• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Моя библиотека (что читаем?)

Машка-Степашка   
Silver   
05 апреля 2009 14682 52
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 февраля 2012
Ioanna, о, спасибо за обзор!!! Теперь имею ориентиры ) Ссылка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   18 февраля 2012
Цитата: #773 Тяпа 17 февраля 2012, 18:41

о, если бы я знала ))) он раньше много фантастики читал, но ничего не осталось
Думаю, что заинтересует что-то про внеземные цивилизации или технологии будущего

А Лукьяненко ? Я от него просто балдею, и направлений у него много - от фэнтази типа Дозоров до космических опер и альтернативной истории
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   19 февраля 2012
Цитата: #773 Мята 18 февраля 2012, 09:45

А Лукьяненко ? Я от него просто балдею, и направлений у него много - от фэнтази типа Дозоров до космических опер и альтернативной истории


Ну, я от Лукьяненко не балдею, но не стала бы рекомендовать к прочтению те же Дозоры, например, человеку, который раньше увлекался фантастикой (а значит, вырос на тех же - Гаррисоне, Кларке, Шекли, Стругацких). По опыту - сколько моих знакомых-любителей фантастики в возрасте "за 50" читали "Дозоры" - не понравилось ни одному. Да и мне, если честно, последний не очень. Ранние вещи Лукьяненко нравятся мне гораздо больше, ну так и исходим из того, что ранние-то как раз прочитаны были в силу возраста. А поздние я не посоветую, не они не нравятся (((
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Diaz

Имя: Дина
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 04.02.2012
Заходил(а): 30.11.2014
Город: Первомайск
Diaz
Пользователь
   26 февраля 2012
Почитайте Артуро Переса-Реверте))

Регина

Имя: Регина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 341
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 22.11.2012
Город: Николаев
Регина
Активный пользователь
   14 мая 2012
Дина Рубина "Синдром Петрушки" - рекомендую!
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   14 мая 2012
Цитата: #773 Ioanna 17 февраля 2012, 19:04


Ага, тогда можно попробовать так.
Зорича не брать - имхо, кака страшная, хотя этой какой - вот ведь парадокс! - завалены все магазины. Видать, потому и завалены...
Если папа не читал, тогда, думаю, Буджолд подойдет. Имеется в виду цикл про Форкосиганов (с "Осколков чести" начиная и побежали дальше - "Барраяр", "Ученик воина" и т.д.) Только тут надо брать цикл с первых книг, а то с середины читать будет несколько уныло... И цикл "Разделяющий нож", по-моему, переведен еще не весь - не надо мучать человека ))) Я вон с Мартином мучаюсь дальше некуда.
Того же Мартина можно - с "Игры престолов" и дальше, но это, конечно, не фантастика, а фэнтези. Если человек читает не очень быстро, то есть шанс неспешно читая, успеть к тому моменту, когда у плодовитого автора выходит очередное пополнение в серии.
Для любителя "Вавилона-5" есть тоже неплохие вещи у Питера Дэвида - серия "Легионы огня". Первая часть - "ЛО: долгая ночь Примы Центавры".
В космо-фантастике бессменным лидером остается Головачев. Не все вещи одинаково неплохи, одна из хороших (тоже серий) - "Приключения Дениса Молодцова", "Хроники Реликта", "Вирус тьмы" особо рекомендую. Последние его недавно вышедшие вещи - не нравятся (((
Андрэ Нортон надо? Циклы "Вольные торговцы", "Война во времени", "Звездная стража".
Не брать все вещи из серии "Колдовской мир" - не-любителям фэнтези (причем специфичного) - будет тошно, нудно и плохо ;)
Фрэнк Герберт - весь цикл про "Дюну" можно спокойно брать.
Если юмористическая фантастика, тогда из современников мне стиль Юлия Буркина очень нравится. Конкретно - "Остров Русь", "Царь, царевич".
Ну, столкнулись. Я например бумажные книги читаю только те, которые найти в цифре не могу. Дополню своими ИМХОхами



"Разделяющий нож" есть любительские переводы, но они ессно только в цифровом варианте. А о Барраярском цикле я бы подумала дважды. Если человек - ценитель, то некоторые вещи (например, излишняя везучесть Майлза вместо излишнего ума) могут не очень понравиться. Однозначно хороши "Осколки чести", "Барраяр", "Ученик воина". Дальше - слабее до появления Марка. Civil campaign (кстати, перевод в бумажной книге - преотвратный, лучше любительский) - вообще ближе к дамскому роману.



Мартин - типичный сериальщик, книги затянуты, читать можно только ОЧЕНЬ неспешно и только на диване (чтобы если заснешь, с кресла не упасть). У него есть великолепная вещь с Лизой Таттл - "Гавань ветров". Вот это - must read!



Когда Головачева начало клинить на все более и более прикрученных ГГ, файверов и прочую муть, перестала его воспринимать. Предпочитаю Шумилова, цикл "Слово о драконе". Очень нравится какой-то светлый дух, веяние "мира полдня" Стругацких. Можно вспомнить Маккефри (цикл о Сурсе), если найдете приличный перевод.


Это классика. Однозначно. Но если классику рассматривать - то Желязны хватать практически всего. И даже не Амберскую серию.

А если фентези - Пехов, дилогия "Страж"-"Аутодафе", ОЧЕНЬ качественно. У Панова очень неплохие стимпанковские две книги "Последний адмирал Заграты" - "Красные камни белого". Киберпанковые "Анклавы" того же Панова вполне себе неплохи (но на любителя). Лично я вполне уважаю нашего Васильева (трилогия "Смерть или слава", очень симпатичный цикл "Ведьмак Большого Киева", с Анной Ли отличное фентези "Идущие в ночь").
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   14 мая 2012
Цитата: #773 vestigial 14 мая 2012, 20:41
Ну, столкнулись. Я например бумажные книги читаю только те, которые найти в цифре не могу. Дополню своими ИМХОхами



"Разделяющий нож" есть любительские переводы, но они ессно только в цифровом варианте. А о Барраярском цикле я бы подумала дважды. Если человек - ценитель, то некоторые вещи (например, излишняя везучесть Майлза вместо излишнего ума) могут не очень понравиться. Однозначно хороши "Осколки чести", "Барраяр", "Ученик воина". Дальше - слабее до появления Марка. Civil campaign (кстати, перевод в бумажной книге - преотвратный, лучше любительский) - вообще ближе к дамскому роману.



Мартин - типичный сериальщик, книги затянуты, читать можно только ОЧЕНЬ неспешно и только на диване (чтобы если заснешь, с кресла не упасть). У него есть великолепная вещь с Лизой Таттл - "Гавань ветров". Вот это - must read!



Когда Головачева начало клинить на все более и более прикрученных ГГ, файверов и прочую муть, перестала его воспринимать. Предпочитаю Шумилова, цикл "Слово о драконе". Очень нравится какой-то светлый дух, веяние "мира полдня" Стругацких. Можно вспомнить Маккефри (цикл о Сурсе), если найдете приличный перевод.


Это классика. Однозначно. Но если классику рассматривать - то Желязны хватать практически всего. И даже не Амберскую серию.

А если фентези - Пехов, дилогия "Страж"-"Аутодафе", ОЧЕНЬ качественно. У Панова очень неплохие стимпанковские две книги "Последний адмирал Заграты" - "Красные камни белого". Киберпанковые "Анклавы" того же Панова вполне себе неплохи (но на любителя). Лично я вполне уважаю нашего Васильева (трилогия "Смерть или слава", очень симпатичный цикл "Ведьмак Большого Киева", с Анной Ли отличное фентези "Идущие в ночь").

Видимо, у нас таки разные вкусы ))) Ибо барраярский цикл зашел на ура, и в перечитывании - тоже, и вот лично меня везучесть Майлза не трогает ни разу, я в фантастике это вполне признаю и это оправдывается законами жанра, достаточно "Королеву солнца" Нортоновскую вспомнить - вот уж где везучести хоть отбавляй, а ведь нет, не раздражает...

Пехов - не пошел вообще, я вообще под него усыпала на полстранице. То же самое - и Панов, расхваленный, имхо, очень зря. Анна Ли - ну не трогает меня модная тема оборотней, сомневаюсь, что и человека в возрасте затронет

"Ведьмака большого Киева" лично я нежно люблю, но вот дедушке моему он, подсунутый в свое время, не зашел. А просили рекомендаций именно для возраста...

Я вообще Камшу очень люблю, но в данном случае именно ее и не советую - эльфы, магия там. Хотя - вот если папа любитель альтернативной истории - то можно "Млаву красную" дать. Там, если в истории разбираться чуть больше среднего, тогда - презамечательнейшая вещь. И никаких ельфей )))

Опять-таки, если АИ пойдет, тогда Сапковский - "Сага о Рейневане". Но с последней откровенно хочется плеваться, увы. Первые две - отличны.

О, вот еще что хотела сюда добавить, но руки так и не дошли. Лукьяненко "Холодные берега" и "Близится утро" - дилогия. Очень понравилось в свое время.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   14 мая 2012
Ioanna, очень рекоммендую почитать вам Джордана "Колесо времени". Там у него 12 или 13 книг. Это фентези. Мне очень понравилось.

Сейчас читаю "Грозовой перевал" Э.Бронте. Интересно. Захотелось что-то восполнить пробелы из университетской программмы. А то не на все произведения тогда времени хватило.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   14 мая 2012
Цитата: #773 ленька84 14 мая 2012, 21:43
Ioanna, очень рекоммендую почитать вам Джордана "Колесо времени". Там у него 12 или 13 книг. Это фентези. Мне очень понравилось.

Сейчас читаю "Грозовой перевал" Э.Бронте. Интересно. Захотелось что-то восполнить пробелы из университетской программмы. А то не на все произведения тогда времени хватило.

Спасибо, конечно, но "Колесо времени" я читала. Не дочитано, правда, но сага-то и не дописана )))

Не понравилось, кстати. Смешение мотивов Толкиена, Герберта и мидихлорианов съело мой моск. Автор не мой, видимо...

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   14 мая 2012
Цитата: #773 Ioanna 14 мая 2012, 20:57

Видимо, у нас таки разные вкусы ))) Ибо барраярский цикл зашел на ура, и в перечитывании - тоже, и вот лично меня везучесть Майлза не трогает ни разу, я в фантастике это вполне признаю и это оправдывается законами жанра, достаточно "Королеву солнца" Нортоновскую вспомнить - вот уж где везучести хоть отбавляй, а ведь нет, не раздражает...

Пехов - не пошел вообще, я вообще под него усыпала на полстранице. То же самое - и Панов, расхваленный, имхо, очень зря. Анна Ли - ну не трогает меня модная тема оборотней, сомневаюсь, что и человека в возрасте затронет

"Ведьмака большого Киева" лично я нежно люблю, но вот дедушке моему он, подсунутый в свое время, не зашел. А просили рекомендаций именно для возраста...

Я вообще Камшу очень люблю, но в данном случае именно ее и не советую - эльфы, магия там. Хотя - вот если папа любитель альтернативной истории - то можно "Млаву красную" дать. Там, если в истории разбираться чуть больше среднего, тогда - презамечательнейшая вещь. И никаких ельфей )))

Опять-таки, если АИ пойдет, тогда Сапковский - "Сага о Рейневане". Но с последней откровенно хочется плеваться, увы. Первые две - отличны.

О, вот еще что хотела сюда добавить, но руки так и не дошли. Лукьяненко "Холодные берега" и "Близится утро" - дилогия. Очень понравилось в свое время.


А вкусы на то и вкусы, чтобы быть разными, и носить отпечаток того, что называется background.

Барраярский цикл лично мне зашел на ура, а вот сколько знаю мужчин, его читавших - с более поздних вещей в цикле плюются (и хорошо что не ядом). Я вроде как старалась рассматривать еще и с точки зрения "дать папе". Первые вещи - просто великолепны. Дальше идут во-первых намного более паршивые переводы (лично для меня - важно! потому, что читаю и в оригинале, и так), а во-вторых - много "женских" по стилю моментов, не выверенные с точки зрения здравого смысла поступки ГГ, etc.

Пехов у меня пошел только эти две вещи. Более ранний - пошел лесом. Панов - тоже, ранний Панов слабочитабелен (но сам мир Анклавов в меру интересный). "Идущих в ночь" мне в свое время мой па подкинул Написаны они весьма неплохо. Ну а оборотни - есть разница, мир вполне себе интересный и нестандартный.

Если о "в возрасте" - мой па, например, увлеченно читал "К-10" Дивова. Я эту повесть чуть ли не близко к тексту выучила. Но вот свекровь ее не поняла в упор. Родители больше читали раннего Бушкова ("Великолепные гепарды", "И ловили там зверей") чем раннего Головачева. Лукьяненко - родителям в свое время больше пошел "Спектр", чем дилогия "Искатели неба". Вот более поздний Лукьяненко - фееее. Кстати, мужчинам нередко нравится Дивов, но как по мне - автор "на любителя".

Из юмористического фентези я например обожаю Громыко, но не всякому мужчине пойдет. Муж, например, читает ее с удовольствием, а мой па - никак.

Из отличий во вкусах - отец вполне любит раннего Фрая, а свекр - никак. Нортон - не выношу органически, наверное, перечитала в школе (и слишком часто сравнивала с классиками фантастики, сравнение было не в ее пользу). Очень советую Дэна Симмонса, Гиперионскую дилогию ("Эндимион" пошел чуть хуже, но ненамного).
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   14 мая 2012
Цитата: #773 vestigial 14 мая 2012, 22:54


А вкусы на то и вкусы, чтобы быть разными, и носить отпечаток того, что называется background.

Барраярский цикл лично мне зашел на ура, а вот сколько знаю мужчин, его читавших - с более поздних вещей в цикле плюются (и хорошо что не ядом). Я вроде как старалась рассматривать еще и с точки зрения "дать папе". Первые вещи - просто великолепны. Дальше идут во-первых намного более паршивые переводы (лично для меня - важно! потому, что читаю и в оригинале, и так), а во-вторых - много "женских" по стилю моментов, не выверенные с точки зрения здравого смысла поступки ГГ, etc.

Пехов у меня пошел только эти две вещи. Более ранний - пошел лесом. Панов - тоже, ранний Панов слабочитабелен (но сам мир Анклавов в меру интересный). "Идущих в ночь" мне в свое время мой па подкинул Написаны они весьма неплохо. Ну а оборотни - есть разница, мир вполне себе интересный и нестандартный.

Если о "в возрасте" - мой па, например, увлеченно читал "К-10" Дивова. Я эту повесть чуть ли не близко к тексту выучила. Но вот свекровь ее не поняла в упор. Родители больше читали раннего Бушкова ("Великолепные гепарды", "И ловили там зверей") чем раннего Головачева. Лукьяненко - родителям в свое время больше пошел "Спектр", чем дилогия "Искатели неба". Вот более поздний Лукьяненко - фееее. Кстати, мужчинам нередко нравится Дивов, но как по мне - автор "на любителя".

Из юмористического фентези я например обожаю Громыко, но не всякому мужчине пойдет. Муж, например, читает ее с удовольствием, а мой па - никак.

Из отличий во вкусах - отец вполне любит раннего Фрая, а свекр - никак. Нортон - не выношу органически, наверное, перечитала в школе (и слишком часто сравнивала с классиками фантастики, сравнение было не в ее пользу). Очень советую Дэна Симмонса, Гиперионскую дилогию ("Эндимион" пошел чуть хуже, но ненамного).

О да, этот ранний Бушков мне очень нравится. "Гепарды" - совершенно замечательная вещь, спасибо, что напомнили, перечитаю. С поздним Лукьяненко - плюсую, фе )))


И Громыко - прелесть, я ее обожаю, но книга действительно не для мужская )))

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   14 мая 2012
Цитата: #773 Ioanna 14 мая 2012, 23:23

О да, этот ранний Бушков мне очень нравится. "Гепарды" - совершенно замечательная вещь, спасибо, что напомнили, перечитаю. С поздним Лукьяненко - плюсую, фе )))


И Громыко - прелесть, я ее обожаю, но книга действительно не для мужская )))



А какая именно?
У Громыко есть великолепный "Цветок камалейника" (оригинальный мир, любимый мной юмор, и очень неглупо написано), так вот - его как раз знакомые мужчины уважают. Вот написанное ею с Улановым - плюются все, включая меня.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #773 vestigial 14 мая 2012, 23:48


А какая именно?
У Громыко есть великолепный "Цветок камалейника" (оригинальный мир, любимый мной юмор, и очень неглупо написано), так вот - его как раз знакомые мужчины уважают. Вот написанное ею с Улановым - плюются все, включая меня.


Я серию про Вольху имела в виду. "Цветок камалейника" у меня есть в бумаге, хорошо для перечитать. Навье царство - милая стилизация. "Год Крысы" - жду продолжения очень-очень, тщательно выписанный мир, неожиданные повороты сюжета. Вот про поминаемых оборотней почти единственная книга, которая мне понравилась - Верные враги.


С Улановым - плюются, я так понимаю, от космобиолухов. Хотя тот же "Плюс на минус" мне зашел. А для "мозгового штурма" по Громыко нужно было срочненько космобиолухов прочитать - в памяти не отложилось ровным счетом ничего, хотя штурм я таки выиграла... Потом пробовала перечитать - не, не понра...

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   14 июля 2012
Посоветуйте, что почитать по воспитанию ребенка от года до трех.
Сама по себе
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 июля 2012
Цитата: #773 Twinkleavow 14 июля 2012, 10:48
Посоветуйте, что почитать по воспитанию ребенка от года до трех.

Никитиных! В любом случае стоит.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


karolina@

Имя: karolina
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 08.10.2012
Заходил(а): 08.10.2012
Город: Меловое
karolina@
Новичок
   14 августа 2012
Я у вільний час люблю сісти вдома за чашичкою смачної кави і почитати цікаву літературу. Люблю почитати журнал "Дніпро". В ньому я дізнаюсь про українські твори, що нового в літературі. Як на мене це чудовий український журнал. який просвітляє нас і не дає забути за нашу рідну Україну та її творчість
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   26 сентября 2012
Цитата: #773 Ioanna 15 мая 2012, 01:03


Я серию про Вольху имела в виду. "Цветок камалейника" у меня есть в бумаге, хорошо для перечитать. Навье царство - милая стилизация. "Год Крысы" - жду продолжения очень-очень, тщательно выписанный мир, неожиданные повороты сюжета. Вот про поминаемых оборотней почти единственная книга, которая мне понравилась - Верные враги.


С Улановым - плюются, я так понимаю, от космобиолухов. Хотя тот же "Плюс на минус" мне зашел. А для "мозгового штурма" по Громыко нужно было срочненько космобиолухов прочитать - в памяти не отложилось ровным счетом ничего, хотя штурм я таки выиграла... Потом пробовала перечитать - не, не понра...



Порадовало продолжение без Уланова - "Космоэколухи". Весело и вкусно

Попробовали с мужем Киру Измайлову (дилогия "Случай из практики" и несколько рассказов). Мне пошло, мужу - нет. Причем рычал, что ГГ ему страшно не нравится, но дочитал.

Вот что печалит - практически перестал писать Шумилов.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   03 октября 2012
"Дом, в котором..." Мариам Петросян. Одна из самых сильных книг, которые я прочитала за последнее время.




Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   10 апреля 2009
я в восторге от Б.Акунина.Приключения Эраста Фандорина.(фильмы Турецкий гамбит и Статский советник-экранизация двух романов)!Еще люблю Кинга,но как забеременнела не читала...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Просматривают эту тему:

Forum