• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Консультации гинеколога

Медицинский центр Актив-Медикал   
Gold   
11 января 2013 15669 42
Уважаемые посетители!
Медицинский центр "Актив-Медикал" внедряет онлайн-консультации и приглашает задавать интересующие Вас вопросы о проблемах женского здоровья.
Консультации проводят Товкус Татьяна Николаевна - акушер-гинеколог и специалист ультразвуковой диагностики; Разборская Оксана Николаевна и Банная Наталья Валериевна - акушеры-гинекологи.
Будьте здоровы!
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   28 января 2013
Добрый вечер. У меня вот такой вопрос : я беременная на 34-35 неделе, наша малышка стала часто икать, каждый день, иногда даже по несколько раз на день, пошла к врачу он отправил меня на кардиотокографию, я ее прошла сказали что сердечко бьется хорошо в пределах 120-160 ударов в минуту, УЗИ тоже делала 2 раза у разных специалистов , никаких отклонений они не увидели, стоит ли нам переживать или это все таки нормально и тут нечему переживать? Шевеления малыша постоянны и каждое 10 примерно с 14-16 часов происходит
ira14061980

ira14061980

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 06.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
ira14061980
Новичок
   28 января 2013
Здравствуйте. Скажите пожалуйста через какое время после окончания приема противозачаточных таблеток может наступить беременность? Спасибо.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   29 января 2013
Что вы можете сказать о препарате Гинолен-200? Есть ли в вашей практики случаи его эффективного воздействия? Или это просто очередной раскрученный БАД?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Медицинский центр Актив-Медикал

Имя: LeD
Группа: Gold
Сообщений: 102
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 09.03.2016
Город: Николаев
Медицинский центр Актив-Медикал
Gold
   30 января 2013

Добрый день, уважаемые дамы!

На Ваши вопросы отвечает гинеколог медицинского центра "Актив-Медикал" Разборская Оксана Николаевна.

Ирина, предполагаемая беременность может наступить  через 7-10 дней (ребаунд-эффект), иногда наступает и  позже. Если  Вы планировали беременность, а она не наступила, то Вам необходима индивидуальная консультация врача, для выявления причины.

Liya, Гинолен-200 хороший  негормональный антипролиферативный препарат. Показан и дает хорошие результаты при миомах, гиперпластических процессах эндометрия, полиппозе, особенно  если у Вас есть противопоказания к гормональной терапии или оперативному лечению.

За более подробной консультацией обращайтесь по телефону (0512) 777-888 или задавайте вопросы на анонимно на сайте Ссылка

 

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   25 февраля 2013
спасибо за ответ!
На сайте нет возможности добавить вопрос. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Медицинский центр Актив-Медикал

Имя: LeD
Группа: Gold
Сообщений: 102
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 09.03.2016
Город: Николаев
Медицинский центр Актив-Медикал
Gold
   26 февраля 2013
Liya, в верхней части сайта нажмите на красную надпись "Добавить вопрос".
 
НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   26 февраля 2013
Здавствуйте! Замучили постоянные рецидивы молочницы, лечение помогает месяца на три, не больше. Есть какой-то способ навсегда избавиться от этого?
Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)

Медицинский центр Актив-Медикал

Имя: LeD
Группа: Gold
Сообщений: 102
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 09.03.2016
Город: Николаев
Медицинский центр Актив-Медикал
Gold
   26 февраля 2013
Консультирует врач-гинеколог медицинского центра "Актив-Медикал" Разборская Оксана Николаевна:
Молочница - это заболевание системное и только местное лечение зачастую оказывается малоэффективным.
Необходимо пройти тщательное обследование, выяснить основной источник инфекции (таковым может быть кишечник, органы мочевыделительной системы и даже половой партнер), провести исследование микрофлоры на чувствительность к антибиотикам, повысить уровень иммунитета и пройти полный курс лечения.
Врачи-гинекологи медицинского центра "Актив-Медикал" готовы помочь Вам в лечении этого заболевания.

Kapla

Имя: Kapla
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 31.12.2009
Заходил(а): 13.10.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Kapla
Пользователь
   26 февраля 2013
Добрый день. Меня интересует вопрос о уреоплазме, лечить или не лечить?Так как во многих источниках, разная информация. И может ли уреоплазма стать причиной полипа?

Медицинский центр Актив-Медикал

Имя: LeD
Группа: Gold
Сообщений: 102
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 09.03.2016
Город: Николаев
Медицинский центр Актив-Медикал
Gold
   26 февраля 2013
Уважаемая, Kapla!
Консультирует врач-гинеколог медицинского центра "Актив-Медикал" Разборская Оксана Николаевна:
Уреаплазма относится к условно патогенной микрофлоре, т.е. если обнаруживаются бактерии уреоплазмы, но никаких отклонений в состоянии здоровья нет, то в данном случае не требуется проводить никакого лечения.
На сегодняшний день данных, подтверждающих связь между полипами и уреазными бактериями нет. Сами же полипы подлежат обязательному оперативному удалению.

Kapla

Имя: Kapla
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 31.12.2009
Заходил(а): 13.10.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Kapla
Пользователь
   26 февраля 2013
Цитата: #10167 Медицинский центр Актив-Медикал 26 февраля 2013, 14:39
Уважаемая, Kapla!
Консультирует врач-гинеколог медицинского центра "Актив-Медикал" Разборская Оксана Николаевна:
Уреаплазма относится к условно патогенной микрофлоре, т.е. если обнаруживаются бактерии уреоплазмы, но никаких отклонений в состоянии здоровья нет, то в данном случае не требуется проводить никакого лечения.
На сегодняшний день данных, подтверждающих связь между полипами и уреазными бактериями нет. Сами же полипы подлежат обязательному оперативному удалению.
Большое спасибо, за ответ.  Посто мой гинеколог сказал, что именно уреоплазма вызвала полип, я пролечилась, но уреоплазма так и осталась, уже так надоело принимать антибиотики, тем более лечение не очень дешовое.И еще она сказала, что нужно обязательно удалить уреоплазму, и только потом удалять полип.Скажите в вашей клинике удаляют полипы, и каким методом.

Медицинский центр Актив-Медикал

Имя: LeD
Группа: Gold
Сообщений: 102
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 09.03.2016
Город: Николаев
Медицинский центр Актив-Медикал
Gold
   26 февраля 2013
Цитата: #10167 Kapla 26 февраля 2013, 17:05
Большое спасибо, за ответ.  Посто мой гинеколог сказал, что именно уреоплазма вызвала полип, я пролечилась, но уреоплазма так и осталась, уже так надоело принимать антибиотики, тем более лечение не очень дешовое.И еще она сказала, что нужно обязательно удалить уреоплазму, и только потом удалять полип.Скажите в вашей клинике удаляют полипы, и каким методом.

В медицинском центре "Актив-Медикал" производится удаление полипов, как и других доброкачественных новообразований (кондилом, папиллом) при помощи самой современной методики - лазерной коагуляции. Метод лазерокоагуляции наименее болезненный, имеет самый короткий период заживления и не оставляет рубцов и шрамов.
За более подробной консультацией обращайтесь по телефону (0512) 777-888 или задавайте вопросы на анонимно на сайте Ссылка
Будьте здоровы!

Медицинский центр Актив-Медикал

Имя: LeD
Группа: Gold
Сообщений: 102
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 09.03.2016
Город: Николаев
Медицинский центр Актив-Медикал
Gold
   10 марта 2013

Лазерное оздоровление и лечение эрозии шейки матки.

 

С заболеваниями шейки матки сталкиваются более 50% женщин в течении своей жизни. Раннее начало половой жизни, гормональные нарушения, послеродовые разрывы, некоторые особенности строения шейки матки, инфекции половых путей – все это факторы, которые могут травмировать эпителий шейки матки и вызывать ее эрозию. Зачастую это заболевание рецидивирует вновь.

Как правило эрозия шейки матки - ориентировочный диагноз, устанавливаемый после осмотра шейки матки в зеркалах. Характер эрозии (эрозированный эктропион, лейкоплакия, незаконченная зона трансформации) устанавливается при более детальном обследовании с помощью современного оборудования:

  • видеокольпоскопии – исследование слизистой оболочки влагалища и шейки матки с помощью медицинского оптического прибора – кольпоскопа с поледующей фиксацией результатов в компьютерной базе;

  • биопсии - процедуры, в ходе которой производится забор образца ткани шейки матки для дальнейшего проведения анализов с целью выявления различных аномалий, предраковых состояний или рака шейки матки.

 

В зависимости от типа эрозии шейки матки существуют различные методики их лечения:

  • при выявлении эрозии шейки матки инфекционного характера (цервицит), лечение проводится с помощью антибактериальных средств, которые способствуют заживление эрозии шейки матки;

  • при гормональных нарушениях или перестройках в организме женщины лечение эрозии шейки проводят препаратами, нормализующими гормональный фон;

  • эрозии, возникшие вследствие травм (в процессе родов или абортов), а также сочетающихся с вышеперечисленными причинами, подвергаются различным видам деструкции.

Наиболее совершенным и безопасным видом деструкции является лазерокоагуляция. Коагуляция тканей лазером позволяет осуществлять бесконтактное воздействие, практически лишенное болевых ощущений для женщины, а также избежать образования рубцовой деформации шейки матки. Лазер гарантирует полное разрушение патологического образования с последующим стойким выздоровлением и сохранением основных функций женского организма. Лечение эрозии шейки матки лазером абсолютно безопасно для нерожавших женщин. Лазерная коагуаляция может проводиться амбулаторно с применением местной анестезии. Врач, проводящий лазерную коагуляцию контролирует глубину проникновения лазерного луча, который воздействует только на видоизмененные клетки и способствует возможностям ткани к оживлению, стимулирует кровоснабжение, нормализует восстановительные процессы, оказывает противовоспалительный, иммуномодулирующий эффект. Результатом такого комплекса положительных воздействий становится наступление быстрого выздоровления.

Если Вас интересует лазерное лечения эрозии шейки матки в Николаеве или лазерное лечения эрозии шейки матки в Херсоне обращайтесь в медицинский центр «Актив-Медикал»

Инвестируйте в здоровье!

Мурррка:)

Мурррка:)

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 25.04.2013
Заходил(а): 05.12.2019
Город: Николаев
Мурррка:)
VIP пользователь
   17 мая 2013
8 мая сделала тест на беременность. Результат -положительный. Вчера под вечер начались влагалища выделения коричнеаого цвета. Я думала что начинаются критические дни. Сегодня утром повторила тест - опять положительный. Днем выделения усилились и начало тянуть низ живота. Что это может быть? Внематочная беременность или угроза выкидыша?
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   17 мая 2013
Цитата: #10167 Мурррка:) 17 мая 2013, 19:42
.
.
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   17 мая 2013
Цитата: #10167 Мурррка:) 17 мая 2013, 19:42
8 мая сделала тест на беременность. Результат -положительный. Вчера под вечер начались влагалища выделения коричнеаого цвета. Я думала что начинаются критические дни. Сегодня утром повторила тест - опять положительный. Днем выделения усилились и начало тянуть низ живота. Что это может быть? Внематочная беременность или угроза выкидыша?
у меня первые 2 месяца тоже были такие выделения, потом не было, такое бывает. если боитесь - обратитесь к своему врачу (запишитесь на осмотр) тут гадать не стоит!!!
Поздравляю с  беременностью!!))))
mykolka82

mykolka82

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 04.11.2011
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0663069427; 0937589905
mykolka82
Активный пользователь
   17 мая 2013
Подскажите пожалуйсто какой ОК можно принимать во время ГВ?
Мурррка:)

Мурррка:)

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 25.04.2013
Заходил(а): 05.12.2019
Город: Николаев
Мурррка:)
VIP пользователь
   18 мая 2013
Цитата: #10167 antonio 17 мая 2013, 20:51
у меня первые 2 месяца тоже были такие выделения, потом не было, такое бывает. если боитесь - обратитесь к своему врачу (запишитесь на осмотр) тут гадать не стоит!!!
Поздравляю с  беременностью!!))))
У меня боли усиливаются и выделения кровянистые. Даже не знаю что делать  /cray

Дарья_А

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 04.03.2012
Заходил(а): 25.04.2020
Город: Николаев
Телефон: +380958852782
Дарья_А
Активный пользователь
   18 мая 2013
Цитата: #10167 Мурррка:) 18 мая 2013, 09:35
У меня боли усиливаются и выделения кровянистые. Даже не знаю что делать  /cray
К врачу и быстрее. Тем более сегодня рабочий день. 
Мне все равно, что такое мир. Все, что я хочу знать, это - как в нем жить. Эрнест Хемингуэй
Просматривают эту тему:

Forum