• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Фильмы, которые вас потрясли

Машка-Степашка   
Silver   
31 марта 2009 84661 680
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (10 Январь 2014 13:46)
А мне очень понравился фильм Вуди Аллена "Жасмин" с Кейт Бланшет и Алеком Болдуином в главной роли!Фильм о жизни.....ничего лишнего!

слушайте, зашла, чтобы написать, как меня потряс этот фильм А меня уже опередили)))....Потрясающий! История банальна как свет, но от этого менее интересной не становится
Crazy Doll

Crazy Doll

Имя: Мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1128
Регистрация: 06.10.2010
Заходил(а): 01.03.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Crazy Doll
VIP пользователь
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (10 Январь 2014 10:05)
Дуже дивно порівнювати фільми про війну і треш типу "Груз 200"



Не вижу ничего странного,грязь и там, и там.А про Афганистан-это не война? Весь фильм пропитан символами разлагающегося строя и потери контроля.
Спорить с идиотами-это как в шахматы с голубем играть: он раскидает все фигуры,нагадит на доску и улетит всем рассказывать,как он тебя уделал!
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (10 Январь 2014 13:51)
Ви його бачили? Можливо, подібні дикі випадки і мали місце, але я б не називала це "справжньою реальністю".

да, смотрела. а какая для вас настоящая реальность? я никого не защищаю и не оправдываю, не говорю что так должно быть, но ведь и такое бывает в нашей жизни. такие фильмы не для массового зрителя, режиссеры знают, что многие не одобрят такие фильмы, многие не поймут. и снимают такие фильмы только для того, чтоб больше такого не было!
и вообще, как для меня такие фильмы русские, похлеще всяких ужастиков.
VIKOZ

VIKOZ

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 20.05.2010
Заходил(а): 22.11.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0636453542
VIKOZ
Новичок
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (10 Январь 2014 13:51)
Ви його бачили? Можливо, подібні дикі випадки і мали місце, але я б не називала це "справжньою реальністю".

вы думаете люди в этой теме дискутируют о фильмах не смотря их?))) Фильм годный, но к нему нужно быть морально готовым. Дискутировать здесь можно очень долго,но мы не на сайте кинокритики, поэтому вы можете только не рекомендовать фильм к просмотру )

КриSтинка

Имя: Кристина
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 06.04.2011
Заходил(а): 17.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0954171553
КриSтинка
Пользователь
   10 января 2014
"Три метра над уровнем неба"1 и 2ч.очень понравились)
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (09 Январь 2014 23:51)
Вчера ложась спать, случайно переключили на фильм и уже с мужем не могли от него оторваться! сегодня не поленилась и нашла как он называется. "Жить", русский фильм 2012 г выпуска, В основе сюжета фильма — три параллельные истории, герои которых сталкиваются с тяжелейшим испытанием в жизни — смертью близких людей. Маленький мальчик теряет отца, молодая девушка — любимого человека, а у женщины средних лет погибают две дочери-двойняшки. В каждой истории свой финал, каждый выбирает сам, как жить дальше. Все три линии показаны на фоне современной жизни в российской глубинке, с самыми острыми бытовыми и социальными проблемами современной России.Фильм очень тяжелый, может это просто для меня так, очень интересный, но я его второй раз смотреть не буду, не смогу((( в конце фильма уже еле сдерживала слезы, особенно от истории матери((

Советую к просмотру российский фильм "Майор". Ссылка
Тяжелый, местами безжалостный, но очень правдиво передающий реалии нашего правосудия... Меня фильм зацепил. Благодаря ему, открыла для себя режиссера, актера, сценариста и композитора Юрия Быкова.
Следующая, на повестке дня, у меня еще одна его режиссерская работа - фильм "Жить" (2010 г). Ссылка


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   11 января 2014
Цитата: Ссылка (10 Январь 2014 21:20)
Советую к просмотру российский фильм "Майор". Ссылка
Тяжелый, местами безжалостный, но очень правдиво передающий реалии нашего правосудия... Меня фильм зацепил. Благодаря ему, открыла для себя режиссера, актера, сценариста и композитора Юрия Быкова.
Следующая, на повестке дня, у меня еще одна его режиссерская работа - фильм "Жить" (2010 г). Ссылка



а меня не зацепил "Майор".Первая половина фильма откровенная чернуха,а потому ещё и на фоне этого какой-то "нереальный" боевик начинается.Гл.герой снчала так переживается за жену и будущего ребёнка,что забывает и совесть,и справедливость,а потом вдруг всё забывает и начинает ради какой-то левой тётки бороться с системой,как будто его ничего в этом мире кроме неё не держит...в чём смысл?
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   11 января 2014
Цитата: Ссылка (11 Январь 2014 13:43)
а меня не зацепил "Майор".Первая половина фильма откровенная чернуха,а потому ещё и на фоне этого какой-то "нереальный" боевик начинается.Гл.герой снчала так переживается за жену и будущего ребёнка,что забывает и совесть,и справедливость,а потом вдруг всё забывает и начинает ради какой-то левой тётки бороться с системой,как будто его ничего в этом мире кроме неё не держит...в чём смысл?
Откровенная чернуха - это по вашему что? Мало у нас случаев, когда сбивают человека насмерть и водителя отмазывают? (да тот же Казимиров, зачем далеко ходить...) Да, герой в начале фильма пытается уйти от ответственности ( и я уверена, что многим это не чуждо. Очень хорошая фраза прозвучала в фильме, когда спросили у матери ребёнка, чтобы она сделала, если бы её муж был за рулём?), а потом... потом главный герой не ожидал, что его поступок повлечёт за собой смерть всей семьи... Вспомните его слова в кабинете начальника, когда последний приказал убрать всех свидетелей! Лично для меня понятна причина, почему у него проснулась совесть... Ведь на самом деле многие упустили момент, когда он в самом начале просил своего друга не давить на мать для подписания протокола! Уже тогда совесть в нём не спала...
А смысл... для каждого свой.

P.S. Очень не хватает в редакторе возможности убирать текст под спойлер....

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   11 января 2014
Цитата: Ссылка (10 Январь 2014 21:20)
Советую к просмотру российский фильм "Майор". Ссылка
Тяжелый, местами безжалостный, но очень правдиво передающий реалии нашего правосудия... Меня фильм зацепил. Благодаря ему, открыла для себя режиссера, актера, сценариста и композитора Юрия Быкова.
Следующая, на повестке дня, у меня еще одна его режиссерская работа - фильм "Жить" (2010 г). Ссылка



а мне этот фильм не очень понравился, показывает действительно реальность, как отмазываются от чего-либо люди со связями! но вот не зацепил почему то, а вот предыдущий фильм очень, до сих пор о нем думаю((
IrizzzKa

IrizzzKa

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 247
Регистрация: 04.11.2011
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0634581816
IrizzzKa
Silver
   25 января 2014
Присоединяюсь к отзывам о фильме " Цена измены ".СУПЕР
Самый красивый на свете ребёнок… есть у каждой мамы!
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   25 января 2014
сейчас идет сериал Позднее раскаяние вроде не плохо, а еще если любите средневековье посмотрите сериал Игра престолов.
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
Ziro4ka

Ziro4ka

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 08.08.2012
Заходил(а): 03.06.2019
Город: Николаев
Ziro4ka
Активный пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: ELEN1307 (25 Январь 2014 13:50)
сейчас идет сериал Позднее раскаяние вроде не плохо, а еще если любите средневековье посмотрите сериал Игра престолов.

Да, интересный сюжет. Мне тоже он понравился, интересно что будет дальше.
Я узнал главное — чтобы стать счастливым, надо пережить состояние несчастливости. Если не пройти школу горя, счастье не может быть прочным. Три года живет та любовь, что не штурмовала вершины и не побывала на дне, а свалилась с неба готовенькая. Любовь живет долго, только если каждый из любящих знает ей цену, и лучше расплатиться авансом — не то предъявят счет априори. Фредерик Бегбедер
Nataly79

Nataly79

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1424
Регистрация: 28.06.2013
Заходил(а): 27.06.2019
Город: Николаев
Nataly79
VIP пользователь
   14 февраля 2014
"Август Раш" ! Красивый фильм,великолепная музыка, потрясающая игра главного героя)
1."Oriflame"по привлекательным ценам. Скидка -10% от цен каталога! http://www.spclub.com.ua/sp/kosmetiks/4647/ 2.Чаи,кофе, специи, сладости http://www.spclub.com.ua/sp/dom-tovary/4666/ 3. Мебель на заказ быстро, доступно, качественно!
anchous199

anchous199

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Телефон: 0938143574
anchous199
Активный пользователь
   14 февраля 2014
"12 лет рабства" - аж душа болит после этого фильма
Необычные линейки для форумов
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   14 февраля 2014
"Вечное сияние чистого разума"

Наконец-то изобретена машина, которая позволяет избавиться от любых воспоминаний. Джоэль и Клементина решают выбросить друг друга из головы. Но в памяти Джоэля все еще живы самые нежные моменты их чувства. Чем меньше он помнит, тем больше любит.

Понимая, что он просто обожает Клементину, Джоэль пытается найти способ, чтобы вернуть любимой память о прошлом. Пока еще не очень поздно… Он должен победить ненавистный компьютерный мозг во что бы то ни стало!

"Побег из Шоушенка"

Успешный банкир Энди Дюфрейн обвинен в убийстве собственной жены и ее любовника. Оказавшись в тюрьме под названием Шоушенк, он сталкивается с жестокостью и беззаконием, царящими по обе стороны решетки. Каждый, кто попадает в эти стены, становится их рабом до конца жизни. Но Энди, вооруженный живым умом и доброй душой, отказывается мириться с приговором судьбы и начинает разрабатывать невероятно дерзкий план своего освобождения.

"Валентинка"

Любовь сродни лестнице — по ней можно подняться высоко, ощутив неимоверное блаженство и счастье, а можно стремительно упасть вниз от разочарований и обид. Дин и Синди «купались» в своей любви, но спустя время они пресытились этим чувством. Непонятным образом оно трансформировалось и стало тяготить. Сумеют ли два родных человека удержать и возродить те хрупкие отношения влюбленности и страсти, которые у них остались?

"Экипаж"

Опытный пилот Уип Вайтекер чудом избегает крушения самолета, и, совершив аварийную посадку, сохраняет жизни практически всех пассажиров. Уипа чествуют, как героя, но чем больше появляется подробностей о катастрофе, тем больше вопросов возникает: что же на самом деле произошло на борту самолёта…
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   14 февраля 2014
"Белый плен " правда давно смотрела и "Боевой конь" советую, на реальных событиях
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   15 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Январь 2014 14:17)
Откровенная чернуха - это по вашему что? Мало у нас случаев, когда сбивают человека насмерть и водителя отмазывают? (да тот же Казимиров, зачем далеко ходить...) Да, герой в начале фильма пытается уйти от ответственности ( и я уверена, что многим это не чуждо. Очень хорошая фраза прозвучала в фильме, когда спросили у матери ребёнка, чтобы она сделала, если бы её муж был за рулём?), а потом... потом главный герой не ожидал, что его поступок повлечёт за собой смерть всей семьи... Вспомните его слова в кабинете начальника, когда последний приказал убрать всех свидетелей! Лично для меня понятна причина, почему у него проснулась совесть... Ведь на самом деле многие упустили момент, когда он в самом начале просил своего друга не давить на мать для подписания протокола! Уже тогда совесть в нём не спала... А смысл... для каждого свой.

P.S. Очень не хватает в редакторе возможности убирать текст под спойлер....

откровенная чернуха для меня- это чуть ли не документальное отражение "прелестей" реальной жизни.С таким же успехом можно посмотреть "надзвичайни новини" и тому подобное.Всей этой мерзости достаточно в нашей жизни и смотреть фильмы на эту тематику просто нет никакого интереса.Ощущение,что этим фильмом просто тыкают в лицо,что каждый человек-таракан,который в любой момент может быть раздавлен по желанию "хозяев жизни".

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   19 февраля 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 13:42)
Присоединяюсь к отзывам о фильме " Цена измены ".СУПЕР

Впечатлилась отзывами, посмотрела фильм... Теперь под впечатлением от него Концовка очень порадовала, думала, будет печальнее. Классный фильм!

Tango

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 01.03.2011
Заходил(а): 17.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Tango
Пользователь
   19 февраля 2014
Рекомендую'' Лучшее предложение''/2013/ С Джеффри Раш в главной роли.
Сильный фильмец Джеффри ГЕНИАЛЕН!
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   20 февраля 2014
"Даллаский клуб покупателей" - хороший фильм, на социальную тему. Метью Макконахи в главной роли почти неузнаваем...А вот Джаред Лето неузнаваем ВООБЩЕ!!!Я когда после фильма увидела в ролях его имя, не сразу поняла кого же он там играл Актеры сыграли потрясно!Рекомендую!
Просматривают эту тему:

Forum