• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А Вы усыновили бы малыша?

Машка-Степашка   
Silver   
06 декабря 2009 21669 132
Каково ваше личное отношение к усыновлению?

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   06 декабря 2009
Думаю, что смогла бы пойти на такой шаг при невоможности иметь своих детей.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   06 декабря 2009
Я честно ответила - нет. По крайней мере, на сегодняшний момент.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   06 декабря 2009
Усыновила бы, и, надеюсь, смогу это осуществить в ближайшем будущем.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   06 декабря 2009
Я не смогла бы усыновить. Тем более когда уже есть свой собственный ребенок.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   06 декабря 2009
Мы с мужем когда-то обсуждали этот вопрос. и если в жизни все сложится хорошо, то мы так и поступим.
на данный момент осуществить это нет возможности изза финансового положения. Сначала мы вырастим своего ребенка, которого ожидаем. Просто мы не привыкли надеятся на государство и всегда расчитываем только на свои силы.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   06 декабря 2009
а у нас как-то сложились следующие "+" в пользу усыновления сейчас..
1) своя доця достаточно мала, чтобы воспринять факт появления старшей сестрички как нечто нормальное
2) приемному ребенку в процессе адаптации будет проще общаться с младшей (психологи так утверждают) нежели со старшим родным, и при этом доминирующим ребенком (хотя те же психологи при наличии родного советуют брать ребенка младше)
3) отпуска по уходу за приемным дитем мне не положено, поэтому сидя дома со своей малышкой в декрете, я смогу все время проводить с детьми дома и у меня не будет "гореть" вопрос отправки старшей в детский сад например. Т.е. к окончанию декрета по родной доче, старшая уже будет почти дошколенком. И адаптация пройдет как и должно - возле моей юбки, а не в саду или с нянькой-бабушкой. Больше всего меня изумляет наш закон о 90 дней отпуска усыновителю.., при том что адаптация малыша от 2 лет и старше может занять в лучшем случае год...
4) у нас довольно средние доходы и притом не очень стабильные. Поэтому потянуть приемного, когда выплаты на родную прекратятся, может и не осилим. Сейчас (если все будет благополучно) на Лисенка еще капает денежка+3 года декретных 130. На Настюху положено при опеке 2 прожминимума ежемесячно до 18 лет или единоразово 12 000. Т.е. при самом плохом раскладе худо-бедно детей прокормим и оденем даже на пособия. А что будет дальше? если выплаты отменят и все-такое? А этого никто не знает, так что и своих рожать не надо? и надеяться только на худшее? С голоду точно не помрем. Люди вон погодков-близнецов рожают.. или вообще трое-четверо родных и ничего живут себе, не скулят. Вобщем надеемся на лучшее, но готовимся к худшему.


мы тоже поначалу планировали усыновление попозже, но обсудив все возможные страхи и ужасы, решили что именно сейчас самое подходящее время. А ждать и строить планы будем потом.. может еще и третьего захотим Вобщем или сейчас, пока еще молодые и нервы крепкие и спать по ночам не сильно охота, или "потом" никогда не наступит...ибо трудно и тяжко будет всегда..
ИМХО приемный ребенок, придя в ваш дом становится родным и точка. И никаких "потом" и "сначала свою поднимем" - мы тоже так рассуждали. Поверьте, если "напоретесь" на СВОЕГО-чужого малыша, пофик(сорри) станут всевозможные "НО", лишь бы дите поскорее оказалось рядом...
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   06 декабря 2009
Я всегда надеюсь на свои силы, а на госпомощь в таком случае - как воспитание детей, надеятся считаю немного легкомыслено..

этот шаг должен быть очень обдуманным.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 декабря 2009
нет, считаю что приемного надо брать только если нет своих.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   06 декабря 2009
Цитата: #2389 Aly 06 декабря 2009, 18:27
а у нас как-то сложились следующие "+" в пользу усыновления сейчас..
1) своя доця достаточно мала, чтобы воспринять факт появления старшей сестрички как нечто нормальное
2) приемному ребенку в процессе адаптации будет проще общаться с младшей (психологи так утверждают) нежели со старшим родным, и при этом доминирующим ребенком (хотя те же психологи при наличии родного советуют брать ребенка младше)
3) отпуска по уходу за приемным дитем мне не положено, поэтому сидя дома со своей малышкой в декрете, я смогу все время проводить с детьми дома и у меня не будет "гореть" вопрос отправки старшей в детский сад например. Т.е. к окончанию декрета по родной доче, старшая уже будет почти дошколенком. И адаптация пройдет как и должно - возле моей юбки, а не в саду или с нянькой-бабушкой. Больше всего меня изумляет наш закон о 90 дней отпуска усыновителю.., при том что адаптация малыша от 2 лет и старше может занять в лучшем случае год...
4) у нас довольно средние доходы и притом не очень стабильные. Поэтому потянуть приемного, когда выплаты на родную прекратятся, может и не осилим. Сейчас (если все будет благополучно) на Лисенка еще капает денежка+3 года декретных 130. На Настюху положено при опеке 2 прожминимума ежемесячно до 18 лет или единоразово 12 000. Т.е. при самом плохом раскладе худо-бедно детей прокормим и оденем даже на пособия. А что будет дальше? если выплаты отменят и все-такое? А этого никто не знает, так что и своих рожать не надо? и надеяться только на худшее? С голоду точно не помрем. Люди вон погодков-близнецов рожают.. или вообще трое-четверо родных и ничего живут себе, не скулят. Вобщем надеемся на лучшее, но готовимся к худшему.


мы тоже поначалу планировали усыновление попозже, но обсудив все возможные страхи и ужасы, решили что именно сейчас самое подходящее время. А ждать и строить планы будем потом.. может еще и третьего захотим Вобщем или сейчас, пока еще молодые и нервы крепкие и спать по ночам не сильно охота, или "потом" никогда не наступит...ибо трудно и тяжко будет всегда..
ИМХО приемный ребенок, придя в ваш дом становится родным и точка. И никаких "потом" и "сначала свою поднимем" - мы тоже так рассуждали. Поверьте, если "напоретесь" на СВОЕГО-чужого малыша, пофик(сорри) станут всевозможные "НО", лишь бы дите поскорее оказалось рядом...


Ну не стоит прикапываться к словам... У каждого как описано могут быть свои мотивы.
У вас мотив один - увидели фото и побежали. наш мотив просто отличается.
ИМХО

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   06 декабря 2009
НЕТ и это однозначно
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   06 декабря 2009
Я тоже не взяла бы малыша, во-первых потому что есть свои, а во вторых, честно слышав много информации про то как приемные дети считают врагами родителей после того как узнают правду, просто бы жила в страхе, что самое дорогое существо, про которое волнуешь и оберегаешь от всего потом будет тебя ненавидеть. Я не говорю о любви или страхе остаться самому или о том что приемные дети должны, что-то за то что их усыновили, а именно про ненависть. Мне кажеться это тоже самое что тебя возненавидит родной ребенок, я бы в жизни такого не хотела пережить
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   06 декабря 2009
нет, я б не решилась!
AlenkaS

AlenkaS

Имя: Alenka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2192
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 27.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
AlenkaS
VIP пользователь
   06 декабря 2009
Я усыновила бы, только в случае, если сама б не смогла родить! Ну или только тогда, когда например своих двоих-троих рожу, а материальное положение будет позволять еще одного или двоих, тогда можно! А так, нет!

Nikanika

Имя: Ника
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 536
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.07.2021
Город:
Район: Центральный
Nikanika
Активный пользователь
   06 декабря 2009
Я усыновлю или удочерю 100% если ребенок моих родственников, без дум всяких даже
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   06 декабря 2009
Цитата: #2389 Сумерки 06 декабря 2009, 19:20


Ну не стоит прикапываться к словам... У каждого как описано могут быть свои мотивы.
У вас мотив один - увидели фото и побежали. наш мотив просто отличается.
ИМХО

Вы меня немного не правильно поняли - и в мыслях не было кого-то осуждать, особенно из-за мотивов. Просто у нас была очень похожая ситуация - рассуждали про "попозже", а как увидели девчуху, быстро взвесили все "за" и "против" к тому чтобы ждать или не ждать пока своя подрастет.

Разговоры об усыновлении заводились еще до беременности, и принятие малыша было как бы решенным, вопрос упирался в "когда это произойдет"... все получилось относительно спонтанно.

наоборот, я бы Вас как раз и поддержала, потому что усыновление ради усыновления - это... как-то аморально что ли... типа пригреть облагодетельствовать и все такое. А вот принять решение иметь ребенка, причем рожденного не вами - весьма сложный шаг. Мало еще решиться... надо будет "найти" этого ВАШЕГО карапузика..
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   06 декабря 2009
если бы (не дай бог) что-то случилось с моими родственниками, то я бы взяла опеку над их ребенком .. но , опять же, не усыновила!!!! ну не могу я принять НЕ МОЕГО ребенка МОИМ!!!! И пусть я буду последней гадиной, но мой ребенок для меня во сто крат дороже всех детей мира, вместе взятых..... Может, я потом и поменяю свое мнение, но сейчас оно такое...
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   06 декабря 2009
Цитата: #2389 Aly 06 декабря 2009, 22:50

Вы меня немного не правильно поняли - и в мыслях не было кого-то осуждать, особенно из-за мотивов. Просто у нас была очень похожая ситуация - рассуждали про "попозже", а как увидели девчуху, быстро взвесили все "за" и "против" к тому чтобы ждать или не ждать пока своя подрастет.

Разговоры об усыновлении заводились еще до беременности, и принятие малыша было как бы решенным, вопрос упирался в "когда это произойдет"... все получилось относительно спонтанно.

наоборот, я бы Вас как раз и поддержала, потому что усыновление ради усыновления - это... как-то аморально что ли... типа пригреть облагодетельствовать и все такое. А вот принять решение иметь ребенка, причем рожденного не вами - весьма сложный шаг. Мало еще решиться... надо будет "найти" этого ВАШЕГО карапузика..



Это да...
Очень много подводных камней... С одной стороны - решили, так действуйте. А то начнешь в себе копаться и все...
А с другой - не хочеться поступать необдуманно.

В любом случае, считаю главное действовать от сердца.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   06 декабря 2009
Цитата: #2389 Сумерки 06 декабря 2009, 19:17
Я всегда надеюсь на свои силы, а на госпомощь в таком случае - как воспитание детей, надеятся считаю немного легкомыслено..

этот шаг должен быть очень обдуманным.

опять таки немного не правильно )) я отнюдь не надеюсь на госпомощь, мало того мой муж зарабатывает вполне достаточно, чтобы мы и без пособий могли спокойно поднять двоих невест , да и я пробавляюсь заработками, иначе речь о втором ребенке просто не шла бы, даже о рожденном. Я имела ввиду, что В СЛУЧАЕ ЧЕГО (муж ногу сломает там ...ттт не дай бог) или возникнут непредвиденные большие расходы, то пособия вполне хватит, чтобы обеспечить деток необходимым. Но это КРАЙНИЙ случай, о нем я и говорила. А пока мечтаю безжалостно потратить вскорости большую кучу денег для покупки девочкам всякого нужного и ненужного, но очень красивого.. Мы и детские-то Лесины пока еще не трогали.. а трачу я нее...маманегорюй..
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   06 декабря 2009
Я, скорее всего, не смогла бы усыновить, разве в том случае,если бы не смогла родить своего...
Просматривают эту тему:

Forum