• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Свежие сплетни и факты

Ирина   
VIP пользователь   
21 сентября 2009 94917 769
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 мая 2013
Цитата: #1536 Аннушка 15 мая 2013, 12:17
Как думаете, Анджелина Джоли правильно поступила?
87% вірогідність захворювання.
Що тут думати? 

Власне, на її зовнішньому вигляді операція ж ніяк не відбилась. Ясно, що сама процедура геть неприємна, але все одно краще, ніж боротьба із ймовірним раком. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 мая 2013
если там действительно уже были какие-то уплотнения, если были показания, то никаких вопросов - конечно правильно. 87% - это очень много. но в новостях это описано так, что невольно вспоминается "выбрав путь, чтобы уйти от судьбы, мы именно там ее и встречаем"
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 мая 2013

По словам актрисы, врачи диагностировали у нее 87-процентную вероятность рака груди и 50-процентную вероятность рака яичников. Джоли начала лечение с грудных желез, сделав превентивную двойную Ссылка. В результате лечения, по словам врачей, риск возникновения рака груди у Джоли снизился с 87 до 5 процентов.

Главной причиной для операции, по словам актрисы, стало то, что ее мать умерла от рака в 56 лет. Джоли написала, что хотела как можно дольше заботиться о своих детях и внуках и не покидать их преждевременно. В данный момент у Джоли и Брэда Питта трое своих и трое приемных детей.

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 мая 2013
ну вот первый абзац читаешь - все правильно, все логично. второй - у меня лично вызывает какие-то странные чувства. снизить риск рака с 87% до 5 логично и без печальной истории своей матери. понятно, что человек, переживший это, боится вдвойне. не хочется выглядеть чудовищем, но человек пошел на операцию по медицинским показаниям, при чем тут история матери, желание заботиться о детях, а тем более героизм, как назвал это ее муж?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 мая 2013
Цитата: #1536 mamatanya 15 мая 2013, 13:55
не хочется выглядеть чудовищем, но человек пошел на операцию по медицинским показаниям, при чем тут история матери, желание заботиться о детях, а тем более героизм, как назвал это ее муж?
Гадаю, щоб попіаритись.
В принципі, могла б взагалі про операцію не розповсюджуватись і ніхто б і не помітив. Це ж особиста справа, сторонніх особливо не стосується. Груди Джолі - це її власність, звітувати перед людьми за те, що вона з ними робить, вона ні перед ким не повинна.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   15 мая 2013
Мне тоже не понятна причина, по которой они разгласили такую личную информацию! Для чего? А Питт назвал это героизмом, возможно потому что женщине очень тяжело морально согласиться на такую операцию.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 мая 2013
Мої варіанти
1) мама померла - привід не повірити у 13%
2) піар
3) привертання уваги до проблеми і підштовхування жінок сходити до лікаря перевіритися
4) героїзм - що відкинувши приватні почуття, привертає увагу до проблеми. Він її чоловік, теж публічна людина, що він мав сказати?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   15 мая 2013
У світі вже багато років йде програма по приверненню уваги жінок до проблеми вчасної діагностики. Публічні люди розповідають свої істроії, щоб решта звернула на це увагу, перевірила своє здоров'я і встигла вчасно зреагувати. Як на мене, це відповідальне ставлення до своєї популярності. Кайлі Міноуг теж не те що не приховує свою історію боротьби з хворобою, а робить на цьому певний акцент, закликаючи жінок дбати про себе.
А пройти через ці обстеження, вислухати висновки і прогнози, наважитись на операції, пройти через них - це не аби-яке випробування, до того ж ще родина, робота, специфічний образ життя. Співчуваю як людині і поважаю за оприлюднення, бо, впевнена, купа жінок, які просто сиділи, закопавшись у своїх страхах, зараз підуть і пройдуть перевірку, хтось з них врятує цим собі життя.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 мая 2013
я все ж таки відчула себе чудовиськом. про піар як причину навіть не думала. гадаю, що людина, як втратила мати через рак, не робитиме на цьому піар. але героїзм в моєму уявленні може бути лише добровільним. коли в людини виявляється страшний діагноз, то в неї немає вибору проходити все це чи ні. про те, що героїзм в самому факті оприлюднення, я не подумала. можливо, комусь це дійсно допоможе. так, якщо це заради агітації (у найкращому сенсі цього слова), то так і треба : ура! перемога над хворобою, тепер всі житимуть довго та щасливо. дай Боже, щоб так і було.
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   15 мая 2013
Цитата: #1536 mamatanya 15 мая 2013, 15:22
 ура! перемога над хворобою, тепер всі житимуть довго та щасливо. дай Боже, щоб так і було.
Еще не победа, поживем-увидим, спасет ли ее эта операция. Человек предполагает, а Бог располагает, как говорится. Но Джоли респект и уважуха, за то что призывает женщин заботиться о своем здоровье. Пиара их семье и так с лихвой, так что уверенна что мотивы огласки этой операции самые благородные.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   16 мая 2013
http://www.topnews.ru/news_id_58226.html

Анджелине Джоли предстоит вторая операция

На этот раз известной голливудской актрисе удалят яичники.

Знаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли в скором времени снова окажется на операционном столе.
На этот раз ей удалят яичники. Ранее Анжделине сделали операцию по удалению молочных желёз - мастэктомию.

На этот шаг актриса решилась из-за высокой вероятности развития онкологического заболевания (87%).

В результате предпринятых мер, вероятность заболеть раком у Джоли снизилась до 5%. Новая операция по удалению яичников -овариэктомия- снизит вероятность развития рака на 80-90%.

Сейчас же специалисты оценивают этот риск в 50%, сообщает РИА "Новости". Напомним, мать актрисы умерла в 56 лет именно от рака яичников. Как заявила сама Джоли, "рак до сих пор вселяет страх в сердца людей, вызывая глубокое чувство бессилия".

Однако сейчас, благодаря анализу крови можно легко выяснить предрасположенность к этому заболеванию и предпринять необходимые меры.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   16 мая 2013
Как интересно, а этот анализ показывает общую предрасположенность к раку или можно распознать наиболее уязвимые органы?
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   16 мая 2013
Знаю, что сейчас делают анализ на ВПЧ, есть много штампов, но самые опасные это 16 и 18 кажется. Этот вирус влияет на рак шейки матки, если в крови отсутсвует ВПЧ , то раком шейки не болеют. Если такой вирус есть, то вероятность заболевания дает 41 — 54 % случаев рака. Высокий риск HPV-16 и 18, встречается в 70 % случаев. Есть и для других органов анализы (читала в брошюре в Инвитро).

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   16 мая 2013
Онкогенные папилломавирусы высокого онкогенного риска (HPV 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 и 68).

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   16 мая 2013
Цитата: #1536 Девонька-Трунь 16 мая 2013, 14:21
Как интересно, а этот анализ показывает общую предрасположенность к раку или можно распознать наиболее уязвимые органы?
Сейчас уже делают такие анализы, и могут конкретно сказать, какой орган предрасположен к раку.Делают ли у нас - не знаю, в Москве делают
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   16 мая 2013
Цитата: #1536 Аннушка 15 мая 2013, 12:17
Как думаете, Анджелина Джоли правильно поступила?
У меня,  подобное, вызывает почти ужас, ведь все равно есть процент не заболеть, а операция это 100% вред. Может лучше было регулярно проверяться и делать операцию только если выявлены изменения... Несколько лет назад впервые прочла про подобные "превентивные" операции, пока мое отношение не изменилось, если операцию провели лишь из-за вероятности, то я такого не понимаю... Конечно, нельзя быть категоричным, рак страшное и распространенное заболевание, каждый спасается по-своему, но, для меня, это крайняя мера.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 мая 2013
Колишній капітан збірної Англії з футболу Девід Бекхем оголосив, що завершить кар’єру гравця після закінчення сезону 2012/2013.

Ссылка
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   16 мая 2013
Джоли и зачем она это сделала. и что говорил Бред Питт

про вторую новость (про яичники) - мне чет смутно вериться.
а про первую, я доверяю Нью Йорк таймс. и я могу ошибаться, но мне кажется, что это первоисточник.
вот ссылка.
http://www.nytimes.com/2013/05/14/opinion/my-medical-choice.html?smid=fb-share&_r=0

в предпоследнем абзаце она объясняет свои действия.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   17 мая 2013
http://www.topnews.ru/news_id_58248.html Анджелина Джоли: операция по удалению груди Между тем, сложная операция по удалению молочных желез расколола общественное мнение на два лагеря. Одни поддерживают звезду за превентивные меры в борьбе с раком, тогда как другие ее осудили: подобные дорогостоящие процедуры по карману далеко не всем, отмечает Utro.ru. Стоимость операции Анджелины Джоли По словам американских специалистов, стоимость мастэктомии может составлять $50 тыс., а в случае появления осложнений цена может увеличиться в два-три раза. "Не все страховые компании в настоящее время признают эти меры как медицинскую необходимость. Имеется в виду, когда женщина самостоятельно, без направления врача решает, что ей необходима операция", — отметил хирурга из Нью-Йорка Мишель Коупленд. При этом исследование крови на предмет выявления риска развития онкологии, по словам медиков, стоит $4 тысячи. Также придётся сверху оплатить больничные расходы. По словам женщины Джудит Уоллес, сделавшей подобную операцию в 2004 году по назначению врача в 2004 году, после мастэктомии ей провели последовали курс химиотерапии. Также в течение шести недель она делала процедуру по электромагнитному облучению. Общая стоимость лечения тогда обошлась ей в 250 тысяч долларов, несмотря на то, что каждый вечер после лечения женщина приходила домой и не ночевала в больнице.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 мая 2013
От в мене теж виникла така думка. Популярізація боротьби із раком - це чудово, але ж така операція напевно дуже недешева. І дозволити її собі можуть далеко не всі. 
Та і діагностика теж дуже дорога. На форумі є тема про генетичні дослідження такого рівня, там ціни по кожному аналізу тризначні. 
Я розумію, що на здоров"ї економити не можна, але коли в нас зуби полікувати люди гроші мають відкладати, то що вже казати про подібні дослідження... 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum