• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дорогая, мы убиваем детей!

Ирина   
VIP пользователь   
10 декабря 2011 4291 19
Кто-то уже смотрел эту передачу, я видела только рекламу, нечто ужасное показывают, вот кусочек передачи

Ссылка
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Ира,тут посмотри,на сайте СТБ, я всегда смотрю,если не успеваю по телику глянуть
Ссылка
nola

nola

Имя: Яна
Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 16.07.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
nola
Пользователь
   10 декабря 2011
АбАлдеть!!! мне кажется мальчик больной на всю голову...у мамы железные нервы... чесно сказать у меня зачесались руки пока я смотрела этот ролик... я б этого мальчиГа поломала б чесное слово!!!
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   10 декабря 2011
мне нравится смотреть, делаю для себя пометки и выводы + понимаю что у меня дети - золото)))
nola

nola

Имя: Яна
Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 16.07.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
nola
Пользователь
   10 декабря 2011
Цитата: #8210 tasha_84 10 декабря 2011, 01:21
мне нравится смотреть, делаю для себя пометки и выводы + понимаю что у меня дети - золото)))

согласна с вами на все сто!!!! ost-67:
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   10 декабря 2011
наташик, я еще не успела вообще вникнуть, ни разу не видела, но то что показали в отрывках меня повергло в шок
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   10 декабря 2011
я сейчас смотрю и же в шоке
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Смешно смотреть, честное слово.
Обычная постановка, хотя и довольно неплохая. Дети - актеры, это очень видно.
И эта их через слово "компьютерная зависимость", - тоже мне, нашли ключевую причину... Увлеченность компьютерными игрушками - всего лишь следствие, а не причина.
А причина на поверхности лежит - дети никому не нужны, мама и бабушка все время идут на поводу у детей, и те реально все дальше и дальше отодвигают границу дозволенного. Если бы сразу у мамы была настойчивость в том же здоровом питании, в самостоятельности, в режиме дня, в вежливости, да плюс реальный интерес к тому, что волнует ребенка, то и не было бы проблем таких, в т.ч. насчет компьютера.
Так что не детей там лечить надо для начала, а маму и бабушку.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Цитата: #8210 jozh 10 декабря 2011, 09:16
Смешно смотреть, честное слово.
Обычная постановка, хотя и довольно неплохая. Дети - актеры, это очень видно.
И эта их через слово "компьютерная зависимость", - тоже мне, нашли ключевую причину... Увлеченность компьютерными игрушками - всего лишь следствие, а не причина.
А причина на поверхности лежит - дети никому не нужны, мама и бабушка все время идут на поводу у детей, и те реально все дальше и дальше отодвигают границу дозволенного. Если бы сразу у мамы была настойчивость в том же здоровом питании, в самостоятельности, в режиме дня, в вежливости, да плюс реальный интерес к тому, что волнует ребенка, то и не было бы проблем таких, в т.ч. насчет компьютера.
Так что не детей там лечить надо для начала, а маму и бабушку.


Угу-угу.. чичас. Обычно ищут психотерапевта для ребёнка 2,5 или 5 лет, обижаются на вопрос, а ему-то зачем?... А чё, сдадим доктеру, он всё починит и вернёт новенького удобного детёныша. Шо? Заниматься ребёнком, головой думать какждый раз, когда что-то делаешь или брякаешь? Та неее, это не наши методы, пусть этим специалисты в саде, школе, больнице занимаются...
рррр, сорри за офтоп, просто любимая мозоль
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Цитата: #8210 tasha_84 10 декабря 2011, 01:21
мне нравится смотреть, делаю для себя пометки и выводы + понимаю что у меня дети - золото)))

1000%

мне страшно,когда я такое вижу!!!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Цитата: #8210 moonsun 10 декабря 2011, 09:41


Угу-угу.. чичас. Обычно ищут психотерапевта для ребёнка 2,5 или 5 лет, обижаются на вопрос, а ему-то зачем?... А чё, сдадим доктеру, он всё починит и вернёт новенького удобного детёныша. Шо? Заниматься ребёнком, головой думать какждый раз, когда что-то делаешь или брякаешь? Та неее, это не наши методы, пусть этим специалисты в саде, школе, больнице занимаются...
рррр, сорри за офтоп, просто любимая мозоль


Почему же оффтоп? По-моему, самая суть озвучена.

Дети плохие, ага, и компьютер виноват, ага. Особенно компьютер виноват, это особенно насмешило - вот стоит он, значицца, в комнате, и только и думает с утра до ночи, и с ночи до утра, как бы так детей испортить...
У моей дочки в комнате стоит личный компьютер в полном ее распоряжении, она его использует в основном для рисовалок-ворда-и прочей творческой работы, с одной стороны, и для посмотреть фильмы-мультики (хорошие, предварительно прошедшие мой фильтр на допустимость для детей, сами ее видеотеку пополняем новыми хорошими фильмами), с другой стороны. Единственное, что еще требует контроля, так это чтобы не увлекалась долгими просмотрами (глаза портятся), поэтому у нас правило, что фильмы-мультики строго после обеда только, плюс иногда сама говорю, что на сегодня компа уже хватит, ибо увлеклась, и пора бы на улицу погулять, чтобы глазья не повылазили.

А тут в сюжете явно видно, что мама с бабушкой сначала активно сами постарались для того, чтобы у ребенка эта самая зависимость появилась, причем в столь дебильном ее варианте насчет кровавых игрушек.

Покупать конфеты, чтобы дите в садик соизволило пойти... Ха!
Хамить бабушке и обзывать ее дурой - ню-ню... И бабушка молча это схавала... мож и правда дура, раз схавала.
Такое впечатление, что они еще и утрировали все, что-то мне очень сомнительно, что для сюжета взята за основу реальная семья. Хотя, мож я чего-то не знаю в этом мире...

Кстати, подобная ошибочная позиция очень ярко видна на примере усыновленных детей, особенно если их усыновили в еще младенческом возрасте.
Т.е. если усыновленный ребенок вырос нехорошим, скажем так, то виноваты гены с чебурашками, а приемные родители безневинно пострадали... А вот если свой кровный вырос таким, то на гены уже не спишешь, но все равно находится внешняя причина: компьютер, телевизор, плохая компания на улице, школа не так учила, общество не так устроено, и так далее, и тому подобное. А родители вроде как и ни при чем, да...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   10 декабря 2011
если мальчик актер,то его ждет по меньшей степени голливуд.у него взгляд явно как у нариков.
маму жалко.тяжело контролировать все что вне дома.а друзья,школа - бывает только во вред
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 декабря 2011



Не знаю, чи ця родина реальна, але те, що буває і гірше - це 100%.


А щодо генів-крокодилів, то можете скільки хочете сумніватись - але спадковість існує і має дуже великий вплив на характер та вдачу людини. І хороша, і погана. Зовнішні фактори можуть коригувати це, але ігнорувати це неможливо. Ми із сестрою виросли в абсолютно однакових умовах, але ми дуже різні. В нас спільні погляди на більшість питань, в нас схожі смаки, в нас схожа манера говорити, тобто спільне виховання одразу відчувається, але характери в нас абсолютно різні.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Delicate

Delicate

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 20.02.2018
Город: Николаев
Delicate
Активный пользователь
   10 декабря 2011
а еще на компьютер можно ставить родительский фильтр,очень хорошая штука между прочим,я у дочки на компьютер поставила

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Цитата: #8210 виктория победа 10 декабря 2011, 10:05
если мальчик актер,то его ждет по меньшей степени голливуд.у него взгляд явно как у нариков.
маму жалко.тяжело контролировать все что вне дома.а друзья,школа - бывает только во вред


Мальчик талантливый, не спорю, но наигранность видна все равно.
Впрочем, не суть дела в том, актер он или не актер.

Маму не жалко, разве что чисто по-человечески, что вовремя никто ей не подсказал, что она нехило лажает с воспитанием сыновей.
Но задача воспитания не в контроле всего, что окружает твоего ребенка. А в том, чтобы научить своего ребенка правильно фильтровать окружение, правильно анализировать все, делать выводы. Если просто запрещать все вредное, без объяснений и без предложений альтернативы, то толку не будет. В сюжете ярко видно именно то, что по большому счету, никто воспитанием мальчиков не занимался, и никто им действительно нужного внимания не уделял. Все шло на поводу у них, по пути наименьшего сопротивления. Надо идти в сад, а ребенок не хочет? Дали конфету. Не хочет одеваться? Одели сами. Хочет сидеть долго за компом? Что-то там побухтели, но быстро сдались сами после первого же сопротивления ребенка. И так далее и тому подобное. Т.е. по сути никому дети не нужны, а они это очень замечательно чувствуют. Их исправление началось только после того, когда им занялись уже, т.е. проявили внимание к их личности. Любить своего ребенка вовсе не эквивалентно все ему разрешать, иногда ради этой любви надо и по попе съездить разок-другой, или жестко запретить что-то, или заставить.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Цитата: #8210 alisa 10 декабря 2011, 10:16



Не знаю, чи ця родина реальна, але те, що буває і гірше - це 100%.


А щодо генів-крокодилів, то можете скільки хочете сумніватись - але спадковість існує і має дуже великий вплив на характер та вдачу людини. І хороша, і погана. Зовнішні фактори можуть коригувати це, але ігнорувати це неможливо. Ми із сестрою виросли в абсолютно однакових умовах, але ми дуже різні. В нас спільні погляди на більшість питань, в нас схожі смаки, в нас схожа манера говорити, тобто спільне виховання одразу відчувається, але характери в нас абсолютно різні.


Я немножко не о том, понятно, что определенные склонности и задатки в генах записаны, и люди будут разными именно от природы, от генов.

Но в генах абсолютно ничего не записано о том, будет человек хорошим или плохим, это уже на 100% зависит от воспитания, окружения.

В генах может быть записана, например, высокая степень возбудимости нервной системы. Но в зависимости от воспитания, может вырасти яркая артистичная эмоциональная личность, или же агрессивный маньяк. Т.е. в генах идет безоценочная характеристика, нейтральное нечто, а уже воспитание этому присваивает знак "плюс" или "минус" соответственно.

Также, еще очень многие вещи родители считают негативными, хотя они таковыми не являются сами по себе, но напрягают родителей в межличностных отношениях. Например, ребенок родился тихоней, а родители активные, и они будут недовольны ребенком и тормошить его, торопить все время. Хотя в данном случае нужно как раз принять особенность ребенка, и позволить ему быть тихим. Если тормошить, то как раз и присвоят ему этот самый знак "минус", сделав его или окончательно аутичным, или наоборот, нервным и раздражительным. Но это чуть в сторону уже, к сюжету не относится.

В сюжете же видно тоже, что мальчики разные. Но старший более силен духом, и при правильном воспитании его можно было бы воспитать как защитника, помощника мамы, тем более папы в той семье нет, и мужская компонента в семье очень нужна. Старший мог бы заполнить эту пустоту, если бы с детства старались его направить на полезную деятельность, на помощь, хвалить за проявление полезной инициативы и так далее. Плюс он был бы наставником для младшего.
А младший более мягкий и восприимчивый, и только потому, что уже попал после рождения в агрессивную среду, автоматически принял ее как данность, не стал сопротивляться, хотя видно, что ему некомфортно.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Цитата: #8210 jozh 10 декабря 2011, 09:16
Смешно смотреть, честное слово.
Обычная постановка, хотя и довольно неплохая. Дети - актеры, это очень видно.
И эта их через слово "компьютерная зависимость", - тоже мне, нашли ключевую причину... Увлеченность компьютерными игрушками - всего лишь следствие, а не причина.
А причина на поверхности лежит - дети никому не нужны, мама и бабушка все время идут на поводу у детей, и те реально все дальше и дальше отодвигают границу дозволенного. Если бы сразу у мамы была настойчивость в том же здоровом питании, в самостоятельности, в режиме дня, в вежливости, да плюс реальный интерес к тому, что волнует ребенка, то и не было бы проблем таких, в т.ч. насчет компьютера.
Так что не детей там лечить надо для начала, а маму и бабушку.



То ли я наивная, то ли играют хорошо, но я верю что это в заправду у моего мелкого тоже случаются истерики оочень похожие на то что показывали НО моему 3 года и я интуитивно понимаю почему так происходит , стараюсь научить его выражать эмоции и недовольство иначе, и я охотно верю что если буду идти на поводу у своего ребёнка во время таких припадков то у него закрепится эта модэль : не дали желаемое?? Держи истерику!!! поистерил - всё дали... и через 6-7 лет он вырастет таким же как тот пацан... по этому сцепляю зубы, стою на своей позиции и объясняю из раза в раз
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Цитата: #8210 tasha_84 10 декабря 2011, 21:05



То ли я наивная, то ли играют хорошо, но я верю что это в заправду у моего мелкого тоже случаются истерики оочень похожие на то что показывали НО моему 3 года и я интуитивно понимаю почему так происходит , стараюсь научить его выражать эмоции и недовольство иначе, и я охотно верю что если буду идти на поводу у своего ребёнка во время таких припадков то у него закрепится эта модэль : не дали желаемое?? Держи истерику!!! поистерил - всё дали... и через 6-7 лет он вырастет таким же как тот пацан... по этому сцепляю зубы, стою на своей позиции и объясняю из раза в раз


Вот именно. Так что Вы молодец и все правильно делаете!

Самое занятное, что это и самим детям нужно. Ну чтобы их сдерживали и показывали границу дозволенного. Эти границы-стенки дают им уверенность в защите, надежности и неизменности мира, а если границы плавают туда-сюда, если вседозволенность, то ребенок, как это ни странно, живет в постоянном чувстве страха. И именно этот страх заставляет их вести себя неадекватно - они по сути просто ищут эту самую границу дозволенного, поэтому и заходят в своем адском поведении все дальше и дальше, пока их кто-то таки не остановит.
Так что если мы любим своих детей, мы должны стойко держать для них и запреты тоже. ost-18:
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   10 декабря 2011
А я смотрела все аж 2 передачи, и мне ну ОЧЕНЬ понравилось!!!! Много стараюсь запомнить! И после просмотра данной передачи, поняла что хочу пообщаться с детским психологом, хочу выяснить для себя многие аспекты воспитания дочери, ведь она еще маляфка, сейчас самое время.... ССССори, что может не в тему, может кто знает детского психолога в Николаеве? Напишите плиз координаты в личку!
я фотограф http://vk.com/club30294247
Просматривают эту тему:

Forum