• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что вас раздражает за рулем?

Аннушка   
Администратор   
15 июня 2013 4723 57
По мнению водителей со стажем, главные причины раздражения такие:
 

Неторопливая езда в крайнем левом ряду
Наша жизнь так устроена, что нам все время приходится куда-то торопиться. Но на дорогах находятся такие горе-водители, которые обогнав  медленно едущий транспорт, остаются в левом ряду и забывают, что им нужно уйти вправо. При этом они совершенно забывают о том, что весь транспорт, который едет за ним, вынужден ехать с той же скоростью, что и он едет, и вынуждает совершать небезопасный обгон справа. 
 

Не включение поворотных сигналов
В правилах дорожного движения записано, что совершать обгон можно и нужно включать сигнальные повороты. Не все водители могут догадываться о том, что на уме у впереди едущего водителя, когда и в какую сторону он завернет.
 

Занятые сразу два парковочных места
Совсем непонятна позиция водителя транспортного средства занимать сразу два вместо одного парковочного места.
 

Быстрая езда в непогоду
Даже если на дороге установлен указатель с ограничением скорости в 60км/час, это еще не значит, что например, в непогоду нужно «гнать» свой транспорт с указанной скоростью. Опасность подстерегает не только гонщика, но и того водителя, которого он обгоняет.
 

Разговоры по мобильному телефону
Закон запрещает разговаривать по мобильному во время вождения транспорта. Но как говорится, есть такие водители, которым законы не писаны, а между тем такой водитель представляет туже опасность, что и пьяный водитель.
 

Перевозка опасного груза
В этом случае поражают те безалаберные водители, которые перевозят груз без надежной фиксации. Едующие позади такой машины водители будут думать о том, удастся ли ему обогнать эту машину, пока в один прекрасный момент с нее не начнут падать незакрепленые вещи.
 

Невыключенный дальний свет
Среди уже перечисленных причин раздражающих водителей данная позиция так же раздражает ведь свет встречной машины с яркостью в 100 тыс. свечей может ослепить водителя встречки, тем самым он может потерять управление и вылелеть в кювет, или куда хуже выехать на встречную полосу,  где едет тот самый водитель, который ослепил другого водтеля дальним светом.

 

А что вас раздражает за рулем?
Euphoria

Euphoria

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 01.10.2012
Заходил(а): 16.08.2015
Город: Николаев
Euphoria
Активный пользователь
   15 июня 2013
Водители, которые ведут себя по хамски по отношению к новичкам водителям. Ведут себя так, как будто сами никогда не учились ездить...


dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   15 июня 2013
Я сьогодні прочитала про Ссылка. На щастя, пенсіонерка-олень у лікарні. Так важко пройти кілька десятків метрів до перехода? Самогубці якісь. А коменти під новиною? Красені всі такі вирішили обговорити, Ссылка. Навіщо ці припущення, якщо винен пішохід, який життя вже прожити встиг, а  розуму не набрався? Про придуркувату бабусю-самогубця  - один комент (не мій, але +100 мої до нього).
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   15 июня 2013
Цитата: #11142 dina_barta 15 июня 2013, 23:32
Я сьогодні прочитала про черговий наїзд на пішохода на своїй зупинці. На щастя, пенсіонерка-олень у лікарні. Так важко пройти кілька десятків метрів до перехода? Самогубці якісь. А коменти під новиною? Красені всі такі вирішили обговорити, куди поспішав водій вантажівки і як він спав за кермом. Навіщо ці припущення, якщо винен пішохід, який життя вже прожити встиг, а  розуму не набрався? Про придуркувату бабусю-самогубця  - один комент (не мій, але +100 мої до нього).
О та це ж "мельничная", там дійсно самогубці живуть й дорогу переходять... постійно бачу ак оте недорозуміння доходе до середини дороги а потім як потік машин стає великим починає задки відступати аби спереду не переїхали а те що й позаду машини їх геть не турбує((( Багато хто з дітьми так ходе - вбила Б недоумків(((бо при мені дитину ледь не збили - вона почала переходити потім злякалась й почала смикатись то в зад то в перед..
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   16 июня 2013
Раздражают неадекватные водители и пешеходы,хамство на дорогах,когда поворачивают,не включая поворотник,а дороги наши как бесят/509644de2e60712c2d66077359a62725 яма на яме!А ещё ненавижу,когда за рулём курят или по телефону трещат.Когда-то чуть не вписалась в машину, из-за того,что мадам вела с кем-то беседы по телефону и страшно виляла по дороге,просто подрезая окружающих и при этом на сигналы не реагировала.Причем, когда на сфетофоре мы поравнялись и я её попросила положить трубку и смотреть на дорогу,она мне с ангельским лицом сказала,что как раз хотела припарковаться.Ну так сначала припаркуйся,а потом болтай,блин!Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против посторонних занятий за рулём!Или едь,или делай что-то другое!/5c8adf6cb0c5907d5ac3305e22646e77

Елена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 24.04.2012
Заходил(а): 21.01.2015
Город: Николаев
Елена29
Активный пользователь
   04 января 2014
Очень раздражают мамочки с колясками,которые идут тебе на встречу по проезжей части,или перед тобой типа коляска это ТС, мало того видит что машина перед ней и никак не хочет удалиться с дороги,при этом делает такую рожу как будто асфальт раскатали лично для нее.Вот почему мужчины с детьми всегда аккуратно так в сторону с проезжей части уходят и детей держат за руку,а мамочки охренели в корень просто,мало того что за дитем не смотрим ,так еще и притензии к тебе когда ты ей показываешь или говоришь убрать ребенка с дороги.Не я должна переживать за ее ребенка.Это очень бесит прям.еще водилы которые думают что я умею читать их мысли,повороты в машине наверное так для красоты,очень раздражают олени-пешеходы которые не ценят свою жизнь быдло-водители,которые считают что они одни на дороге а все остальные просто пыль,особенно заметила очень уж оху себя ведут не русские .
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 января 2014
Цитата: Ссылка (04 Январь 2014 17:50)
Очень раздражают мамочки с колясками,которые идут тебе на встречу по проезжей части,или перед тобой типа коляска это ТС, мало того видит что машина перед ней и никак не хочет удалиться с дороги,при этом делает такую рожу как будто асфальт раскатали лично для нее.Вот почему мужчины с детьми всегда аккуратно так в сторону с проезжей части уходят и детей держат за руку,а мамочки охренели в корень просто,мало того что за дитем не смотрим ,так еще и притензии к тебе когда ты ей показываешь или говоришь убрать ребенка с дороги.Не я должна переживать за ее ребенка.Это очень бесит прям.еще водилы которые думают что я умею читать их мысли,повороты в машине наверное так для красоты,очень раздражают олени-пешеходы которые не ценят свою жизнь быдло-водители,которые считают что они одни на дороге а все остальные просто пыль,особенно заметила очень уж оху себя ведут не русские .

Ого вас обидели))) Меня больше не включенные поворотники раздражают когда я пешеход. Стоишь, ждешь как дебил пока машина проедет, а она перед носом раз и повернула))) Чувствуешь себя дауном.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   04 января 2014
Цитата: Ссылка (04 Январь 2014 18:12)
Ого вас обидели))) Меня больше не включенные поворотники раздражают когда я пешеход. Стоишь, ждешь как дебил пока машина проедет, а она перед носом раз и повернула))) Чувствуешь себя дауном.

У нас такой двор, что там несколько типа дорог пересекаются. Иду себе спокойно, машина едет прямо, как я думала. А оказывается она повернуть мечтает, о чем мне из окна сообщили посредством французского матерного. Я телепат? Руки отвалились поворотник включить? И каждый второй такой, когда во дворе едет. БЕСИТ!!!
OLEA

OLEA

Имя: OLEA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0512600549
OLEA
Активный пользователь
   04 января 2014
Цитата: Ссылка (04 Январь 2014 17:50)
Очень раздражают мамочки с колясками,которые идут тебе на встречу по проезжей части,или перед тобой типа коляска это ТС, мало того видит что машина перед ней и никак не хочет удалиться с дороги,при этом делает такую рожу как будто асфальт раскатали лично для нее.Вот почему мужчины с детьми всегда аккуратно так в сторону с проезжей части уходят и детей держат за руку,а мамочки охренели в корень просто,мало того что за дитем не смотрим ,так еще и притензии к тебе когда ты ей показываешь или говоришь убрать ребенка с дороги.Не я должна переживать за ее ребенка.Это очень бесит прям.еще водилы которые думают что я умею читать их мысли,повороты в машине наверное так для красоты,очень раздражают олени-пешеходы которые не ценят свою жизнь быдло-водители,которые считают что они одни на дороге а все остальные просто пыль,особенно заметила очень уж оху себя ведут не русские .

Всё прямо в точку...........Особенно про не русских......
А мой девиз - ЛЕТАТЬ, ЛЮБИТЬ! И пусть стирает INDEZIT, пусть жарит-парит MULINEX, а мне - ЦВЕТЫ, СТИХИ и СЕКС!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 января 2014
правилами форума запрещено разжигание межнациональной розни, прошу придерживаться правил

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   04 января 2014
На конкретные национальности никто еще не переходил, но это правда,,, я недавно с детьми- один в коляске, другой за руку- перехожу московскую по никольской по пешеходному переходу, перед нами стал внедорожник с неукраинским водителем, я от наглости такой оторопела и, обходя его, пнула ногой по бамперу,,что он мне орал,,,такие маты гнул,,,при детях угрожал, что сейчас выйдет и расквасит мне е***о лицо,,итд итп,,, жутко было, за детей страшно.
А бесят меня машины, которые во дворе ставят на тротуаре, я с коляской вынужена ехать по проезжей части, и вести ребенка, а его драгоценная перекрывает всю пешеходную часть.
Сильно раздражают пешеходы, которые вдруг решают перейти дорогу,,,особенно касается тех кто выходит на остановках общественного транспорта, при этом говорит по мобильному и думает, что весь мир подождет,,,и резко, не смотря на дорогу, почти спиной к транпорту начинают переходить,,,ужас,,,вышла бы и треснула по кепке...
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   04 января 2014
Цитата: Ссылка (04 Январь 2014 18:12)
Меня больше не включенные поворотники раздражают когда я пешеход. Стоишь, ждешь как дебил пока машина проедет, а она перед носом раз и повернула))) Чувствуешь себя дауном.

Вот это просто 5+!!!! меня тоже бесят такие водители....
я фотограф http://vk.com/club30294247
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   04 января 2014
Цитата: Ссылка (04 Январь 2014 18:22)
Всё прямо в точку...........Особенно про не русских......

хм.... в каждой нации есть свой черный баран

а под не русскими вы подразумеваете кого? украинцы тоже не русские

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   04 января 2014
А мене дратую, що геть не має розмітки на дорогах.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Елена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 24.04.2012
Заходил(а): 21.01.2015
Город: Николаев
Елена29
Активный пользователь
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (04 Январь 2014 18:12)
Ого вас обидели))) Меня больше не включенные поворотники раздражают когда я пешеход. Стоишь, ждешь как дебил пока машина проедет, а она перед носом раз и повернула))) Чувствуешь себя дауном.

Да не могу сказать что обидели,замахали больше.Я всегда указываю поворот при маневре,во дворе у себя везде....привычка такая даже не контролируется рука сама все делает,на автомате скажем так.Очень не люблю без придела на дороге как со стороны водителя ,так и со стороны пешехода.Сама часто пешком хожу когда муж на машине занят,так что отношусь и к тем и к тем.Прошлой зимой наблюдала такой ужас.Мамочка причем полностью больная на голову,на шестой и проспект ленина,на красный свет с малышом на руках перебегает дорогу ,подскальзывается и падает прям по среди проспекта,при этом все стоят ждут когда зеленый загорится.машины едут как положено себе им зеленый, а эта извините ТП с дитем такое вытворяет.1500 тонны на гололеде остановить просто не реально за 3 секунды.Но видно куриные мозги не в силу своей ущербности понять это.Я была в таком шоке, стояла на остановке ждала маршрутку,меня аж трусить стало.Ее счастье, что ее не раздавили там.Водила бедный аж поседел как мне показалось.Я очень надеюсь ,что это ей был урок и она так больше не сделает.Я вообще считаю что мамы с детьми с колясками это самые опасные пешеходы еще и старики...От них спасения нет.Творят что хотят, а ты виноват по любому.А на счет дауна ,так это не только у вас.Стоишь на перекрестке чтобы повернуть,видишь машину она без поворота едет,ну понятное дело пропустить надо,а он тут раз и свернул ,а ты как придурок сидишь и думаешь какого х....Мысли читать чужие не умеем,вот так и выходит, что через 3 часа за рулем с нашими быдло-водилами и быдло-пешеходами нервы сдают на столько ,что едешь и дергаешься от всех.А вообще лучше дума сидеть безопаснее будет
Euphoria

Euphoria

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 01.10.2012
Заходил(а): 16.08.2015
Город: Николаев
Euphoria
Активный пользователь
   10 января 2014
Елена29, я такую картину тоже наблюдала раз. Девченка вылетает,(а зима и скользко) и прям посреди дороги падает. Все обошлось. Но я, когда проезжаю мимо остановки полной людьми, всегда готовлюсь к тому, что кому-нибудь взбредет в голову дорогу перебежать. Ведь как я вижу очень часто именно водитель должен за пешехода переживать.


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   10 января 2014
Вчера очередная бабуля получила от меня пилюлей))) Давно за руль не садилась, а вчера срочно к маме нужно было сгонять. Еду , никого не трогаю, проезжаю на автовокзале светофор. Все перешли дорогу, загорается пешеходам красный, машины трогаются, тут бешеная бабуля опрометью мчится через дорогу. пробегая мимо моей машины стучит кулаком по капоту, со словами " Стоят тут всякие". Блин, девочки, меня порвало. На капоте осталась вмятинка. не большая, но блиииин... Включаю аварийку, выхожу из машины... Девочки, мало того что я вспомнила все матерные слова, которым меня муж научил за 9 лет совместной жизни, так она еще и в драку полезла. Я не выдержала, дала по горбу. Нисколько меня совесть при этом не мучила и не мучает. Ну что ж за с...ки такие, а?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (10 Январь 2014 19:15)
Вчера очередная бабуля получила от меня пилюлей))) Давно за руль не садилась, а вчера срочно к маме нужно было сгонять. Еду , никого не трогаю, проезжаю на автовокзале светофор. Все перешли дорогу, загорается пешеходам красный, машины трогаются, тут бешеная бабуля опрометью мчится через дорогу. пробегая мимо моей машины стучит кулаком по капоту, со словами " Стоят тут всякие". Блин, девочки, меня порвало. На капоте осталась вмятинка. не большая, но блиииин... Включаю аварийку, выхожу из машины... Девочки, мало того что я вспомнила все матерные слова, которым меня муж научил за 9 лет совместной жизни, так она еще и в драку полезла. Я не выдержала, дала по горбу. Нисколько меня совесть при этом не мучила и не мучает. Ну что ж за с...ки такие, а?

Ура! Это было моей мечтой! хоть кто-то ее осуществил! Я не могу этого сделать в силу того что моя малая просто не будет сидеть сама в кресле, а сразу вылазить начнет, но как же у меня руки чешутся выйти и научить ПДД!
Еще БЕсят когда перебегают рядом с пешеходным, далеко не по нем, а наискосок на пример, а еще и при это тычут пальцем что тут же переход. Я же не ездию по тротуару потому что мне так короче!
А еще всегда бесит как мужчины за рулем учат меня правилам, хотя сами при это их нарушают. Я так один раз остановилась, начала ему объяснять что он же и не прав, он на скорости влетает в поворот, не видя никого и ничего, а я еще и виновата, потому плюнула, послал и поехала дальше. У меня стоит видеорегистратор и каждые спорные вопросы я стараюсь просматривать, может я действительно была не права, но и муж и я вижу что это не так. А мужиков бесит непонятно что и они еще и обзываются и дура, и обезьяна..
Euphoria

Euphoria

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 01.10.2012
Заходил(а): 16.08.2015
Город: Николаев
Euphoria
Активный пользователь
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (10 Январь 2014 19:15)
Вчера очередная бабуля получила от меня пилюлей))) Давно за руль не садилась, а вчера срочно к маме нужно было сгонять. Еду , никого не трогаю, проезжаю на автовокзале светофор. Все перешли дорогу, загорается пешеходам красный, машины трогаются, тут бешеная бабуля опрометью мчится через дорогу. пробегая мимо моей машины стучит кулаком по капоту, со словами " Стоят тут всякие". Блин, девочки, меня порвало. На капоте осталась вмятинка. не большая, но блиииин... Включаю аварийку, выхожу из машины... Девочки, мало того что я вспомнила все матерные слова, которым меня муж научил за 9 лет совместной жизни, так она еще и в драку полезла. Я не выдержала, дала по горбу. Нисколько меня совесть при этом не мучила и не мучает. Ну что ж за с...ки такие, а?
+100000000


MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   10 января 2014
Да, пешеходы, гуляющие по дороге вдоль и поперёк, с коронами на головах и презирающим водителя взглядом, раздражают страшно! Вот поставлю себе дудку, как на камазе, буду учить. А то смотрят, что девочка за рулём, и наглеют ещё больше.

Раздражает, когда начинают мне сигналить и моргать, когда я снижаю скорость после знака ограничения. Вот сегодня такого умника, сначала сигналищего, а потом обогнавшего меня, гаишники и словили:))

Раздражает, когда машина передо мной начинает вилять из второй полосы в третью, тут же из третьей в первую. И всё это без поворотника.

Ну и конечно же раздражают наши дороги, как после бомбёжки))))
Просматривают эту тему:

Forum