• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Открытки ручной работы.

lenchik   
VIP пользователь   
27 ноября 2009 91878 1211
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   10 января 2012
Цитата: #2270 dina_barta 10 января 2012, 17:15

Маш, я подозревала, что на принтере, но там бумага неформат по размеру, вот и зависла))) Мне как раз на 30*30 нужно будет печатать вскоре!
На детских страничках печатала на очень качественном принтере, я в нем не сомневаюсь ничуть.
Бумага хорошая! Не покупать а4 распечатанную. По ней можно неосторожно рукой провести, ногтем зацепить, и покрытие снимается((

По поводу термопистолетов, в чате как-то говорили, что китайские горят. Купила сегодня Бош в Практикере за 189, гарантия 3 года. Кому нужна карточка (без нее гарантия 2 года) - обращайтесь, с радостью дам попользоваться.

Вторая в очереди за Катей на МК по цветам Prima Printery)))


Та вот, видишь, посылают за Мк в эти ваши энторнеты )))

Дина, для печати 30х30 нужен принтер, который берет А3, там размер берет 297х420мм, туда 30х30 как раз влезает, проверено!!!
Кстати, помнишь того стремного Деда Мороза, из НБ? Облез-таки он у меня, я икспиримент поставила и полила его водой с акрилом. Облез и потек, так что нафиг-нафиг...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 января 2012
Цитата: #2270 Ioanna 10 января 2012, 17:18


Да, представления о композиции действительно разные, видимо.
Полный интернет МК - это несерьезно Это же Ваши слова - ""настоящие" скраповые цветы запросто сделать у себя на коленке любому мастеру с руками из нужного места." Вот я и интересуюсь - в каком именно мастер-классе (раз уж Вы утверждаете, но пока не делаете) этому учат - делать вот эти конкретные цветы как на фото. Те мастер-классы, которые я видела, посвящены тому, как сделать цветы ручной работы - но результат далек от тех фото, которые Вы оспорили. Есть, конечно, и очень красивые цветы на выходе - но опять-таки, мастера, которые их делают, не продают открытки по 3 гривны )))
И графикой я тоже интересуюсь, и тоже в ЖЖ, кстати. Правда, читаю в основном зарубежных мастеров-дизайнеров. Но опять-таки - неувязочка: вы же сами писали, что речь идет о серьезных мастерах. А тут уже получается, что открытки люди делают - в свое удовольствие, т.е. - не на продажу. Разные вещи, имхо. Скрап тоже не уперся в голое использование дорогих материалов, есть даже задания, где нужно использовать кучу нестандартных материалов и техник. Но это - скорее для собственного расширения кругозора, и уж конечно - не для реализации в нашем с вами городе поскольку вещи получаются - неординарные, но и неспросовые.
Ну и в заключение. Даже с материалами, которые вы назвали - акварель, акрил, бумага - необходимо одно маааленькое умение, если больше не всплывает никаких дополнительных материалов (декор). При наличии этих материалов нужно уметь рисовать. А вот рисованная открытка ручной работы - тут я пас, я рисовать не в зуб ногой ) Это действительно по материалам намного дешевле, но это совершенно иные техники и умения, это тогда скорее даже не в эту темку.

вот тут соглашусь на все 100!

про МК - встречала не раз, хотя специально не интересовалась. ну и не сохраняла соответственно, потому как не надо было
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   10 января 2012
Цитата: #2270 mamatanya 10 января 2012, 17:22

кстати, а они какого размера примерно? или ссылку на магазин, где их продают дайте.
блиин...8грн. штука! может на продажу начать делать....так боюсь, если Prima Printery не назовешь, то могут же не купить.....

люди, не обижайтесь, если что! ни капли ваш труд не умаляю. просто задело, что так разобрали по косточкам чужие работы, которые хоть и хуже по материалам, но уж с композицией и цветом там вполне прилично все.

Таня, типа такие вот: Ссылка там много Примы от 2 см до 8 я видела.
Покажите Ваши, может, я не буду париться с интернет-магазинами))
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   10 января 2012
Цитата: #2270 mamatanya 10 января 2012, 17:22

кстати, а они какого размера примерно? или ссылку на магазин, где их продают дайте.
блиин...8грн. штука! может на продажу начать делать....так боюсь, если Prima Printery не назовешь, то могут же не купить.....

люди, не обижайтесь, если что! ни капли ваш труд не умаляю. просто задело, что так разобрали по косточкам чужие работы, которые хоть и хуже по материалам, но уж с композицией и цветом там вполне прилично все.


Магазин любой украинский, где они в наличии есть. Фото я с первого попавшегося брала - со scrapua.com, но они есть еще в нескольких. Есть та же прима, но из другой коллекции - чуть дешевле, соответственно: 6 цветков - 36 грн: Ссылка
Размер цветка - от 1,5 до 2 дюймов (около 3 см выходят)
На продажу - идея хорошая, только вы сначала почитайте, ПОЧЕМУ они столько стоят ))) И дело тут совсем не в названии.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   10 января 2012
Я, кстати, хотела поднимать ТУТ вопрос о МК по открыткам. Реально это сделать? Или может, как-то к кому-то "на чай" спровадиться перед Днём Валентина?

Дина, у меня был размер 15*30 , я больше юоялась, что бумага по плотности не пройдёт
Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   10 января 2012
Цитата: #2270 Ioanna 10 января 2012, 17:25


Та вот, видишь, посылают за Мк в эти ваши энторнеты )))

Дина, для печати 30х30 нужен принтер, который берет А3, там размер берет 297х420мм, туда 30х30 как раз влезает, проверено!!!
Кстати, помнишь того стремного Деда Мороза, из НБ? Облез-таки он у меня, я икспиримент поставила и полила его водой с акрилом. Облез и потек, так что нафиг-нафиг...

Думаю, в тот принтер, на котором я печатаю, влезет все))) Спасибо за информацию.

Я НБ не просто помню, я с сожалением смотрю на нехилую пачечку листов оттуда и думаю, куда б "применить")))) Таки повырезаем с дочкой))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 января 2012
Цитата: #2270 Ioanna 10 января 2012, 17:33


Магазин любой украинский, где они в наличии есть. Фото я с первого попавшегося брала - со scrapua.com, но они есть еще в нескольких. Есть та же прима, но из другой коллекции - чуть дешевле, соответственно: 6 цветков - 36 грн: http://www.scrapshop.com.ua/index.php?ukey...;productID=6487
Размер цветка - от 1,5 до 2 дюймов (около 3 см выходят)
На продажу - идея хорошая, только вы сначала почитайте, ПОЧЕМУ они столько стоят ))) И дело тут совсем не в названии.

так я ж потому и ссылку попросила
спасибо
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   10 января 2012
Цитата: #2270 dina_barta 10 января 2012, 17:36

Думаю, в тот принтер, на котором я печатаю, влезет все))) Спасибо за информацию.

Я НБ не просто помню, я с сожалением смотрю на нехилую пачечку листов оттуда и думаю, куда б "применить")))) Таки повырезаем с дочкой))


А ты поменяйся с кем-нибудь
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 января 2012
Цитата: #2270 Ioanna 10 января 2012, 17:33


Магазин любой украинский, где они в наличии есть. Фото я с первого попавшегося брала - со scrapua.com, но они есть еще в нескольких. Есть та же прима, но из другой коллекции - чуть дешевле, соответственно: 6 цветков - 36 грн: http://www.scrapshop.com.ua/index.php?ukey...;productID=6487
Размер цветка - от 1,5 до 2 дюймов (около 3 см выходят)
На продажу - идея хорошая, только вы сначала почитайте, ПОЧЕМУ они столько стоят ))) И дело тут совсем не в названии.

то ли не там читаю, то ли чего не понимаю...обычные цветы из бумаги или из ткани....объясните, что именно Вы имели в виду?
без издевки спрашиваю, честно. по фото действительно можно чего-то не понять. меня, правда, заинтересовало.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   10 января 2012
Цитата: #2270 Ioanna 10 января 2012, 17:52


А ты поменяйся с кем-нибудь

Добрая женщина
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   10 января 2012


Это вы про нашу бумагу? Че с ней? поблекнет на днях, да?)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   10 января 2012
Цитата: #2270 Сумерки 10 января 2012, 18:34


Это вы про нашу бумагу? Че с ней? поблекнет на днях, да?)))

У меня если на нее клей попадал - можно было выкидывать. Полубусины с нее не отклеиваются, если не туда нечаянно попадают)) Точнее, отклеиваются, но с мясом. И царапается она почему-то.
Если у тебя без нареканий, то вполне могу меняться
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 января 2012
нашла у себя в закромах открытку из "подножного" и "самодельного" мне очень нравится


Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   10 января 2012
Цитата: #2270 mamatanya 10 января 2012, 18:17

то ли не там читаю, то ли чего не понимаю...обычные цветы из бумаги или из ткани....объясните, что именно Вы имели в виду?
без издевки спрашиваю, честно. по фото действительно можно чего-то не понять. меня, правда, заинтересовало.


Ну так а что вы хотели от ссылки? Цену вроде и так назвали, а фото практически повторяют фото продавца )))
Да, обычные цветы. Не из сусального золота и страз Сваровски ) Из бумаги.

Во-первых, тут бумага mulberry, она классом (если можно так выразиться) повыше обычной - легко придать лепесткам другую форму, легко клеить к основе, но это фигня, на самом деле

Во-вторых, почему цветы "коллекций" столько стоят: все дело как раз в "коллекции". Вы, наверное, заметили, что каждый цветок - разного цвета, на одном - принт в виде рукописного текста, на втором - узор в клеточку. Когда производитель выпускает коллекцию, имеется в виду, что продается сразу и бумага, и украшения к ней - цветы, брадс, стразы, ленты, штампы - все в одном тоне и стиле. Берем конкретно Prima, коллекция Printery

Очень винтажная и в некотором роде "мужская" серия.
Вот как выглядит бумага:


К такой очень тяжело "подобрать" готовые белые, розовые или красные цветы. Т.е. - в бумагу уже "вложились", обидно будет испортить ее не вяжущимися деталями.
Еще тяжелее - сделать цветы самостоятельно, так, чтобы вся композиция, в итоге, не нарушала стиля, гармонии и чувства меры. Заметьте, я не говорю, что этого сделать невозможно. Возможно - но вам придется потратить время на поездки в магазин тканей, например (если цветок из ткани), подобрать фактуру и узор (та же клетка, например, я молчу про ткань с принтом типа "рукописный текст"). Дальше - найти и купить тычинки, если мы про цветы такого типа:

или делать из ткани (или же где-то взять бумагу) цветы такого типа:


Посчитайте свои затраты и расход времени.
Прикиньте еще тот факт, что коллекций таких каждый уважающий себя производитель выпускает по 3-4 за квартал - летние, весенние, зимние, рождественские, детские, свадебные... - это если ориентироваться на то, что готовые цветы должны не диссонировать с готовой бумагой и фурнитурой.
Короче, дешевле купить уже подходящие

Ну и пара готовых открыток из материалов этой коллекции:



Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 января 2012
спасибо )) поняла. дело не в самих цветах, а в коллекциях. типа конструктор детали стыкуются между собой в нечто целое

нет, ну я правда думала, может там каком-нибудь составом специальным покрывают...хотела написать антикоррозийным )))) ну там, чтоб воды не боялись, от времени не желтели, веками оставались в первозданном виде. или может, какие-то штуки для крепления к открытке специальные на изнанке...ну или еще что-то в этом роде
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   10 января 2012
Цитата: #2270 mamatanya 10 января 2012, 20:34
спасибо )) поняла. дело не в самих цветах, а в коллекциях. типа конструктор детали стыкуются между собой в нечто целое

нет, ну я правда думала, может там каком-нибудь составом специальным покрывают...хотела написать антикоррозийным )))) ну там, чтоб воды не боялись, от времени не желтели, веками оставались в первозданном виде. или может, какие-то штуки для крепления к открытке специальные на изнанке...ну или еще что-то в этом роде


Ну да, сами цветы сделаны из бумаги архивного качества, которая не содержит лигнина. Т.е. - да, от времени открытки, а самое главное - фотоальбомы, сделанные с помощью таких материалов, не желтеют, не коробятся, рисунок не выцветает, краски не линяют, цветы не теряют формы.
Для сравнения: я начинала с альбома племяшке, ну знаете, шутка есть такая, что у каждого скрапера все родственники поголовно одарены открытками и альбомами ручной работы ))) Так вот, странички, сделанные с помощью домашнего принтера (это когда я была "очень умная") уже выцвели, не видно ни жирафиков, ни слонят. А на солнце особо не хранили... Со второй племяшкой я была куда умнее Поэтому и ратую за качественные материалы. Обидно, когда столько времени и стараний вбахал в это все, а вида через год - никакого.

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 января 2012
Цитата: #2270 Ioanna 10 января 2012, 20:57


Ну да, сами цветы сделаны из бумаги архивного качества, которая не содержит лигнина. Т.е. - да, от времени открытки, а самое главное - фотоальбомы, сделанные с помощью таких материалов, не желтеют, не коробятся, рисунок не выцветает, краски не линяют, цветы не теряют формы.
Для сравнения: я начинала с альбома племяшке, ну знаете, шутка есть такая, что у каждого скрапера все родственники поголовно одарены открытками и альбомами ручной работы ))) Так вот, странички, сделанные с помощью домашнего принтера (это когда я была "очень умная") уже выцвели, не видно ни жирафиков, ни слонят. А на солнце особо не хранили... Со второй племяшкой я была куда умнее Поэтому и ратую за качественные материалы. Обидно, когда столько времени и стараний вбахал в это все, а вида через год - никакого.


ну большинство уже и так делают "пожелтевшим от времени", модно это сейчас
но реально не представляю, как мог выцвести рисунок за ...за сколько лет?
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   10 января 2012
Цитата: #2270 mamatanya 10 января 2012, 21:06

ну большинство уже и так делают "пожелтевшим от времени", модно это сейчас
но реально не представляю, как мог выцвести рисунок за ...за сколько лет?


Не-не, не "пожелтевшим" ))) вылинявше-выцветшим.
Если бы это был эффект "старины" - другое дело (хотя и эффект старины нужно тщательно продумывать - можно и переборщить). Но это - гнусный эффект испорченного альбома ) За сколько лет? За полтора года.


Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 января 2012
Цитата: #2270 Ioanna 10 января 2012, 21:16


Не-не, не "пожелтевшим" ))) вылинявше-выцветшим.
Если бы это был эффект "старины" - другое дело (хотя и эффект старины нужно тщательно продумывать - можно и переборщить). Но это - гнусный эффект испорченного альбома ) За сколько лет? За полтора года.



мне просто трудно понять, когда специальную "нестареющую" бумагу декорируют "под старину".
у меня вообще отношение к этому немного другое. меня не то что не напрягает пожелтевшая через время открытка, она меня этим именно и умиляет
и все равно не представляю, что могло случиться с распечатанным рисунком. у меня хранятся картинки, которые я распечатывала ....ну лет пять назад как минимум, и вид их ничуть не изменился
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   10 января 2012

Катя, посоветуйте как опытная, из чего сделать страницы альбома? Вот решила детенышу альбомчик красивый забабахать, причем в размере 30*30. Но в инет магазинах альбомы не нашла ( заготовки для альбома).
Пока остановилась вот на этом Ссылка и Ссылка. Я на правильном пути?
Альбом хочу вот такого плана

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum