• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Свекровь!!!Стерва еще та!!!!

Ksu_93   
Новичок   
13 декабря 2012 47272 487

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   13 декабря 2012
Читаю про нерадивы свекровей и радуюсь, что моя просто прелесть, живет в ЮУ, в нашу жизнь не лезет, денег не просит и нам не дает, ей хватает пенсии а нам мужней ЗП. Правда удивляет одно обстоятельство, ребенку подарки не делает, а моя мама канеш покупает Фане много всего и далеко не дешевого (в основном это вещи и обувь), что пенсия свекрови, что ЗП моей маман почти одинаковая, у маман канеш будет на 1000-1500 поболее, но мама кормит кота крольчиху сестру и брата инвалида лежачего и приезжает раз, а то и два раза в месяц, на 2 дня из Ялты лишь бы увидеть малую (мама ее обожает боготворит сажает на голову.... в общем Фаня ее жизнь)

Ну и ладно не делает и фиг с ними (с подарками), главное что не сует нос в нашу семью. Муж ездит ее навещать стабильно раз в мес., к нам она не приезжает, не любит дорогу, пусть и не такую длинную.
Вот как-то так и живем.......

Автору желаю удачи, желаю чтобы отношения со свекровью наладились.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 декабря 2012
Мама є мама, і чекати, що чоловік повинен автоматично змістити її кудись при появі дружини - дуже дивно. А ще дивніше чекати, що мама це сприйме із радістю. Місце матері в житті та серці будь-якої людини недоторканне. А як інакше? Сьогодні маму любимо, а завтра одружились і вже не любимо? Чи любимо, але більше не піклуємось? 


Не знаю, як на мене, то все це виправляння свекрухи, виправляння чоловіка... Не, я точно не Макаренко і не Сухомлинський, мені б дитину виховати, на дорослих  я не зазіхаю. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 jozh 13 декабря 2012, 13:42
схоже на контроль життя сина. Або на те, що мамі нудно і нічим більше зайнятися.
Контроль - это когда я, свекровь, буду принимать решения, касающиеся жизни моего взрослого сына (как тратить деньги, куда поехать отдыхать, в какой д/с записать внука и т.д.).

Нечего делать - это когда я буду звонить и спрашивать: Сынок, ты кушал капусту? Тушенная или свежая? А по чем брали? Ой, а у моей соседки вот что было ..... и т.д.

Норма - это когда я,мама, в курсе основных и важных событий в жизни моего сына и его семьи.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Конфетти 13 декабря 2012, 14:09
Нечего делать - это когда я буду звонить и спрашивать: Сынок, ты кушал капусту? Тушенная или свежая? А по чем брали? Ой, а у моей соседки вот что было ..... и т.д.


ми сусіди?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Вера1690 13 декабря 2012, 14:13
ми сусіди?
нет, это я впечатлилась твоим постом )))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Аноним 13 декабря 2012, 13:52
Невісток до весілля все влаштовує як і майбутніх свекрух - всі хочуть виглядати краще й вихованіше за те, що вони є. А після весілля вже й вигляд робити не треба. Це те саме, чомі чоловіки скаржаться - мовляв, до весілля була лялька, а після - тьотка в халаті з бігуді  Весільну висоту взято - далі можна не старатися  У нас претензії почалися не одразу, а десь через роки півтора як. До того - ну не можна сказати, що все абсолютно влаштовувало, але ж всі ми люди, у всіх свої таракани. Але таракани щось занадто виросли вже в динозаврів...
Мою свекровь все устраивало ДО - "ну какая разница с кем сын гуляет", да и мне было в принципе все равно, кто его папа и мама - мне ж с ними жить тогда не надо было...

А вот ПОСЛЕ это еще та драма в 4-х частях, когда жизнь столкнула, когда надо было решать совместные задачи и проблемы, когда нас объединять по крови стали общие дети-внуки. Многое было пережито, но я многое осознала и поняла для себя.

Сейчас муж мой стал мужчиной, а не "сыночкой" и четко стоит на позиции охраны и защиты в первую очередь своей семьи и детей. Да и у нас отношения очень изменились со свекровью, я за многое ей благодарна и с радостью принимаю ее приходы к нам в дом даже пару раз в неделю, и надеюсь дальше будет только лучше.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 декабря 2012
Цікаво, а якщо поглянути на себе і свої стосунки із батьками? От я, геть не разу не мамина доця, поїхала з дому в 16 років, відтоді з батьками не жила, телефоную мамі щодня. І це як мінімум. Можу 2-3 рази, якщо є потреба. І ще ввечері батьки можуть по скайпу зателефонувати. Бачимось дуже часто, батьки завжди в курсі наших справ, свята - з ними, в гості вони без попереджень приходять. Ну і так далі. 

І якби мій чоловік почав з цього приводу висувати претензії... Скажімо так, я б його не зрозуміла. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 alisa 13 декабря 2012, 14:15
Цікаво, а якщо поглянути на себе і свої стосунки із батьками?
ни разу не видела постов типа:моя мама-стерва еще та, постоянно лезет в нашу семью,постоянно нуждается в помощи,постоянно берет деньги....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Конфетти 13 декабря 2012, 14:22
ни разу не видела постов типа:моя мама-стерва еще та, постоянно лезет в нашу семью,постоянно нуждается в помощи,постоянно берет деньги....
Тре сходити на чоловічій форум :))) Почитати теми про тещ. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 alisa 13 декабря 2012, 14:09
Мама є мама, і чекати, що чоловік повинен автоматично змістити її кудись при появі дружини - дуже дивно. А ще дивніше чекати, що мама це сприйме із радістю. Місце матері в житті та серці будь-якої людини недоторканне. А як інакше? Сьогодні маму любимо, а завтра одружились і вже не любимо? Чи любимо, але більше не піклуємось?
Алена, а никто и не говорит, что со штампом в паспорте надо разлюбить маму и забить на нее большой болт... опять же "почитай отца и мать свою" - этого никто не отменял (кстати единственная заповедь за выполнение которой "премия обещана" ).

Только вот в идеале, мама должна отойти на второй план за долго до свадьбы, а не впрыгивать в последний вагон уходящего поезда под названием "жизнь сына".

Если изначально отношения мама-сын строились правильно, то таких траблов с семейной жизнью сына не будет. Если мама не будет претендовать на роль "главной жены", то все ее любить будут, радостно встречать, возить внуков на каникулы, и приходить на чай раз в неделю, и лететь на помощь по первому звонку - просто потому что любят и ценят, а не потому что "Я тебя растила, ночей не спала, а ты!...а ты!!! женился на этой!!!"
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Аноним 13 декабря 2012, 13:04
мне очень обидно, что из-за таких вот свекровей-куриц рушатся семьи, и что моя скорее всего тоже рухнет.

Мне кажется, что если такие семьи рушатся, то все-таки не из-за свекровей, а из-за мужей. Мужчина должен дать понять маме, где заканчивается ее территория. Есть у нас друг семьи, замечательный парень, под 30 лет, неженат, живет с родителями. Даже когда он идет к нам в гости, мама звонит ему каждый час с какими-то пустяковыми вопросами, ей срочно захотелось конфет, на выходных он не может поехать с нами на дачу с утра, потому что ей каждую неделю нужно привозить мешок картошки, и это должен делать именно ее сын, не муж, и не они с мужем вместе, хотя еще молодые и здоровые люди сами. И все его разговоры часто сводятся к упоминаниям мамы, к ее цитированию и т.д. Он признает, что мама на него давит, но говорит, что не имеет возможности что-то изменить, хотя реально он не имеет такого желания. Его всё устраивает. И если он когда-то женится, то это будет либо вторая мама, либо его мама сожрет его жену.  И это очень печально, он действительно хороший парень, но мамин тотальный контроль стал для него нормой. 
У меня, к счастью, пока таких проблем не случалось, моя свекровь занятой человек, видимся раз в месяц, советы ее я выслушиваю, но делаю по-своему в итоге. А мужа иногда даже ругаю, что он редко звонит маме. А вообще, я согласна с тем, что если женщина выходит замуж за маминого сынка, то ее это устраивает, потому что иначе она не смогла бы прожить с таким человеком и дня. И чаще всего такие женщины потом становятся такими же навязчивыми и вездесущими свекровями.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Zemy 13 декабря 2012, 14:27
Только вот в идеале, мама должна отойти на второй план за долго до свадьбы, а не впрыгивать в последний вагон уходящего поезда под названием "жизнь сына". 


А  якого дива маму взагалі висадити з потягу під назвою "життя сина"? 


В тім-то і проблема, що те, що точки зору мами - нормально, геть не подобається невістці. А інша б може і не помітила нічого надзвичайного. 
І не варто забувати, що як не крути, діти та батьки - це назавжди, а чоловіки-дружини - під питанням. 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Конфетти 13 декабря 2012, 14:09
Норма - это когда я,мама, в курсе основных и важных событий в жизни моего сына и его семьи.
Хм... а для цього потрібно щодня дзвонити? Насичене життя у синочка, одначе...
Ні, якщо щоденні дзвінки всіх влаштовують, то без проблем. Але якщо ні? Мама буде ображатися, що її випихують з життя синочка? По-моєму, це все-таки через відсутність у мами інших інтересів в житті, крім синочка. А якщо той синочок ще й один-єдиний у мами, а якщо мама ще й одиначка, то ой... Але ж невже у мами буде потреба щодня робити той черговий дзвінок синочку, якщо в неї є ще діти, а також є ще інші інтереси в житті, якісь чи то хоббі, чи то цікава робота, чи поїздки, в кінці кінців власний чоловік теж уваги потребує. Може, правда, існують такі невгамовні мами, що їх уваги вистачає на купу дітей, родичів, хатні справи, власні хоббі і так далі, та ще й вільний час залишається, але я поки що таких ще не зустрічала.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 alisa 13 декабря 2012, 14:31
В тім-то і проблема, що те, що точки зору мами - нормально, геть не подобається невістці.

Так двойные стандарты рулят ))) Как в том бородатом анекдоте

У одной женщины были дочь и сын. Дочь вышла замуж, сын женился. Рассказывает она соседке о жизни своих детей:
- Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит.
-Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам, и кофе ей в постель, а она хоть может немного отдохнуть, хоть поспать подольше, и собой заняться.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Меня в этой теме больше удивляет, что жену содержат ее родители. Мне кажется, что муж еще не понял, что он женился. 
И виновата тут не мама (отвлечемся от того, что она его воспитывала). Сыночка то уже взрослый, уже как бы должен быть в состоянии оценивать ситуацию реально и брать на себя обязательства.
Я бы поговорила с мужем и поинтересовалась, когда он начнет содержать свою семью, что мне неудобно брать деньги у моих родителей, все-таки у меня есть ты. Нужно пробовать жить на наши деньги, я скоро тоже пойду работать. Пока я учусь, ты об этом знал, когда звал замуж.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 jozh 13 декабря 2012, 14:33
Хм... а для цього потрібно щодня дзвонити? Насичене життя у синочка, одначе...
Ні, якщо щоденні дзвінки всіх влаштовують, то без проблем. Але якщо ні?
если не будет устраивать невестку, я должна пореже звонить сыну?
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Бывают ситуации и похуже- один мужчина женился , но матери не сказал , он всячески прятал и скрывал этот факт, жил на 2 дома и только когда его мама умерла -раскрылся факт его женитьбы ,вот это конечно просто ужас) до сих пор не могу понять зачем эта женщина за него вышла (женитьба скрывалась ну где то лет 10-15 )
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 svetlya4ok 13 декабря 2012, 14:29
Мне кажется, что если такие семьи рушатся, то все-таки не из-за свекровей, а из-за мужей. Мужчина должен дать понять маме, где заканчивается ее территория. Есть у нас друг семьи, замечательный парень, под 30 лет, неженат, живет с родителями. Даже когда он идет к нам в гости, мама звонит ему каждый час с какими-то пустяковыми вопросами, ей срочно захотелось конфет, на выходных он не может поехать с нами на дачу с утра, потому что ей каждую неделю нужно привозить мешок картошки, и это должен делать именно ее сын, не муж, и не они с мужем вместе, хотя еще молодые и здоровые люди сами. И все его разговоры часто сводятся к упоминаниям мамы, к ее цитированию и т.д. Он признает, что мама на него давит, но говорит, что не имеет возможности что-то изменить, хотя реально он не имеет такого желания. Его всё устраивает. И если он когда-то женится, то это будет либо вторая мама, либо его мама сожрет его жену.  И это очень печально, он действительно хороший парень, но мамин тотальный контроль стал для него нормой. 
У меня, к счастью, пока таких проблем не случалось, моя свекровь занятой человек, видимся раз в месяц, советы ее я выслушиваю, но делаю по-своему в итоге. А мужа иногда даже ругаю, что он редко звонит маме. А вообще, я согласна с тем, что если женщина выходит замуж за маминого сынка, то ее это устраивает, потому что иначе она не смогла бы прожить с таким человеком и дня. И чаще всего такие женщины потом становятся такими же навязчивыми и вездесущими свекровями.
Выросший сын не то что не хочет, а не может.... и не может самым настоящим образом, потому что его эта самая мама не научила в детстве думать своей головой и делать свои поступки для своей собственной жизни. Т.е. этот сын как-бы физически вырос в здорового мужика, а психологически остался ребенком, для которого мама, как и в момент рождения - весь мир.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 alisa 13 декабря 2012, 14:31
А  якого дива маму взагалі висадити з потягу під назвою "життя сина"? 
Між "взагалі висадити" та "повністю жити життям сина" є купа проміжних варіантів, доволі адекватних. Чому розглядаються лише крайнощі? Можна прекрасно приймати участь в житті сина, бути важливою та коханою людиною, при цьому не намагатися зайняти головне місце, і не бути всюди затичкою. Мамам треба прийняти той факт, що у житті дорослих дітей вони вже не будуть центральною фігурою, і це абсолютно нормально.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Конфетти 13 декабря 2012, 14:35
Так двойные стандарты рулят ))) Как в том бородатом анекдоте

У одной женщины были дочь и сын. Дочь вышла замуж, сын женился. Рассказывает она соседке о жизни своих детей:
- Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит.
-Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам, и кофе ей в постель, а она хоть может немного отдохнуть, хоть поспать подольше, и собой заняться.
Отож :) 
Ми з Вами знайшли головну вісь зла - це невістка! Тільки її щось не влаштовує, всі інші задоволені :))) 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum