• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Открытки ручной работы.

lenchik   
VIP пользователь   
27 ноября 2009 92005 1211
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   11 января 2012
есть еще универсальный клей Дракон. правда, на бумаге я его мало использовала, но текстиль очень хорошо клеит! даже деликатную стирку выдерживает. Вы пробовали?
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   11 января 2012
Цитата: #2270 mamatanya 11 января 2012, 15:11
есть еще универсальный клей Дракон. правда, на бумаге я его мало использовала, но текстиль очень хорошо клеит! даже деликатную стирку выдерживает. Вы пробовали?

Практически любой текстильный клей дает светлые пятна, в том или ином виде. Я пробовала для шебби-лент, попятнала и бумажку, и ленты, и отдала обратно (((
Конкретно Дракон - нет, не брала.
Я очень хорошо обхожусь комбинацией "двусторонний скотч - силиконовый пистилет - клей момент-кристалл". Мне, в принципе, больше и не надо, и это по качеству устраивает.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   11 января 2012
Цитата: #2270 Ioanna 11 января 2012, 15:13

Практически любой текстильный клей дает светлые пятна, в том или ином виде. Я пробовала для шебби-лент, попятнала и бумажку, и ленты, и отдала обратно (((
Конкретно Дракон - нет, не брала.
Я очень хорошо обхожусь комбинацией "двусторонний скотч - силиконовый пистилет - клей момент-кристалл". Мне, в принципе, больше и не надо, и это по качеству устраивает.

насколько я успела заметить, это классический набор многих скрапбукеров
мне скотч не внушает доверия. но это скорее психологическое мне почему-то кажется, что это несерьезное крепление

да, а дракон не текстильный, он универсальный. клеит бумагу, дерево, текстиль, металл между собой и в любых комбинациях (по-моему так на этикетке написано). это просто я в основном по текстилю
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   11 января 2012
Цитата: #2270 mamatanya 11 января 2012, 15:21

насколько я успела заметить, это классический набор многих скрапбукеров
мне скотч не внушает доверия. но это скорее психологическое мне почему-то кажется, что это несерьезное крепление

да, а дракон не текстильный, он универсальный. клеит бумагу, дерево, текстиль, металл между собой и в любых комбинациях (по-моему так на этикетке написано). это просто я в основном по текстилю


Наверное, поэтому и классический, что проверенный
На скотч я очень боялась вначале клеить, казалось, что это очень ненадежно, что там может выдержать клейкая полоска... На МК, куда я попала, нам показали простой фокус: берем лист бумаги для принтера (обычная белая, А4), можно кусочек отрезать оттуда. Мы брали прямоугольник (как на открытку). И берем самый дешевый картон - как детям в школу покупают, на труды-ИЗО. Отрезаем скотч и проклеиваем а4 по периметру. Снимаем защитный слой и приклеиваем бумажку к картону, как следует проглаживаем, надавливая руками. Иногда можно встретить хитрость - прогладить сверху наклеенное негорячим утюгом. А теперь пробуем отодрать...
Отдирается - с мясом, если скотч был непросроченный. Это значит, что сама по себе бумага от бумаги - не отпадет и не отклеится. Кстати, теперь этим же способом я проверяю срок годности скотча. Легко отклеивается - идем и покупаем новый...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   11 января 2012
Цитата: #2270 Ioanna 11 января 2012, 15:29


Наверное, поэтому и классический, что проверенный
На скотч я очень боялась вначале клеить, казалось, что это очень ненадежно, что там может выдержать клейкая полоска... На МК, куда я попала, нам показали простой фокус: берем лист бумаги для принтера (обычная белая, А4), можно кусочек отрезать оттуда. Мы брали прямоугольник (как на открытку). И берем самый дешевый картон - как детям в школу покупают, на труды-ИЗО. Отрезаем скотч и проклеиваем а4 по периметру. Снимаем защитный слой и приклеиваем бумажку к картону, как следует проглаживаем, надавливая руками. Иногда можно встретить хитрость - прогладить сверху наклеенное негорячим утюгом. А теперь пробуем отодрать...
Отдирается - с мясом, если скотч был непросроченный. Это значит, что сама по себе бумага от бумаги - не отпадет и не отклеится. Кстати, теперь этим же способом я проверяю срок годности скотча. Легко отклеивается - идем и покупаем новый...

ну я ж потому и спросила, может не такой уж хороший мой любимый клей именно для скрапа, может я чего не знаю
тест на качество скотча убедил
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   11 января 2012
Да, скотч удивил своей надежностью, с тех пор им пользуюсь.
Катя, а елки-вырубки с цветами чем клеишь? Я кроме ПВА (строительного) ничего не придумала.


По опыту: придумаешь одно, запишешь, нарисуешь, а в реале приложишь... и совсем не то. Так что мне лично удобнее прикладывать.



Катя, если края ленты крепятся сзади листа, зачем их оплавлять? Скотч на них и готово.

И еще один совет Оле: запаситесь скетчами страничек, очень помогают новичкам))

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   11 января 2012
Цитата: #2270 dina_barta 11 января 2012, 20:28
Да, скотч удивил своей надежностью, с тех пор им пользуюсь.
Катя, а елки-вырубки с цветами чем клеишь? Я кроме ПВА (строительного) ничего не придумала.


По опыту: придумаешь одно, запишешь, нарисуешь, а в реале приложишь... и совсем не то. Так что мне лично удобнее прикладывать.



Катя, если края ленты крепятся сзади листа, зачем их оплавлять? Скотч на них и готово.

И еще один совет Оле: запаситесь скетчами страничек, очень помогают новичкам))



Елки-вырубки - чипборд, в смысле? Или узорчатые из хомяка? Если чипборд - то ПВА, если узорчатые - на капли момент-кристалла, там не страшно ошибиться, он прозрачный и когда высыхает - прозрачным и остается.

Ленты я всегда оплавляю. Времени почти не отнимает лишнего. Просто видела когда-то, когда ленту просто проклеили скотчем, а край не проклеился. Середина была приклеена, а край пошел распускаться (ленточка была атласная, из недорогих) и дал стрелку. Поэтому мне лучше перестраховаться
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #2270 Ioanna 11 января 2012, 23:12


Елки-вырубки - чипборд, в смысле? Или узорчатые из хомяка? Если чипборд - то ПВА, если узорчатые - на капли момент-кристалла, там не страшно ошибиться, он прозрачный и когда высыхает - прозрачным и остается.

Ленты я всегда оплавляю. Времени почти не отнимает лишнего. Просто видела когда-то, когда ленту просто проклеили скотчем, а край не проклеился. Середина была приклеена, а край пошел распускаться (ленточка была атласная, из недорогих) и дал стрелку. Поэтому мне лучше перестраховаться

Надо обзавестись момент-кристаллом)
А лента ж все равно подворачивается за бумагу. Это если не подворачивается - возможен тот вариант, что ты описала.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #2270 Artemida 11 января 2012, 08:26
Девочки, я балдю какая тут дискуссия разгорелась!!!!! Очень интересно почитать!
А по-теме: меня совсем не умиляют "состарившиеся" открытки из-за использования плохих материалов, как-то проступивший некачественный клей и т.д., а служит это только поводом для отправки в мусор(((

Прикольный спор между "Я так думаю" и "Я точно знаю".
Обычно так бывает, когда человек хочет учиться и не хочет эту учебу оплачивать. Что в данном случае как-то излишне в теме, в которой и так добровольно делятся опытом.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #2270 Alida 12 января 2012, 09:34

Прикольный спор между "Я так думаю" и "Я точно знаю".
Обычно так бывает, когда человек хочет учиться и не хочет эту учебу оплачивать. Что в данном случае как-то излишне в теме, в которой и так добровольно делятся опытом.

что-то я ничего не поняла про учебу, нежелание платить....вроде, абстрактная дискуссия была....каким там опытом делились?
Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   12 января 2012
Девочки ,нужен ли в работе Триммер с 8 фигурными лезвиями? и как он работает?
Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   12 января 2012
Маш, глянь здесь: Ссылка
А я о таком мечтаю: Ссылка
Прямо еще порежу, а вот круг))))
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   12 января 2012
а у меня и с "прямо порезать" трудности)))

Надо инструмент мне специальный)

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #2270 Sleng 12 января 2012, 19:49
Девочки ,нужен ли в работе Триммер с 8 фигурными лезвиями? и как он работает?


Триммер сам по себе - классная штучка, но больше идет в работу для альбомов и страничек; для открыток мне когда нужен был фигурный круг - циркуль, ножницы плюс фигурные ножницы с успехом заменили мне наличие триммера в буквально нескольких случаях, когда фигурный нужен был именно для открытки. Я запаслась целой кучей шаблонов, разных форм и диаметров, и если нужна фигура, аккуратненько обвожу шаблон и медитативно вырезаю (вот, вот где ручная работа ). Мне больше разлохмач нужен, чем триммер )))
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   13 января 2012
Девочки, а что Вы думаете по поводу Ссылка блокнота?
Как по мне: тут ели, там пили, туда рыбу заворачивали или я что-то не понимаю...
Понимаю, что очень много труд ушло на сие творение, но кляксы меня совсем не умиляют ...
Америка с доставкой
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 января 2012
Цитата: #2270 Artemida 13 января 2012, 15:14
Девочки, а что Вы думаете по поводу Вот этого блокнота?
Как по мне: тут ели, там пили, туда рыбу заворачивали или я что-то не понимаю...
Понимаю, что очень много труд ушло на сие творение, но кляксы меня совсем не умиляют ...

нет, это не ели-пили-рыбу заворачивали это стиль такой. блокнотик хороший, люблю такие

ну разве что вот эти цепочки, на которых странички держатся мне не очень, лучше бы бечевку или кольца состаренные....
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 января 2012
вот еще один "нетипичный" блокнотик (это именно блокнот, а не альбом для фото) странички тонированы гораздо деликатнее, но зато некоторые из них вообще непригодны для записей )) из-за обилия декора или из-за того, что вырезаны из старых книжек

Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   13 января 2012
mamatanya а что тогда с этим блокнотом делать, если записи делать нельзя - использовать для фото?
Америка с доставкой
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 января 2012
Цитата: #2270 Artemida 13 января 2012, 15:47
mamatanya а что тогда с этим блокнотом делать, если записи делать нельзя - использовать для фото?

вести записи на тех, страничках, где можно, а остальными любовацца
а еще можно удовлетворять детское запретное желание порисовать в книжках ;) а можно и фотки любимых наклеить! почему бы нет
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   13 января 2012
Цитата: #2270 Artemida 13 января 2012, 15:47
mamatanya а что тогда с этим блокнотом делать, если записи делать нельзя - использовать для фото?


Оля, такие блокноты под фото не используются, как правило. Это чисто эстетическая вещь - помнишь, как в детстве у каждой были свои "тетрадочки-секретнички-дневнички" с вопросами "Твой любимый цвет, любимый актер, любимая песня" и т.д. Помнишь, как у каждой такой опросник был украшен - разрисован фломастерами и красками, наклеены стикеры, наклеечки? Вот такие блокноты - это тоже способ выразить себя, кто-то любит винтажные вещи (для этого странички пропитываются составом кофе, корицы и ванили - и дает такой старый цвет, и пахнет приятно), кто-то дарит мужчине стильный ежедневник - конечно, в таком случае он задекорирован только на обложке, мужчины не любят всяких финтиклюшек, они ценят практичность в таких вещах
Можно записывать в таком блокнотике понравившиеся (а может, даже и свои собственные!) стихи, можно - афоризмы. Можно сделать его совсем маленьким - для памятных дат.
Я себе сделала кулинарный - для рецептов, особо полюбившихся, и каждой подружке - по похожему плюс набор карточек для рецептов. Все пользуются - аж пищат
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Просматривают эту тему:

Forum