• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Свекровь!!!Стерва еще та!!!!

Ksu_93   
Новичок   
13 декабря 2012 47348 487
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 alisa 13 декабря 2012, 14:31
А  якого дива маму взагалі висадити з потягу під назвою "життя сина"? 


В тім-то і проблема, що те, що точки зору мами - нормально, геть не подобається невістці. А інша б може і не помітила нічого надзвичайного. 
І не варто забувати, що як не крути, діти та батьки - це назавжди, а чоловіки-дружини - під питанням. 

Ален, ты наверное не поймешь меня, но я привела цитаты - там четко сказано, отринь и почитай, два вроде бы противоположных действия, но вот где-то посередине между ними истина... Для меня это руководство к действию, для других - вполне может и не быть, каждый решает сам.

Для меня взрослый женатый человек едет в одном "поезде" с женой и детьми (и в 21 ссаживает детей на их "поезда")... а ни как не с мамой, папой, братом, сестрой, и еще друзьями в придачу. Да эти люди должны быть в жизни - но на "станциях", встретились, пообщались, получили радость от общения, и каждый сел дальше в свой "поезд".

Или мама сама собой как личность ничто? у нее одно определение в этой жизни "я мама Васи"? И с женитьбой бедного Васи надо кинуть все силы на укрепления связи с ним? чтобы ни-ни не оборвалась? Или может стоит наконец-таки вздохнуть полной грудью найти способ самореализации, творчества, реализовать свои старые мечты, уделить внимание мужу, если таковой имеется, реализоваться как бабушка? стать другом для внуков? и по-прежнему быть другом своему Васе? а не всем на свете для него?

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Конфетти 13 декабря 2012, 14:37
если не будет устраивать невестку, я должна пореже звонить сыну?
не! Если не будет устраивать сына - вы договоритесь с сыном как часто кто кому будет звонить. А с невесткой сын сам как-нить разберется - это его территория ответственности.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Конфетти 13 декабря 2012, 14:37
если не будет устраивать невестку, я должна пореже звонить сыну?
Невістка тут ні при чому. Якщо від щоденних дзвінків отримують задоволення обидві сторони (мама і син), то без проблем. Я трохи вже поофтопила та мову вела про відносини батьків та вирісших дітей.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 alisa 13 декабря 2012, 14:31
І не варто забувати, що як не крути, діти та батьки - це назавжди, а чоловіки-дружини - під питанням. 

Вот от того, что у многих мужья-жены под вопросами - все проблемы и лезут... потому как, если бы были "одной плотью" - то знаков бы вопроса не стояло...

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Vesper 13 декабря 2012, 14:42
не! Если не будет устраивать сына - вы договоритесь с сыном как часто кто кому будет звонить. А с невесткой сын сам как-нить разберется - это его территория ответственности.
я буду звонить не по графику, а по желанию или нужде
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Конфетти 13 декабря 2012, 14:46
я буду звонить не по графику, а по желанию или нужде
Та невже у Вас буде потреба у щоденних дзвінках?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Конфетти 13 декабря 2012, 14:22
ни разу не видела постов типа:моя мама-стерва еще та, постоянно лезет в нашу семью,постоянно нуждается в помощи,постоянно берет деньги....
Я могу вам написать, правда не за маму, а за бабушку( за маму моей мамы). Так вот эта чудная женщина, развила маму с двумя мужьями. Мы с братом от второго брака. И когда я выросла у меня появилась семья, тогда я поняла на сколько все плохо у моей мамы в жизни, откуда у нее было столько ссор с папой и почему они развелись. Моей маме 66 и она до сих пор отчитывается, куда пошла, когда будет, спрашивает разрешения пойти куда-то, если мама задержалась и не позвонила, будет дома скандал, что одеть, какую прическу сделать, она и по мордяке надовать может и т.д. Я отбивалась культурно долго, а потом уехала жить к мужу, сейчас пока живем вместе, так получилась и нам и им финансово легче. С переездом бабушка пыталась завладеть в добавок к маме и мной и моим мужем. Я культурно с ней разговаривала и объясняла, а потом в очередной раз став на защиту мамы получился скандал с полным выговором что я о ней думаю, бабушка во время скандала попробовала меня ударить, так я ее как захватила оттолкнула на кровать и пригрозила что это было в последний раз и со мной и мамой,  все как бабка пошептала нашу семью она не трогает и маму периодически так зацепит по привычке, но я ей сразу напоминаю что она переходит все границы.
Так что бывает по разному мамы бывают с тараканами как с одной стороны так и с другой
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Вот сейчас подумала, у меня растет сын, и если я когда-то узнаю, что он не содержит свою семью (без объективных на то причин, типа временной потери работы), его жена сама вставляет двери, ровняет откосы и т.п., я реально расстроюсь! Я хочу, чтобы мой сын стал самостоятельным человеком, который станет крепостью для своей женщины. Мы любим с мужем его больше всех в этом мире, но уже сейчас шутим, что сами отправим его жить отдельно, когда он сможет сам себя обеспечивать, чтобы дал маме с папой начать после 40 лет второй медовый месяц. А в каждой шутке есть доля шутки... )))
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 jozh 13 декабря 2012, 14:48
Та невже у Вас буде потреба у щоденних дзвінках?
я не только с мамой каждый день разговаривала, когда жила отдельно, но и со свекровью(я с ней всегда жила отдельно). У меня муж может возмущаться о чем это можно каждый день говорить. А мы регулярно общаемся

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   13 декабря 2012
как там говорят? сыновья не наши дети? по счастливой случайности, я тоже мама сына. Так вот, я рожала сыночка не для своей прихоти, не для того, чтобы воды кто-то принес, а чтобы выростить человека, мужчину и пусть плывет себе по жизни на здоровице. я его безумно люблю, как и каждая мать, но он не подопытный кролик, чтобы я все время наблюдала за его жизнью и соломинки подкладывала. поэтому считаю, как только у него появится жена- она должна быть на первом месте, а общение со мной, мамой, это дело его совести, позвонит-позвонит, нет-так тому и быть. мне будет приятно сидеть вечерком в кресле, разглядывая его фото, и думать какого человека я выростила, чего он добился, а не разгадывать его семейные проблемы и быть в курсе всех его дел. это его жизнь-пусть сам ее и проживает.
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Конфетти 13 декабря 2012, 14:46
я буду звонить не по графику, а по желанию или нужде
вот как раз "желание" стоит откинуть...
звонить нужно по потребности - и не важно в чем у Вас потребность: в общении с сыном, в килограмме картошки, или в деньгах, или просто в том, чтобы услышать родной голос... Но это должна быть потребность, а не эгоистичное "желание"...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
busa1881

busa1881

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 13.04.2011
Заходил(а): 11.02.2015
Город: Николаев
busa1881
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 alisa 13 декабря 2012, 14:31
А  якого дива маму взагалі висадити з потягу під назвою "життя сина"? 


В тім-то і проблема, що те, що точки зору мами - нормально, геть не подобається невістці. А інша б може і не помітила нічого надзвичайного. 
І не варто забувати, що як не крути, діти та батьки - це назавжди, а чоловіки-дружини - під питанням. 

Меня всегда поражали подобные высказывания! Как это мужья и жены под вопросом! Мы что разменный материал? Мы муж и жена, одно целое и если так думать то и гулять можно на права и налево, мужу не понравиться, его проблемы, другого найду, так что-ли?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 jozh 13 декабря 2012, 14:48
Та невже у Вас буде потреба у щоденних дзвінках?
Лично мне очень близка мега-семья, в т.ч. поэтому на данном этапе я каждый день звоню своей тете (ей 71) с небольшим отчетиком о ежедневных событиях в жизни моего сына, была бы жива моя мама - звонила бы и ей каждый день, звоню братьям - ну тут чаще прошу помощь, и, да, на меня из-за этого злится невестка ))) а еще с родными переписываюсь в соц. сетях
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Zemy 13 декабря 2012, 14:41
Ален, ты наверное не поймешь меня, но я привела цитаты - там четко сказано, отринь и почитай, два вроде бы противоположных действия, но вот где-то посередине между ними истина... Для меня это руководство к действию, для других - вполне может и не быть, каждый решает сам.

Для меня взрослый женатый человек едет в одном "поезде" с женой и детьми (и в 21 ссаживает детей на их "поезда")... а ни как не с мамой, папой, братом, сестрой, и еще друзьями в придачу. Да эти люди должны быть в жизни - но на "станциях", встретились, пообщались, получили радость от общения, и каждый сел дальше в свой "поезд".

Или мама сама собой как личность ничто? у нее одно определение в этой жизни "я мама Васи"? И с женитьбой бедного Васи надо кинуть все силы на укрепления связи с ним? чтобы ни-ни не оборвалась? Или может стоит наконец-таки вздохнуть полной грудью найти способ самореализации, творчества, реализовать свои старые мечты, уделить внимание мужу, если таковой имеется, реализоваться как бабушка? стать другом для внуков? и по-прежнему быть другом своему Васе? а не всем на свете для него?

Іра, мені зрозуміла твоя позиція. 

Але цікаво те, що насправді, дочки дуже часто зберігають досить тісні стосунки із своїми батьками, хоча при цьому не розуміють такої ж близкості між чоловіком та його батьками. Дочка, яка телефонує постійно мамі - норма, але коли це робить син - це чомусь одразу мамин синочок. 
Є, звичайно, і крайнощі, куди ж без цього. 

Моєму батьку вже за 50, в нього дорослі діти, 30 років шлюбу, троє онуків, він прекрасний дідусь, хороший батько. А ще він дуже уважний син. Він і зараз телефонує своїй мамі практично щодня. Гадаю, якби моя мама була іншою людиною, то вона б теж ображалась і влаштовувала б перегони на перше місце в житті чоловіка. Але вона цього не робила, тому в неї свекруха - мама і питання "мама-погана" в нас в родині ніколи не підіймалось (при тому, що бабуся моя людина дуже складна і з дуже важким характером). 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Конфетти 13 декабря 2012, 14:56
Лично мне очень близка мега-семья, в т.ч. поэтому на данном этапе я каждый день звоню своей тете (ей 71) с небольшим отчетиком о ежедневных событиях в жизни моего сына, была бы жива моя мама - звонила бы и ей каждый день, звоню братьям - ну тут чаще прошу помощь, и, да, на меня из-за этого злится невестка ))) а еще с родными переписываюсь в соц. сетях
значит надо говорить о том, что такое семья для каждого. для меня, семья это муж и дети, родители уже родственники после моего замужества, а вот для них я семья. так же я отношусь и к свекрови со свекром, они должны быть только родственниками, а никак не семьей, для молодой семьи
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 cMETAHka 13 декабря 2012, 15:00
 родители уже родственники после моего замужества, а вот для них я семья
Lizavetka

Lizavetka

Имя: Лиза
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 489
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 07.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Lizavetka
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 cMETAHka 13 декабря 2012, 14:54
как там говорят? сыновья не наши дети? по счастливой случайности, я тоже мама сына. Так вот, я рожала сыночка не для своей прихоти, не для того, чтобы воды кто-то принес, а чтобы выростить человека, мужчину и пусть плывет себе по жизни на здоровице. я его безумно люблю, как и каждая мать, но он не подопытный кролик, чтобы я все время наблюдала за его жизнью и соломинки подкладывала. поэтому считаю, как только у него появится жена- она должна быть на первом месте, а общение со мной, мамой, это дело его совести, позвонит-позвонит, нет-так тому и быть. мне будет приятно сидеть вечерком в кресле, разглядывая его фото, и думать какого человека я выростила, чего он добился, а не разгадывать его семейные проблемы и быть в курсе всех его дел. это его жизнь-пусть сам ее и проживает.
+100 Я хочу услышать от будущей невестки " спасибо за такого сына". Я уже сейчас  учу его отстаивать свою точку зрения, пусть даже и в разговоре с родителями, а мой муж нервно на это реагирует (он так не умеет(( )
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 busa1881 13 декабря 2012, 14:55
Меня всегда поражали подобные высказывания! Как это мужья и жены под вопросом! Мы что разменный материал? Мы муж и жена, одно целое и если так думать то и гулять можно на права и налево, мужу не понравиться, его проблемы, другого найду, так что-ли?
Ну отак. Я реаліст. В мене до чоловіка були довгі стосунки, але вони розпались. І я прекрасно розумію, що ми можемо із чоловіком прожити все життя, а можемо розійтись. Життя непередбачуване. Але як би не склались стосунки між нами - наша дитина залишиться дочкою і мені, і йому. 

Не знаю, чому хтось вважає, що подібна думка - це програмування себе на негатив. Скоріше навпаки, ми обидва знаємо, що бути разом - наш вільний вибір і ми залишаємось разом тому, що кохаємо одне одного, а не тому, що ми повинні бути єдиним цілим, чи тому, що ми одружені, чи ще щось подібне.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 alisa 13 декабря 2012, 14:57
Іра, мені зрозуміла твоя позиція. 

Але цікаво те, що насправді, дочки дуже часто зберігають досить тісні стосунки із своїми батьками, хоча при цьому не розуміють такої ж близкості між чоловіком та його батьками. Дочка, яка телефонує постійно мамі - норма, але коли це робить син - це чомусь одразу мамин синочок. 
Є, звичайно, і крайнощі, куди ж без цього. 

Моєму батьку вже за 50, в нього дорослі діти, 30 років шлюбу, троє онуків, він прекрасний дідусь, хороший батько. А ще він дуже уважний син. Він і зараз телефонує своїй мамі практично щодня. Гадаю, якби моя мама була іншою людиною, то вона б теж ображалась і влаштовувала б перегони на перше місце в житті чоловіка. Але вона цього не робила, тому в неї свекруха - мама і питання "мама-погана" в нас в родині ніколи не підіймалось (при тому, що бабуся моя людина дуже складна і з дуже важким характером). 
Близкие отношения и ежедневное общение по телефону - это одно, но когда свекровь или теща, например, имеет ключ от вашей квартиры и заходит туда без звонка, когда ей захочется, шарит по холодильнику с проверками "чем тут моего сыночку кормят" и т.д., то это уж извините. Это совсем разные вещи.  Я тоже с мамой каждый день созваниваюсь или смс-ку пишу со "спокойной ночи", а муж каждый день созванивается со своим папой, и видится с ним несколько раз в неделю, чтоб обсудить общие дела и работу. Но при чем здесь это??? Никто никого не напрягает, никто не лезет в нашу семью, не роется в наше белье, как говорится.
busa1881

busa1881

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 13.04.2011
Заходил(а): 11.02.2015
Город: Николаев
busa1881
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Поддерживаю! Есть вопросы которые надо решать с семьей, но никак не с родственниками.
Просматривают эту тему:

Forum