• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Фильмы, которые вас потрясли

Машка-Степашка   
Silver   
31 марта 2009 84769 680
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   08 октября 2013
  1. Жизнь Дэвида Гейла

    The Life of David Gale Дэвид Гейл — человек, который пробовал жить в соответствии со своими принципами, но, в причудливом повороте судьбы, этот преданный отец, популярный профессор и ярый противник смертной казни окажется в камере смертников за убийство активистки Констанции Харравей. За три дня до исполнения приговора Гейл соглашается дать интервью репортеру Битси Блум.

    Но журналистка вскоре понимает, что ее участие в этом деле не ограничится одним интервью и что жизнь человека находится в ее руках. Поставив на кон свою собственную безопасность, она начинает расследовать те ужасные события, которые окружали смерть Констанции.
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   29 октября 2013
Посмотрела на выходных "Хорошие дети не плачут". Этот фильм в жанре семейных, а на некоторых сайтах даже детских. Но фильм очень психологически тяжелый, хоть и интересный. Наревелась сама, не знаю, как его смотрят дети. Я уже несколько дней под впечатлением.
Шестиклассница Экки настоящая хулиганка: она любит футбол, дерётся с мальчишками и ничего не боится. Ничего, кроме любви. Однако, когда ей ставят диагноз лейкемия, именно любовь дает ей силы бороться с болезнью и принять неизбежное.

 
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 19:18)
Посмотрела на выходных "Хорошие дети не плачут". Этот фильм в жанре семейных, а на некоторых сайтах даже детских. Но фильм очень психологически тяжелый, хоть и интересный. Наревелась сама, не знаю, как его смотрят дети. Я уже несколько дней под впечатлением.
 

Тоже хороший. Ревела....
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   03 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 19:18)
Посмотрела на выходных "Хорошие дети не плачут". Этот фильм в жанре семейных, а на некоторых сайтах даже детских. Но фильм очень психологически тяжелый, хоть и интересный. Наревелась сама, не знаю, как его смотрят дети. Я уже несколько дней под впечатлением. Шестиклассница Экки настоящая хулиганка: она любит футбол, дерётся с мальчишками и ничего не боится. Ничего, кроме любви. Однако, когда ей ставят диагноз лейкемия, именно любовь дает ей силы бороться с болезнью и принять неизбежное.

 

ой посмотрела на ночь вчера.... /crayя как вспомню момент.когда в палату заходит "усатый доктор" без усов,аж сердце сжалось..../sad
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   03 ноября 2013
"Чотири травневих дня" (Німеччина - Росія)
Дія вміщується в чотири дня, включно з 9.05.45. Це історія про маленького хлопчика, члена Гітлерюгенд, який потоваришував з радянським офіцером. Згодом виявилося, що їм доведеться захищати одні й ті самі цінності.
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   03 ноября 2013
Вчера ещё раз пересмотрела "Благословите женщину", рекомендую))
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   03 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 19:18)
Посмотрела на выходных "Хорошие дети не плачут"
 

Ой, да-а-а... Реветь не нареветься... А ещё моя дочка (старшая) как-то посмотрела "Рождественский коттедж". Плакала навзрыд, думала уже валерьянку ей давать, уже и сама реветь начала, хотя самого фильма посмотрела последние полчаса, да и то без звука (дочка в наушниках на компе смотрела). Ой, нельзя такие фильмы снимать...
Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   03 ноября 2013
В мене вихідні кіно про Велику Вітчизняну. Ще додам "Піп" (2010) режисера С.Хотиненко.

0ska

Имя: 0ska
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 29.10.2013
Заходил(а): 18.11.2013
Город: Николаев
0ska
Пользователь
   03 ноября 2013
"иди и смотри". если кто осилит - след оставляет серьезный!
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   03 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 23:24)
"иди и смотри". если кто осилит - след оставляет серьезный!

Очень серьезный фильм............
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   03 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 23:24)
"иди и смотри". если кто осилит - след оставляет серьезный!

Жуткий фильм.Первый раз посмотрела ещё учась в школе, но во взрослом возрасте он произвёл на меня более сильное впечатление.

0ska

Имя: 0ska
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 29.10.2013
Заходил(а): 18.11.2013
Город: Николаев
0ska
Пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 23:52)
Жуткий фильм.Первый раз посмотрела ещё учась в школе, но во взрослом возрасте он произвёл на меня более сильное впечатление.

жуткий - да! но не запомнить его невозможно!
ღВспышкаღ

ღВспышкаღ

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 15.09.2013
Заходил(а): 04.02.2016
Город: Николаев
ღВспышкаღ
Активный пользователь
   04 ноября 2013
Я плюю на ваши могилы
Как Папа сказал,так по Маминому и будет=)

lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   12 ноября 2013
«Цветок пустыни» (Ссылка Desert Flower) — Ссылка кинофильм по одноименной книге.


Сюжет

История Ссылка — это история сильной, неординарной женщины. Простая девочка-кочевница из Сомали Варис Дирие (Ссылка), выданная замуж в 13-летнем возрасте, сбегает из семьи, в одиночку пересекает Ссылка, добирается до Ссылка.

Позже родственники отправляют Варис в Ссылка в качестве прислуги в посольстве Ссылка. Через несколько лет посольство возвращается в раздираемую войной родную страну, а девушка оказывается бездомной нелегалкой в Великобритании. Продавщица Мэрилин (Ссылка) помогает Варис и становится её лучшей подругой. Вскоре работающую в фастфуде Варис замечает знаменитый Ссылка Терри Дональдсон (Ссылка).

Амбициозная агент Люсинда помогает ей стать одной из популярнейших моделей мира. Но за блистательным фасадом новой жизни топ-модели скрывается трагическая тайна. На вершине своей карьеры она решает рассказать о том, что произошло с ней в детстве. Вскоре Варис решает посвятить себя борьбе с Ссылка, которая принесла ей столько боли.


Варис не была первой темнокожей топ-моделью, но она стала первой женщиной, которая публично осудила практику Ссылка, стала Специальным Послом ООН за запрещение женского обрезания и создала Ссылка.
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   12 ноября 2013

К/ф "Что-то не так с Кевином" ( книга Л.Шрайвер "Цена нелюбви")-

глубокий и острый психологический триллер трехкратной лауреатки каннского фестиваля Линн Рэмси с Тильдой Суинтон в роли матери мальчика-монстра. Не для слабонервных!

Посмотрев сначала фильм,я захотела прочитать книгу,а прочитав книгу,я захотела пересмотреть фильм.Но только книга даёт возможность хоть немного приблизиться к ответу на вопрос-кто виноват.Поначалу фильм непонятен-он снят,как череда флэшбэков главной героини,-кажется бредовым,нудным и непонятным,но через некоторое время это ощущение проходит,сменяется напряжением(шоком?),которое не покидает до самого конца.Многие пишут,что не смогли одолеть фильм с первого или с одного раза,но одолеть его нужно.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   17 ноября 2013
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 19:18)
Посмотрела на выходных "Хорошие дети не плачут". Этот фильм в жанре семейных, а на некоторых сайтах даже детских. Но фильм очень психологически тяжелый, хоть и интересный. Наревелась сама, не знаю, как его смотрят дети. Я уже несколько дней под впечатлением. Шестиклассница Экки настоящая хулиганка: она любит футбол, дерётся с мальчишками и ничего не боится. Ничего, кроме любви. Однако, когда ей ставят диагноз лейкемия, именно любовь дает ей силы бороться с болезнью и принять неизбежное.


 
 
Посмотрела-не зацепил.Уж слишком детский,розовый какой-то,такой,чтоб не испугалась детвора .Если бы я была подростком,то,наверное,ревела бы от начала  и до конца...А так...Из подобных фильмов на первом месте для меня пока остаётся "Мой ангел-хранитель".Школьница Анна Фидцжеральд узнает страшную семейную тайну: единственная причина ее появления на свет — быть донором для своей старшей сестры. Та с рождения больна лейкемией, поэтому Анна уже несколько раз участвовала в переливании крови и пересадке костного мозга. Теперь же Анне предстоит отдать сестре одну из своих почек. Девочка отказывается от операции и подает в суд на собственных родителей. Матери Анны, бывшему адвокату, приходится вернуться к своей профессии и защищать в суде себя и мужа.
 З.Ы. Отчаяние мамы,которую сыграла Кэмерон Диаз,просто разрывает сердце.И врагу не пожелаешь делать в жизни подобный выбор и принимать такие решения.
 

 
Алло4ка

Алло4ка

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 05.07.2011
Заходил(а): 10.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Алло4ка
Новичок
   17 ноября 2013
А мне очень понравился необычный цирковой фильм "Воды слонам!" с Риз Визерспун и Робертом Паттисоном))))Он не похож на сумерки)Посмотрела его год назад, но и сейчас често о нём вспоминаю))))

Драма “Воды слонам” (Water for Elephatns) от режиссёра Френсиса Лоуренса переносит нас во времена Великой Депрессии в Соединённые Штаты Америки.
Яков Янковский, недавно осиротевший и брошенный на произвол судьбы, прыгает в мимо проходящий поезд и попадает в мир фриков, клоунов, актеров – в один из самых грандиозных цирков на Земле «Benzini Brothers». Цирк «Benzini Brothers» пытается выжить во время Великой Депрессии, поэтому ему приходиться давать по одному представлению в день и сразу же переезжать в другой город, чтобы дать там новое представление.
Яков становится ветеринаром при цирке, и на него возлагают заботу о зверинце. Именно там он встречает Марлен, красивую молодую наездницу, ставшую супругой жестокого дрессировщика.
Там же он встречает слониху Розу, которая никак не поддается дрессировке, но Яков находит к ней подход.


kirucha

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 28.02.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635647846 0668747559
kirucha
Активный пользователь
   17 ноября 2013
"Английский пациент"-просто обалденный фильм.В конце рыдала,настолько взял за душу.......
bel_ka

bel_ka

Имя: белка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010
Заходил(а): 28.04.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0986744050
bel_ka
VIP пользователь
   17 ноября 2013
Цитата: Ссылка (17 Ноябрь 2013 14:13)
 Посмотрела-не зацепил.Уж слишком детский,розовый какой-то,такой,чтоб не испугалась детвора .Если бы я была подростком,то,наверное,ревела бы от начала  и до конца...А так...Из подобных фильмов на первом месте для меня пока остаётся "Мой ангел-хранитель".Школьница Анна Фидцжеральд узнает страшную семейную тайну: единственная причина ее появления на свет — быть донором для своей старшей сестры. Та с рождения больна лейкемией, поэтому Анна уже несколько раз участвовала в переливании крови и пересадке костного мозга. Теперь же Анне предстоит отдать сестре одну из своих почек. Девочка отказывается от операции и подает в суд на собственных родителей. Матери Анны, бывшему адвокату, приходится вернуться к своей профессии и защищать в суде себя и мужа.
 З.Ы. Отчаяние мамы,которую сыграла Кэмерон Диаз,просто разрывает сердце.И врагу не пожелаешь делать в жизни подобный выбор и принимать такие решения.
   
 
да...тяжелый очень фильм.

 
Zemljanika

Zemljanika

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 04.01.2012
Заходил(а): 28.08.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 37-10-25, 093 741 60 70, 099 044 47 76
Zemljanika
Активный пользователь
   17 ноября 2013
Игра в правду. Фильм этого года, российский. Сюжет вроде обыденный, но раскрыт с очень интересной стороны. 
Умей ценить то, что дано тебе Богом.
Просматривают эту тему:

Forum