• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какую машину хочу купить

Svetik   
VIP пользователь   
19 октября 2009 24581 231
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   16 октября 2013
Девочки, спасибо всем за советы, но все вышепосоветованные марки явно дороже нашего бюджета...Я про хюндай, киа и т.д... Леличка, а как у этой машины с обслуживанием?Я в плане того, легко ли найти на нее запчасти, сделать ремонт и т.д?Дорого ли? И вообще, как думаете, если ее выбрать-не пожалею? Цена у нее ну уж очень привлекательная...
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   16 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2013 21:49)
Девочки, спасибо всем за советы, но все вышепосоветованные марки явно дороже нашего бюджета...Я про хюндай, киа и т.д... Леличка, а как у этой машины с обслуживанием?Я в плане того, легко ли найти на нее запчасти, сделать ремонт и т.д?Дорого ли? И вообще, как думаете, если ее выбрать-не пожалею? Цена у нее ну уж очень привлекательная...

С обслуживанием всё было нормально, по гарантии проходили ТО. На счет найти запчасти, честно, не знаю! Она НЕ ломалась!!!! Как бы не отзывались плохо о китайцах, но я вам честно скажу, мне машина нравилась во всём - очень просторный салон, панель смотрелась симпатично, удобный обзор. В общем, пытаюсь вспомнить какие-то минусы и не могу. Конечно, если сравнивать с классом мазды, ауди и т.д., то смысла нет. Хотя, даже после БМВ у меня ребята садились за руль и говорили, что "пойдёт" (может просто не хотели обидеть). Кстати, на ней я ездила в дальние поездки, намотала на ней что-то около 60-70 000 км... т.е. не мало. Думаю, что на таком километраже какой-то бок уже бы вылез, если бы он был. Ну вот всё, чем могу помочь. Может ещё с кем-то посоветуетесь. Сейчас очень много других китайцев, с обновленными кузовами (очень даже симпатичными). Насколько я знаю, сейчас салон с китайцами на Эвисе находится (там, где бывший Ниссан). Подъедьте, посмотрите, приценитесь. Удачи вам!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   16 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2013 13:07)
Автоледи и просто знающие, новую тему с планшета создать не могу, поэтому спрошу здесь. Есть 7500 вечнозеленых. И есть требования к бибике. Малокушающая, более менее вместительная, для езды по городу, пару раз в год по Украине. Не старше 2004 года, не больше 200000 пробегу. Подскажите, какую смотреть? Сейчас больше склоняюсь к Шкоде Фабии, на авториа видела подходящие, но больше и не знаю, на что смотреть. Машина для новичка, первая. Посоветуйте, что смотреть?

Из всего перечисленного, таки выбирайте шкоду.  Но 150-200 тысяч пробега это оооочень, ну просто оооочень много. Это уже не машина, это металлолом. Лучше уже никакую не покупайте, а подкопите еще денег.  Вы же ее не продадите потом. Зачем выручать чужого дядю, покупая груду железа, в которую с завидной регулярностью вы будете вкладывать деньги. С таким пробегом разве что мерсы брать и то...
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   16 октября 2013
Лиля, а дэу ланос не хотите купить? За 5-6 тыс. можно взять б/у в хорошем состоянии.

Ну, вот, например

http://auto.ria.ua/auto_daewoo_lanos_12228534.html

 

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   16 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2013 22:14)
Лиля, а дэу ланос не хотите купить? За 5-6 тыс. можно взять б/у в хорошем состоянии.

Ну тогда уже Нексию. Она будет гораздо лучше. Кстати не самая плохая машинка и в обслуживании очень даже.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   16 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2013 21:49)
Девочки, спасибо всем за советы, но все вышепосоветованные марки явно дороже нашего бюджета...Я про хюндай, киа и т.д... Леличка, а как у этой машины с обслуживанием?Я в плане того, легко ли найти на нее запчасти, сделать ремонт и т.д?Дорого ли? И вообще, как думаете, если ее выбрать-не пожалею? Цена у нее ну уж очень привлекательная...

я в прошлом году продала хюндай гетс за 8 тыс. пробег около 120 ... 

но ищите от хозяина а не от перекупщиков...т.к. мою машинку потом за 12 тыщ в винницу продали

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   16 октября 2013
Да вот про Деу я и думала, по такой цене реально купить свежую 2008-2009 гг. Но мужу кто то вбил бзик, что лучшее старенькая иномарка, чем новая наша. Тоже пытаюсь переубедить, но пока глухо. А насчет подкопить-не получится. Не с чего уже копить, а без колес с ребенком по маршруткам, сумки тягать с магазина-ну не в мочь уже. Да и если честно, то покупать то мы авто будем после зимы, даже ближе к лету. Так что еще время думать есть, да вот сумма не изменится. Очень боюсь прогадать, купив б.у, ведь потом ее попросту будет не за что глобально ремонтировать. Рассчитываю отьездить на ней лет 10, не смейтесь. Конечно, если лям на выиграю в Лотозабаву:-)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   16 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2013 22:33)
Да вот про Деу я и думала, по такой цене реально купить свежую 2008-2009 гг. Но мужу кто то вбил бзик, что лучшее старенькая иномарка, чем новая наша. Тоже пытаюсь переубедить, но пока глухо. А насчет подкопить-не получится. Не с чего уже копить, а без колес с ребенком по маршруткам, сумки тягать с магазина-ну не в мочь уже. Да и если честно, то покупать то мы авто будем после зимы, даже ближе к лету. Так что еще время думать есть, да вот сумма не изменится. Очень боюсь прогадать, купив б.у, ведь потом ее попросту будет не за что глобально ремонтировать. Рассчитываю отьездить на ней лет 10, не смейтесь. Конечно, если лям на выиграю в Лотозабаву:-)

Ой не знаю)))Нереальные у вас планы. Уговаривайте мужа на наш автопром. Не проездите вы 10 лет на машине с тем пробегом, что вы ищете. Не забывайте, что кроме ремонта, машина просто тянет достаточно средств просто на обслуживание и содержание. Машину нужно где-то ставить, чем-то кормить и где-то мыть.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   16 октября 2013
Вопрос-а прослужит ли наш автопром лет 10? И есть ли альтернатива Ланосу и Нексии? Ну кроме Матиза. Какие еще есть модельки Деу?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   16 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2013 23:20)
Вопрос-а прослужит ли наш автопром лет 10? И есть ли альтернатива Ланосу и Нексии? Ну кроме Матиза. Какие еще есть модельки Деу?

Вы зря не рассматриваете Нексию. Это отличный вариант. Вот она скорее прослужит 10 лет чем иномарка с пробегом в 150-200т
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   16 октября 2013
Почему не рассматриваю?Очень даже рассматриваю, правда она мне внешне не очень, но мне с нее воду не пить. И еще:а какой максимальный пробег можно смотреть на шкоде? Ну и на Деу?Я так понимаю пробег-это такой себе срок службы машины? Есть какой то потолок?Ну типа на 300000 машине уже каплык.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   16 октября 2013
Надо смотреть на состояние машины...т.к. пробег легко откручивается *))) Если есть знакомые на СТО ...то пусть они смотрят

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2013 23:25)
Почему не рассматриваю?Очень даже рассматриваю, правда она мне внешне не очень, но мне с нее воду не пить. И еще:а какой максимальный пробег можно смотреть на шкоде? Ну и на Деу?Я так понимаю пробег-это такой себе срок службы машины? Есть какой то потолок?Ну типа на 300000 машине уже каплык.

Це просто показник того, скільки кілометрів машина проїхала. Все залежить від того, як за машиною доглядали і обслуговували, де вона їздила і хто на ній їздив. Якщо машина ганяла по бездоріжжю по принципу "швидше їдеш - менше ям" і на сто потрапляла тільки тоді, коли не заводилась, то там і 50 тис - забагато, а при хорошому догляді і регулярному проведенні то та супутніх робіт це взагалі вторинний показник. Але ж хто скаже правду про режим експлуатації? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   17 октября 2013
Лиля, у меня у родителей Ланос с 2006 года, нареканий на машину нет. В обслуживании - не дорогая. Комфортная, мягкая. НА СТО попадала только для замены масла, фильтров, стоек и т.п. (то, что должно меняться со временем). Я уверена, что на этой машине папа не то, что 10 лет проездит, а все 20))) Вот китаец советовать у меня язык не поворачивался, а за Ланос смело могу сказать - не пожалеете, если возьмёте ухоженную машину у адекватного водителя.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   17 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2013 22:33)
Да вот про Деу я и думала, по такой цене реально купить свежую 2008-2009 гг. Но мужу кто то вбил бзик, что лучшее старенькая иномарка, чем новая наша. Тоже пытаюсь переубедить, но пока глухо. А насчет подкопить-не получится. Не с чего уже копить, а без колес с ребенком по маршруткам, сумки тягать с магазина-ну не в мочь уже. Да и если честно, то покупать то мы авто будем после зимы, даже ближе к лету. Так что еще время думать есть, да вот сумма не изменится. Очень боюсь прогадать, купив б.у, ведь потом ее попросту будет не за что глобально ремонтировать. Рассчитываю отьездить на ней лет 10, не смейтесь. Конечно, если лям на выиграю в Лотозабаву:-)

поддержу многих, берите Ланос, как по мне, достойный автомобиль за свои деньги. Особенно если у Вас есть возможность взять новый, зачем Вам бу иномарка? Да, все мы хотим комфорта, пристижа, красоты в конце концов, но опять таки, задумайтесь, что, как не крути, любое авто (хоть иномарка, хоть наша) надо ремонтировать рано или поздно ( с иномарками срабатывает "поздно", но все равно надо :)). А цена и на запчасти и на саму работу будет очень разной! Пробегите глазами, гляньте стоимость запчастей на Деу и, ну что там Вам нравится, та же Шкода, например. Узнайте цену ремонта какого либо узла на эти машины. И сравните, что Вы сможте сее позволить, что Вам будет больше "по карману". Тем более, иномарку, какого бы года она не была, я бы не рискнула чинить у дяди Васи, только официалы, а они соответственно и берут! У нас ВАЗ 09, Вы знаете, я не скажу, что мы его чиним больше чем ездим. Ездит он у нас ну ОЧЕНЬ много, такая уж у мужа работа :) да, ремонтируем, но по факту все запчасти под замену стояли на машине еще за Царя Гороха, их не меняли с покупки авто (а это уже 22 года!), мастера в шоке от того, как они вообще работали! Ответ прост - прежние хозяева (их 2) достаточно добросовистно ухаживали за машиной, вовремя подмазывали, подкручивали. Но опять таки, сможете ли Вы попасть на таких хозяев? Потому что наговорить можно что угодно, а по машине на самом деле может быть беда :( Так вот, я к чему...Засмотрелись мы на покупку иномарки, Хонда 96 год, красавица, глаза влюбились! Прошла неделя, дай, думаю, погляжу во что выходит ее содержать...и..о боги! чувствую, купить-купим, а содержат-то с натяжкой сможем. Не готовы пока к таким тратам. Да и в целом, на нашу машину посчитали мужу полную замену всей ходовой (чуть ли не с гаечками и болтиками) - ок. 10 тыс.! и это наш автопром! что же будет на иномарке? и представить страшно. Только пружины и амортизаторы на 4500 выходят. Так что я Вам рекомендую смотреть для начала на наш автопром. :) Не так уж и страшен черт, как его рисуют :))
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   17 октября 2013
А если перед покупкой загонять авто на СТО, какая гарантия, что мастера расскажут всю ее подноготную?А если упустят что-то?У нас нет из знакомых кого-то, кто хорошо б в этом разбирался, чтоб взять с собой.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   17 октября 2013
Я бы лучше взяла бу инормаку, чем ланос. И очень часто дяди Васи чинят намного круче официалов. Только нужно знать дядю Васю. У ланосов один плюс: дешевые запчасти. И до 2003 года ланосы шли Корея, а теперь это заз. А заз - это заз. В общем, у меня свои заморочки, сейчас тоже выбираю машинку.

Кстати если иномарка до 2000 года, то на нее запчасти тоже недорогие. Наша хюндай вообще древний. Но никаких ужасов ремонта пока не подбрасывал.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   17 октября 2013
На такую сумму у меня не так велик выбор иномарок. А тем более у меня бзик, авто не старше 6-7 лет. Так что все таки ланос пока мой единственный и толковый вариант. Если я не ошибаюсь, то есть еще ланосы польской сборки. И вроде заз ланос и деу ланос-это разные машины.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 октября 2013
У моего отца был Ланос - никаких нареканий не было (хотя перед покупкой тоже долго сомневались). Машина полностью устраивала (брали новую машину)
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   17 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2013 12:40)
На такую сумму у меня не так велик выбор иномарок. А тем более у меня бзик, авто не старше 6-7 лет. Так что все таки ланос пока мой единственный и толковый вариант. Если я не ошибаюсь, то есть еще ланосы польской сборки. И вроде заз ланос и деу ланос-это разные машины.

мы свой Ланос продали за пол часа,человек очень долго искал, вариантов много, но мастер определял, что все машины биты и крашены, так что не так уж легко купить в хорошем состоянии. 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Просматривают эту тему:

Forum