• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как к нам относятся сотрудники ГАИ

Черника   
VIP пользователь   
19 октября 2010 11580 87
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   11 января 2011


Я тоже подозреваю, что мужу Вали вручили протокол вместе с постановлением. Но, учитывая грамотность наших ГАИшников (чего только не начитаешься в протоколах), все-таки решила расписать возможные варианты развития событий...
Недавно, кстати, мне пришлось обжаловать постановление, которое пришло из ГАИ спустя 3 месяца после составления протокола... как оказалось, гайцы сначала отправили свой протокол на рассмотрение в суд, а суд отказал по неподсудности... в общем всякое бывает!
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   12 января 2011
Есть и постановление. ч.2 ст.122. Обгон на нерегулированом пешеходном переходе. На самом деле перед пешеходным переходом стояла маршрутка (она стояла и не собиралась никуда ехать) естественно стоять и ждать целый день пока она тронеться никто не стал и моему мужу пришлось ее обьезжать. А они доказывали ,что она ехала, а не стояла. В машине с мужем было еще три человека, как писалось выше - свидетели . Короче муж платить ничего не собираеться и говорит, что это бред, то что по закону даеться всего 10 дней на обжалование. (типа я не мог уйти с работы и ехать заниматься этим вопросом) Хочет ехать и сейчас подавать на них в
суд....
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   12 января 2011
Есть большая вероятность, что откажут по срокам, это же административные дела, там четко все прописано. Нужно ходатайство о восстановлении сроков с объяснением причин их пропуска. А это, наверное, к юристу все-таки.

P.S. Объяснение "был на работе", а также "бред эти ваши сроки" не подойдет))
В постановлении сроки должны быть указаны - посмотрите внимательно.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   12 января 2011
Цитата: #4688 dina_barta 12 января 2011, 08:39
Есть большая вероятность, что откажут по срокам, это же административные дела, там четко все прописано. Нужно ходатайство о восстановлении сроков с объяснением причин их пропуска. А это, наверное, к юристу все-таки.

P.S. Объяснение "был на работе", а также "бред эти ваши сроки" не подойдет))
В постановлении сроки должны быть указаны - посмотрите внимательно.

указаны.... но ему не обьяснишь...
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   12 января 2011
Цитата: #4688 В@люш@ 12 января 2011, 08:44

указаны.... но ему не обьяснишь...

Ну суд значит объяснит
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   12 января 2011


На обжалование дается 10 дней с момента получения постановления - и это не бред, а установленные законом сроки.




Правильно Дина говорит, первое, о чем надо просить в иске - восстановить сроки обжалования. При этом должны быть указаны уважительные причины пропуска этих сроков. "типа я не мог уйти с работы и ехать заниматься этим вопросом", как говорится, "не покатит".
Из практики могу сказать, что суды как правило сроки восстанавливают, но нужно указать объективные причины пропуска сроков.

Кстати, ваш муж расписался о получении постановления?


В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   12 января 2011
Цитата: #4688 VIKTORY 12 января 2011, 08:58


На обжалование дается 10 дней с момента получения постановления - и это не бред, а установленные законом сроки.




Правильно Дина говорит, первое, о чем надо просить в иске - восстановить сроки обжалования. При этом должны быть указаны уважительные причины пропуска этих сроков. "типа я не мог уйти с работы и ехать заниматься этим вопросом", как говорится, "не покатит".
Из практики могу сказать, что суды как правило сроки восстанавливают, но нужно указать объективные причины пропуска сроков.

Кстати, ваш муж расписался о получении постановления?



расписался.
Я ему уже обьяснила, что к чему, НО ОН ЖЕ НЕ ВИНОВАТ!!! Короче придеться платить рано или поздно....
Просматривают эту тему:

Forum