• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Страховые компании

Kori   
Помощник на форуме   
23 января 2010 7527 53
Собираюсь застраховать машину ( КАСКО), но вот растерялась с выбором страховой. Хотелось бы услышать мнения и отзывы. С кем лучше не связываться, а кто честно выплачивает страховку. Нужет ли страховой агент или можно обойтись без. И вообще хотелось бы подробнее обсудить темку. Думаю не мне одной будет интересно.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 января 2010
Честно говоря я вообще не уверена что сейчас страховые выплачивают
Раньше с ходу могла назвать штук 5 действительно надежных страховых, все-таки имею непосредственное отношение к автосалонам. Сейчас даже не знаю... скорее всего в этом году бы еще не рискнула страховаться - напрасно выкинутые деньги.
А вообще я за страхование машины.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   09 февраля 2010
Цитата: #2367 Kori 23 января 2010, 14:45
Собираюсь застраховать машину ( КАСКО), но вот растерялась с выбором страховой. Хотелось бы услышать мнения и отзывы. С кем лучше не связываться, а кто честно выплачивает страховку. Нужет ли страховой агент или можно обойтись без. И вообще хотелось бы подробнее обсудить темку. Думаю не мне одной будет интересно.



Конечно надо, чтоб вам популярно разъяснили все нюансы и подводные камни в договоре-страхования. Тут либо вы проявите максимум внимания и скрупулёзно во всём разберётесь, либо кто-то всё очень подробно разъяснит.
У меня супруг - аварийный комиссар Так что о том где и как выплачивают - в курсе
К сожалению, в большинстве случаев, наши люди просто не вникают в то под чем подписываются.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   09 февраля 2010
Знаю одного советника председателя правления СК. Если нужно - обращайтесь. Застрахована у него
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 февраля 2010



В тім то і справа що я чудово знаю ЯК сплачують нині, і на жаль майже всюди так.
Спочатку роблять усе можливе і неможливе щоб знайти відмову у виплаті, а якщо вже виплати уникнути не вдалось то будуть тягнути із перерахуванням коштів і якщо постійно не нагадувати про себе то взагалі можуть забути. На жаль така ситуація навіть у надійних, солідних страхових. Про ненадійні я мовчу.
Я працюю в автосалоні і тому чудово знаю різницю між тим як платили 2 роки тому і тим як платять зараз.
Я написала про то що бачу - людина сплачує 3-7 відсотків вартості автівки, а якщо стається страховий випадок то же не одну сотню гривень на збір довідок, купу особистого часу (і цей час припадає на робочий) а зрештою нічого не отримує. Останні півтора роки це практично норма.
Я писала - я за страхування в цілому, але під час кризи переважна більшість страхових вирішила виживати за рахунок клієнтів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   09 февраля 2010
Но в любом случае машину страховать нужно. Другое дело, что договор подписывать нужно с юристом чтоб посоветовал как заключить его граммотно. Какие страховые более менее нормальные? И еще слышала что если страховать через страхового коммисара, то выплачивают охотнее. Это правда?
Мне насчитали, что моя страховка будет стоить почти 8500. Не хочется выбросить деньги на ветер.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   09 февраля 2010
alisa абсолютно права, поэтому совет: страхуйтесь как минимум у знакомых, которые не впишут в договор что попало.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 февраля 2010


Я взагалі не чула такого терміну. Знаю "аварійний комісар" але він займається страховими випадками, а не договорами страхування.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   09 февраля 2010
Через сотрудника СК - комиссар он или еще кто-то - и есть "по знакомству", поэтому и выплачивают охотнее/быстрее
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   09 февраля 2010

Если прийти с улицы (грубо говоря) - никто Вам ничего не разъяснит без наводящих вопросов. "Неудобную" информацию (подводные камни) обязательно скроют - не в их интересах выкладывать все, как есть. Это по опыту пишу.
Максимум внимания человеку, который сталкивается с этим впервые - проявляй-не проявляй, слишком велик риск упустить что-то действительно важное, которое в первом-пятом прочтении таким важным не покажется - потому как читать его будет человек, не связанный по роду деятельности со страховым бизнесом. Тащить юриста со стороны - это платить деньги. И не факт, что он все скрупулезно вычитает (а вычитать придется не один договор - так, для сравнения).
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 февраля 2010
у нас вже 3 рік поспіль лютий починається з вибору де страхуватися. Чоловік їде по страховим, бере договір у кожній, просить щоб порахували скільки обійдеться страхування. Потім вдома уважно читає, знаходить те що не зрозуміло в договорах і їде це з"ясовує у менеджера. Оскільки заплатити купу грошей марно якось не дуже хочеться.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   09 февраля 2010
Вообще-то чем дольше перестраховываешься в конкретной страховой (в том числе и по автогражданке) - тем меньше процент, то есть ниже сумма. Вы зачем каждый год в разных? Не удовлетворяет качество обслуживания?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 февраля 2010


Насправді просто нижче вартість авто з роками. Відсоток той самий, але сума виходить менша.
Автоцивілка взагалі має єдину вартість у всіх страхових (ну хіба що зроблять знижку за рахунок агентських, але там буквально 10-15 грн).
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   09 февраля 2010

А что за СК?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   09 февраля 2010
Европейский страховой союз
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   09 февраля 2010

На самом деле знаю, о чем пишу: то, что машина с каждым годом дешевеет, - само-собой, поэтому понижается страховой платеж. Но у некоторых СК при условии безаварийной езды применяется бонус - понижение коэффициента, при помощи которого рассчитывается страховой платеж (от 3 до 5%). Это ПЛЮС к тому, о чем писалось выше. Автогражданка на самом деле одинакова, но при ПЕРЕСТРАХОВАНИИ в одной и той же СК Вы получите ОФИЦИАЛЬНО бонус-малус 5%. При условии той же безаварийной езды. От суммы в 200 с копейками, может, те же 10-15 грн и выйдут, но, наверное, никто скидок -70% не ожидал)))
Нюся

Нюся

Имя: Нюся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 02.07.2013
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Нюся
Активный пользователь
   09 февраля 2010
Мы уже 2 года страхуем машину в СК " Эталон ". Этой компанией мы очень довольны, у нас было 2 страховых случая. Первый раз выплатили в течение 3 недель, а второй в течение месяца и выплачивали полностью без всяких нюансов. Так что мы довольны этой страховой.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   09 февраля 2010
Раньше страховалась в ТАС - была 1 выплата - 3 недели,в принципе проблем не было, уже 2 года страхуемся в Оранте ( предложили лучше условия) - были 2 страховые выплаты ( около месяца). Вообще если есть знакомые в страховой то могут сделать неплохую скидку ) если надо обращайтесь - познакомлю ))
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   09 февраля 2010
А кто что скажет о СК АХА ? Пока думаю идти туда. У меня машина еще на гарантии и мне важно чтоб в случае чего ( ттт ) не было проблем с ремонтом в сервисном центре, а не на любом СТО.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 февраля 2010
стархуємося в різних тому що перлік надійних страхових видає кожен рік. в цьому році можна повторно страхуватися в PZU, але навіть зі знижками виходить дорожще ніж в ТАС.
"-" в PZU що виплати до 1200 грн вони не роблять, але якщо машина коштує дорого, то я думаю будь-який ремонт буде коштувати більше ніж 1200 грн
Просматривают эту тему:

Forum