• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как к нам относятся сотрудники ГАИ

Черника   
VIP пользователь   
19 октября 2010 11597 87
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   19 октября 2010

А у меня окна на ПГС))) В 8-30 ехали за ОНО, а около 9 часов уже с ОНО возвращались oka:

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   19 октября 2010
Мой муж тоже принципиальный - я этим ... давать взятки не буду. Все случаи нарушения ПДД (по его вине), а он их так грузит, что зачастую отпускают - оплачивает в бюджет (взяток не дает), но когда приходит (ну раз в месяц точно - очень уж много по городу мотается каждый день, обязательно сталкивается с этими у...ми) очередное постановление с суммой в 350-500 грн. вот тогда меня его принципы напрягают!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   19 октября 2010
Цитата: #4688 В@люш@ 19 октября 2010, 09:21

а они как на это реагируют????????? или ты незаметно это делаешь?

начинают вежливо разговаривать и отворачиваться и быстренько отпускают
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   19 октября 2010
ksushara123, Вы меня, конечно, извините, можно как угодно называть гаишников, но если водитель систематически нарушает ПДД, то не на них же пенять? Или если гаишник остановил за нарушение, то он козел, а нарушивший водитель - космонавт?
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   19 октября 2010
Цитата: #4688 Черника 19 октября 2010, 08:49
Девчонки, возмущена до предела . Отводила сегодня дочу в садик на перекрестке ул.Васляева и пр-та Октябрьского выключен светофор. Дорогу перейти нереально - куча машин едут на работу. В округе много садов и школ и , соответственно много детей переходит опасную в этот момент дорогу. Рядом стоят два сотрудника ГАИ (в 5 метрах от перекрестка) и преспокойно курят и ржут. Подхожу и спрашиваю не могут ли они отрегулировать движение, чтоб дети могли нормально переходить дорогу. Мне ответили: НЕ СЕЙЧАС!. И стали преспокойно заниматься своими "делами" дальше.
Обидно ну прям до слёз. Штрафы с водителей собирать это сейчас и постоянно, а позаботиться о безопасности движения на дороге - НЕ СЕЙЧАС!


Светофоры сегодня не работают по всему городу. Почему? И так понятно.
На каждом большом перекрестке стоят гаишники и регулируют движение.
ТАк что надо было их пинком под зад на рабочее место сопроводить
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   19 октября 2010
Вот, только что УЕХАЛО. С "аптечкой"
На нашем перекрестке, кстати, регулировщиков в этот раз не было. И пофиг, что школа через дорогу...
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   19 октября 2010
Меня бесит, когда ГАИшники внаглую намекают на взятку. Вот например ситуация с моим мужем приключилась прошлой осенью. Он устроился тогда торг.представителем по области (машину ему выдали). В самый первый рабочий день останавливают его на трассе, проверили документы, его, на машину, и еще кучу всего. Потом когда они уже поняли, что тут не к чему придраться, один гаишник говорит: "У вас какие-то глаза подозрительные, вроде как блестят, может вы что-то употребляли?" Муж отвечает, что нет. И тут началось. Дыхните, походите по линии, смотрите прямо в глаза, плюньте... Дурдом! Потом они ему говорят, "Ну...мы все ровно видим, что с вами что-то не то... поедем делать экспертизу..." Муж сам подошел к их машине, сел в нее и ответил им, что, "пожалуйста, любой каприз за ваши деньги".. Они на на него смотрели-смотрели, думали-думали... Потом так снисходительно:" Ну так уж и быть, езжайте, мы ваш номер записали, будем теперь контролировать"...
Козлы, да??!! Пару часов рабочего времени и нервы коту под хвост... А они все на "полтинничек" надеялись!!!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 октября 2010
Цитата: #4688 stellar 19 октября 2010, 09:38

Ого, как "ставки" взлетели!
Могу заверить: если не заплатить, но при этом хорошо знать теорию, ничего особо страшного нет. Завалить - завалят, но назначается пересдача через 3 дня, стоит она официально около 60 гривен - и во второй раз уже не валят. Ну получишь права на три дня позже - зато полторы тысячи останутся в семейном бюджете

я о таком не слышала. Возьму на вооружение.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 октября 2010
Цитата: #4688 Fёkla 19 октября 2010, 09:59
Почитайте http://www.pn.mk.ua/news/31725.html

они не регулируют, а стоят в паре метров от перекрестка и анекдоты травят
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 октября 2010
Цитата: #4688 Choroshaya 19 октября 2010, 12:33


Светофоры сегодня не работают по всему городу. Почему? И так понятно.
На каждом большом перекрестке стоят гаишники и регулируют движение.
ТАк что надо было их пинком под зад на рабочее место сопроводить

Я культурно намекнула, но видимо этот намек для них писк комара
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 октября 2010
Цитата: #4688 dina_barta 19 октября 2010, 13:49
Вот, только что УЕХАЛО. С "аптечкой"
На нашем перекрестке, кстати, регулировщиков в этот раз не было. И пофиг, что школа через дорогу...

а толку от них - у нас они были , но не регулировали ничего
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 октября 2010
Цитата: #4688 alex@1 19 октября 2010, 14:47
Меня бесит, когда ГАИшники внаглую намекают на взятку. Вот например ситуация с моим мужем приключилась прошлой осенью. Он устроился тогда торг.представителем по области (машину ему выдали). В самый первый рабочий день останавливают его на трассе, проверили документы, его, на машину, и еще кучу всего. Потом когда они уже поняли, что тут не к чему придраться, один гаишник говорит: "У вас какие-то глаза подозрительные, вроде как блестят, может вы что-то употребляли?" Муж отвечает, что нет. И тут началось. Дыхните, походите по линии, смотрите прямо в глаза, плюньте... Дурдом! Потом они ему говорят, "Ну...мы все ровно видим, что с вами что-то не то... поедем делать экспертизу..." Муж сам подошел к их машине, сел в нее и ответил им, что, "пожалуйста, любой каприз за ваши деньги".. Они на на него смотрели-смотрели, думали-думали... Потом так снисходительно:" Ну так уж и быть, езжайте, мы ваш номер записали, будем теперь контролировать"...
Козлы, да??!! Пару часов рабочего времени и нервы коту под хвост... А они все на "полтинничек" надеялись!!!

МОй муж, если уверен в своей правоте просит составить протокол, пишет, что не согласен с ним, копию забирает себе. Затем с юристом на работе составляет письмо начальнику ГАИ о неправомерных действиях оных сотрудников. Через недельку ответ - извините-простите, виновные будут наказаны. oka:
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   20 октября 2010
Цитата: #4688 alex@1 19 октября 2010, 14:47
Меня бесит, когда ГАИшники внаглую намекают на взятку. Вот например ситуация с моим мужем приключилась прошлой осенью. Он устроился тогда торг.представителем по области (машину ему выдали). В самый первый рабочий день останавливают его на трассе, проверили документы, его, на машину, и еще кучу всего. Потом когда они уже поняли, что тут не к чему придраться, один гаишник говорит: "У вас какие-то глаза подозрительные, вроде как блестят, может вы что-то употребляли?" Муж отвечает, что нет. И тут началось. Дыхните, походите по линии, смотрите прямо в глаза, плюньте... Дурдом! Потом они ему говорят, "Ну...мы все ровно видим, что с вами что-то не то... поедем делать экспертизу..." Муж сам подошел к их машине, сел в нее и ответил им, что, "пожалуйста, любой каприз за ваши деньги".. Они на на него смотрели-смотрели, думали-думали... Потом так снисходительно:" Ну так уж и быть, езжайте, мы ваш номер записали, будем теперь контролировать"...
Козлы, да??!! Пару часов рабочего времени и нервы коту под хвост... А они все на "полтинничек" надеялись!!!


У моего брата была ситуация, свидетелем которой была и я.

Летом, поздно вечером он проехал по Б. Морской участок, где разрешено ездить только маршруткам. Возле нашего подъезда нас притормозила машина гаишников. Мол, так и так, вы нарушили правила. Перед Садовой висит знак одностороннего движения.
Брат не растерялся: "Там нет никакого знака!"
Чтобы доказать моему брату, что знак есть, они отвезли его на перекресток и попытались ночью показать, где знак расположен.
А брат им доказал, что в листве ночью знак не видно!!!!!
Они привезли его обратно и уехали не солоно хлебавши.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   20 октября 2010
Цитата: #4688 Черника 19 октября 2010, 20:15

а толку от них - у нас они были , но не регулировали ничего


А у нас очень лихо регулировали
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   20 октября 2010
Как мне нравится соседство тем в одном разделе: "Как к нам относится ГАИ" и "Беспредельщики на дорогах"
В одной жалуемся на несоблюдение водителями ПДД, а во второй кичимся тем, что нарушили да еще и ГАИ вокруг пальца провели. Во как! Аплодисменты!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   20 октября 2010
1. У нас, на ПГС (дорога к аэропорту), какое бы ОНО ни приезжало, всегда отключают светофор. Было даже такое, что пару дней включать забывали.
2. Пешеходов в такие дни, конечно, жалко, но разве водители не должны пропускать на пешеходных переходах пешеходов? Или должны только, когда гаишники заставляют? Прежде всего, надо уважать друг друга.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   20 октября 2010
Цитата: #4688 dina_barta 20 октября 2010, 19:57
Как мне нравится соседство тем в одном разделе: "Как к нам относится ГАИ" и "Беспредельщики на дорогах"
В одной жалуемся на несоблюдение водителями ПДД, а во второй кичимся тем, что нарушили да еще и ГАИ вокруг пальца провели. Во как! Аплодисменты!


Это точно! Парадокс!

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   20 октября 2010
Цитата: #4688 dina_barta 19 октября 2010, 11:03
ksushara123, Вы меня, конечно, извините, можно как угодно называть гаишников, но если водитель систематически нарушает ПДД, то не на них же пенять? Или если гаишник остановил за нарушение, то он козел, а нарушивший водитель - космонавт?

Извиняю, конечно, но я, по-моему, в посте написала, что он ооочччееень много по городу за день наезжает (иногда до 170 км) - т.е. возможности "залететь" гораздо больше чем у тех, кто на машине перемещается от дома до офиса. А правила нарушают все, надеюсь вы с этим спорить не станете (хотя я понимаю, что Вы очень любите поспорить), причем большинство из нас их нарушает уж точно не специально (во всяком случае мой муж) и иногда придраться можно даже к фонарному столбу. А вот сумасшедшие штрафы напрягают по-моему всех (кто является законопослушным и не дает на лапу нашем доблестным гаишникам). Пример - едем по трассе за городом - нам моргнули (пост). Проехали - моргнул сам встречным машинам. Стоит еще один пост и нас тормозит. У Вас что не исправны световые приборы? Минут 15 мозги полоскал. Муж все слушал , ну а потом попросил выписать штраф. Итог - минус в бюджете семьи. Страшное нарушение!!! Вы так не поступаете? Или яму объезжал (слава Богу дороги у нас просто "образцовые") да и сплошную пересек - плати. Могу еще перечислять.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 октября 2010
Я правильно понимаю, вы фразой "Вы очень любите поспорить" провоцируете дальнейший разговор? Ну давайте поговорим))))

Не специально, а как? По незнанию, что это и есть нарушение правил?

Он принципиальный в части нежелания давать взятки гаишникам или и в соблюдении ПДД проявляет свои принципы? Или одно другое исключает? Вы дальше употребляете слово "законопослушный":

А законопослушно не нарушать ПДД нельзя? Или только не давать взятки гаишникам можно законопослушно?


А где же его умения убедить? Вы же сами описывали таланты:

Рука дрогнула. Хотел включить фары дальнего света на трассе и передумал. Запрещено ПДД? Нет))))


А мобильного телефона с собой у Вашего мужа случайно с собой не было, чтоб сфотографировать причину, из-за которой был выезд на встречную? Ну ничего, что не было, штраф же не на месте платится, можно домой сгонять за фотоаппаратом и доказать в суде вынужденность своего маневра. Будем продолжать обсуждать инциденты на дорогах или и так все понятно?


Как я поступаю - это дело десятое и не касается заявленной темы. Во всяком случае, если и нарушаю, то не называю гаишников

Нельзя на зеркало пенять, если рожа крива
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 октября 2010
Цитата: #4688 Choroshaya 20 октября 2010, 17:44


У моего брата была ситуация, свидетелем которой была и я.

Летом, поздно вечером он проехал по Б. Морской участок, где разрешено ездить только маршруткам. Возле нашего подъезда нас притормозила машина гаишников. Мол, так и так, вы нарушили правила. Перед Садовой висит знак одностороннего движения.
Брат не растерялся: "Там нет никакого знака!"
Чтобы доказать моему брату, что знак есть, они отвезли его на перекресток и попытались ночью показать, где знак расположен.
А брат им доказал, что в листве ночью знак не видно!!!!!
Они привезли его обратно и уехали не солоно хлебавши.

Давно это было?
Просматривают эту тему:

Forum