• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Свекровь!!!Стерва еще та!!!!

Ksu_93   
Новичок   
13 декабря 2012 47254 487
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 alisa 13 декабря 2012, 15:34
Ну ясна справа, мама ще мало зробила і повинна ще допомогти.

А не навпаки часом повинно бути? 
А слово - "взаимопомощь" почему было проигнорировано?))) 
 Я по жизни живу с тем, что мне никто ничего не должен. Ни материально, ни морально. Но иногда мне нужна помощь -чтобы посидели с моим сыном час - два. 
 Но так же я живу с тем, что я обязана своей маме помогать всегда, в любой ситуации. Родителям мужа я благодарна за то, что ни его таким воспитали и всегда, даже если мне не удобно, но я всегда прихожу на помощь к бабушке и родителям супруга.
 Я за взаимовыручку.
busa1881

busa1881

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 13.04.2011
Заходил(а): 11.02.2015
Город: Николаев
busa1881
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Zemy 13 декабря 2012, 15:28

- свобода выбора для всех и каждого...
Мама свободна выбирать приходить или нет, помогать или нет, брать внуков или нет...
Молодая семья свободна принимать помощь или нет, принимать маму или нет, отдавать внуков или нет...
И каждый уважает и принимает выбор другого.

Согласна на все 100 %
бебик

бебик

Имя: оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 10.12.2011
Заходил(а): 28.05.2017
Город: Николаев
бебик
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Njasja 13 декабря 2012, 15:15
я тоже мама сына, я тоже его безумно люблю, но себя уже настраиваю что буду любить свою будущую невестку только за то что ее любит мой сын, за то что она любит моего сына и делает его счастливым и стараться не вмешиваться в их личную жизнь. Я тоже буду ему звонить, так же как и сейчас я его обцеловываю при встрече так же я буду его целовать и безумно любить и в 20 и в 30 и 60 его лет... Но это не значит что я имею права прожить его жизнь. Он мой сын, а не мой бизнес от которого я доход получу когда он вырастит и пойдет на работу. Захочет мне помогать и будет у него такая возможность я приму это, нет значит нет. Не забывайте что у вас есть муж. Мы вырастим свою козявочку, поможем стать на ноги и будем жить для друг друга и не забывать о сыне.
поддерживаю Вас на все 100% у меня и сын и дочь  И СЫНА Я ВОСПИТЫВАЮ ТАК чтобы его жена была с ним счастлива и он с ней...  вмешиватся конечно не буду главное чтобы он  был счастливым и любимым............ захотят чтобы  родители помогли с удовольствием а нет их право
Я не ангел-но я стараюсь.....

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 alisa 13 декабря 2012, 15:13
От бачите, в тому-то і проблема. Ви чоловіку про це сказали? 
Бо для мене, наприклад, батьки назавжди залишаються родиною. Та що там, для мене сестри і брати - це теж родина. 
конечно. муж согласен, а вот моя свекровь нет, иногда подсовывает свой нос, но я оставляю право по нему щелкнуть мужу, это же его мать никогда не позволяла себе разговаривать с ней не тем тоном
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
бебик

бебик

Имя: оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 10.12.2011
Заходил(а): 28.05.2017
Город: Николаев
бебик
Активный пользователь
   13 декабря 2012
да и я живу с свекровью уже больше 10-лет .бывало всякое но в общем она хорошая 
Я не ангел-но я стараюсь.....
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Zemy 13 декабря 2012, 15:40
В этом-то и вся хитрость, никто никому ничего не должен... и никто ни от кого не вправе ждать чего-то, внимания, квартиры, денег или любви...

Все что родители должны дать - они отдают до 21-го года, после 21-го это свободное право родителей помогать или нет... а иногда чрезмерная помощь родителей мешает ребенку вовремя стать на ноги, осознать необходимость поступков и ответственности за них, необходимость саморазвиваться.
Не даром 21 год - совершеннолетие... со всеми вытекающими отсюда последствиями.
То есть дети не должны досматривать за своими родителями в старости? Они могут это делать только потому, что им хочется? А если не хочется и не да Бог, что то случится, то пусть загибаются и заваниваются?
 То есть родители не должны помогать своим детям в сложных ситуациях, если их об этом просят в меру их возможностей? 
После полного совершеннолетия - всем спасибо, все свободны? Никто не должен считаться друг с другом? Никто никому ничего не должен? Женился и нет квартиры - пшел вон на улицу, я не должен держать тебя под своей крышей, сын на работе, невестка заболела и посидеть с внуком? Пшли вон  - я никому ничего не должна. Так?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Есть чудесная образная система, как в идеале должны развиваться отношения дети-родители.

Сожмите одну ладонь в кулак, накройте ее сверху второй ладонью, а потом начните раскрывать две ладошки одновременно, пока они не станут ровными и равными - вот вам развитие отношений мама-сын до 21-го года, полное покровительство и опека выходит на полное равенство. Проведете обратный процесс  и увидите развитие отношений после 21-го, от полного равенства до опеки сына над мамой.

 Это идеал, в нашей жизни есть периоды, когда мы не можем без мамы и папы, есть периоды, когда наши жизни идут и развиваются параллельно с родительскими, а есть периоды, когда мама и папа уже не могут без нас... Понимание этого - ключ ко всем ответам в этой теме.

Все хорошо своевременно, мамина ладошка должна отпустить - чтобы сын раскрылся во всей полноте, дать развиться ему, чтобы он потом смог покрыть мамину ладошку заботой и опекой на старости, не по принуждению, а по зову сердца, из любви и благодарности к маме. Не раскроите свою ладонь, пережмете, и будете иметь дитину-переростка, и в 40 лет возить его к врачу - "Ой доктор, у меня ребенок кашляет" (такое тоже видела ), а когда "дите" будет заходить в кабинет, доктор будет тихо отъезжать в аут
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Zemy 13 декабря 2012, 15:50
Все хорошо своевременно, мамина ладошка должна отпустить - чтобы сын раскрылся во всей полноте,
и девочек тоже в 21 год мамина ладошка должна отпустить?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Счастье 13 декабря 2012, 15:49
всем спасибо, все свободны?
меня тоже удивляет такая формулировка в родственных отношениях
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Конфетти 13 декабря 2012, 15:53
и девочек тоже в 21 год мамина ладошка должна отпустить?
на мій погляд з дівчатами ще раніше, у 18
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 cMETAHka 13 декабря 2012, 15:45
конечно. муж согласен, а вот моя свекровь нет, иногда подсовывает свой нос, но я оставляю право по нему щелкнуть мужу, это же его мать никогда не позволяла себе разговаривать с ней не тем тоном
Діти ставляться до своїх батьків так, як батьки ставляться до своїх. 

Оце "право щелкнуть по носі" ... в мене аж серце защемило, хоч я людина геть не сентиментальна. Не знаю, що повинна зробити не просто якась людина,а рідна мама, щоб про неї так зневажливо написали. Але справа, звичайно, Ваша. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Счастье 13 декабря 2012, 15:49
То есть дети не должны досматривать за своими родителями в старости? Они могут это делать только потому, что им хочется? А если не хочется и не да Бог, что то случится, то пусть загибаются и заваниваются?
 То есть родители не должны помогать своим детям в сложных ситуациях, если их об этом просят в меру их возможностей? 
После полного совершеннолетия - всем спасибо, все свободны? Никто не должен считаться друг с другом? Никто никому ничего не должен? Женился и нет квартиры - пшел вон на улицу, я не должен держать тебя под своей крышей, сын на работе, невестка заболела и посидеть с внуком? Пшли вон  - я никому ничего не должна. Так?
так, ніхто нікому нічого не винний. але замість почуття боргу може бути почуття любові, і тоді хочеться допомагати,підтримувати. і так, я з розумінням ставлюсь дотих дітей, які старим батькам просто наймають людину, щоб дивилась, бо до того було дитинство з єдиною мрією - отримати паспорт і право жити окремо і не мати стосунків з батьками.
обов'язки не замінять любові за жодних обставин. краще одпазу будувати людські стосунки на повазі
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Счастье 13 декабря 2012, 15:49
Пшли вон  - я никому ничего не должна. Так?
Треба жити і виховувати так, щоб хотілось допомогти, щоб родина була не кількість окремих людиноодиниць. 

Так, таки так, ніхто нікому особливо нічого і не винен
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Счастье 13 декабря 2012, 15:49
То есть дети не должны досматривать за своими родителями в старости? Они могут это делать только потому, что им хочется? А если не хочется и не да Бог, что то случится, то пусть загибаются и заваниваются?
 То есть родители не должны помогать своим детям в сложных ситуациях, если их об этом просят в меру их возможностей? 
После полного совершеннолетия - всем спасибо, все свободны? Никто не должен считаться друг с другом? Никто никому ничего не должен? Женился и нет квартиры - пшел вон на улицу, я не должен держать тебя под своей крышей, сын на работе, невестка заболела и посидеть с внуком? Пшли вон  - я никому ничего не должна. Так?
Я в принципе в предыдущем посте ответила, еще допишу.
есть 3 основных побуждающих к действиям мотивов:
- страх;
- выгода;
- любовь...
Так вот мне бы не хотелось с детьми ни страха, чтобы они летели ко мне с буханкой хлеба только потому, что "мама такое устроит, если не принести", мне бы не хотелось с ними торгово-экономических отношений - "мама я вам, а вы нам", я вам светлую старость, вы мне квартиру на радость, я вам стакан воды, а вы мне с внуком посидите...

"А я не хочу, не хочу по расчету... а я по любви... по любви хочу"... а вариант "по любви" предполагает, что я люблю и даю право выбора и принимаю свободный выбор своих детей, любить или не любить меня... все другие варианты скатятся до торговли или страха...

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Счастье 13 декабря 2012, 15:49
То есть дети не должны досматривать за своими родителями в старости? Они могут это делать только потому, что им хочется? А если не хочется и не да Бог, что то случится, то пусть загибаются и заваниваются?
 То есть родители не должны помогать своим детям в сложных ситуациях, если их об этом просят в меру их возможностей? 
После полного совершеннолетия - всем спасибо, все свободны? Никто не должен считаться друг с другом? Никто никому ничего не должен? Женился и нет квартиры - пшел вон на улицу, я не должен держать тебя под своей крышей, сын на работе, невестка заболела и посидеть с внуком? Пшли вон  - я никому ничего не должна. Так?
 думаю что нет. не хотят родителе-не помогают и наоборот, то же самое и с "пригшядывать" в старости. конечно дети не должны. если взять за истину, что дети обязаны приглядывать в старости, то это очень эгоистичное отношение к детям. как можно родить ребенка и думать что он тебеза это что-то еще должен?
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Вера1690 13 декабря 2012, 15:57
Треба жити і виховувати так, щоб хотілось допомогти, щоб родина була не кількість окремих людиноодиниць. 


 , об этом и речь, в нормальных, в моем понимании, семьях даже не задумываются о том, кто что кому должен, каждому по потребности, как говорится, без напрягов (моральных и эмоциональных).
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Конфетти 13 декабря 2012, 15:53
и девочек тоже в 21 год мамина ладошка должна отпустить?
Или в 21 или когда замуж выйдет, если выйдет раньше 21-го.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 alisa 13 декабря 2012, 15:54
Діти ставляться до своїх батьків так, як батьки ставляться до своїх. 

Оце "право щелкнуть по носі" ... в мене аж серце защемило, хоч я людина геть не сентиментальна. Не знаю, що повинна зробити не просто якась людина,а рідна мама, щоб про неї так зневажливо написали. Але справа, звичайно, Ваша. 

це тому, що Вам пощастило з батьками. тому Ви і не можете уявити, що поганого може зробити мати.

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 alisa 13 декабря 2012, 15:54
Діти ставляться до своїх батьків так, як батьки ставляться до своїх. 

Оце "право щелкнуть по носі" ... в мене аж серце защемило, хоч я людина геть не сентиментальна. Не знаю, що повинна зробити не просто якась людина,а рідна мама, щоб про неї так зневажливо написали. Але справа, звичайно, Ваша. 
это конечно грубо, но все же образно. ой, что моя свекровь только не делала. скажу так, ее поведение по отношению ко мне, как просто к человеку из ряда вон! хотя за всю жизнь я ей и слова поперек не сказала, и взгядом не обидела, всегда уважительно, чтобы не творилось у меня в душе. но она считает, наверное, что это очень правильно первые года нашего брака петь мне деферамбы, а потом плевать в душу, говоря что я и сына у нее отняла и вообще в шоке, что я хорошей матерью оказалась, такой себе комплементик.
моя мама, тещя для мужа, относится к нему лучше, чем собственная мать, которая только требует, не давая ничего совершенно. мой муж обязан помогать родителям (я очень не против, если есть возможность, просто все же не хочется все делать в приказном порядке), и наплевав на своего ребенка и время проведенное с ним, лететь по всякой ерунде, например сломаному компьютеру, и помогать сестре. сестра мужа как принцесса на перине живет, а мой муж должен исполнять все прихоти, забыв о том что у него есть собственная жизнь, семья и желания.
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 mamatanya 13 декабря 2012, 16:05

тому Ви і не можете уявити, що поганого може зробити мати.

ото ж і я не можу. Хоча бачила різне.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum