• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

дарить приятно

Nonconformist   
VIP пользователь   
08 декабря 2012 11508 142
доброго времени суток всем!
я на днях собирала пару посылок со всякими разными рукодельными нужностями. это было просто очень приятно. ты это все собираешь, подбираешь, представляешь как удивится и обрадуется получатель.
так вот, я хотела бы предложить, накануне такого светлого праздника, попробовать сделать обмен подарками. почему можно отправлять в другие страны и города, а между собой не практикуется особо?))
условия можно обсудить естественно.  
лично я предлагаю такие: 
- непосредственно сам подарок. думаю, можно как новое, так бу, которое просто почему-то не используется(разонравилась техника, нет времени, не подошла форма ножниц). всякие ленточки, бусинки, салфетки, бумагу.. в общем все что в голову взбредет. возможно кто-то захочет уже результат своих трудов преподнести
- коробочка. это будет оптимальнее всего по-моему. куда сложим свои презенты. и думаю, было бы хорошо это упаковать в подарочную бумагу, чтоб не было мыслей , что собирающий будет заглядывать:))
- кто-то , допустим я, собираю до праздников у всех коробочки, а потом в назначенный день соберемся и  из какого-нибудь пакета дед морозовского так сказать,  будем доставать себе подарки. можно будет подключить детей. или устроить на фоне этого встречу с посиделками. а если еще и мастер класс кто-то предложит... эх, что-то я размечталась:)))
для этого надо хотя бы 5 человек. так что , соберемся? подарим немного радости друг другу:))
отчеты о подарках можно было бы выложить тут с фото. но не признаваясь кто, что, кому дарил. 

список  участников 
1   Ссылка   ?
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   08 декабря 2012
Лен, мы практикуем такое на сайте перед Новым Годом. Последние два года, встречаемся и дарим подарки. Правда, это не всегда ленты и бусины, а просто приятные мелкие радости. Единственная большая проблема - это сама встреча. Перед праздниками то одни не могут, то другие, вон тему про планирование встреч почитай, все хотят встретиться, но с датой так и не определились Я вот, например, не рукодельница, а очень хочу встретиться со всеми.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   08 декабря 2012
Ссылка
 подарки заранее не дарятся  поэтому можно и на потом перенести. да и, в принципе, не обязательно  встречаться. можно составить список участников и лотереей вытащить, с фотоотчетом. или подарок дарить просто следующему написавшему . а я в роли прими-передай. то есть уже не надо время выискивать , чтоб всем подошло
а вообще не знала как-то , что практикуется тогда извиняюсь за темку. можно удалить. ну или подождать, вдруг кто-то-таки подтянется. а то у меня тут желание подарить, не знаю куда его применить))

МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   08 декабря 2012
Цитата: #9989 Nonconformist 08 декабря 2012, 20:55
МАНЯ
 можно составить список участников и лотереей вытащить, с фотоотчетом. или подарок дарить просто следующему написавшему . а я в роли прими-передай. 
идея очень классная))) можно и так как - нибудь сделать, интересно получится, я за, могу даже для рукоделия что-нибудь поискать, если только рукодельницы участвуют
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   08 декабря 2012
мне очень нравится идея встречи и подарков))я начинающая вязальщица, можно кто рукоделит или шьёт, вяжет, полимерная глина- сделает подарок своими руками))) прикольно, приятно)))) можно попросить наших рукодельниц для деток всякие мелочи наделать, я вот например в сад, снежинки разные вяжу, прикольно))))) но что в таком духе))) 
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   08 декабря 2012
Цитата: #9989 Nonconformist 08 декабря 2012, 20:55
МАНЯ
 подарки заранее не дарятся  поэтому можно и на потом перенести. да и, в принципе, не обязательно  встречаться. можно составить список участников и лотереей вытащить, с фотоотчетом. или подарок дарить просто следующему написавшему . а я в роли прими-передай. то есть уже не надо время выискивать , чтоб всем подошло
а вообще не знала как-то , что практикуется тогда извиняюсь за темку. можно удалить. ну или подождать, вдруг кто-то-таки подтянется. а то у меня тут желание подарить, не знаю куда его применить))

Це добре бажання=)))
Маня правду каже, ми вже декілька разів зустрічались перед НР та обмінювалися подарунками - сувеніри, солодощі тощо))))
Але ви я так зрозуміла саме про те, коли обмінюються хенд-мейдівським добром (матеріали чи готові роботи)?

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   08 декабря 2012
ну вот такого плана я привыкла 
Ссылка 
Ссылка
то есть материалы абсолютно разноплановые, если есть - работы, сувениры детям.. все в один подарок:) 
допустим, те же ленты подойдут и вязальщицам, и кто канзаши и заколки делает, и кто скрапом занят, и  тем мамочкам, кто рукоделием не занимается. даже если у них сын. можно себе, на игрушку, или подарить кому-то. добро пойдет в массы))) большинство вещей универсальные . 

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   21 декабря 2012
так что, не? никто не хочет поддержать?)
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   26 декабря 2012
Цитата: #9989 Nonconformist 21 декабря 2012, 22:53
так что, не? никто не хочет поддержать?)
я хочу!надо клич кинуть в рукодельных темках...а то я случайно набрела!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   26 декабря 2012
Цитата: #9989 DIZZY 26 декабря 2012, 18:36
я хочу!надо клич кинуть в рукодельных темках...а то я случайно набрела!
буду благодарна за помощь
 потому что и так в рукодельной разделе создала.. пару раз апнула.. тишина..  ну мне уже неудобно, раз никому особо не интересно:)
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   26 декабря 2012
Цитата: #9989 Nonconformist 26 декабря 2012, 19:45
буду благодарна за помощь
 потому что и так в рукодельной разделе создала.. пару раз апнула.. тишина..  ну мне уже неудобно, раз никому особо не интересно:)
мне очень интересно!я давно на такие обмены засматриваюсь на блоггере...но там очень много ближнего зарубежья...доставка дорогая...вобщем смущало.В рамках Украины,а тем более города-супер!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   26 декабря 2012
Цитата: #9989 Nonconformist 26 декабря 2012, 19:45
буду благодарна за помощь
 потому что и так в рукодельной разделе создала.. пару раз апнула.. тишина..  ну мне уже неудобно, раз никому особо не интересно:)
Лена,мне кажется нужно более четко обозначить правила,примерные сроки...Клич кинула,но сейчас многие перед праздниками заняты,а вот после Рождества можно было бы порадовать друг друга...и времени подготовиться хватит...Про встречу...я вот редко когда могу выбраться...мне бы было удобнее просто "получить" от ДМ.Но это уже как пойдет)

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   26 декабря 2012
Цитата: #9989 DIZZY 26 декабря 2012, 20:43
Лена,мне кажется нужно более четко обозначить правила,примерные сроки...Клич кинула,но сейчас многие перед праздниками заняты,а вот после Рождества можно было бы порадовать друг друга...и времени подготовиться хватит...Про встречу...я вот редко когда могу выбраться...мне бы было удобнее просто "получить" от ДМ.Но это уже как пойдет)
да я как -то думала, что коллективным разумом выработаем правила, что б было удобно всем по возможности.. а не так, что я  себе надумала, написала и все)
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 декабря 2012
Я підтримую ідею. Але питання щодо кола учасниць. Якщо всі-всі, хто шиє, плете, скрапить, ліпить тощо, то, можливо, зібрати "подарунковий набір" універсальний не зможемо, бо не вгадаємо))) Мені, наприклад, серветки для декупажу або полімерна глина ні до чого)) А ось наосліп отримати рукодільний подарунок - . І сама зможу щось підготувати. Тобто я за те, щоб дарувати не матеріали, а готові вироби.
Буду слідкувати за темкою.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   26 декабря 2012
Якщо вам потрібне спокійне місце для обміну подарунками -  пропоную нашу Кімнату :)) Фотозвіт зробимо)
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   26 декабря 2012
Цитата: #9989 dina_barta 26 декабря 2012, 21:23
Я підтримую ідею. Але питання щодо кола учасниць. Якщо всі-всі, хто шиє, плете, скрапить, ліпить тощо, то, можливо, зібрати "подарунковий набір" універсальний не зможемо, бо не вгадаємо))) Мені, наприклад, серветки для декупажу або полімерна глина ні до чого)) А ось наосліп отримати рукодільний подарунок - . І сама зможу щось підготувати. Тобто я за те, щоб дарувати не матеріали, а готові вироби.
Буду слідкувати за темкою.
мне тоже так показалось правельнее...но если рукодельный подарок дополнится чем то универсальным(пуговки,ленты,шармики),тоже порадуюсь)
ура,нас уже трое!!!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   26 декабря 2012
Если после Рождества - то я с вами. Раньше времени совсем нету (((
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 декабря 2012
Цитата: #9989 dina_barta 26 декабря 2012, 21:23
Я підтримую ідею. Але питання щодо кола учасниць. Якщо всі-всі, хто шиє, плете, скрапить, ліпить тощо, то, можливо, зібрати "подарунковий набір" універсальний не зможемо, бо не вгадаємо))) Мені, наприклад, серветки для декупажу або полімерна глина ні до чого)) А ось наосліп отримати рукодільний подарунок - . І сама зможу щось підготувати. Тобто я за те, щоб дарувати не матеріали, а готові вироби.
Буду слідкувати за темкою.

підтримую

і теж буду слідкувати за темою

Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   27 декабря 2012
И я к вам   .
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   27 декабря 2012
И я постою понаблюдаю
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum