• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как к нам относятся сотрудники ГАИ

Черника   
VIP пользователь   
19 октября 2010 11589 87

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   21 октября 2010
Цитата: #4688 dina_barta 21 октября 2010, 18:16
Я правильно понимаю, вы фразой "Вы очень любите поспорить" провоцируете дальнейший разговор? Ну давайте поговорим))))

Не специально, а как? По незнанию, что это и есть нарушение правил?

Он принципиальный в части нежелания давать взятки гаишникам или и в соблюдении ПДД проявляет свои принципы? Или одно другое исключает? Вы дальше употребляете слово "законопослушный":

А законопослушно не нарушать ПДД нельзя? Или только не давать взятки гаишникам можно законопослушно?


А где же его умения убедить? Вы же сами описывали таланты:

Рука дрогнула. Хотел включить фары дальнего света на трассе и передумал. Запрещено ПДД? Нет))))


А мобильного телефона с собой у Вашего мужа случайно с собой не было, чтоб сфотографировать причину, из-за которой был выезд на встречную? Ну ничего, что не было, штраф же не на месте платится, можно домой сгонять за фотоаппаратом и доказать в суде вынужденность своего маневра. Будем продолжать обсуждать инциденты на дорогах или и так все понятно?


Как я поступаю - это дело десятое и не касается заявленной темы. Во всяком случае, если и нарушаю, то не называю гаишников

Нельзя на зеркало пенять, если рожа крива
Нельзя на зеркало пенять, если рожа крива
[/quote]

За рожу отдельное спасибо (пойду в зеркало посмотрюсь - может и правда чет не то с рожей)!
А спорить с Вами я не вижу абсолютно никакого смысла! Любую фразу Вы, как филолог, имеете право толковать как Вам угодно и удобно! Я сказала только то - что хотела сказать. Вы мне напоминаете наших политиков - вырвут фразу из контекста, перевернут ее как им выгодно - и давай обсасывать.
Всего наилучшего Вам (ни гвоздя, ни жезла)!!! oka:
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 октября 2010
Цитата: #4688 ksushara123 21 октября 2010, 22:20
Нельзя на зеркало пенять, если рожа крива
[/quote]

За рожу отдельное спасибо (пойду в зеркало посмотрюсь - может и правда чет не то с рожей)!
А спорить с Вами я не вижу абсолютно никакого смысла! Любую фразу Вы, как филолог, имеете право толковать как Вам угодно и удобно! Я сказала только то - что хотела сказать. Вы мне напоминаете наших политиков - вырвут фразу из контекста, перевернут ее как им выгодно - и давай обсасывать.
Всего наилучшего Вам (ни гвоздя, ни жезла)!!! oka:

Если вчитаться в текст внимательно, то совершенно очевидно и НЕ филологу, что поговорка относится прежде всего к моему поведению на дороге. То есть, если и нарушаю, то чего уж гаишников ругать. Так что не надо так лично и так буквально воспринимать устное народное творчество)))
Насчет перекручиваний я в корне не согласна. Вы назвали человека законопослушным и принципиальным, поскольку он не дает взяток ГАИ. При этом Вы пишете, что он нарушает ПДД. Я усмотрела в этом нестыковочку. И, кстати, не одна я, выше со мной согласились в том, что рука об руку у нас 2 темы: одна о нарушителях ПДД (им ай-яй-яй), а вторая о злых гаишниках (теперь им ай-яй-яй). Эти темы друг дружке противоречат, как и информация, содержащаяся в Ваших постах. Получается, что водитель нарушает - это можно, а гаишники нарушают - это возмутительно и ни в какие ворота. Вот об этом и пишу, вроде логично и ничего не перекручено. Никаких претензий к Вашей внешности не имею
И Вам всего доброго

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   21 октября 2010
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   21 октября 2010
Цитата: #4688 Choroshaya 20 октября 2010, 17:45


А у нас очень лихо регулировали

повезло вам))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   21 октября 2010
Цитата: #4688 ленька84 20 октября 2010, 20:13
1. У нас, на ПГС (дорога к аэропорту), какое бы ОНО ни приезжало, всегда отключают светофор. Было даже такое, что пару дней включать забывали.
2. Пешеходов в такие дни, конечно, жалко, но разве водители не должны пропускать на пешеходных переходах пешеходов? Или должны только, когда гаишники заставляют? Прежде всего, надо уважать друг друга.

Я 10 минут ждала пока появится один водитель уважающий меня, моего ребенка. Остальные ценят и уважают только себя и свое время(((
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   24 октября 2010
Цитата: #4688 Черника 21 октября 2010, 23:47

Я 10 минут ждала пока появится один водитель уважающий меня, моего ребенка. Остальные ценят и уважают только себя и свое время(((


Да, такое, к сожалению, не редкость.

А еще, как вариант, если гаишник внаглую вымагает взятку, а водитель действительно не нарушал ПДД, то в протоколе можно писать не только, что вы с ним не согласны, а и что гашник вымагал взятку. Такой протокол уничтожится гаишником на месте.
(второй абзац не относится к посту Черники)
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   11 января 2011
Это немного не по теме, но напишу свой вопрос тут: 8 декабря моего мужа оштрафовали за то что он ничего не нарушил (обьяснять не буду) на 430грн, он написал в протоколе, что не согласен (с ним еще было три свидетеля). Ему сказали, что решать будет суд... ну суд так суд. Сегодня мы платили штраф за другого человека и мой муж решил поинтересоваться когда же будет суд....в ответ: А вы подавали заявление??? Это вы должны были подавать на нас в суд и доказывать что вы не виноваты... Что теперь делать ума не приложу...Платить то надо уже 860грн. Тем более не за что!!!! Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   11 января 2011

Да водитель не согласный с протоколом, подает иск в суд..
у моего мужа был суд как раз 30декабря, сотрудники ГАИ в создании протокола действительно были не правы ( не корректная причина штрафа и протокола)....
только иск необходимо подать в течении недели-двух...(если я не ошибаюсь) от даты протокола
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   11 января 2011
Цитата: #4688 В@люш@ 11 января 2011, 15:29
Это немного не по теме, но напишу свой вопрос тут: 8 декабря моего мужа оштрафовали за то что он ничего не нарушил (обьяснять не буду) на 430грн, он написал в протоколе, что не согласен (с ним еще было три свидетеля). Ему сказали, что решать будет суд... ну суд так суд. Сегодня мы платили штраф за другого человека и мой муж решил поинтересоваться когда же будет суд....в ответ: А вы подавали заявление??? Это вы должны были подавать на нас в суд и доказывать что вы не виноваты... Что теперь делать ума не приложу...Платить то надо уже 860грн. Тем более не за что!!!! Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

В админпротоколе (или постановлении?) должно быть указано, что именно водитель должен подавать в суд, если не согласен с постановлением. И сроки указаны.
Насчет удваивания суммы: попадалась информация, что законодательно не прописан этот нюанс, нужно платить именно сумму штрафа, исполнители так и требуют, если дело дойдет до них. А вообще лучше на юрфоруме в соответствующем разделе спросить.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   11 января 2011
Спасибо - пороюсь в юрфорумах!
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   11 января 2011
Цитата: #4688 Лучик 11 января 2011, 15:36

Да водитель не согласный с протоколом, подает иск в суд..
у моего мужа был суд как раз 30декабря, сотрудники ГАИ в создании протокола действительно были не правы ( не корректная причина штрафа и протокола)....
только иск необходимо подать в течении недели-двух...(если я не ошибаюсь) от даты протокола

И чем все закончилось? Как доказали их вину и сколько денег на суд ушло?
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   11 января 2011

Валюша, ни сколько, муж был на рабочей машине. Машина иномарка при оформлении в ГАИ несколько лет назад допустили наверное ошибку, указав меньшее кол-во мест, чем реально в машине......И получается, что протокол составлен на водителя, о том, что он переоборудовал машину......
на сколько я могу быть точна, то статья 121 ч.1 КУпАП, подразумевает неисправности и переоборудования без согласования с ГАИ...и т.д. и там ст.9 еще была про противоправные деяния...
В общем к конкретному лицу 9водителю авто) это не имело получается никакого отношения..
Ну нервов мне конечно это стоило, поскольку протокол составлен на мужа, и в случае непогашения, были бы потом проблемы...а мы собираемся продавать свою машину
------------
кстати, при осмотре, и составлении протокола пытались еще протокол составить на лысую резину (якобы), дело было осенью.....а каким образом они могут доказать достаточную лысость резины, для протокола???????
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   11 января 2011

Спросила только что у мужа. Вот что он сказал:
Если вы не согласны с тем что вам написали, ВЫ подаете иск в суд в течение 15 дней ( то есть пока документы не ушли на ДВС ( Державна Виконавча Служба)
Все расходы в суде оплачивает проигравшая сторона.
Сейчас вам остается только оплатить штраф.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   11 января 2011
Цитата: #4688 Kori 11 января 2011, 16:00

Спросила только что у мужа. Вот что он сказал:
Если вы не согласны с тем что вам написали, ВЫ подаете иск в суд в течение 15 дней ( то есть пока документы не ушли на ДВС ( Державна Виконавча Служба)
Все расходы в суде оплачивает проигравшая сторона.
Сейчас вам остается только оплатить штраф.

да уж веселуха, а штраф в двойном обьеме? а то я тут порылась в нете: пишут, что это незаконно, что надо платить обычный штраф и все...
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   11 января 2011


Не совсем так. Водитель может обжаловать постановление, а не протокол.
Так, есть перечень нарушений, по которым инспектор ГАИ может самостоятельно выносить постановления, при этом в протоколе указывается время и место рассмотрения админ. дела (чаще всего "гайцы" рассматривают админ. дела на месте и вручают водителю протокол вместе с постановлением, хотя бывают случаи, что на месте постановление не составляется, а потом направляется водителю по почте), в то же время есть перечень нарушений, по которым инспектор ГАИ может вынести лишь протокол, который инспектор обязан отправить в суд для рассмотрения админ. дела.

Срок обжалования - 10 дней с момента получения постановления




Валя, уточните, вашему мужу вручили только протокол или протокол вместе с постановлением, и какая статья КУпАП? Поскольку:
- если по вашей статье админ. дела имеет право рассматривать сотрудник ГАИ, а вам вручили только протокол, то вас должны были уведомить о времени и месте рассмотрения админ. дела, и потом по почте должно было прийти постановление (срок обжалования, как я уже говорила, 10 дней с момента получения постановления);
- если вам все-таки вручили протокол вместе с постановлением 08 декабря, то, увы, срок обжалования истек 20 декабря (хотя сроки можно пытаться восстановить!);
- если по вашей статье админ. дела должен рассматривать суд, то именно сотрудник ГАИ должен был подать протокол на рассмотрение суда.

VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   11 января 2011


Иск подается в течение 10 дней с момента получения постановления! Истец освобожден от уплаты гос. пошлины.

А 15 дней дается на оплату штрафа! Иными словами, если в течение 15 дней вы не оплатите штраф, то он подлежит взысканию в двойном размере (о правомерности чего также можно поспорить).
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   11 января 2011

Вот как хорошо, что есть в нашем мамстве люди, могущие толково объяснить, что да как))))))))...
и главное, что так оно и было....так это ж все запомнить еще надо)))))))))
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   11 января 2011

Виктория, если указывается сумма штрафа (а она указана), значит выдали и протокол, и постановление.
Если протокол был отправлен в суд (чего-то мне кажется по характеру первого поста Вали, что нет), то должны были прислать повестку. Даже с опозданием, но должны были. Однако не приходила. Значит, все же без суда.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   11 января 2011
В 2009 не имели права брать в двойном размере, если штраф просрочен и даже с юстиции приходила бумага только на сумму штрафа, в 2010 году уже стали взыскивать в двойном размере, вроде приняли какой-то закон. И кстати, после уплаты штрафа надо идти в гаи с квитанцией и закрывать штраф, иначе он так и висит, автоматически не закрывается и при тех.осмотре могут возникнуть проблемы, если квитанция потерялась. Вот такие дурацкие порядки... заплатил - и бегай потом отчитывайся!!!!! а там очереди сумасшедшие. :1 (10):
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   11 января 2011
Цитата: #4688 dina_barta 11 января 2011, 16:58

Виктория, если указывается сумма штрафа (а она указана), значит выдали и протокол, и постановление.
Если протокол был отправлен в суд (чего-то мне кажется по характеру первого поста Вали, что нет), то должны были прислать повестку. Даже с опозданием, но должны были. Однако не приходила. Значит, все же без суда.
задвоилось))
Просматривают эту тему:

Forum