• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что вас раздражает за рулем?

Аннушка   
Администратор   
15 июня 2013 4735 57
confident

confident

Имя: Танюшка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1636
Регистрация: 02.03.2013
Заходил(а): 30.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 093-044-33-22, 066-455-45-25
confident
VIP пользователь
   11 января 2014
задолбали уже эти бабы блин,наглые до ужаса
В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   12 января 2014
Цитата: Ссылка (10 Январь 2014 21:15)
Да, пешеходы, гуляющие по дороге вдоль и поперёк, с коронами на головах и презирающим водителя взглядом, раздражают страшно! Вот поставлю себе дудку, как на камазе, буду учить. А то смотрят, что девочка за рулём, и наглеют ещё больше.
Раздражает, когда начинают мне сигналить и моргать, когда я снижаю скорость после знака ограничения. Вот сегодня такого умника, сначала сигналищего, а потом обогнавшего меня, гаишники и словили:))

Раздражает, когда машина передо мной начинает вилять из второй полосы в третью, тут же из третьей в первую. И всё это без поворотника.

Ну и конечно же раздражают наши дороги, как после бомбёжки))))

мне когда моргают и сигналят типа "прибавь газку" а ограничение не позволяет, я включаю аварийку и снижаюсь до 20 км в час .... если в хорошем настроении *)))) а они еще больше злятся.... а я говорю "перепрыгивай" *)))

а вообще .... меня раздражает многое если спешу, а если не спешу ... то и пофих, лучше подожду и пропущу *)))) я от езды стараюсь получать удовольствие, а не нервный тик, и Вам всем желаю *)))) обноситесь к этому с юмором *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Vakar

Vakar

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 408
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 13.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 063 490 48 21
Vakar
Активный пользователь
   12 января 2014
Я хоть и не за рулем - а рядом сижу. Но жутко бесят гуляющие пешеходы по проспекту Героев Сталинграда, особенно когда троллейбус увидят на остановке с противоположной стороны дороги -вообще голову теряют - мчаться прямо под колеса машин. Ну не включать повороты -у нас классика жанра в городе. И еще не люблю ездить по проспекту Ленина, у нас народ считает, что если там нарисована зебра -то можно вываливаться на дорогу с разбегу и прямо под машину, а ты ее по его велению растворишься с дороги за метр от него - ибо ОНИ пешеход и ПДД или законы физики им не писаны на той зебре . Иногда поражает "узкоколейность" нашего народа. А "волшебные" мамаши с колясками -видит что машина уже в пяти метрах - она вываливает коляску на дорогу и потом смотрит на тебя -как же ты гад не подумал - что у нее мозгов нету рассчитать время, скорость и расстояние. Сколько раз хотелось самой выйти из машины и много рассказать таким.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   12 января 2014
Эх разбавлю водительское большинство)))))
Давно заметила, когда стоишь на тротуаре перед зеброй и потоку машин нет конца и края, в 95% пропускает водитель мужчина ( я понимаю, их просто больше на дороге). Всегда стараюь поблагодарить улыбкой))))
Давайте чаще улыбаться друг другу!

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   12 января 2014
Раздражают наши дороги как после бомбёжки, раздражают водители которые обгоняют, подрезают и не включают поворотники, раздражают воители с купленными правами которые не знаю. элементарных ПДД...но стала замечать очень много водителей которые и пропустят если нужно ..и помогут...ососбенно стало радовать что этими водителями зачастую бывают женщины
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 января 2014
4. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ПІШОХОДІВ

4.1. Пішоходи повинні рухатися по тротуарах і пішохідних доріжках, тримаючись правого боку.
Якщо немає тротуарів, пішохідних доріжок або пересуватися по них неможливо, пішоходи можуть рухатися велосипедними доріжками, тримаючись правого боку і не утруднюючи рух на велосипедах і мопедах, або в один ряд узбіччям, тримаючись якомога правіше, а у разі його відсутності або неможливості рухатися по ньому - по краю проїзної частини назустріч руху транспортних засобів. При цьому треба бути обережним і не заважати іншим учасникам дорожнього руху.

4.7. Пішоходи повинні переходити проїзну частину по пішохідних переходах, у тому числі підземних і надземних, а у разі їх відсутності - на перехрестях по лініях тротуарів або узбіч.

4.14. Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
....


4.16. Пішохід має право:
а) на перевагу під час переходу проїзної частини позначеними нерегульованими пішохідними переходами, а також регульованими переходами за наявності на те відповідного сигналу регулювальника чи світлофора;
OLEA

OLEA

Имя: OLEA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0512600549
OLEA
Активный пользователь
   16 февраля 2014
А мой девиз - ЛЕТАТЬ, ЛЮБИТЬ! И пусть стирает INDEZIT, пусть жарит-парит MULINEX, а мне - ЦВЕТЫ, СТИХИ и СЕКС!

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   19 февраля 2014
Я не за рулем, но всё-равно в эту тему.
Как меня раздражают, нет, просто до белого каления доводят, водители, не соблюдающие ПДД. В данном случае те, кто едут на зеленый для пешеходов. Гуляю с коляской, прохожу через ул. Строителей, там, возле пр. Октябрьского, стоит светофор. Так многие водители считают ниже своего достоинства остановиться на зеленый для пешеходов и пропустить. Аж бесит просто! Сколько раз там ходим (еду на светофор специально, делаю крюк, чтобы не переходить в неположенном месте), а это 3 раза в неделю стабильно, так ещё ни разу не было, чтобы хоть кто-то не проскочил на зеленый. Особенно те водители, которые поворачивают с пр. Октябрьского. Такое чувство, что у них там массово у всех мОзги клинит. Я уже знаю эту их "особенность" не пропускать пешеходов (они, наверно, считают, что мы должны их пропустить на свой зеленый). Вот и сегодня, вижу заходит один на поворот, думаю, черт с тобой, себе дороже, пропустила. Так второй за ним неспешно, вразвалочку можно сказать, катится. Уже смотрю на него в упор, он видит меня, смотрит и всё-равно прет себе как ни в чем не бывало. Я таким вслед обычно желаю большого такого и справедливого жезла в лице принципиального ГАИшника, который его хорошенько так оштрафует. И мне за это ну ни капельки не стыдно. ДОСТАЛИ УЖЕ, ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!!!!

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   19 февраля 2014
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2014 16:07)
Я не за рулем, но всё-равно в эту тему. Как меня раздражают, нет, просто до белого каления доводят, водители, не соблюдающие ПДД. В данном случае те, кто едут на зеленый для пешеходов. Гуляю с коляской, прохожу через ул. Строителей, там, возле пр. Октябрьского, стоит светофор. Так многие водители считают ниже своего достоинства остановиться на зеленый для пешеходов и пропустить. Аж бесит просто! Сколько раз там ходим (еду на светофор специально, делаю крюк, чтобы не переходить в неположенном месте), а это 3 раза в неделю стабильно, так ещё ни разу не было, чтобы хоть кто-то не проскочил на зеленый. Особенно те водители, которые поворачивают с пр. Октябрьского. Такое чувство, что у них там массово у всех мОзги клинит. Я уже знаю эту их "особенность" не пропускать пешеходов (они, наверно, считают, что мы должны их пропустить на свой зеленый). Вот и сегодня, вижу заходит один на поворот, думаю, черт с тобой, себе дороже, пропустила. Так второй за ним неспешно, вразвалочку можно сказать, катится. Уже смотрю на него в упор, он видит меня, смотрит и всё-равно прет себе как ни в чем не бывало. Я таким вслед обычно желаю большого такого и справедливого жезла в лице принципиального ГАИшника, который его хорошенько так оштрафует. И мне за это ну ни капельки не стыдно. ДОСТАЛИ УЖЕ, ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!!!!

У меня дважды было в один день, на Садовой по проспекту и на Чигрина. На Чигрина все машины стояли , один резко перестраивается в свободный ряд и на меня .Сразу вспомнилась бабка на переходе с сумкой, очень хотелось долбануть по машине.И через 20 мин на Садовой, пришлось средний пальчик показать, даже не ожидала от себя.............ну что поделать ..........задолбали......
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   19 февраля 2014
Согласна на счет наглых водителей, но и пешеходы бывают не правы, когда езжу с мужем бывают такие ситуации,что аж зло берет, до перехода метров100, а он решает перед машиной проскочить да еще и когда нам зеленый, ведь сколько случаев когда из за халатности пешехода страдает водитель, я на такие случаи всегда прошу включать регистратор, чтобы потом было доказательство если что, конечно не дай Бог чтобы этот случай появился.
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   19 февраля 2014
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2014 16:33)
Согласна на счет наглых водителей, но и пешеходы бывают не правы, когда езжу с мужем бывают такие ситуации,что аж зло берет, до перехода метров100, а он решает перед машиной проскочить да еще и когда нам зеленый, ведь сколько случаев когда из за халатности пешехода страдает водитель, я на такие случаи всегда прошу включать регистратор, чтобы потом было доказательство если что, конечно не дай Бог чтобы этот случай появился.

если водителю горит зелёный, то пешеход не прав, а если на пешеходе не светофора, и осталось метров сто, то человек имеет полное право переходить дорогу.но только в том случае , если у нас водители законопослушные.Если пешеход ступил на переход, то водитель обязан остановиться даже если осталось 10 метров

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   19 февраля 2014
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2014 16:15)
У меня дважды было в один день, на Садовой по проспекту и на Чигрина. На Чигрина все машины стояли , один резко перестраивается в свободный ряд и на меня .Сразу вспомнилась бабка на переходе с сумкой, очень хотелось долбануть по машине.И через 20 мин на Садовой, пришлось средний пальчик показать, даже не ожидала от себя.............ну что поделать ..........задолбали......

Я бы тоже показала (и не стыдно было ну ни капли), вот только останавливает то, что я с ребенком. А неизвестно ещё какой неадекват сидит в машине....
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   19 февраля 2014
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2014 16:39)
если водителю горит зелёный, то пешеход не прав, а если на пешеходе не светофора, и осталось метров сто, то человек имеет полное право переходить дорогу.но только в том случае , если у нас водители законопослушные.Если пешеход ступил на переход, то водитель обязан остановиться даже если осталось 10 метров

Учитывая скорость движения и вес автомобиля - остановиться физически невозможно за 10 метров.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   19 февраля 2014
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2014 16:48)
Учитывая скорость движения и вес автомобиля - остановиться физически невозможно за 10 метров.

а почему в др странах возможно???
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   19 февраля 2014
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2014 16:39)
если водителю горит зелёный, то пешеход не прав, а если на пешеходе не светофора, и осталось метров сто, то человек имеет полное право переходить дорогу.но только в том случае , если у нас водители законопослушные.Если пешеход ступил на переход, то водитель обязан остановиться даже если осталось 10 метров

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен 1. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств 2.
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   19 февраля 2014
а в нашей стране нет закона, если пешеход ступил одной ногой на переход и водитель не остановился, то ему грозит очень приличный штраф???? Просто интересно , просветите
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   19 февраля 2014
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2014 16:50)
а почему в др странах возможно???

Ну если другие страны на другой планете, то возможно. А учитывая законы физики, то это невозможно.

Цитата: Ссылка (19 Февраль 2014 16:57)
а в нашей стране нет закона, если пешеход ступил одной ногой на переход и водитель не остановился, то ему грозит очень приличный штраф???? Просто интересно , просветите

Есть, конечно такой закон. Но на каждый пешеходный переход гаишников не поставить.


Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   19 февраля 2014
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2014 17:15)
Ну если другие страны на другой планете, то возможно. А учитывая законы физики, то это невозможно.






всё возможно, знаю на практике, моего мужа два раза штрафанули.Дорожную полицию, физика не интересует))
EvaMaria

EvaMaria

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 03.06.2013
Заходил(а): 18.02.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 246611; 063 719 76 03
EvaMaria
Активный пользователь
   19 февраля 2014
Девочки, а меня боьше всего раздражают наши дороги, если их можно так назвать. Пи.....ц какой-то.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   19 февраля 2014
Я знаю, что если авто своим движением не мешает пешеходу (тот не меняет скорость и траекторию движения), то проехать, когда пешеход на зебре, можно. Например, когда пешеход шагнул на зебру на многополосной дороге, то авто на последней, например, полосе, может проехать т.к. не будет мешать своим движением пешеходу. Это написано в Законе "Про милицию" если я не ошибаюсь.
Просматривают эту тему:

Forum