• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Свекровь!!!Стерва еще та!!!!

Ksu_93   
Новичок   
13 декабря 2012 47255 487
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 alisa 13 декабря 2012, 14:57
Іра, мені зрозуміла твоя позиція. 

Але цікаво те, що насправді, дочки дуже часто зберігають досить тісні стосунки із своїми батьками, хоча при цьому не розуміють такої ж близкості між чоловіком та його батьками. Дочка, яка телефонує постійно мамі - норма, але коли це робить син - це чомусь одразу мамин синочок. 
Є, звичайно, і крайнощі, куди ж без цього. 

Моєму батьку вже за 50, в нього дорослі діти, 30 років шлюбу, троє онуків, він прекрасний дідусь, хороший батько. А ще він дуже уважний син. Він і зараз телефонує своїй мамі практично щодня. Гадаю, якби моя мама була іншою людиною, то вона б теж ображалась і влаштовувала б перегони на перше місце в житті чоловіка. Але вона цього не робила, тому в неї свекруха - мама і питання "мама-погана" в нас в родині ніколи не підіймалось (при тому, що бабуся моя людина дуже складна і з дуже важким характером). 
А кто говорит, что сын не может звонить маме? Ты чувствуешь разницу между "позвонить маме" и "мама 10-й раз звонила, спросила не болею ли я и что ел на обед", норма есть норма, а патология обычно и вызывает недовольство и не важно в ком эта патология в свекрови, в невестке или в сыне - как показывает опыт - "больны" обычно все. И "болеть" этим будут пока не излечатся все...

А если все "здоровы" - то и вопросов не возникает, кто плохой, а кто хороший, кто звонил и сколько раз - люди "здоровые" о таком даже не задумываются, надо звонят, надо идут, не надо не звонят и не приходят, и мало того каждый принимает свободный выбор другого.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
busa1881

busa1881

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 13.04.2011
Заходил(а): 11.02.2015
Город: Николаев
busa1881
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 cMETAHka 13 декабря 2012, 15:00
значит надо говорить о том, что такое семья для каждого. для меня, семья это муж и дети, родители уже родственники после моего замужества, а вот для них я семья. так же я отношусь и к свекрови со свекром, они должны быть только родственниками, а никак не семьей, для молодой семьи
Это я это высказывание поддерживаю!

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Lizavetka 13 декабря 2012, 15:02
+100 Я хочу услышать от будущей невестки " спасибо за такого сына". Я уже сейчас  учу его отстаивать свою точку зрения, пусть даже и в разговоре с родителями, а мой муж нервно на это реагирует (он так не умеет(( )
+100500
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 декабря 2012
И только на форуме мама собрались все будущие идеальные свекрови))))

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 cMETAHka 13 декабря 2012, 15:00
значит надо говорить о том, что такое семья для каждого. для меня, семья это муж и дети, родители уже родственники после моего замужества, а вот для них я семья. так же я отношусь и к свекрови со свекром, они должны быть только родственниками, а никак не семьей, для молодой семьи
От бачите, в тому-то і проблема. Ви чоловіку про це сказали? 
Бо для мене, наприклад, батьки назавжди залишаються родиною. Та що там, для мене сестри і брати - це теж родина. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Zemy 13 декабря 2012, 15:05
А если все "здоровы" - то и вопросов не возникает, кто плохой, а кто хороший, кто звонил и сколько раз - люди "здоровые" о таком даже не задумываются, надо звонят, надо идут, не надо не звонят и не приходят, и мало того каждый принимает свободный выбор другого.
а вот с этим согласна
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Дикий Ёж 13 декабря 2012, 15:12
И только на форуме мама собрались все будущие идеальные свекрови))))

Не, ну я-то хитра, в мене дівчинка  :)))) 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 busa1881 13 декабря 2012, 14:55
Меня всегда поражали подобные высказывания! Как это мужья и жены под вопросом! Мы что разменный материал? Мы муж и жена, одно целое и если так думать то и гулять можно на права и налево, мужу не понравиться, его проблемы, другого найду, так что-ли?
+100% Я считаю что мама и семья это святое.И нельзя кого-то ставить на 1 или 2 место .Ведь каждая из нас мама ,и рано или поздно наш ребенок вырастит,у него появиться семья и ,я думаю ,что никто из нас не хотел остаться без внимания сына или дочки.Поэтому ,чтоб сохранить крепкую семью,нужно набраться сил и смириться с тем ,что именно Вам так "Повезло"со свекровью
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   13 декабря 2012
я тоже мама сына, я тоже его безумно люблю, но себя уже настраиваю что буду любить свою будущую невестку только за то что ее любит мой сын, за то что она любит моего сына и делает его счастливым и стараться не вмешиваться в их личную жизнь. Я тоже буду ему звонить, так же как и сейчас я его обцеловываю при встрече так же я буду его целовать и безумно любить и в 20 и в 30 и 60 его лет... Но это не значит что я имею права прожить его жизнь. Он мой сын, а не мой бизнес от которого я доход получу когда он вырастит и пойдет на работу. Захочет мне помогать и будет у него такая возможность я приму это, нет значит нет. Не забывайте что у вас есть муж. Мы вырастим свою козявочку, поможем стать на ноги и будем жить для друг друга и не забывать о сыне.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Дикий Ёж 13 декабря 2012, 15:12
И только на форуме мама собрались все будущие идеальные свекрови))))

только я все так же не пойму - как должна себя вести идеальная свекровь ? )))) хотя, нет, с количеством звонков уже все понятно )))
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Дикий Ёж 13 декабря 2012, 15:12
И только на форуме мама собрались все будущие идеальные свекрови))))

Это точно!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Конфетти 13 декабря 2012, 15:16
только я все так же не пойму - как должна себя вести идеальная свекровь ? )))) хотя, нет, с количеством звонков уже все понятно )))
Ну як-як. Дарувати гроші і побільше, брати дитину глядіти по першому дзвінку, ні на що не претендувати і взагалі, з"являтись на горизонті тоді і тільки тоді, коли покличуть. 
Що ж тут не ясно? 

upd. Геть забула - ще квартиру бажано на весілля подарувати. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 alisa 13 декабря 2012, 15:18
Ну як-як. Дарувати гроші і побільше, брати дитину глядіти по першому дзвінку, ні на що не претендувати і взагалі, з"являтись на горизонті тоді і тільки тоді, коли покличуть. 
Що ж тут не ясно? 
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Конфетти 13 декабря 2012, 15:16
только я все так же не пойму - как должна себя вести идеальная свекровь ? )))) хотя, нет, с количеством звонков уже все понятно )))
У меня идеальная свекровь. Как говорит моя мама - скажи спасибо, что у твоей свекрови есть своя жизнь. И это ключевая фраза. 
 Мы видимся с родителями мужа каждую неделю, обязательно, или мы к ним, или они к нам ходят на обед. Нам всегда есть о чем поговорить, у родителей есть своя насыщенная жизнь - дача, поездки, бассейн, гости, спорт и т.д. Они очень любят своего сына, внука, ко мне относятся замечательно, но они к нам не лезут. Совет могут дать, но только если его спрашивают. В гости только по приглашению, или предварительно прозвонив и спросив - ждем ли мы их. В холодильник никто ни разу не заглядывал, на наличие пыли тоже не проверяли.  Мама или папа могут позвонить просто так,даже несколько дней подряд - спросить как дела, как Вадимчик, что нового.. но меня это не напрягает, это не контроль, просто им хочется услышать голос сына, узнать как мы. 
 И я могу сделать вывод, что идеальная свекровь это та у которой есть своя жизнь, самоуважение и уважение к жизни своего сына. 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 alisa 13 декабря 2012, 15:18
Ну як-як. Дарувати гроші і побільше, брати дитину глядіти по першому дзвінку, ні на що не претендувати і взагалі, з"являтись на горизонті тоді і тільки тоді, коли покличуть. 
Що ж тут не ясно? 

upd. Геть забула - ще квартиру бажано на весілля подарувати. 
Все верно, но при одном но:
- свобода выбора для всех и каждого...
Мама свободна выбирать приходить или нет, помогать или нет, брать внуков или нет...
Молодая семья свободна принимать помощь или нет, принимать маму или нет, отдавать внуков или нет...
И каждый уважает и принимает выбор другого.

И начинается эта свобода с того, что мама отдает право выбора сыну - каким путем развития он пойдет, и с кем он пройдет этот путь...
А не так, как я уже встречала в жизни, ему и 3-х еще нет, он еще не знает чем мальчики от девочек отличаются, а мама уже решила, что он будет врачом, и непременно гинекологом, и ни одна девушка мира его не достойна...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Zemy 13 декабря 2012, 15:28
Все верно, но при одном но:
- свобода выбора для всех и каждого...
Мама свободна выбирать приходить или нет, помогать или нет, брать внуков или нет...

Не совсем согласна, мама еще должна понимать, что детям иногда нужно помочь и считаться не только с собой. Так как если мы говорим о семье, то взаимопомощь - это неотъемлемая часть отношений.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Счастье 13 декабря 2012, 15:32
Не совсем согласна, мама еще должна понимать, что детям иногда нужно помочь и считаться не только с собой. Так как если мы говорим о семье, то взаимопомощь - это неотъемлемая часть отношений.
Ну ясна справа, мама ще мало зробила і повинна ще допомогти.

А не навпаки часом повинно бути? Або хоча б дати мамі можливість самій вибирати - допомогти чи ні. А не так, що "повинна розуміти, що дітям треба допомогти"
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Мама моего второго мужа была типичной "свекровью-монстром": единственный ребенок; звонки каждое утро (часиков в 7-8 и плевать, что выходные); куча болезней, от которых вылечит только присутствие ее родного любчика; сыну можно не работать (эта работа не соответсвует высокому уровню ее сынули), а даже если и рабоает, то маме надо долги отдавать; упреки, что это я его испортила, до меня он был милейшим ребенком (и пофиг, что дядьке уже 33 и лысина на полголовы). Жили в моей квартире и на мои же деньги. Любые высказывания в сторону мамы интерпретировались, как "не обижай мою больную маму!". Пробовала изменить ситуацию, не вышло. Единственное, чего добилась, то это возмущения сынульки по поводу ее  утренних звонков - достаточно было 1-2 раза испортить "ребятенку" испортить утренний секс (мама звонила достаточно регулярно и спланировать эту акцию было не трудно)
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Zemy 13 декабря 2012, 14:05
Вам может быть смешно, но когда попадаешь на такую свекровь - уже не до смеха. Меня в медовый месяц отодвигали на кровати и ложились между мной и сыночкой - и я не шучу и не преувеличиваю.

Мама должна уйти на второй план, дети не наша собственность и не принадлежат нам, они лишь дорогие гости в нашем доме - погостили 21 год - и ушли, куда и как решать им. Вы же Библию читаете, помните отрывок, который даже на венчании зачитывается? Что там написано: "31. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.(Послание к Ефесянам 5:31)" - по-моему, все ясно как должно быть в идеале... А у нас вечно трехголовое чудо-юдо ходит сын-жена-"и Мать всея Руси".

Что такое дружба для Вас? Определите, что в Вашем понимании хороший друг, настоящий? Без ревности, без претензий и ожиданий, без прав собственности - вот такой и будет идеальная мама - как идеальный друг.
+100  
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Счастье 13 декабря 2012, 15:32
Не совсем согласна, мама еще должна понимать, что детям иногда нужно помочь и считаться не только с собой. Так как если мы говорим о семье, то взаимопомощь - это неотъемлемая часть отношений.
В этом-то и вся хитрость, никто никому ничего не должен... и никто ни от кого не вправе ждать чего-то, внимания, квартиры, денег или любви...

Все что родители должны дать - они отдают до 21-го года, после 21-го это свободное право родителей помогать или нет... а иногда чрезмерная помощь родителей мешает ребенку вовремя стать на ноги, осознать необходимость поступков и ответственности за них, необходимость саморазвиваться.
Не даром 21 год - совершеннолетие... со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum