• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какую машину хочу купить

Svetik   
VIP пользователь   
19 октября 2009 24580 231

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   17 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2013 12:26)
А если перед покупкой загонять авто на СТО, какая гарантия, что мастера расскажут всю ее подноготную?А если упустят что-то?У нас нет из знакомых кого-то, кто хорошо б в этом разбирался, чтоб взять с собой.

кстати, да, очень хорошо иметь человека с собой, который Вам поможет оценить авто хотя бы на глаз, и по мелочам сам сможет посмотреть/подсказать...Так что, лучше поищите среди друзей, у кого машины не первый год. Это хороший плюс. Ну и конечно, понравилось авто - сразу гоните на проверку на СТО. Мы и свою и брата (недавно брал Шкоду), возили на СТО по Чигрина/Пушкинская, там еще центр Лифана был. Ребята очень неплохие там работают. Брату все расписали, наглядно показали, цену предполагаемую за ремонт выставили (но он у них, правда, не дешевый). Почему туда возили? Муж работал рядом когда-то, всех ребят этих знает...т.е. мы как бы тоже без особых знакомств с СТОшниками, единственные кого знаем. Если что, можете мне написать, организуем просмотр вне очереди (они у них большие и все по записи), как что-то подберете :))
Если уж прям не на новый Ланос смотреть, то говорят польской сборки и впрямь самые хорошие. Но опять таки, год, до которого они выпускались...Гугл говорит до 2008, потом все пошло ЗАЗовское - так что в Ваши критерии впритык вписывается :)
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 октября 2013
150 тыс и даже 200 для хорошей иномарки с хорошим хозяином - это не пробег. Двигатели то миллионники стоят. Я не знаю, что там по ценам, но я бы посмотрела хюндай, опель, шкоду. Вам же машина нужна для лично ваших, дамских целей или это авто для всей семьи?
Хотя, лучше смотрите реальности в глаза и покупайте машину на 5-7 лет, если авто предполагает использование школа-магазин-гараж, то  в год вы 1000 наездите. Ну две если в Крым на ней сгоняете. 

зы на моем бубару 160 пробега, на нем не то, что 10 лет можно, на нем и в космос можно))))
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   17 октября 2013
Машина будет для всей семьи. На работу, с работы, к родителям в гости, в кино, больнички и по мелочи. Раз в год Крым, поездка в другой город на экскурсии. Позже-ребенка в школу. Все таки не теряю надежды найти Фабию хорошую за такую сумму, но буду рада и Деу,ибо наши маршрутки....ррррр....ну это в тему про раздражалки:-)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2013 14:04)
150 тыс и даже 200 для хорошей иномарки с хорошим хозяином - это не пробег. Двигатели то миллионники стоят. Я не знаю, что там по ценам, но я бы посмотрела хюндай, опель, шкоду. Вам же машина нужна для лично ваших, дамских целей или это авто для всей семьи? Хотя, лучше смотрите реальности в глаза и покупайте машину на 5-7 лет, если авто предполагает использование школа-магазин-гараж, то  в год вы 1000 наездите. Ну две если в Крым на ней сгоняете. 

зы на моем бубару 160 пробега, на нем не то, что 10 лет можно, на нем и в космос можно))))

оо.. вот про бубарика заодно и спрошу))) нас все пугают, что у них оппозитный двигатель (мол зачем вам этот гемор?)
и очень много кушают бензин...

(но в новой модели, XV, с бензином вроде стало чуть лучше)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2013 14:55)
оо.. вот про бубарика заодно и спрошу))) нас все пугают, что у них оппозитный двигатель (мол зачем вам этот гемор?)
и очень много кушают бензин...

(но в новой модели, XV, с бензином вроде стало чуть лучше)

Що не так з опозитним двигуном?
По паливу субару не взірець економії, але ж там постійний повний привід - за задоволення треба платити. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   17 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2013 12:26)
А если перед покупкой загонять авто на СТО, какая гарантия, что мастера расскажут всю ее подноготную?А если упустят что-то?У нас нет из знакомых кого-то, кто хорошо б в этом разбирался, чтоб взять с собой.
 
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2013 13:03)
мы свой Ланос продали за пол часа,человек очень долго искал, вариантов много, но мастер определял, что все машины биты и крашены, так что не так уж легко купить в хорошем состоянии. 

да,  смотрите что бы не битая была ( по геометрии, покраске, есть прибор, определяющий толщину краски),  что бы расстояние между закрытой дверью и кузовом везде было одинаковым, что бы коррозии кузова не было и главное на "утопленника " не нарваться ( в Европе в прошлом году, по-моему, были потопы и все эти машинки точно попали в станы СНГ).
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   17 октября 2013
Фабия такая мелкая, в нее весь наш путешественный хлам бы не влез. А мне киа очень даже нравятся, у них неплохие комплектации по ценам ниже навороченных брендов.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   17 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2013 21:49)
Девочки, спасибо всем за советы, но все вышепосоветованные марки явно дороже нашего бюджета...Я про хюндай, киа и т.д... Леличка, а как у этой машины с обслуживанием?Я в плане того, легко ли найти на нее запчасти, сделать ремонт и т.д?Дорого ли? И вообще, как думаете, если ее выбрать-не пожалею? Цена у нее ну уж очень привлекательная...

Лиличка.мы сами недавно меняли машину с дэу ланоса на шкоду,я хотела фабию/
rolleyes,но взяли таки октавию( для мужа двигатель 1,8 с какой-то еще турбиной оказался важнее/angry),далеко не новую,брали на авториа,но  старые шкоды  еще хорошой чешской сборки,на них можно ездить и ездить,у нас уже пробег за 100тыс и никаких проблем,тьху тьху/smile
там еще цена зависит от комплектации,так это к тому,что за 7,5  не найти, плюс муж за ней ездил аж в черкассы со знакомым,проверяли-перепроверяли,но реально может ланос взять года 2008
пы.сы. огромный плюс конечно октавии-это багажник,наш велосипед туда просто залетает,уже предвкушаем летние поездки на моря/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
 
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   17 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2013 14:04)
150 тыс и даже 200 для хорошей иномарки с хорошим хозяином - это не пробег. 

полностью согласна/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 октября 2013
Нет никаких проблем с оппозитным двигателем. Моя машина - прожорливая, расход космический от 15 литров до 18. Но у меня и 3.0 объем. Сейчас муж подыскивает варианты пересесть на дизель, но он мне сулит хюндай, а я не согласна )))

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   17 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2013 14:04)
150 тыс и даже 200 для хорошей иномарки с хорошим хозяином - это не пробег. Двигатели то миллионники стоят. Я не знаю, что там по ценам, но я бы посмотрела хюндай, опель, шкоду. Вам же машина нужна для лично ваших, дамских целей или это авто для всей семьи? Хотя, лучше смотрите реальности в глаза и покупайте машину на 5-7 лет, если авто предполагает использование школа-магазин-гараж, то  в год вы 1000 наездите. Ну две если в Крым на ней сгоняете. 

зы на моем бубару 160 пробега, на нем не то, что 10 лет можно, на нем и в космос можно))))

где Вы встречали шкоды, опели и киа с двигателями миллионниками?? сказки все это. Возможно, это касается дорогих машин премиум класса(японских или немецких), но никак не таких, которые рассматривает Лиличка. У всех диллеров гарантия до 150000 и это не спроста. После этих цифр в машинах начинает сыпаться практически все. А сравнивать Сюбару и шкоду и смысла не имеет. 
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2013 17:13)
где Вы встречали шкоды, опели и киа с двигателями миллионниками?? сказки все это. Возможно, это касается дорогих машин премиум класса(японских или немецких), но никак не таких, которые рассматривает Лиличка. У всех диллеров гарантия до 150000 и это не спроста. После этих цифр в машинах начинает сыпаться практически все. А сравнивать Сюбару и шкоду и смысла не имеет. 

Не у всіх гарантія 150 тис. Гарантія є різна - від 40 тис до 200-250, або, наприклад, є ще гарантія по рокам, незалежно від пробігу. Плюс ніякої гарантії не буде, якщо машина буде використовуватись в комерційних цілях.
Не почне машина сипатись після 150 тис км. Все залежить від того, як її експлуатують, а не від кількості намотаних кілометрів. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
lisaalisia

lisaalisia

Имя: lisaalisia
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 14.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
lisaalisia
Пользователь
   17 октября 2013
Думаю, покупка б\у машины- это лотерея. Я 2 года ездила на старой дайхацу,  которую купила с пробегом 118 т. и в возрасте 13 лет, и машина хорошая, из гремании и чистый японец, но не может машина служить вечно, она была у меня прекрасна, но постоянно что то необходимо было заменять..а это - или япония, или эмираты и ОЧЕНЬ много денег. Новый форд моего мужа и рядом не стоял в расходах. После этого я сторонник новых машин.  Ну или что то очень свежее и с широким выбором по деталям
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 октября 2013
Найти хороший опель подержаный вполне можно. Я бы еще посмотрела стоимость автомобиля в обслуживании. Поискать авто с историей можно на форумах того же опель-клуба, думаю, подобное есть и для владельцев киа и для шкод.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2013 21:57)
Думаю, покупка б\у машины- это лотерея. Я 2 года ездила на старой дайхацу,  которую купила с пробегом 118 т. и в возрасте 13 лет, и машина хорошая, из гремании и чистый японец, но не может машина служить вечно, она была у меня прекрасна, но постоянно что то необходимо было заменять..а это - или япония, или эмираты и ОЧЕНЬ много денег. Новый форд моего мужа и рядом не стоял в расходах. После этого я сторонник новых машин.  Ну или что то очень свежее и с широким выбором по деталям


Якщо мене не зраджує пам"ять, то форди в принципі славляться не дуже дорогим обслуговуванням. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   18 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2013 18:26)
 Все залежить від того, як її експлуатують, а не від кількості намотаних кілометрів. 

ну не всегда, у нас была первая субару легаси, через 2 года начала сыпаться (и в обслуживании дорогая), после неё тойота хайлендер 1, 5 года и туда же, хотя муж очень хорошо смотрит за машиной, моет раз в 4-5 дней, ямки объезжает, ночует машина в гараже
мне кажется если взять бу , то нужно постоянно вкладываться  в ремонты, да и не известно как на ней лихачили
это как взять старенькую бабушку и лечить её, она не может быть здоровой)
 
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   18 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2013 08:41)
ну не всегда, у нас была первая субару легаси, через 2 года начала сыпаться (и в обслуживании дорогая), после неё тойота хайлендер 1, 5 года и туда же, хотя муж очень хорошо смотрит за машиной, моет раз в 4-5 дней, ямки объезжает, ночует машина в гараже
мне кажется если взять бу , то нужно постоянно вкладываться  в ремонты, да и не известно как на ней лихачили
это как взять старенькую бабушку и лечить её, она не может быть здоровой)
 

мне кажется это может каждый про свой опыт с авто рассказывать,у кого-то был более удачный,а у кого-то нет,у нас был дэу сенс 2006 года, не новый,покупали б/у, так вот  поменяли его только в этом году,потому что друг планировал продавать свою машину,но в итоге не срослось,т.е ему было 7 лет уже и для нашей семьи (с ниже средними доходами я б сказала)  она была абсолютно не в напряг в плане ремонтов,а это при условии,что машина была не просто для поездить,а использовалась каждый день для работы,поездок по селам и т.д.,просто муж тоже очень аккуратно с ней обращался,менял  всё вовремя,так у нас ее за сутки купили,киллометраж был уже за 100тыс.
 
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   18 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2013 18:26)
Не у всіх гарантія 150 тис. Гарантія є різна - від 40 тис до 200-250, або, наприклад, є ще гарантія по рокам, незалежно від пробігу. Плюс ніякої гарантії не буде, якщо машина буде використовуватись в комерційних цілях.
Не почне машина сипатись після 150 тис км. Все залежить від того, як її експлуатують, а не від кількості намотаних кілометрів. 

если эти километры намотаны в Германии по качественному дорожному покрытию, то конечно вопрос не в километраже. А если машина ездила по нашим дорогам и "кушала" наше "качественное" топливо, то 150000 - это уже гарантированные ремонты однозначно.  Я 10 лет езжу и эксплуатирую машины и  разных марок новых и бу в нашей семье с 4 водителями поменялось ой как много. Так что я из собственной практики делаю выводы.   У друга семьи своя СТО и он прекрасно видит статистику и говорит о ней. И не нужно мне рассказывать, что после 150000 не сыпятся киа, хюндаи, рено, ситроены, шкоды, как бы аккуратно их не эксплуатировали, молчу уже о китайцах. Зачастую автовладельцы  на этих цифрах скидывают машины и покупают свежее, если есть возможность. 
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   18 октября 2013
я все же о насущном..
Лиличка, не знаю.. на вкус и цвет, все карандаши, несомненно разные, как говорят тут..
но мы стояли перед таким же выбором 4 года назад (только денег чуть меньше было)
у мужа была мечта просто, ковырял пол года сайты.. тоже стоял выбор между старой иномаркой и .. короче он нашел почти новую (3000 км пробега) ВАЗ2111.. ту, что еще называют беременной антилопой..
не буду говорить, что это лучшая машина.. автопром есть автопром..но по нашим бездорожьям, с мешками с деревни, баулами на море.. нам подходит..
хотелось бы отметить - что до декрета (т.е. с доходом семьи свыше 4000) я почти не замечала расходов по ней.. мы тратили, кроме бензина, на ТО, помывку и всякий апргрейд.. чтоб сильно ломалась, не скажу..но любая фишка - 200-300-500 грн..
но сейчас - очень чувствительно: стоянки, помывки, переобуть машину (или купить диски), резина, бензин в конце концов.. 10 литров на те же магазины и по городу - 200 грн сходу.. не дай бог поломки.. в общем покупка требующая затрат..
очень кушающий член семьи..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   18 октября 2013
п.с. права только, по-моему тысяч пять сейчас получить стоит...
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Просматривают эту тему:

Forum