• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Напишите отзыв о своей машине

Аннушка   
Администратор   
14 мая 2013 2182 5

Предлагаю делиться отзывами о тех автомобилях, на которых ездили непосредственно вы.

т.е. не "слышал, что форды сыпятся", "говорят калина тоже отличная машина", а отзыв о вашей машине.

 

Указываем:
- марку
- модель
- тип коробки
 - средний расход
- плюсы и минусы (на что стоит обратить внимание) и т.д.

valerochka555

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 23.03.2012
Заходил(а): 02.12.2016
Город: Николаев
Телефон: 0984167725
valerochka555
Активный пользователь
   14 мая 2013
Я 8 лет езжу на Митсубиси Лансер 9. Механическая коробка передач, двигатель 1,6л. Примерный расход топлива по городу 10 литров. По трассе 8. Машину брали с салона. За все время не было ни одной поломки, только плановые ТО в сервисном центре. Прошли на ней и Крым и Рим , как говорится, ни разу не подвела. Она очень маневренна, я ее очень люблю! Правда из недостатков - когда ездим в Крым летом и работает кондиционер, тяжко ей на обгонах т.к. объем двигателя 1,6, мощности не хватает. Так что на обгонах приходилось выключать кондиционер, и она прям подрывала. А так, для города прекрасная машина!
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   14 мая 2013
Так,сначала о первой.

-Suzuki Grand Vitara 
-автомат, объем 2.4,полная комплектация
-у меня был иногда даже 18 расход, но в среднем где-то 16.
Писала уже в другой теме, что манера езды у мну бензинотратная /t1803
-Брали из салона.Много не скажу,так как ездила на ней недолго, около полутора лет. Но одной из тех причин, по которой она меня раздражала было то, что она очень тяжело шла.У меня иногда было такое ощущение, что я кручу педали. Разгон довольно слабенький. Мощности мне не хватало. Для меня она была очень неповоротливой.
Плюс, так как машина была подарена, салон был немного не для меня. Было ощущение какого-то неуюта и того,что я сижу на табуретке (но из тех машин,в которых я тест-драйвилась,я так поняла,это "болезнь"всех кроссоверов и внедорожников.С седанами не сравнить! Но это дело вкуса).

По ремонту сказать ничего не могу, так как ездила на ней  мало и чинить из-за того,что она начала "сыпаться" её не приходилось. Но вообще япошки своё откатывают от и до.
Так что с ремонтом, мне кажется, я бы ещё долго не знала проблем.
Но такую машину больше не купила бы! Не моё!
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   14 мая 2013
С 2011 года у меня такая куколка.



-Honda Accord 2011 года выпуска.
-автомат, объём 2.4, полная комплектация.
-расход по городу где-то 15, плюс-минус 2 л.Но это учитывая то,что я постоянно езжу не на "драйве",а на "спорте" и кондёр не выключается ни зимой,ни летом.

-Брали из салона.Машинка-просто прелесть.

Единственный минус-довольно большая и не всегда удобно куда-то влезть,да и по бардюрам не поскачешь.

Но меня это не очень то и напрягает. Салон ооочень комфортабельный, полная регулировка сидений,подогрев пассажирского сиденья(в первой машине такого не было,поэтому для меня это весомый плюс).
Из новинок для меня появился парктроник-это сказка. Очень выручает иногда!Система безопасности мощная,что для меня было немаловажно при выборе машины,так как в первую очередь в машине будет ездить моё сокровище-сынулька.
Для себя,вот честно,за всё это время ни одного минуса не нашла. Как на меня шита!)))
Чувствую,что буду ездить на ней долго. Пришлось как-то заказывать боковое зеркало, которое открутили и дворники, так вот очень напрягло ожидание.
Но это болезнь всех иномарок-ожидание и заказ запчастей.
Плюс цена ремонта. Часто слышала фразу "вот бы мне вон ту или вот эту машинку", но люди почему-то не думают о том, что машину мало купить.
Нужно быть уверенным в том,что ты её сможешь обслуживать на должном уровне, прикидывать цену  плановых ТО, резины, мелких или даже крупных поломок.
И лично моё мнение, что если машина бралась из салона, то и обслуживаться должна там же!
Короче, о машине ничего плохого не скажу. С ней для меня дорога стала удовольствием! Очень её хотела и не зря!/wub  
Похвалила от души/biggri
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   11 апреля 2014
Девушки, сегодня прошлась по автосалонам - цены на машины просто кошмар, 200 тысяч уже не деньги((((( Муж с кумом "запали" на Джили Эмгранд Х7 потому как недорого. Я её не видела, но в интернете много отзывов, и хороших и плохих. Кто-то из наших мамочек ездит на такой машине? Поделитесь информацией. А то собирают её вообще у нас, в Украине...... Спасибо.
Просматривают эту тему:

Forum