• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Проблемы с горшком

Бусы   
Активный пользователь   
17 ноября 2011 11250 157
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 ноября 2011

Вера, очень смахивает на психологический отказ - это своеобразный бунт ребенка... тут не надо приучать по новой, тут надо преодолеть то что вызвало этот бунт. Скорее всего это рождение сестрички так повлияло - может слишком резко отдали бабушке не объяснив причину по которой должны были это сделать. Попробуй просто больше уделять ему внимания (знаю это почти анриал), поговори с ним по-душам о той ситуации.
У меня мелкая прибегала к такому своеобразному бунту пару раз - вот все ребенок знает, все понимает и давно умеет, а ходит в штаны - такой себе знак протеста. Выход всегда был один - искать причину бунта и устранять ее.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 ноября 2011
Цитата: #7884 Zemy 17 ноября 2011, 22:51

Вера, очень смахивает на психологический отказ - это своеобразный бунт ребенка... тут не надо приучать по новой, тут надо преодолеть то что вызвало этот бунт. Скорее всего это рождение сестрички так повлияло - может слишком резко отдали бабушке не объяснив причину по которой должны были это сделать. Попробуй просто больше уделять ему внимания (знаю это почти анриал), поговори с ним по-душам о той ситуации.
У меня мелкая прибегала к такому своеобразному бунту пару раз - вот все ребенок знает, все понимает и давно умеет, а ходит в штаны - такой себе знак протеста. Выход всегда был один - искать причину бунта и устранять ее.

та, Ира, ты знаешь, все еще и усугублено тем, что что мы его до сих пор не забрали. Меня всего пара дней как попустило после кесарева. В первые роды за две недели вычухалась, а в эти вот уже больше месяца, а меня все колбасило. Хоть бы они ближе где жили, ведь и не проведаешь же, не поговоришь, не пожалеешь, так что выводят его из этого состояния два комплекта бабушек и дедушек, крестная, дядя и брат(это они все в одном доме живут), наверное поэтому ситуация и затянулась.
И боюсь подумать что будет, когда его привезут: обнаружит что еще один ребенок появился и мама, занятая грудничком, в однокомнатной городской квартире сильно проигрывает, перед перед армией, заискивающих перед ним, родственников в деревенском частном доме... Думаю без второй серии неприятностей, уже здесь, точно не обойтись.

вот чего мы с ребенком наделали, горе-родители...
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   18 ноября 2011

Ничего прорветесь, материнская любовь творит чудеса, а дети очень быстро приспосабливаются к новым условиям и гораздо легче прощают нас, чем мы можем сами себя простить...
Где-то я уже это писала, но мне пришлось 1,5 годовалую старшую экстренно оставить, при этом я, по глупости, не утруждалась объяснениями с ней, почему так поступаю (да и не до объяснений было) - я с кровотечением попала в роддом на сохранение, где пролежала еще более 20 недель.
Когда ребенка первый раз привезли мне на встречу больше чем через месяц - она даже не подошла ко мне, она со мной не разговаривала - пришлось признавать свои ошибки перед 1,5 годовалой крошкой, просить у нее прощения, и объяснять "Какого тут вАще происходит"... только после этого ребенок расплакался и кинулся мне на руки...
Потом конечно же еще пришлось решать бытовые вопросы, и нивелировать разницу в подходах к воспитанию между мной и бабушкой - но дети пластичны - и неделька другая все встало в свое русло...
Даже сейчас если я отдаю малых маме (последний раз это было этим летом - 2 раза по 3 недели) все равно детей "до тямЫ" приходиться приводить потом, хоть вроде бы и стресс не велик был, и все объясняли, и с бабушкой давно найден консенсус в подходах к детям...

Не падай духом, в первую очередь отогревай малого и не взращивай в себе комплекс вины перед ним - просто попроси прощения, если есть за что... И все у вас будет гуд
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 октября 2013
Мене дратує...нє...злить...коротше, не можу я більше так!!!!!
Кожного ранку,дня, години одне  й те саме! Обіссяні ліжка, матраси, ковдри, килими...Обісцить своє ліжко- йде до нас...От і зараз-наскрізь проссяна пухова ковдра...Мені це набридло до такої степені...Він не проситься на горщик, в садку теж не проситься, але в положений час йде з усіма. А дома не можу навіть всадити, стоїть дугою і кричить. Всьо...нерви мої здали...Не можу більше так...До кого йти?Що робити?Не знаю...
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   29 октября 2013
Лиля,спокойствие.только спокойствие!!!!!/smileу нас тоже был период,что уплывали почти каждую ночь/girl_wacko и это было далеко после двух лет,хотя без памперса спим с года и 10мес,я уже тоже нервничала,хорошо была клеенка на кроватке,он  уписивался и к нам потом тоже лез,но не знаю даже что произошло,я пару ночей повставала,стала садить его на горшок,и тьху тьху снова перестал свои каварные делишки делать.спит всю ночь,при чем ты знаешь у меня у многих знакомых именно в таком возрасте с пописами такое случалось,это просто надо пережить.!!!!
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 08:15)
Лиля,спокойствие.только спокойствие!!!!!/smileу нас тоже был период,что уплывали почти каждую ночь/girl_wacko и это было далеко после двух лет,хотя без памперса спим с года и 10мес,я уже тоже нервничала,хорошо была клеенка на кроватке,он  уписивался и к нам потом тоже лез,но не знаю даже что произошло,я пару ночей повставала,стала садить его на горшок,и тьху тьху снова перестал свои каварные делишки делать.спит всю ночь,при чем ты знаешь у меня у многих знакомых именно в таком возрасте с пописами такое случалось,это просто надо пережить.!!!!

Аллочка, не можу спокійно. Він вже доволі дорослий хлопчик і розуміє, що йому кажуть. Але як назло робить...
І ще, це стається не тільки з пописами. Он тільки недавно він сидить після ванни голячком на ліжку, дивиться мультики і тут же сере під себе. Нє, ну нормально? І каже: Я покакал. Тваюжмать...Хіба геть відсутнє почуття брезгливості чи що? І знає ж, що отримає, але ж все одно пудить.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 октября 2013
У нас тоже бывает. Я подстилаю ему в кровати одноразовые пеленки. А еще ночью около 12 бужу пописять. Вчера уже часы сработали, ровно в 12 проснулся и попросился сам!!! Хотя промахи конечно бывают и ночью, и днем. У нас вот другая проблема. Тоже жутко бесит меня. Мы по большому ходим исключительно в трусы. Я уже и ругала, и уговаривала, и даже пару раз отлупила. все бесполезно. Криком кричит и не идет ни на горшок, ни на унитаз. Хотя писять просится.Тоже не знаю что делать. Нервы на исходе. Раньше все свои дела делал на унитаз или горшок, а теперь только писяет.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 08:35)
У нас тоже бывает. Я подстилаю ему в кровати одноразовые пеленки. А еще ночью около 12 бужу пописять. Вчера уже часы сработали, ровно в 12 проснулся и попросился сам!!! Хотя промахи конечно бывают и ночью, и днем. У нас вот другая проблема. Тоже жутко бесит меня. Мы по большому ходим исключительно в трусы. Я уже и ругала, и уговаривала, и даже пару раз отлупила. все бесполезно. Криком кричит и не идет ни на горшок, ни на унитаз. Хотя писять просится.Тоже не знаю что делать. Нервы на исходе. Раньше все свои дела делал на унитаз или горшок, а теперь только писяет.

Оля, підстилка нас не рятує, бо майже постійно він сцить на ковдру. Не знаю, як він так спить, але за два роки ми змінили дві ковдри(великі). От нещодавно розкошелилася на пухову ковдру за 1200 грн, та відчуваю, що вік її короткий буде.

До речі, шо тепер з нею робити?Просто висушити?Та запах же ж буде...

На коври клейонки не постелиш...А на горщик його всадити не можу ані днем, ані вночі. Дугою вигинається й оре...Коротше, в мене вже ліве око тіпається.,.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 08:40)
Оля, підстилка нас не рятує, бо майже постійно він сцить на ковдру. Не знаю, як він так спить, але за два роки ми змінили дві ковдри(великі). От нещодавно розкошелилася на пухову ковдру за 1200 грн, та відчуваю, що вік її короткий буде.

До речі, шо тепер з нею робити?Просто висушити?Та запах же ж буде...

На коври клейонки не постелиш...А на горщик його всадити не можу ані днем, ані вночі. Дугою вигинається й оре...Коротше, в мене вже ліве око тіпається.,.

В эпицентре продаются что-то типа толи флисовое, толи велюрово-плюшевое покрывало как бы с меховушкой внутри. Очень мягенькое и тепленькое. Стирается отлично в машинке, нифига с ним не делается, стоит что-то в районе 300-400 гривен. Мне кажется, что идеальный для вас вариант. легко стирается, очень быстро сохнет.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 08:49)
В эпицентре продаются что-то типа толи флисовое, толи велюрово-плюшевое покрывало как бы с меховушкой внутри. Очень мягенькое и тепленькое. Стирается отлично в машинке, нифига с ним не делается, стоит что-то в районе 300-400 гривен. Мне кажется, что идеальный для вас вариант. легко стирается, очень быстро сохнет.

Та це я про нашу ковдру. У малого така і є.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   29 октября 2013
простите что вклиниваюсь - девочки, вы этим одеялком укрываетесь зимой? какого оно размера?
t.me/zhgoogl
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 07:20)
Мене дратує...нє...злить...коротше, не можу я більше так!!!!! Кожного ранку,дня, години одне  й те саме! Обіссяні ліжка, матраси, ковдри, килими...Обісцить своє ліжко- йде до нас...От і зараз-наскрізь проссяна пухова ковдра...Мені це набридло до такої степені...Він не проситься на горщик, в садку теж не проситься, але в положений час йде з усіма. А дома не можу навіть всадити, стоїть дугою і кричить. Всьо...нерви мої здали...Не можу більше так...До кого йти?Що робити?Не знаю...

О, я тебя понимаю....
Мой напрочь отказывается ходить на горшок, хотя летом с успехом ходил. А за ночь даже памперс 6-ка нас не выдерживает... протекает...
С одеялами у нас просто, у меня такие одеяла, которые очень легко стирать, к тому же их два. Я купила малому микрофлис с Маталана большие одеяла, под ними очень комфортно, тепло, но они тонюсенькие, легко стираются и моментом сохнут. Может стоит убрать пуховые одеяла? Жизнь станет проще.
Днем тоже ходим в памперсах - я забила, подрастет освоит, в школу точно в памперсе не пойдет...

Мне до сих пор среднюю приходится водить по ночам в туалет, она в упор не просыпается, даже когда ведешь - полностью дезориентирована, может на кухню пойти, вместо туалета, сама не доходит, совсем не просыпается... и не дай Боже нам забыть ее сводить...будет плавать к утру все /509644de2e60712c2d66077359a62725
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 октября 2013
Одеяло я бы попробовала застирать. а с малым ничего не сделаешь))) Терпи и не покупай новые дорогие одеяла. Через годик поменяете ковры, а пока не порти нервную систему и собирай деньги на новые ковры и одеяла. Пуховое застирай и спрячь)))) Что тут еще скажешь. Будешь малого ругать, будет делать на зло. У них как раз наступает чудный возраст под названием "упертый как баран".
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 08:55)
Может стоит убрать пуховые одеяла? Жизнь станет проще.
 Справа в тому, що я велика мерзлячка...Я навіть влітку у 40 градусів мерзну без ковдри. Тому ця ковдра-моя виручалочка...А від синтепону і холлофайберу я буває інколи чухаюсь...
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 08:54)
простите что вклиниваюсь - девочки, вы этим одеялком укрываетесь зимой? какого оно размера?

Размеры есть разные. И зимой под ним тепло и ооочень комфортно.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 08:58)
Размеры есть разные. И зимой под ним тепло и ооочень комфортно.

спасибо, бум смотреть))
t.me/zhgoogl
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 08:58)
 Справа в тому, що я велика мерзлячка...Я навіть влітку у 40 градусів мерзну без ковдри. Тому ця ковдра-моя виручалочка...А від синтепону і холлофайберу я буває інколи чухаюсь...

Ну вариантов у тебя не очень много. Либо чухаться но зато дешево, сердито и без особых проблем. Либо с типающимся глазом, испорченным одеялом и расшатанной нервной системой.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 октября 2013
 Ссылка, со старшей та же история была до трех с лишним лет. бесполезно было ругать, объяснять, наказывать - только хуже будет. уже шел своего рода протест. я это потом уже поняла, потому что она и сейчас изредка может такое учудить, если несправедливост какая-то серьезная к ней допущена, если стресс сильный какой-то. а тогда я просто плюнула на это дело, пожалела свои нервы и ребенкины и тупо надела памперс. лет до трех. да, взрослая, некрасиво, может же и т.д. но реально всем легче стало. а со временем это перестало быть больной темой, а малая стала ходить на горшок добровольно.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 08:49)
В эпицентре продаются что-то типа толи флисовое, толи велюрово-плюшевое покрывало как бы с меховушкой внутри. Очень мягенькое и тепленькое. Стирается отлично в машинке, нифига с ним не делается, стоит что-то в районе 300-400 гривен. Мне кажется, что идеальный для вас вариант. легко стирается, очень быстро сохнет.

Кори, можно на ин. сайтах посмотреть... к сожалению на Маталане уже нет, тех, что я малому купила, думала ссылку кинуть, но можно поискать, так чтобы и размер был хороший и цена ниже 300-400грн.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 09:00)
Кори, можно на ин. сайтах посмотреть... к сожалению на Маталане уже нет, тех, что я малому купила, думала ссылку кинуть, но можно поискать, так чтобы и размер был хороший и цена ниже 300-400грн.

Ну конечно можно поискать. Я просто проверенный вариант предложила.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum