• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А Вы усыновили бы малыша?

Машка-Степашка   
Silver   
06 декабря 2009 21713 132
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 ноября 2011

А вы в процессе усыновления?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   15 ноября 2011
собираю документы
kris

kris

Имя: Кристина
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
kris
Пользователь
   15 ноября 2011
Цитата: #2389 novka 29 июня 2011, 00:05


ну так не бедный наверное) ему еще можно и детский дом под патронаж взять


У нас тоже много богатых, но что-то я не слышала про приемных детей (
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 ноября 2011

ухты!!! Тогда удачи
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   15 ноября 2011

Сижу и комок в горле,очень трогательный рассказ,усыновить ребенка не смогла бы мне кажется я бы не справилась,не потому что я плохая,просто я боялась бы где-то сделать что-то не так и обидеть ребенка,которого уже обидела жизнь. ost-189-1:
Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   15 ноября 2011
Цитата: #2389 Zemy 15 ноября 2011, 21:04

ухты!!! Тогда удачи

спасибочки! очень очень очень хочу еще одного ребенка!
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   16 ноября 2011
Цитата: #2389 Марианна 15 ноября 2011, 21:44

спасибочки! очень очень очень хочу еще одного ребенка!



Желаю вам удачи! Ссылка
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   16 ноября 2011
Цитата: #2389 Марианна 15 ноября 2011, 21:44

спасибочки! очень очень очень хочу еще одного ребенка!

удачи!!! всё у вас получится!)
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   16 ноября 2011
Документы на усыновление уже в суде, ждем дня суда, когда сможем забрать нашу девочку домой.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   17 ноября 2011
Цитата: #2389 jozh 16 ноября 2011, 22:46
Документы на усыновление уже в суде, ждем дня суда, когда сможем забрать нашу девочку домой.

и вам удачи!))) пусть день суда быстрей настанет и всё пройдет хорошо!

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   17 ноября 2011
я могу ответить, но нерешительно и с сомнением.. а значит, я еще не готова.. но ябыла бы рада, если бы мы с мужем смогли усыновить крошку.. каждый раз, когда я в доме ребенка (мама там работает), я задаю себе вопрос,- смогу ли я стать кому-то из них мамой.. я не знаю!! но склоняю голову перед теми, кто на это решился!! удачи вам во всем, вы достойны счастья!!!!!))))

Дарюшечка

Имя: Дарюша
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.11.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Макеевка
Дарюшечка
Новичок
   19 ноября 2011
Я бы усыновила, только не знаю, как к этому отнеслась бы моя вторая половина, хороший вопрос!
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   03 декабря 2011
Маленький, худенький брошенный мальчик,
В ручке помят пластилиновый зайчик.
Снова прошла незнакомая мама,
Губки зажаты до боли упрямо.
Глазки с тревогою смотрят ей вслед,
Выбрал ее, а она его нет,
Даже не знает, что здесь он один,
Что за забором растет ее сын.
Только во сне обнимает мальчишку,
Лепит с ним вместе смешного зайчишку.
Счастьем от этого мальчик живет,
Утром, проснувшись, к забору идет.
Ждет ее снова, магнитя глазами,
Вылеплен зайчик в подарок для мамы.
Вот и она, и сердечко стучит,
Мама проходит, не смотрит, молчит.
Как объяснить ей, что он ее ждет,
Верит, что мама его заберет.
Детского дома холодные будни
С помощью мамы он позабудет.
Только бы мама узнала его
Ждущего молча сынка своего
Снова и снова идет мама мимо,
Даже не зная, как сильно любима



Преклоняюсь перед теми, кто усыновляет деток. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН
Anna_Ts.

Anna_Ts.

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 09.06.2010
Заходил(а): 21.12.2011
Город:
Район: Центральный
Телефон: 066 544 51 98
Anna_Ts.
Новичок
   06 декабря 2011
Если вопрос про "вообще", то я хорошо отношусь к идее усыновления. Но как медик хорошо понимаю возможные подводные камни. У меня двое своих мальчишек, и меня вполне вдохновляет идея еще одного-двух детей. И не очень вдохновляет идея еще пары беременностей (хотя одну - не исключаю, все возможно). То есть, я готова усыновить ребенка раннего возраста (чтобы это был мой ребенок, воспитанный мной, десятилетний, например, это уже сформированная личность), без неврологических и психических отклонений, и тяжелых заболеваний. Но реальность такова, что таких детей не очень много и они быстро попадают в семьи.
Думала о ребенке из мест, где жизнь еще хуже и много здоровых детей без родителей (типа Филиппины, Кения и пр...). Но пока это в стадии обдумывания и сбора информации. Кстати, если вдруг у кого-то этой информации много, делитесь.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   13 декабря 2011
Цитата: #2389 Манюничка 21 мая 2011, 18:56

не раз видела, как детки из "благополучных семей" толпой забивают бывшего кореша за просто так, не так посмотрел, не то сказал...
не надо судить, поставьте себя на их место... представьте солько они пережили и сколько придется пережить, что их ждет после детского дома?

что касается меня, если бы Бог не дал нам детей, то взяла бы...


"Благополучные семьи" с такими детьми - это дети, те же самые детдомовцы, потому что механизм ответного поведения всегда одинаковый: отсутсвие родительского внимания, понимания и заботы. Либо люди вырастают гениями и борцами, либо становятся моральными уродами.

Касательно моего поста, на который Вы ответили..... Вы не знаете психологию детей в ДД и ДР, судя по всему. Вы видите только "фантик" - фото, постановочные видео, показательные выступления. Вы копните-то глубже... посмотрите под красивое это одеялко. Поверьте, дети становятся зверьками как только начинают ассоциировать себя с внешним миром... в ДД и ДР этот возраст - около года. До года дети ещё похожи на детей. После года - это уже зверята. Кому досталось больше внимания от нянечки, кто является любимчиком, тому человечности достаётся чуть больше. Все остальные - стая.

Я знаю этот вопрос изнутри оооочень хорошо.

Поверьте.... те, кто хотят взять ребёнка с мотивацией "ах, бедненький.... ребёночек... ему так нужна помощь... он не выживет... какая крохотка маляпусечка" - так вот если ребёнку уже больше года, то очень быстро Вы поймёте, что на всё описанное ребёнок не похож. ВСЕЕЕЕЕ все дети проходят период алаптации. У всех он выражен по разному. Но адаптация У ВСЕХ детей. Именно в это время происходят возвраты детей. Просто до родителей доходит, что эти детки-зверята, что они могут откусить пальцы по самый локоть. Что они умеют и драться до крови и плеваться и материться и врать и красть. И всё это в раннем возрасте.

Адаптация - дело сложное особенно для "розовоочковых". И если в голове у них что-то щёлкнет, и понимание придёт другое, то всё будет нормально. Ребёнку на адаптацию нужно время. Есть формула: время, проведённое в ДД или ДР УМНОЖЕННОЕ на два. Соответсвенно, если ребёнку два года, то адаптация будет до 4 лет. Если ребёнку год, то адаптация до 2 лет. Если ребёнку 7-8 лет, то можно уже констатрировать, что этот ребёнок всегда будет "стайным" и единения, желаемого родителями, никогда не будет. Будет просто помощь взрослых людей - взрослому человеку 7-8 лет.

viktoriy.ch

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 21.12.2011
Заходил(а): 14.01.2012
Город: Николаев
viktoriy.ch
Новичок
   21 декабря 2011
Цитата: #2389 Zemy 15 ноября 2011, 21:04

ухты!!! Тогда удачи

Девочки я новенькая.У нас с мужем документы уже готовы ка 2 месяца.Ищем малыша , но пока безуспешно.к сожалению.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #2389 viktoriy.ch 21 декабря 2011, 13:27

Девочки я новенькая.У нас с мужем документы уже готовы ка 2 месяца.Ищем малыша , но пока безуспешно.к сожалению.


Есть замечательная присказка: если где-то есть Ваш малыш, Вы его обязательно найдете.
Конечно, не надо сидеть сложа руки, а искать.
Вы только в своей службе спрашивали, или и по другим областям искали?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   21 декабря 2011
я не могу дать однозначный ответ - да или нет. не усыновлю ребенка из жалости, это точно. но если увижу ребенка и мое сердце скажет мне, что этот ребенок мой - тогда да. недавно прочла такую фразу про усыновленных детей - дети рожденные сердцем. не важно, кто родил этого ребенка, важно, что Бог послал его тебе. если где-то есть мой ребенок, я обязательно встречу его и сразу пойму, что я - его мама.

viktoriy.ch

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 21.12.2011
Заходил(а): 14.01.2012
Город: Николаев
viktoriy.ch
Новичок
   21 декабря 2011
Цитата: #2389 jozh 21 декабря 2011, 14:12


Есть замечательная присказка: если где-то есть Ваш малыш, Вы его обязательно найдете.
Конечно, не надо сидеть сложа руки, а искать.
Вы только в своей службе спрашивали, или и по другим областям искали?

К сожалению не так все просто.В каждой службе есть свои усыновители.Очередь на деток большая.Наша инспектор помогает нам как может.Мы нашли малыша в Одесской области.Оказалось что у него ВИЧ и еще есть родная сестра.Другого малыша увели из под носа.За деток целая борьба.

viktoriy.ch

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 21.12.2011
Заходил(а): 14.01.2012
Город: Николаев
viktoriy.ch
Новичок
   21 декабря 2011
Цитата: #2389 jozh 16 ноября 2011, 22:46
Документы на усыновление уже в суде, ждем дня суда, когда сможем забрать нашу девочку домой.

Удачи Вам.Время пролетит быстро.Новерное ждали дольше.?Надеемся и нам повезет.
Просматривают эту тему:

Forum