как туда не заманишь. Зверюшек садит на горшок, говорит :"Пи-пи". А сама нет. Во двор одеваю трусики, она их исправно описивает. Высаживаю писять, она посидит, посидит, а потом встанет и все в трусыca3Понимает, что сделала плохо, но толку....Правда вчера и сегодня успела во дворе усадить писять, но мне кажется, что это просто повезло. Я конечно ее нахваливала, она потом с такой гордостью и дедушке, и тете показывала то место и рассказывала что она там сделала))) Я как представлю мокрые колготы и ковры зимой, у меня начинает глаз дергаться

У нас тоже так было. Я нашла в интернете мультики про высаживания на горшок, такие типа кукольного театра. Мы их посмотрели, штук 7 подряд, после этого она сама села на горшок, посидела, ну и конечно ничего туда не сделала, но хоть бояться его перестала

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Pansy

Pansy

Имя: Pansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 12.04.2014
Заходил(а): 27.02.2017
Город: Николаев
Pansy
Активный пользователь
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 15:35

У нас тоже так было. Я нашла в интернете мультики про высаживания на горшок, такие типа кукольного театра. Мы их посмотрели, штук 7 подряд, после этого она сама села на горшок, посидела, ну и конечно ничего туда не сделала, но хоть бояться его перестала

Спасибо за совет, надо будет доце показать их. Во дворе она бежит в определенное место сесть писять. Не всегда удачно, но там сидит нормально, а горшок -нет. Муж шутит, чтоб я ее и зимой как кошечку выпускала во двор писять)))

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 15:43

Спасибо за совет, надо будет доце показать их. Во дворе она бежит в определенное место сесть писять. Не всегда удачно, но там сидит нормально, а горшок -нет. Муж шутит, чтоб я ее и зимой как кошечку выпускала во двор писять)))

Но мы все равно долго на нем не сидим, минуту-две. Я вот думаю, может ей на нем неудобно, другой нужен :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Pansy

Pansy

Имя: Pansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 12.04.2014
Заходил(а): 27.02.2017
Город: Николаев
Pansy
Активный пользователь
   10 сентября 2015

Я тоже так думала, купили другой, без результата. У нас есть пупс с горшком маленьким, то она на него садится, правда в памперсе, и долго сидит. А в свой может мячик побросать, ногой вступить или просто себе одеть на головуwacko Мне посоветовали на некоторое время спрятать горшок, а потом попробовать сново. Может я черезчур настойчиво ей его предлагаю)))

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 15:15

Дома тоже в памперсе? Как он сам сел и пописял? А вот тоже готова очень хвалить и хлопать, но так ни раз еще в горшок не сходили :(((((

Дома чаще без памперса, чем в нем, естественно ему памперс уже не нравится и он просит одеть трусики:) Предложили он и сел. До сих пор, если не предложу-не сядет.

У нас были тоже истерики, не хотел ни в какую садиться на горшок, но мы не настаивали, более того, я боялась ему привить негатив к горшку.

Немножко не согласна с *Юлия, ребенок будет проситься на горшок, когда САМ это осознает и примет свою физиологию, никакие уговоры мамы и дрессировка тут не помогут. Мамина задача, действительно, предлагать, рассказывать, показывать на личном примере. Как по мне, памперсы абсоютно не мешают процессу приучению к горшку, у нас ребенок понимает прекрасно, что он в трусах и просит писять, в трусы не писяет, он у нас эстет:) и начинает пищать как хомяк, если трусы мокрые. С начала просил одеть памперс на пописять, сейчас просит только для других дел. На сон пока не хочу его оставлять без памперса, ночью кушаем еще грудь разок, проснуться на горшок точно не сможет. Когда меня начали парить проблемы с горшком посмотрела видео хорошее(жаль, не сохранила ссыль) в котором говорилось о том, что высаживание и подлавливание ребенка-это дрессировка мамы. Мамина задача в первую очередь не отвратить от горшка, мягко предлагать и хвалить-хвалить-хвалить.

Вот такая я ленивая мамаша:)Не так давно от одной из мамочек прозвучал момент, что "ай-ай-ай, такой большой и не ходит на горшок, а вот моя с 2 х лет ходит на отлично". Но вот в 3 года разговаривает совсем почти никак, и мамочку это меньше , видимо, беспокоит, чем наша попа в памперсах :)

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   10 сентября 2015

У нас тоже в 1 день произошло понимание того, что нужно ходить на горшок. До этого делал свои дела туда через раз. На улицу в июне ходили без памперса, потом мне надоело это, плюс малый отказался гулять во дворе, а стал тащить меня на дальние дистанции и я одела памперс опять. Совсем не парилась по этому поводу, ребека хвалила за успехи и не ругала за неудачи. Не знаю, что повлияло: наше посещение сада (ага, аж 2 недели ходим) или ситуация, когда прямо перед сном малый сходил на половину кровати, где спит муж и муж не выдержал и его отругал, но с тех пор сын ходит на горшок. Правда, пока туговато у нас со снятием трусиков дома, поэтому пока ходим без них. Жду, когда он поймет, что снимать их удобнее, если тянуть не спереди, а по бокам))) Нам сейчас 2,1 года, стал ходить пару недель назад.

Дбайлива

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 05.11.2015
Заходил(а): 10.11.2015
Город: Очаков
Дбайлива
Новичок
   05 ноября 2015

Недавно была такая ситуацыя - у малого был запор, что только не перепробовада, и ничего(( МЫ выписываем журнал "Познайка", так вот там была история про мишку у которого тоже болел животик (все как у моего), ему добрый кролик сварил кашу с тыквы. Я так же сделала. Все как рукой сняло. Так что "Познайка" детский журнал вроде, а вот решил медицынскую проблему.

Я тупой-тупой СПАМЕР! Мне плевать на ваше мнение, я гажу на форумах и имею с этого 3 копейки, потому что я неудачница!!! P.S. Привет от модератора! Девочки, как будет время ВСЕ ПОЧИЩУ. НЕ ЦИТИРУЙТЕ БОТОВ!!!!!!!!!
Просматривают эту тему:

Forum