• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Учимся парковаться

Аннушка   
Администратор   
27 февраля 2013 4516 28
Моя подруга водит машину более 3 лет, а парковаться до сих пор не научилась.

Просит кого-то припарковаться или останавливается в свободных местах (даже если придется еще топать до нужного места).



Как учились парковаться Вы?

хватило ли уроков в автошколе или нанимали дополнительно инструктора?

Мне кажется тут главное до автоматизма выучить движение задних ходом.

Допустим я уже не путаю, куда поворачивать руль, когда еду назад...

но я еду не по зеркалам, а поворачиваюсь сама и смотрю в заднее стекло (по зеркалам только доп. проверяю).

(но я только учусь)
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 февраля 2013
еще вопрос: где можно купить конусы, которые можно расставить на дороге для имитации заезда в гараж и т.д.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 февраля 2013
Цитата: #10512 Аннушка 27 февраля 2013, 09:59
Моя подруга водит машину более 3 лет, а парковаться до сих пор не научилась.

Просит кого-то припарковаться или останавливается в свободных местах (даже если придется еще топать до нужного места).



Как учились парковаться Вы?

хватило ли уроков в автошколе или нанимали дополнительно инструктора?

Мне кажется тут главное до автоматизма выучить движение задних ходом.

Допустим я уже не путаю, куда поворачивать руль, когда еду назад...

но я еду не по зеркалам, а поворачиваюсь сама и смотрю в заднее стекло (по зеркалам только доп. проверяю).

(но я только учусь)
Училась на стоянке. Машину ведь ставить нужно.Муж сразу сказал, ставить только задом, будет удобнее выезжать и научишься быстрее. Сначала просила того, кто на глаза попадется, потом мужики стали отказываться делать это за меня и просто показывали куда рулем крутить, я смотря на их руководства, парковалась сама. Теперь аккуратненько сама. Между двух машин, одна из них дорогая.Мне понадобился где-то месяц, чтобы чувствовать себя более менее уверенно. Я выбрала себе ориентиры и вперед. Выходила сто раз из машины, смотрела ровно ли, на сколько еще до заборчика можно сдать назад. Теперь почти порядок))) Иногда даже быстро и с первого раза получается. Мужики ржут со стоянки, но поддерживают.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 февраля 2013
Цитата: #10512 Аннушка 27 февраля 2013, 10:01
еще вопрос: где можно купить конусы, которые можно расставить на дороге для имитации заезда в гараж и т.д.
Ань, пластиковые бутылки вполне годятся для этого дела. Зачем тебе конусы?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 февраля 2013
а они падать не будут?

хотя идея dance3
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Цитата: #10512 Аннушка 27 февраля 2013, 10:01
еще вопрос: где можно купить конусы, которые можно расставить на дороге для имитации заезда в гараж и т.д.
Ми купляли конуси в Епіцентрі, а взагалі, вони є, мабуть, в будь-якому спеціалізованому магазині чи відділі великого магазину.
Паркуватися трошки вчила інструктор, а потім з чоловіком тренувалися. Кожна поїздка в інше місто - додаткове тренування, бо все незвичне, а машину треба десь залишати, перший раз на забитій парковці у Києві тикалася з півгодинки, але таки втулилася. Головне - самій з гумором ставитися і вчасно використовувати тих, хто прийшов пореготати - нехай стоять і показують руками, скільки залишилося (якщо немає парктроніка чи він кричить через високу травичку :)) чи дивляться на ті кути, які ти не бачиш :)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 февраля 2013
Ну и пусть себе падают. Конусы тоже сдвигаться будут. Все равно поправлять придется.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 февраля 2013
Цитата: #10512 Аннушка 27 февраля 2013, 10:01
еще вопрос: где можно купить конусы, которые можно расставить на дороге для имитации заезда в гараж и т.д.
Аннушка, конус коштує 150 грн, він тобі треба?))) 

Можна поставити будь-які предмети замість нього. 

А страх перед паркуванням в мене повністю пройшов після того як я пару разів в"їхала жопой  заднім бампером, коли виїжджала))) Це з урахуванням того, що в мене парктроніки задні є))))))))) Мене від розлучення вратувало лише те, що я була на той момент вагітна)))))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 февраля 2013
Цитата: #10512 Аннушка 27 февраля 2013, 10:09
а они падать не будут?

хотя идея dance3
налийте води і не будуть падати.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Цитата: #10512 Аннушка 27 февраля 2013, 10:09
а они падать не будут?

хотя идея dance3
можно в бутылки песок насыпать
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Мне помогли видеоуроки парковки питерских инструкторов. В ютубе полно их. На сайте Автоледи есть ссылки на некоторые уроки. 
У меня, правда, машинка моей мечты, не большая по габаритам, я ее чувствую хорошо. На джипе не знаю, как бы я парковалась, хотя тоже, наверное бы привыкла.
Очень помогли видеуроки, когда я возле центрального рынка в щелку между машин красиво втулилась.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 февраля 2013
Цитата: #10512 Beretta 27 февраля 2013, 11:34
А страх перед паркуванням в мене повністю пройшов після того як я пару разів в"їхала жопой  заднім бампером, коли виїжджала))) Це з урахуванням того, що в мене парктроніки задні є)))))))))
а коробка автомат?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 февраля 2013
по поводу видеороликов: почти везде водители смотрят только за зеркала...

девочки, вы тоже только так?

я уже писала, что я оборачиваюсь когда еду назад... а в зеркала только чтоб подкорректировать...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 февраля 2013
Цитата: #10512 Аннушка 27 февраля 2013, 12:05
а коробка автомат?
Зараз автомат, але у мене машина 5 метрів майже завдовжки. 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 февраля 2013
Цитата: #10512 Аннушка 27 февраля 2013, 12:09
по поводу видеороликов: почти везде водители смотрят только за зеркала...

девочки, вы тоже только так?

я уже писала, что я оборачиваюсь когда еду назад... а в зеркала только чтоб подкорректировать...
Я досі можу відкрити вікно і з відкритими вікнами по дзеркалах виїжджати)) Раніше дивилась назад, але потім само прийшло, дивитись по дзеркалах. Задом стати мені не легше, мені виїхати задом не становить проблеми з будь-якої точки. Якщо забагато навкруги предметів та машин, то також дивлюся очами, а не через дзеркало. 

 
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   27 февраля 2013
А вообще некоторые "звезды" не напрягаются при парковке вообще. Причем очень часто именно мужчины. У меня возле дома парковочный карман на несколько машин. Так вот, если я первая припарковалась, потом рядом еще спокойно 3 машины помещаются. Если же приехел красавчик на черном шевроле, то дай бог, что бы кроме него еще хотя бы 2 машины стали. Многие даже при наличии места в кармане становятся на въезде в карман, поперек, с переподвыперевертом, во второй ряд (страшно не удобно потом задом лавировать между ними, когда выезжаю).
А на парковке возле супермаркетов: приедет чудо, станет на 3 парковочных места, и просто "звезда".
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 февраля 2013
И еще первое время очень помогают маленькие кругленькие зеркала, которые на боковые приклеивают. Они хорошо приближают и в них видно колеса. Не знаю как заезжать и выезжать в гараж, а вот сохранить диски целыми при парковке вдоль бардюров однозначно помогают.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 февраля 2013
Цитата: #10512 ленька84 27 февраля 2013, 12:19
А вообще некоторые "звезды" не напрягаются при парковке вообще. Причем очень часто именно мужчины. У меня возле дома парковочный карман на несколько машин. Так вот, если я первая припарковалась, потом рядом еще спокойно 3 машины помещаются. Если же приехел красавчик на черном шевроле, то дай бог, что бы кроме него еще хотя бы 2 машины стали. Многие даже при наличии места в кармане становятся на въезде в карман, поперек, с переподвыперевертом, во второй ряд (страшно не удобно потом задом лавировать между ними, когда выезжаю).
А на парковке возле супермаркетов: приедет чудо, станет на 3 парковочных места, и просто "звезда".
Я первое время тоже звездой подрабатывала. А шо делать))) Теперь паркуюсь аккуратненько. Меня больше злят те, которые подпирают тебя сзади по максимуму, потом ждешь, чтобы выехать. И как бы не оставлял себе место для выезда впереди, по закону подлости, если подперли сзади, то и впереди так же встанут. Когда-то возле школы минут 20 с малым ждали чтобы выехать.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Цитата: #10512 Аннушка 27 февраля 2013, 12:09
по поводу видеороликов: почти везде водители смотрят только за зеркала...

девочки, вы тоже только так?

я уже писала, что я оборачиваюсь когда еду назад... а в зеркала только чтоб подкорректировать...
Я в основном по зеркалам паркуюсь, оборачиваюсь только когда сзади близко забор, дерево, машина, что бы именно расстояние проконтролировать. Меня инструктор сразу на зеркала ориентировал. По зеркалам удобнее ориентироваться, что бы "задним боком" (надеюсь меня поймут, потому что не могу подобрать другого определения) машину не зацепить. Очень хорошо видно в боковых зеркалах, как ты проходишь между машин, особенно, когда задом надо машину объехать.
Это все дело привычки. Начнете чувствовать габариты машины, останавливаться на стоянках, привыкните, наберетесь опыта.
А насчет вашей подруги, то я тоже предпочитаю проити лишние 100 метров от места парковки, чем потом ждать хозяина машины, который меня подпер, потому что места не было.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Цитата: #10512 Kori 27 февраля 2013, 12:24
Я первое время тоже звездой подрабатывала. А шо делать))) Теперь паркуюсь аккуратненько. Меня больше злят те, которые подпирают тебя сзади по максимуму, потом ждешь, чтобы выехать. И как бы не оставлял себе место для выезда впереди, по закону подлости, если подперли сзади, то и впереди так же встанут. Когда-то возле школы минут 20 с малым ждали чтобы выехать.
Так вот как раз машины припаркованные абы как с буквой "У" или каблучком, то нормально. А вот, когда без буквы "У" так становится, то у меня сразу мысли: "Что же ты себе так льстиш?"
Кстати, девочки клейте себе "У" и каблучок. Я пол года без каблучка проездила, а потом муж мне говорит: "Давай прицепим. Даже таксисты рядом с такими машинами стараются осторожно ездить". Вообщем приклеела, так теперь количество прижимающихся, как родные, сзади стало в разы меньше, таксисты не суются под меня на перекрестках. Вообщем каблучек - это еще +50 к безопасности. Правда есть категория идиотов, которых даже каблучки не берут, но их, к счастью, не много.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Просматривают эту тему:

Forum