• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Моя библиотека (что читаем?)

Машка-Степашка   
Silver   
05 апреля 2009 14686 52

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   12 июля 2011
Цитата: #773 Нява Малика 12 июля 2011, 10:16

Фильм не смотрела, только отзывы читала. Мнения, что лучше - фильм или книга, - расходятся. В фильме, насколько я поняла, изменен финал.

скачала и аудиокнигу на языке оригинала и фильм. девочки, спасибо за наводку!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   26 июля 2011
Лори Андерсон "Говори"
Мелинда Сордино изгой в своем новом классе. Её за что-то ненавидят бывшие друзья и подруги, а Мелинда даже не пытается защититься. Она молча, без слез выносит все унижения и пытается найти утешение в рисовании. В прошлом девочка была довольно популярной, но некое обстоятельство настроило всех против нее. Она скрывает правду, о которой не хочет говорить, ту правду, которая может изменить все, которая полностью оправдывает ее. Все без конца просят Мелинду говорить, но никто не желает слушать.

Перевод на русский, правда, любительский и корявенький, но все же неплохо передает чувства девочки-подростка.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   26 июля 2011
Цитата: #773 Крокозябра 11 июля 2011, 16:52

По этой книге фильм снят с Камерон Диас в главной роли. Фильм просто супер, намного лучше книги.

Прочитала кнугу на русском, обрыдалась!!!!! Понравился и стиль, и содержание, и сюжет! теперь жду, когда появится время пересмотреть фильм
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   28 июля 2011
Ліна КОСТЕНКО

БЕРЕСТЕЧКО
Історичний роман

"Це книга про одну з найбільших трагедій української історії — битву під Берестечком. Написана ще в 1966 — 67 роках, вона згодом не раз дописувалась на всіх етапах наступних українських трагедій — і після поразки 60-х років, і в безвиході 70-х, і в оманливих пастках 80-х.

Протягом цього часу з конкретної поразки під конкретним Берестечком тема цього роману переростала у філософію поразки взагалі, в розуміння, що "поразка — це наука, ніяка перемога так не вчить" , а відтак і в необхідність перемоги над поразкою."

Красивейший язык, тяжелейшие чувства человека.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   02 августа 2011
Даймонд Джаред" Ружья, микробы и сталь" - очень познавательная книга, прочитала с интересом.
"Эта книга американского орнитолога, физиолога и географа Джареда Даймонда стала международным бестселлером и принесла своему создателю престижнейшую Пулитцеровскую премию, разом превратив академического ученого в звезду первой величины. Вопрос, почему разные регионы нашей планеты развивались настолько неравномерно, занимает сегодня очень многих — по каким причинам, к примеру, австралийские аборигены так и не сумели выйти из каменного века, в то время как европейцы научились производить сложнейшие орудия, строить космические корабли и передавать накопленные знания следующим поколениям? Опираясь на данные географии, ботаники, зоологии, микробиологии, лингвистики и других наук, Даймонд убедительно доказывает, что ассиметрия в развитии разных частей света неслучайна и опирается на множество естественных факторов — таких, как среда обитания, климат, наличие пригодных для одомашнивания животных и растений и даже очертания и размер континентов. Приводя множество увлекательных примеров из собственного богатого опыта наблюдений за народами, которые принято называть «примитивными», а также из мировой истории, Даймонд выстраивает цельную и убедительную теорию, позволяющую читателю по-новому осмыслить скрытые механизмы развития человеческой цивилизации."
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Porichka

Имя: Polya
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Porichka
Новичок
   01 сентября 2011
я раджу Ерленда Лу "Наївно. Супер". Є і в російському, і в українському перекладі.
Книжка справді супер
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   14 сентября 2011
Маркус Зусак "Книжный вор" повествует о маленькой девочке, которую отдали в приемную семью. Сюжет переплетается с событиями Второй Мировой войны, а пересказывает его...смерть. Очень трогательно и очень грустно. После прочтения ощущаешь, что мозги снабжены достаточно качественной "пищей", что не может не радовать)))

Woman

Имя: ЕЕЕЕЕ
Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 18.07.2011
Заходил(а): 04.03.2014
Город: Алмазная
Район: Ленинский - ЮТЗ
Woman
Пользователь
   07 ноября 2011
Перечитала вновь Уилки Коллинз "Женщина в белом". Увлекает с первой строчки. Почему не снимут фильм по этой книге? Здесь и тайна, и мистика, и любовь, и очарование Англии 19 века.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   07 ноября 2011
Цитата: #773 Woman 07 ноября 2011, 16:37
Перечитала вновь Уилки Коллинз "Женщина в белом". Увлекает с первой строчки. Почему не снимут фильм по этой книге? Здесь и тайна, и мистика, и любовь, и очарование Англии 19 века.

По книге снято 6 фильмов и 2 телесериала.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Woman

Имя: ЕЕЕЕЕ
Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 18.07.2011
Заходил(а): 04.03.2014
Город: Алмазная
Район: Ленинский - ЮТЗ
Woman
Пользователь
   07 ноября 2011
Цитата: #773 Ioanna 07 ноября 2011, 16:43

По книге снято 6 фильмов и 2 телесериала.


Мне попадался только фильм BBC. Сейчас поищу другие.
Но я имела в виду, новый голливудский фильм с декорациями, костюмами и актерами.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   07 ноября 2011
Цитата: #773 Woman 07 ноября 2011, 17:01


Мне попадался только фильм BBC. Сейчас поищу другие.
Но я имела в виду, новый голливудский фильм с декорациями, костюмами и актерами.

Остальные старые, еще ч.б. Один - советского производства.
А голливудский - иээхх (((
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   07 ноября 2011
Цитата: #773 Woman 07 ноября 2011, 16:37
Перечитала вновь Уилки Коллинз "Женщина в белом". Увлекает с первой строчки. Почему не снимут фильм по этой книге? Здесь и тайна, и мистика, и любовь, и очарование Англии 19 века.


+1000000000000000000!!!!!!!! А еще "Лунный камень" суперская книга (автор тот же)
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   07 ноября 2011
Цитата: #773 Woman 07 ноября 2011, 16:37
Перечитала вновь Уилки Коллинз "Женщина в белом". Увлекает с первой строчки. Почему не снимут фильм по этой книге? Здесь и тайна, и мистика, и любовь, и очарование Англии 19 века.

Вам должна понравится "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд
ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   07 ноября 2011
Зараз читаю Стіга Ларсона "Дівчина з татуюванням дракона"-мені подобається. І ще є 2 його книжки.А є ще фільм знятий.

omeliee

Имя: ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 11.03.2011
Заходил(а): 13.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
omeliee
Новичок
   07 ноября 2011
Из легкого посоветую Лузину про киевских ведьм, правда в этой серии много детального описания Киева, еще Тони Парсон "man and boy", "man and wife", из детективов - Акунин, фэнтези - Сальваторе сага о темном эльфе, классика - Достоевский " идиот"

Woman

Имя: ЕЕЕЕЕ
Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 18.07.2011
Заходил(а): 04.03.2014
Город: Алмазная
Район: Ленинский - ЮТЗ
Woman
Пользователь
   08 ноября 2011
Цитата: #773 Китиха 07 ноября 2011, 18:44

Вам должна понравится "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд


Огромное спасибо! Сегодня начала читать - как раз в моем вкусе
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 февраля 2012
Кто разбирается в фантастике - подскажите, пожалуйста, что-то увлекательное, в смысле не нудное! Можно просто авторов.
Хочу отцу немного фантастики купить, но сама ее лет двадцать назад читала, ничего не помню. В магазине глаза разбежались, не хочется наобум брать.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   17 февраля 2012
Цитата: #773 Тяпа 17 февраля 2012, 18:08
Кто разбирается в фантастике - подскажите, пожалуйста, что-то увлекательное, в смысле не нудное! Можно просто авторов.
Хочу отцу немного фантастики купить, но сама ее лет двадцать назад читала, ничего не помню. В магазине глаза разбежались, не хочется наобум брать.


Ох, а что папа любит-то? Космическую фантастику, героическую, городскую, социально-психологическую, альтернативную, киберпанк? )))
А то авторами кидаться можно дооолго, а в результате итог будет не тот, что хотелось бы.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 февраля 2012
Цитата: #773 Ioanna 17 февраля 2012, 18:15


Ох, а что папа любит-то? Космическую фантастику, героическую, городскую, социально-психологическую, альтернативную, киберпанк? )))
А то авторами кидаться можно дооолго, а в результате итог будет не тот, что хотелось бы.

о, если бы я знала ))) он раньше много фантастики читал, но ничего не осталось
Думаю, что заинтересует что-то про внеземные цивилизации или технологии будущего
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   17 февраля 2012
Цитата: #773 Тяпа 17 февраля 2012, 18:41

о, если бы я знала ))) он раньше много фантастики читал, но ничего не осталось
Думаю, что заинтересует что-то про внеземные цивилизации или технологии будущего


Ага, тогда можно попробовать так.
Зорича не брать - имхо, кака страшная, хотя этой какой - вот ведь парадокс! - завалены все магазины. Видать, потому и завалены...
Если папа не читал, тогда, думаю, Буджолд подойдет. Имеется в виду цикл про Форкосиганов (с "Осколков чести" начиная и побежали дальше - "Барраяр", "Ученик воина" и т.д.) Только тут надо брать цикл с первых книг, а то с середины читать будет несколько уныло... И цикл "Разделяющий нож", по-моему, переведен еще не весь - не надо мучать человека ))) Я вон с Мартином мучаюсь дальше некуда.
Того же Мартина можно - с "Игры престолов" и дальше, но это, конечно, не фантастика, а фэнтези. Если человек читает не очень быстро, то есть шанс неспешно читая, успеть к тому моменту, когда у плодовитого автора выходит очередное пополнение в серии.
Для любителя "Вавилона-5" есть тоже неплохие вещи у Питера Дэвида - серия "Легионы огня". Первая часть - "ЛО: долгая ночь Примы Центавры".
В космо-фантастике бессменным лидером остается Головачев. Не все вещи одинаково неплохи, одна из хороших (тоже серий) - "Приключения Дениса Молодцова", "Хроники Реликта", "Вирус тьмы" особо рекомендую. Последние его недавно вышедшие вещи - не нравятся (((
Андрэ Нортон надо? Циклы "Вольные торговцы", "Война во времени", "Звездная стража".
Не брать все вещи из серии "Колдовской мир" - не-любителям фэнтези (причем специфичного) - будет тошно, нудно и плохо ;)
Фрэнк Герберт - весь цикл про "Дюну" можно спокойно брать.
Если юмористическая фантастика, тогда из современников мне стиль Юлия Буркина очень нравится. Конкретно - "Остров Русь", "Царь, царевич".
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Просматривают эту тему:

Forum