• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Он, Я и его МАМА

Friora   
Пользователь   
25 августа 2009 13787 82
Незнаю прям что и делать... Мы стали жить вмести примерно пол года назад. До этого у него часто оставалась мама (готовила, убирала, стирала....) Квартира моего парня потеряла вид квартиры молодого человека. Когда я приходила, мне казалось, что я прихожу в госте к его маме. Вот недавно я даже подумала что все стало хорошо. Но, возникла ситуация при которой мама его, осталась у нас на 3 дня. Первые 2 дня она держалась, а потом пошло поехало. Стирка, уборка, мытье, готовка.... Ну вобщим весь комплект. В доме не может быть 2 хозяйки!!!! Притом что у меня к ней совершенно нормальное отношение, я не могу ее выдерживать долго. Я просто не люблю когда на меня приходят и просто так смотрят, и смотрят долго. И многое другое... НЕЗНАЮ ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ........ Человек она не плохой, и наверное сознательно ничего плохого мне не делает.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   25 августа 2009
что тут скажешь!!Любовь к свекрови(теще) измеряется километрами....
моя свекровь живет,за 300 км...
но если приезжает,то на неделю!Я с ней спокойно поговорила и в мягкой форме дала понять,что мне ненравится,когда вот так и вот так!Пусть я "нечепура" с ее взгляда,но это не изменится за неделю,мы так живем и нам так нравится...Теперь все ок!Я очень рада видеть ее у нас в гостях!
Вконце концов у нее тоже была свекровь,с которой были похожие ситуации.
Попробуйте просто спокойно поговорить...
З.Ы.Зато маму собственную я никак немогу убедить,что можно приходить просто в гости,Юа не на уборку!!!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Friora

Имя: Friora
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 07.12.2013
Город:
Район: Центральный
Friora
Пользователь
   25 августа 2009
Цитата: #1022 DIZZY 25 августа 2009, 20:50
что тут скажешь!!Любовь к свекрови(теще) измеряется километрами....
моя свекровь живет,за 300 км...
но если приезжает,то на неделю!Я с ней спокойно поговорила и в мягкой форме дала понять,что мне ненравится,когда вот так и вот так!Пусть я "нечепура" с ее взгляда,но это не изменится за неделю,мы так живем и нам так нравится...Теперь все ок!Я очень рада видеть ее у нас в гостях!
Вконце концов у нее тоже была свекровь,с которой были похожие ситуации.
Попробуйте просто спокойно поговорить...
З.Ы.Зато маму собственную я никак немогу убедить,что можно приходить просто в гости,Юа не на уборку!!!
Я бы с удовольствием!!! Но не могу!!! У нее очень плохой слух, практически глухая...... Непонимание полное. Постоянно стараюсь не обидеть, сделать что то приятно. Но все почему то оборачивается против меня
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   25 августа 2009
Может стоить воспринимать это все подругому, ведь в сложившейся ситуации много приеимуществ, шаровая домработница... что в этом плохого?
Я вот например даже доплачивала тете своей, что бы она приходила мне по дому помогать, не справлялась сразу после операции (кесарево). Так былго здорово, и ребенка можно было оставить с ней, пойти поделать дела какие-то свои, и кушать приготовит, и чистоту наведет...
Просто есть такой тип людей, для них уборка - это стиль жизни. Воот у меня тетя такая, где бы она ни была, она всегда себе найдет работу. Я по началу это тоже воспринимала как камень в мой огород. А потом научилась этиму радоватьтся и быть благодарной.

Friora

Имя: Friora
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 07.12.2013
Город:
Район: Центральный
Friora
Пользователь
   25 августа 2009
Цитата: #1022 Наталия Унгуряну 25 августа 2009, 21:19
Может стоить воспринимать это все подругому, ведь в сложившейся ситуации много приеимуществ, шаровая домработница... что в этом плохого?
Я вот например даже доплачивала тете своей, что бы она приходила мне по дому помогать, не справлялась сразу после операции (кесарево). Так былго здорово, и ребенка можно было оставить с ней, пойти поделать дела какие-то свои, и кушать приготовит, и чистоту наведет...
Просто есть такой тип людей, для них уборка - это стиль жизни. Воот у меня тетя такая, где бы она ни была, она всегда себе найдет работу. Я по началу это тоже воспринимала как камень в мой огород. А потом научилась этиму радоватьтся и быть благодарной.
Этот вариант тоже не проходит. Готовит она очень плохо. Вся ее кухня, это безумно диетическое питание, с огромным перебором. Есть это очень сложно. Уберает она в силу лет очень некатчественно, меня дико бесит когда берешь тарелку а на ней что то присохло, или попросту все в жиру. И потом квартира однокомнатная, и постоянная суета честно говоря напягает, пытаешься спрятаться, посидеть в тишене и покое, а не получается Да и я люблю готовить и главное мне приятно делать всякие мелочи любимому. Как бы вталковать ей, так что б не обидеть, что она этими благими намерениями меня от него отталкивает...
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   25 августа 2009
Воот у меня свекровб наоборот готовит все антидиетическое, диетический супчик в ее понимании - это когда плавает 2 см жира сверху, а ее жаркое "без перца" я когда поела, то долго еще как дракон дышала.
Но слава богу, что мы вместе не живем.
Что ж... в одной комнате со свекровью жить - это конечно не подарок, могу только посочувствовать. А надолго это все? почему она с вами живет?

Friora

Имя: Friora
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 07.12.2013
Город:
Район: Центральный
Friora
Пользователь
   25 августа 2009
Цитата: #1022 Наталия Унгуряну 25 августа 2009, 22:06
Воот у меня свекровб наоборот готовит все антидиетическое, диетический супчик в ее понимании - это когда плавает 2 см жира сверху, а ее жаркое "без перца" я когда поела, то долго еще как дракон дышала.
Но слава богу, что мы вместе не живем.
Что ж... в одной комнате со свекровью жить - это конечно не подарок, могу только посочувствовать. А надолго это все? почему она с вами живет?
дня на 4, а так наездами. Она то не надолго, но вот впечатление от визита останется надолго... Я и так сегодня не у него дома начую. Нервы окончательно невыдерживают. Конфликтовать с матерью своего мужчины считаю неразумно и попрасту очень не красиво. Делюсь этим с ним, и слышу в ответ, "...что тебе жалко что б посуду помыли, если плохо перемоешь потом сама, ей заняться нечем" А дело то не только в пасуде, просто он в этом ничего плохого не видет... и это непонимание меня еще больше обижает
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 августа 2009
А я у меня нет причин обижаться на свекровь по-крупному.. Зато по мелочи ost-189-1: Показательные пример. Недавно сын был у нее в гостях. Вечером свекровь звонит и с НЕ СКРЫВАЕМОЙ радостью в голосе говорит:"Ну все,мама,дождалась! Максим сказал,что он к маме не поедет, а с бабушкой останется". И так далее,типа внук ее любит больше чем маму.....Ну что за детский сад!!! Или еще. Сын стал лупить собак на улице ногами. Я была в шоке. У нас была собака в доме,такого не было. Выясняется, что свекровь научила. Чтоб ее щенок не прыгал Максу под ноги!!!!Я устроила авианалет. Но судя по ее выражению лица,бесполезно,она не поняла почему я выступаю.Или несмотря на возраст сына за 30 требование звонить с докладом во сколько вернулись домой......Эх,.....................И я ведь тоже буду свекровью.................

Friora

Имя: Friora
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 07.12.2013
Город:
Район: Центральный
Friora
Пользователь
   26 августа 2009
Цитата: #1022 Конфетти 26 августа 2009, 00:17
А я у меня нет причин обижаться на свекровь по-крупному.. Зато по мелочи ost-189-1: Показательные пример. Недавно сын был у нее в гостях. Вечером свекровь звонит и с НЕ СКРЫВАЕМОЙ радостью в голосе говорит:"Ну все,мама,дождалась! Максим сказал,что он к маме не поедет, а с бабушкой останется". И так далее,типа внук ее любит больше чем маму.....Ну что за детский сад!!! Или еще. Сын стал лупить собак на улице ногами. Я была в шоке. У нас была собака в доме,такого не было. Выясняется, что свекровь научила. Чтоб ее щенок не прыгал Максу под ноги!!!!Я устроила авианалет. Но судя по ее выражению лица,бесполезно,она не поняла почему я выступаю.Или несмотря на возраст сына за 30 требование звонить с докладом во сколько вернулись домой......Эх,.....................И я ведь тоже буду свекровью.................
Ой йой йооой...... Я именно этого и боюсь....У нас детей нет, но есть моя кошка. С ней все любят сюсюкаться. Она у нас очень милое, ласковое безхитростное существо. Так вот "мама" все время берет ее принас наруки и приговаривает, ".....мол никто тебя тут не кормит не заботится, ходишь бедненькая голодная. Пойдем сомной я тебе сыра с рук покушать дам. Ух ты моя хорошая, чего к хозяйке на руки не идешь? У меня тебе больше нравится! " Вот я все время это перекладывала на возможное ее поведение к детям, оказывается не зря. Кстати, от этих ее кормешек с рук, кошка совершенно оборзела, ничего с миски не ест!!! Только с рук!!! Как помне этим животное только испортить можно, впрочим как и детей наверное.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   26 августа 2009
А у нас другая ситуация Приходит свекровь и начинает:а почему цветы не политы,а почему памперс закаканый в раковине и все такое в этом роде.Так и хочется сказать ,что мне так очень нравится)))Уж не знаю,что лучше,когда помогают или когда в твоем же доме приходят и тыкают на то,о чем ты итак знаешь.И тоже не могу сказать о ней плохо,вобщем,нормальная женщина.Именно она вырастила человека,которого я сейчас люблю

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   26 августа 2009
Цитата: #1022 Конфетти 26 августа 2009, 00:17
А я у меня нет причин обижаться на свекровь по-крупному.. Зато по мелочи ost-189-1: Показательные пример. Недавно сын был у нее в гостях. Вечером свекровь звонит и с НЕ СКРЫВАЕМОЙ радостью в голосе говорит:"Ну все,мама,дождалась! Максим сказал,что он к маме не поедет, а с бабушкой останется". И так далее,типа внук ее любит больше чем маму.....Ну что за детский сад!!! Или еще. Сын стал лупить собак на улице ногами. Я была в шоке. У нас была собака в доме,такого не было. Выясняется, что свекровь научила. Чтоб ее щенок не прыгал Максу под ноги!!!!Я устроила авианалет. Но судя по ее выражению лица,бесполезно,она не поняла почему я выступаю.Или несмотря на возраст сына за 30 требование звонить с докладом во сколько вернулись домой......Эх,.....................И я ведь тоже буду свекровью.................

Думаю,что бабушкам надо сразу давать понять,что приоритет в воспитании ребенка должны иметь родители и только родители.У нас,похоже тоже разногласия в этом вопросе.Мама говоорит одно,папа-другое,бабушка-третье.Но перед тем как что-то обьяснять ребенку,стараемся с мужем заранее обговорить нюансы,чтоб не было позже такого,что один родитель окажется,например лучше,потому что он разрешил то,что запретил другой. oka:
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   26 августа 2009
Цитата: #1022 Конфетти 26 августа 2009, 00:17
А я у меня нет причин обижаться на свекровь по-крупному.. Зато по мелочи ost-189-1: Показательные пример. Недавно сын был у нее в гостях. Вечером свекровь звонит и с НЕ СКРЫВАЕМОЙ радостью в голосе говорит:"Ну все,мама,дождалась! Максим сказал,что он к маме не поедет, а с бабушкой останется". И так далее,типа внук ее любит больше чем маму.....Ну что за детский сад!!! Или еще. Сын стал лупить собак на улице ногами. Я была в шоке. У нас была собака в доме,такого не было. Выясняется, что свекровь научила. Чтоб ее щенок не прыгал Максу под ноги!!!!Я устроила авианалет. Но судя по ее выражению лица,бесполезно,она не поняла почему я выступаю.Или несмотря на возраст сына за 30 требование звонить с докладом во сколько вернулись домой......Эх,.....................И я ведь тоже буду свекровью.................

у меня свекровь такая же, только мой отзванивается ей и утром и в обед и вечером как прийдет домой и перед сном. По началу это меня удивляло, складывалось впечатление, что он с любовницей общается, всякие там "я люблю тебя, береги себя".
Но сейчас поумнев я понимаю что этому нужно только радоватьься. Я тоже всегда со своей мамой общалась как с подругой. Правда не так часто. Но зато у нас есть другие заморочки, которые не может понять мой муж.
Я считаю, что наши свекрови вырастили нам наших мужей, отдали их нам и имеют право хотябы по телефону услышать его голос, когда захотят.
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   26 августа 2009
Моя свекровь живет через один дом . Но это не значит, что она ходит и звонит каждый день. Общаемся по мере соскучивания )
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 августа 2009

Да имеют, кто ж с этим не согласится. Но мне кажется что это разные вещи - проявлять сыновью любовь и заботу, а совсем другое дело - желание жить нашей (а не своей) жизнью, контролировать ее во всех мелочах. Доходит до того,что свекровь может обидеться, если мы побываем где-то в гостях у своих приятелей, а она не в курсе наших планов..... Временами приходит адекват, и она признает,что все это уже диагноз, но ничего не меняется.

Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   26 августа 2009
Читаю вас и понимаю, что мне повезло со свекровью. Она у меня Мировая!!!
Хотелось бы верить, что лет через 30 я буду такой же свекровью
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   26 августа 2009
Цитата: #1022 Ан_нА 26 августа 2009, 16:00
Читаю вас и понимаю, что мне повезло со свекровью. Она у меня Мировая!!!
Хотелось бы верить, что лет через 30 я буду такой же свекровью

у меня тоже МИРОВАЯ!
а вот в описаниях свекровей узнаю свою маму((

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   26 августа 2009
Против лома нет приема - окромя другого лома. ....А я бы на вашем месте, стала ей названивать каждый день, пока она у вас не гостит. Болтайте с ней по 1-2 часа, постоянно интересуйтесь ее здоровьем, спрашивайте - не нужно ли ей чего, сообщайте о каждом походе в магазин или на рынок, советуйтесь что приготовить на ужин, не хочет ли она чтобы вы приехали к ней на выходные и праздники...Короче доставайте ее как умеете....Думаю через неделю такого пристального внимания и любви с вашей стороны у нее надолго охота отпадет гостить..
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   26 августа 2009
Цитата: #1022 Юлька_и_Викулька 26 августа 2009, 14:03
А у нас другая ситуация Приходит свекровь и начинает:а почему цветы не политы,а почему памперс закаканый в раковине и все такое в этом роде.Так и хочется сказать ,что мне так очень нравится)))Уж не знаю,что лучше,когда помогают или когда в твоем же доме приходят и тыкают на то,о чем ты итак знаешь.И тоже не могу сказать о ней плохо,вобщем,нормальная женщина.Именно она вырастила человека,которого я сейчас люблю

Мне тоже очень не мешает закаканый памперс на столе или в раковине...часто разбрасываю эти предметы туалета...в самых неожиданных местах.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   26 августа 2009
Цитата: #1022 Конфетти 26 августа 2009, 00:17
А я у меня нет причин обижаться на свекровь по-крупному.. Зато по мелочи ost-189-1: Показательные пример. Недавно сын был у нее в гостях. Вечером свекровь звонит и с НЕ СКРЫВАЕМОЙ радостью в голосе говорит:"Ну все,мама,дождалась! Максим сказал,что он к маме не поедет, а с бабушкой останется". И так далее,типа внук ее любит больше чем маму.....Ну что за детский сад!!! Или еще. Сын стал лупить собак на улице ногами. Я была в шоке. У нас была собака в доме,такого не было. Выясняется, что свекровь научила. Чтоб ее щенок не прыгал Максу под ноги!!!!Я устроила авианалет. Но судя по ее выражению лица,бесполезно,она не поняла почему я выступаю.Или несмотря на возраст сына за 30 требование звонить с докладом во сколько вернулись домой......Эх,.....................И я ведь тоже буду свекровью.................


Абсолютно тоже самое. Просто один в один. Я стараюсь не обращать внимание, но переходить определенные рамки не позволю. По-моему, она это уже поняла. Мне повезло - муж смотрит на свою маму без розовых очков и все назревающие с ней конфликты решает сам. В конце-концов это его мама, а не моя. Автору темы я бы посоветовала побеседовать с любимым и объяснить, что именно вас не устраивает. И если он считает, что перемывать посуду за его мамой - это нормально, то пусть делает это сам.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Friora

Имя: Friora
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 07.12.2013
Город:
Район: Центральный
Friora
Пользователь
   26 августа 2009
Да мы беседуем об этих проблемах. Он даже соглашается! Только поступки все равно те же. А посуду перемывать он врядли будет, у него представление о чистоте посуды от маменых не далеко ушли. И даже если он ее и перемоет, то чище посуда не станет.
Просматривают эту тему:

Forum