• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Hand made как он есть...

DIZZY   
VIP пользователь   
14 сентября 2013 10100 140
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 сентября 2013
baskaya, спасибо )) не стоит погибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас)))
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   15 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2013 12:59)
((( я сутки не спала перед этой ярмаркой. такие надежды на нее возлагала и пожалуйста! одно расстройство с этой погодой. сижу теперь в полной апатии ко всему.

Так сутки (двое-трое) не поспать перед ярмаркой - это ж классика жанра! Иногда самые удачные и крутые вещи получаются ночью, когда все домашние уже спят, а ты спокойно можешь творить...
Меня тоже погода расстроила, обидно и за себя и за девчонок - намокшие творения потом поди реанимируй, а дождь обрушился довольно внезапно... Особенно обидно, что как раз ночью перед ярмаркой "пробило" поработать со сложным стилем "стимпанк", и вышло так удачно, что я собой горжусь. А теперь смотрю на результат и понимаю, что, наверное, я его уже не продам - себе оставлю))) 
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   15 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 23:44)
думаю каждая отписавшаяся в этой темке страдает какой либо формой хомякоза)

Острые формы хомякоза - наше все! Все родственники и знакомые знают, что выбросить пуговички и ленточки - злейший грех) Собирается все - ракушки, интересные виды упаковочной бумаги, рафия, сизаль, пряжки, металлические украшения, разбираются старые часы на детальки, нерабочие детали от техники. Про бисер, нитки (швейные и вышивальные), чернила, стикеры, чипборд, коллекции бумаги размерами от 15х15 до 30х30, анкеры, брадс, бусины, штампы, кусочки тканей, кожи, фетра, меха, карандаши, краски, салфетки, пудры, дыроколы, заготовки, клеевые и декоративные материалы можно не говорить, да? Полочка? КОМНАТКА!!!/Laie_44
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   15 сентября 2013
Девочки,а Вы вот участвуете в ярмарке,это Вы заранее заявки подаете,платите за участие или просто пришли,стол поставили и участвуете(посвятите в тонкости)
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   15 сентября 2013
/girl_wacko
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   15 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2013 13:27)
Девочки,а Вы вот участвуете в ярмарке,это Вы заранее заявки подаете,платите за участие или просто пришли,стол поставили и участвуете(посвятите в тонкости)

Заранее, конечно! Так просто прийти, поставить стол и продавать нельзя - это уже коммерческая деятельность. Могу поделиться некоторыми моментами как один из организаторов таких ярмарок: заранее подается заявка на проведение мероприятия, это должно быть мероприятие благотворительное, с оказанием адресной помощи нуждающимся, иначе вашу заявку вполне могут отклонить. Поскольку это территория города и именно город обеспечивает порядок там, списки таких мероприятий тоже заранее подаются в милицию. Плата за участие может быть от символической или вообще бесплатной до приличных сумм (если дело происходит зимой, то, сами понимаете, на Советской вы особо не постоите, нужно теплое помещение с хорошей проходимостью, а такое помещение тоже стоит денег). Ну и нюансов очень много, все расписывать не буду - организаторская кухня не всем интересна в данном контексте.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   15 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 23:44)
думаю каждая отписавшаяся в этой темке страдает какой либо формой хомякоза)

ооо... от детских резинок не могу выкинуть бусинки или цветочки... тряпушки складываю.. вдруг понадобиться, вдруг сделаю чего...
у меня даже вышивальный станок есть..занял весь пеленальный стол :)))

но я так, :) все же любитель
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   15 сентября 2013
Ну я себе на декрет поставила цель - просто не потерять свой уровень, в идеале вырасти, и постепенно выйти к концу декрета на додекретный уровень зп и освоить новые горизонты. Пока удается, врать не буду - очень-очень нелегко и неравномерно все, зато интересно ))
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   15 сентября 2013

Аааа, Ioanna, стимпанк, СУПЕР

Вчера ночью фотограф Илья Иовенко, очень талантливый искал дизайнера в похожем стиле для сотрудничества (но там с тканями работа преимущественно), похвастайтесь работами???

Наподобие такого работы искал


Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   15 сентября 2013
Катюш, хотела сказать спасибо, что пригласила нас на ярмарку, это был первый, неудачный опыт, но все же опыт. Надеюсь и дальше будешь приглашать!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   15 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2013 13:48)

Аааа, Ioanna, стимпанк, СУПЕР

Вчера ночью фотограф Илья Иовенко, очень талантливый искал дизайнера в похожем стиле для сотрудничества (но там с тканями работа преимущественно), 


Я не по тканям)) у меня несколько обложек для паспортов соскрапилось, но стиль действительно очень продуктивный для работы. Лежат материалы на скрап-альбом в этом же стиле, но где взять времени?.. Правда, не знаю, как у нас в городе с его ценителями, но бывают вещи, которые ты просто чувствуешь, что должен сделать - независимо от того, продадутся они потом или нет. Вдохновение приходит и становится за спиной (и больно бьет по голове, ага), и пока не сделаешь, не уходит)))
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   15 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2013 13:52)
Катюш, хотела сказать спасибо, что пригласила нас на ярмарку, это был первый, неудачный опыт, но все же опыт. Надеюсь и дальше будешь приглашать!

Пожалуйста, всегда всем рады) А опыт нужен всякий. Бывает, что с первого раза чувствуешь отклик у публики, бывает, что со второго-третьего-пятого. В любом случае, я всегда говорю, что мастерам, особенно начинающим, выставки очень нужны и идут на пользу. Учишься определять спрос, корректировать предложение. Постепенно вырисовывается тенденция закупок нужных материалов. понимаешь, что именно хотят видеть покупатели. Даже свои визитки раздать - уже большой плюс: никогда не знаешь, где они сработают самым неожиданным образом. А сколько примеров, когда из таких местных ярмарок вырастали мастера со всеукраинской известностью, заказами за рубежом! 
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   15 сентября 2013

А за границу не думали пересылать ? У меня вопрос номер один - освоить Paypal и пересылку, Etsy меня манит )) Хотя там тоже не все так просто...

 

Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   15 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2013 14:12)

А за границу не думали пересылать ? У меня вопрос номер один - освоить Paypal и пересылку, Etsy меня манит )) Хотя там тоже не все так просто...


Нет, пока эти рубежи не освоены. Я копнула, выяснила, что там много своих тонкостей, поняла, что по продажам на этси нужно проштудировать целую кучу литературы специальной и отложила в сторонку.
Кстати, кто серьезно задумывается над:
 - продвижением собственного рукоделия
 - продажах через интернет (для начала на наших площадках - русскоязычных хотя бы)
 - тайм-менеджменте в ХМ-бизнесе
 - вопросах ценообразования
 - и многих-многих других моментах, касающихся того, как на собственном увлечении можно заработать
рекомендую несколько полезных ссылок. 
Прежде всего, все знают о таком ресурсе, как ЯМА ("Ярмарка мастеров"). На сегодня - самая обширная торговая площадка для продаж в сфере рукоделия. Не все знают, что на этом ресурсе есть раздел с публикациями, которые разделены по тематике. Советую перечитать подборки "Все о продажах" Ссылка и "ХМ как бизнес" Ссылка. Там есть что почерпнуть, и каждый вычленит для себя нужное.

Дальше - автор, которого выше рекомендовала baskaya. Яна Франк, она же - МиуМау. Я читаю и ее ЖЖ (там много остального интересного, помимо ХМ), но особенно интересны именно ее книги. "365 дней очень творческого человека. Ежедневник", "Муза, где твои крылья?" "Муза и чудовище: как организовать творческий труд"

Автор, который очень толково расписывает собственное продвижение ХМ через интернет - Оксана, с блогом http://bobrovayahatka.blogspot.com/. Ищите разделы "Мои статьи о продажах" и "Продвижение блога".

В принципе, на первый взгляд, материала достаточно. Давайте будем делиться найденными полезностями в этом плане и дополнять.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 сентября 2013
ох, не спать ночами - это, конечно, классика, но с двумя шилопопами представляет определенную опасность, так что я себе взяла за правило, что хоть час-два в день, но поспать обязательно! а тут еще так удачно сложилось, что я могла их на время ярмарки не с собой брать, а пристроить в надежное место и наслаждаться отдыхом ))) двойной облом получился... меня манят загранчные продажи, только языками не владею, а он-лайн переводчик....ну кто пользовался, тот знает ))) отдельные незнакомые слова - пожалуйста, а текст - никогда не знаешь, насколько близок по смыслу он будет к оригиналу))))) чуть-чуть похвастаюсь))))) я была первым мастером нашего города (и довольно долго единственным), который зарегистрировался на ЯМе))) но тогда это был небольшой камерный сайт, а не крупнейший рускоязычный ресурс. многое с тех пор изменилось там.
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   15 сентября 2013
Сейчас читаю Воинскую (это ж не она бобер? У нее вроде другой блог...) "Сотвори и продай", понтов конечно много там (куда без них ))), да и московская реальность от нашей отличается весьма, но пока не жалею о потраченном времени, посмотрим, не передумаю ли до конца книги )). Там больше все же про философию продаж чем про практику, но я многое оттуда взяла.
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 сентября 2013
а я бы хотела найти такого человека, который за меня занимался бы продажами и продвижением. и готова отдавать за это львиную долю дохода. но пока в меня никто до такой степени не поверил)))))))) все-таки каждый должен заниматься своим делом. если прдажи - не мое, то хоть миллион книг и статей прочти, но существенно это ситуацию не изменит. да и время хотелось бы тратить на другое.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   15 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2013 14:12)

Etsy меня манит )) Хотя там тоже не все так просто...

Вот одна из самых четких книг про продажи на этси:
- очень подробно о том, как раскручивать - на этси, блоге, фб, твиттере, какие слова и тэги использовать, какие возможности есть на этси, как их использовать. 
 
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   15 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2013 14:54)
Сейчас читаю Воинскую (это ж не она бобер? У нее вроде другой блог...) "Сотвори и продай", понтов конечно много там (куда без них ))), да и московская реальность от нашей отличается весьма, но пока не жалею о потраченном времени, посмотрим, не передумаю ли до конца книги )). Там больше все же про философию продаж чем про практику, но я многое оттуда взяла.

книга хороша... мне понравилась... но действительно чувствуется столичный налет... все таки в городах по меньше мозги немного по другому функционируют, т.е. всегда с поправкой на место обитания
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 сентября 2013
немножко в другое русло уйду)) мне когда-то в жж попалось обсуждение фильмов на около хендмейдную тему. там было много фильмов перечисленно, но потом я ссылку потеряла и посмотреть почти ничего не успела (( может, кому-то попадалось? или сами что-то такое интересное смотрели? из того списка я посмотрела только "выход через сувенирную лавку" и фильм про вышивальщицу (по-моему так и называется "вышивальщица", но точно не помню) с большим количеством разных вышивок в кадре)))
Просматривают эту тему:

Forum