• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Усыновленные дети. Сказать или молчать?

alisa   
мати-єхидна   
06 декабря 2009 10848 53
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   16 ноября 2011
В Украине тоже могут отменить, уже начали говорить об этом.
Аналогично считаю, что тайна усыновление - это пережиток, когда думали, что это стыдно и плохо. Нечего тут скрывать. Тем более, что уже и общественное мнение очень сильно изменилось, в подавляющем случае люди довольно позитивно относятся к усыновлению. То есть не все готовы усыновить сами, но одобряют тех, кто решился.
А детям тайна однозначно во вред - дети не глупые, даже маленькие что-то чувствуют, и если скрывать - то это банальный обман ребенка. Нельзя так.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   16 ноября 2011
Я тоже не вижу смысла скрывать, согласна полностью со словами Марии. Думаю что это даже больше предмет для гордости! Лично я пропитываюсь уважением и к семье и к ребенку, когда узнаю об усыновлении.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   13 декабря 2011
Я тут столкнулась с некоторой проблемой... перегнула, в общем Я не говорила Нельке о том, что она вот такая уникальная и избранная... но в голове-то оно у меня сидит, что она особенная победительница... И вот.. что бы вы думали... она в школе выдала фразу горделиво задрав нос: "да, я особенная... меня из дома ребёнка мама взяла". И пафоса в этом.. ну просто, блин, как буд-то Наполеон битву выйграл. В школе учительница смеялась. Слава Богу, что она стала относится к происхождению Нельки нормально. Когда мы только пришли (два года назад) в первый класс.... у него был клинч мозга. Она такие ужасы мне выдавала.... Т.е. человек явно не понимала кто такие эти дети и с чем их едят. Был перл, когда Нелька чего-то там не поняла и учительница мне после уроков выдала: "ну, она же неизвесто от кого... наследственность неизвестно какая.. вот и не понимает и доходит до неё долго..... А в переходном возрасте она вообще оторвой будет..... НУ ВЫ ЕЁ ТОЛЬКО НЕ ОТДАВАЙТЕ".... Вот у человека тараканы битву в голове устроили! )) Щаз уже смешно вспоминать это. Сейчас у учительницы в голове победа хороших тараканов уже одержана. Неля её приучила тоже к своей "особенности" в хорошем смысе слова. Теперь мне училка рассказывает какая Неля добрая, нежная, когда уходит - обнимает её и целует (это у неё приём ещё с детского сада.... там её на ручках носили и в попу целовали... она этими прощаниями с лобзаниями всех брала за душу). Так что даже Нелья и тормозит, то училка теперь говорит, что главное, что она в другом хорошо соображает... и что она настоящий Человек и настоящая будущая Женщина... т.к. знает как себя вести с людьми. Ну и рисует она лучше всех. И танцует неплохо...
Helly

Helly

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 20.02.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Helly
Новичок
   27 января 2012
Девочки, а я обязательно расскажу своему любимому сыночку-всю правду, он имеет на это полное право!!!!!!!!!!!!!!
Я часто ему рассказываю, что есть такие дома, где живут детки,туда их приносит аист, т.к. их потеряли мамы и папы, но они обязательно потом находят их рано или поздно. Деткам там очень хорошо, но еще лучше, когда находятся мамы и папы-они становятся самыми любимыми деточками.
Да он у меня частно спрашивает, а как он появился-я рассказываю, что мы с папой очень хотели иметь сынишку-ждали, ждали, и решили пойти в такой дом, и там неожиданно встретили тебя-сколько у нас было радости и счастья. Когда у нас тебя не было - нам было очень плохо с папой, а теперь мы самые счастливые!!!!!!!!!!!!!! И я верю, что он нормально воспримет данную информацию!!!!!!!!!!!!!
ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   27 января 2012
Цитата: #2385 Helly 27 января 2012, 14:40
Девочки, а я обязательно расскажу своему любимому сыночку-всю правду, он имеет на это полное право!!!!!!!!!!!!!!
Я часто ему рассказываю, что есть такие дома, где живут детки,туда их приносит аист, т.к. их потеряли мамы и папы, но они обязательно потом находят их рано или поздно. Деткам там очень хорошо, но еще лучше, когда находятся мамы и папы-они становятся самыми любимыми деточками.
Да он у меня частно спрашивает, а как он появился-я рассказываю, что мы с папой очень хотели иметь сынишку-ждали, ждали, и решили пойти в такой дом, и там неожиданно встретили тебя-сколько у нас было радости и счастья. Когда у нас тебя не было - нам было очень плохо с папой, а теперь мы самые счастливые!!!!!!!!!!!!!! И я верю, что он нормально воспримет данную информацию!!!!!!!!!!!!!
Я вже колись відписувалася в одній темі по цьому питанню.
В 25 років я вирішила поступити до університету і робила прививочну картку. Дата народження в паспорті-7 жовтня. Медсестра на основі попередньої картки (поступала років 7 раніше в заклад і залишилася в мене картка з прививками) переписувала її в "свіжу" і видає фразу: "Тебе що удочерили? БЦЖ в тебе зроблено 11 серпня і всі прививки тягнуться по графіку з серпня"Я там і сіла. Видала фразу типу "існує тайна всиновлення і ніхто вас за язик не тягнув.Якщо мої батьки про це мовчали,то вам це для чого?"
Поговорила з мамою,розказала мені правду,що в коли мені було 4 дні забрали з пологового будинку,бо знали,що біологічна мама буде залишати дитину (населений пункт не був великий). Змінили дату народження і виїхали з Росії на Західну Україну. Перенесла все це важко- була образа на всіх. Чому це зі мною ,а не з кимось іншим? Потім вирішила шукати біологічну маму,щоб сказати "дякую",що не зробила аборт,що в мене є діти, чоловік.Через передачу "Жди меня" знайшла її.(від зйомок відмовилася,бо мені не треба було публічності. батьки це приховували,навіть рідні не знали,тому це би був їм удар під дих). Розмовляла з біологічною мамою по телефону,подякувала їй і все. В неї є діти, людина спилася,їй 48, а виглядає на 70.
Через якийсь час знайшла контакт з мамою (яка виховала ),бо і їй було образливо,що я шукаю біологічну.
На теперішній час,я вдячна небесам, що в мене є батьки, що в мене не було дитячого будинку, що мене виховали і дали все для мого розвитку. Я була в дитинстві дуже активною дитиною і тепер розумію, що як було батькам зі мною важко . В мене є тільки одна мама і тато, і не більше.
А такі зозульки дають шанс бездітним парам відчути себе батьками. І що саме цікаво, в мене є сестра,яка молодша на 5 років за мене. Це так Бог дав мамі
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   27 января 2012
Меня всегда удивляло,зачем ищут биологических родителей....
Я ставила себя на место матери, которая вырастила, выкормила, воспитала. Мне кажется, это сильный удар.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 января 2012
Цитата: #2385 Синий бублик 27 января 2012, 20:31
Меня всегда удивляло,зачем ищут биологических родителей....
Я ставила себя на место матери, которая вырастила, выкормила, воспитала. Мне кажется, это сильный удар.


Это вполне нормально - желание знать свои биологические корни. И это не зависит от отношения к матери, которая вырастила. Это что-то, что лежит гораздо глубже какого-то рационального понимания, это где-то на уровне инстинктов еще. И очень часто более чем достаточно одной встречи, чтобы эту "мулялку" внутри ребенок для себя решил, а иногда и встречаться не обязательно.

Если мать, которая вырастила, понимает это, плюс если изначально не делала тайны, то сильным ударом это для нее не будет. Хотя, конечно, переживать она все равно будет.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   27 января 2012
Цитата: #2385 Синий бублик 27 января 2012, 20:31
Меня всегда удивляло,зачем ищут биологических родителей....
Я ставила себя на место матери, которая вырастила, выкормила, воспитала. Мне кажется, это сильный удар.

пока я ставила себя на место родителей - тоже удивлялась, а когда представила себя на месте человека, узнавшего, что его когда-то удочерили, поняла, что найти биологических родителей скорее всего попыталась бы, причем внятно объяснить "зачем ?" так и не смогла
ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   27 января 2012
Цитата: #2385 onp2008 27 января 2012, 20:45

пока я ставила себя на место родителей - тоже удивлялась, а когда представила себя на месте человека, узнавшего, что его когда-то удочерили, поняла, что найти биологических родителей скорее всего попыталась бы, причем внятно объяснить "зачем ?" так и не смогла
Конкретно відповісти "чому я її шукала?" не можу. Але я заспокоїлася після цього. І знаю, що я ніколи не залишила б свою дитину. В мене є приклад моїх батьків,а не алкоголічки, яка пише листи слізні, яка має 3 дітей і так празднувала день народження своєї дочки, що аж спалила хату . Якщо чесно, то це дуже образливо, що в таких прекрасних батьків я не рідна. Це мої відчуття.Може зараз закидають тапками,але це мої таракани і деколи я сідаю з чоловіком,він мене слухає, а я всі ці образи свої йому розказую. І доки я живу,я буду відстоювати думку,що дітей ми робимо людьми самі,а не гени. Я працюю викладачем в одному з навчальних закладів і мама мною гордиться.(Це я вам хвалюся). Це заслуга моїх батьків.
Плануємо взяти дитину з будинку
Helly

Helly

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 20.02.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Helly
Новичок
   06 февраля 2012
ljana03, ты умничка, что все таки простила и наладила отношения с мамой, которая тебя воспитала, ведь ты для нее стала такой родной и как для нее было больно, когда ты не приняла то, что ты усыновленная.
Я говорю так, потому что сама с супругом усыновили малыша, бог не дал нам детей-живем в браке 10 лет - а тут такое счастье привалило, очень тяжело с приемными детьми первое время, зато теперь ... невозможно описать счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я обязательно расскажу сыночку все, и думаю, что он никогда не обидет нас-родителей, МЫ ОТДАЕМ ЕМУ ВСЕ, ЧТО У НАС ЕСТЬ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!

cosmett

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 04.05.2012
Заходил(а): 04.05.2012
Город: Киев
cosmett
Новичок
   04 мая 2012
Нужно сказать правду, ведь те родители, кто выростил, а не кто родил. Кто ночью и днем, ежеминутно заботился. Кто обяснил, что такое плохо и что такое хорошо, ....

gaborone

Имя: gaborone
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 05.08.2013
Заходил(а): 02.10.2013
Город: Николаев
gaborone
Новичок
   12 августа 2013
мне кажется надо говорить правду, но когда дети в сознательном возрасте уже. У нас нет права от них это скрывать
Ляля Крошка

Ляля Крошка

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 16.03.2012
Заходил(а): 03.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: моб.лайф 093 301 73 13 и мой мтс 095 719 84 82
Ляля Крошка
Активный пользователь
   17 февраля 2015
я бы сказала по многу причин.сейчас мир не без добрых в кавычках людей.и кто то обязательно долодит.ребёнку будет проще узнать от близких.и к этому надо готовить.от того что мама и папа не родные меньше любить не станет.я узнала во втором класе сама нашла документы.сначала ругалась а потом поняла и приняла
Просматривают эту тему:

Forum