• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

муж выпивает

rizik11   
Пользователь   
20 февраля 2013 21387 242

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #10474 Alida 23 февраля 2013, 15:35
Можете начинать прямо сейчас. 
Шикарный ресурс вам в помощь. 
Не волнуйтесь вы так, мужа не провоцируйте, вспомните отношения до ребенка и верните ему часть той любви и заботы, на которую сейчас нет сил и времени.
Торопиться вам некуда. Разводиться вы не планируете, успеете весь сайт прочесть и переварить. А там, глядишь, и все переменится.
Ольга Валяева  http://www.valyaeva.ru/?p=479
:D
"А когда он вернется, его нужно встретить с любовью и благодарностью. Как это делают собаки, когда приходит хозяин. Неважно ведь, во сколько он пришел, и в каком настроении. Они ему всегда рады, что явно демонстрируют.  Мы же обычно встречаем мужа немного иначе.":blink:

 

НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   24 февраля 2013
А какую позицию в этом вопросе занимает ваша свекровь? Это ведь её сын, он должен быть й небезразличен. Какие у вас с ней отношения? Может вы найдёте в ней надёжного союзника? 
Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 февраля 2013
Цитата: #10474 Alida 23 февраля 2013, 15:35
Можете начинать прямо сейчас. 
Шикарный ресурс вам в помощь. 
Не волнуйтесь вы так, мужа не провоцируйте, вспомните отношения до ребенка и верните ему часть той любви и заботы, на которую сейчас нет сил и времени.
Торопиться вам некуда. Разводиться вы не планируете, успеете весь сайт прочесть и переварить. А там, глядишь, и все переменится.
Ольга Валяева  http://www.valyaeva.ru/?p=479
Як на мене, то така лінія поведінки підійде геть не кожній жінці.
Оце мене взагалі прибило "Спасибо тебе за то, что ты посидел с детьми, пока я учусь!"
Подякувати за те, що батько посидів із своїми дітьми? А за приготовану чашку чаю ноги цілувати тоді треба виходить? 

А яка мета такої поведінки? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   24 февраля 2013
Звідки взялася думка, що чоловіку випивати це нормально? Де та різниця в фізіології, в психіці, в соціальних ролях, яка вимагає алкогольної інтоксикації? З якого дива хтось незалежно від статі має терпіти поруч з собою якесь ненадійне смердюче самовпевнене щось? За що маленькій дитині оце у найближчому оточенні? Вона щось винна за сперматозоїд?
Те, що ви змалювали, є описом алкоголізму. Алкоголік не одразу валяється у калюжі на зупинці, він спочатку отаке коїть зі своїми рідними, а вони у почутті жалю та провини знищують своє життя. Розуміння і м'якість родини тільки погіршують ситуацію, вони цим сприяють такій поведінці, адже вона не зустрічає опору.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
rizik11

rizik11

Имя: Надежда
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 19.10.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 420700 район Соляные
rizik11
Пользователь
   26 февраля 2013
Цитата: #10474 НаташаК 24 февраля 2013, 18:55
А какую позицию в этом вопросе занимает ваша свекровь? Это ведь её сын, он должен быть й небезразличен. Какие у вас с ней отношения? Может вы найдёте в ней надёжного союзника? 
Свекровь в наши отношения совсем не лезит(это наверное хорошо)она никогда не влезала в наши ссоры скандалы.но с другой стороны плохо что нелезит,могла б как мама поговарить с сыном,она же тоже женщина,и знает как это портит жизнь.(
rizik11

rizik11

Имя: Надежда
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 19.10.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 420700 район Соляные
rizik11
Пользователь
   26 февраля 2013
Цитата: #10474 "Ольга" 24 февраля 2013, 18:35
:D
"А когда он вернется, его нужно встретить с любовью и благодарностью. Как это делают собаки, когда приходит хозяин. Неважно ведь, во сколько он пришел, и в каком настроении. Они ему всегда рады, что явно демонстрируют.  Мы же обычно встречаем мужа немного иначе.":blink:

 

Честно!всегда встречаю с работы с поцелуем,и обниманием..
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 февраля 2013
Цитата: #10474 rizik11 26 февраля 2013, 20:09
Свекровь в наши отношения совсем не лезит(это наверное хорошо)она никогда не влезала в наши ссоры скандалы.но с другой стороны плохо что нелезит,могла б как мама поговарить с сыном,она же тоже женщина,и знает как это портит жизнь.(
Може, мудра жінка - знає, що без толку. Щоб людина позбавилась шкідливої звички, вона повинна пережити катарсіс. Читання моралі від мами - це явне не те.
rizik11

rizik11

Имя: Надежда
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 19.10.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 420700 район Соляные
rizik11
Пользователь
   26 февраля 2013
Цитата: #10474 alisa 24 февраля 2013, 19:05
Як на мене, то така лінія поведінки підійде геть не кожній жінці.
Оце мене взагалі прибило "Спасибо тебе за то, что ты посидел с детьми, пока я учусь!"
Подякувати за те, що батько посидів із своїми дітьми? А за приготовану чашку чаю ноги цілувати тоді треба виходить? 

А яка мета такої поведінки? 
Именно всегда так было((спасибочто сходил в магазин,спасибо за то за это....но увы....если честно даже не знаю какое поведение мое больше поможет мне в этой ситуации(((и даже если ноги ему целовать при входе в квартиру с работы,то все равно найдется повод остатся с друзьями когда он захочет....
rizik11

rizik11

Имя: Надежда
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 19.10.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 420700 район Соляные
rizik11
Пользователь
   26 февраля 2013
Цитата: #10474 Китиха 26 февраля 2013, 20:13
Може, мудра жінка - знає, що без толку. Щоб людина позбавилась шкідливої звички, вона повинна пережити катарсіс. Читання моралі від мами - це явне не те.
Да...у неедва брата пьют,именно уже не выпивают а пьют,и видать знает что без толку..
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 февраля 2013
Цитата: #10474 rizik11 26 февраля 2013, 20:18
Именно всегда так было((спасибочто сходил в магазин,спасибо за то за это....но увы....если честно даже не знаю какое поведение мое больше поможет мне в этой ситуации(((и даже если ноги ему целовать при входе в квартиру с работы,то все равно найдется повод остатся с друзьями когда он захочет....
А навпаки пробували? Якось більше себе поважати?

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Цитата: #10474 Alida 23 февраля 2013, 15:35
Можете начинать прямо сейчас. 
Шикарный ресурс вам в помощь. 
Не волнуйтесь вы так, мужа не провоцируйте, вспомните отношения до ребенка и верните ему часть той любви и заботы, на которую сейчас нет сил и времени.
Торопиться вам некуда. Разводиться вы не планируете, успеете весь сайт прочесть и переварить. А там, глядишь, и все переменится.
Ольга Валяева  http://www.valyaeva.ru/?p=479
Ну может эти советы и хороши, когда двоим такой стиль поведения нравится-такая себе игра, она ему подыгрывает, он ей.Все довольны и действительно счастливы.А когда одна сторона совершенно не считается с другой...Не понимаю.Он приходит пьяный домой, а его с радостью собачки принять...Ну да, он же подарил сперматезоид.Великое дело:)А может еще польку-бабочку сплясать?..
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Мне, вероятно, нужно пояснить свою ссылку. Я имела ввиду не конкретную статью, а весь сайт. Общую философию, что ли.
В этом контексте, цитата о собаках - это не пример унижения и покорности, а символ искренней радости и безусловной любви.

Я уже год варюсь в сравнении ведической культуры, библии и женских тренингов.  Поэтому и ссылку дала на этот ресурс. Он прост и понятен.
В любом случае, в каждой из нас, есть что совершенствовать, а уж в этом браке это пригодится, или в следующем, - не так существенно.

Про мужа - слова не сказала. Я мастер прерывания отношений, поэтому советовать не имею права. В моей системе ценностей - алкоголик существо безумно опасное, непредсказуемое и бесполезное.  

Брак для меня имеет меньшую ценность, чем любовь и уважение. Есть возможность восстановить отношения - стоит ее использовать. А нет, так и нечего себя прогибать.  Другие ценности - квартира, достаток, отец для ребенка, - для меня сомнительны. 

Не хотите Валяеву - могу дать ссылку на Торсунова :)
 Ссылка  
 или на Нарушевича ( мне этот подход нравится гораздо больше) :)))
 Ссылка





 
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Цитата: #10474 Alida 27 февраля 2013, 09:43
В этом контексте, цитата о собаках - это не пример унижения и покорности, а символ искренней радости и безусловной любви.

 
по-моему, учить встречать мужа, как собачка, и учить любить мужа таким, какой он есть не за что-то, а просто так - две в корне разные вещи. когда упор делается на внешнюю сторону, то это неправильно. если жена к мужу относится с любовью, то и встречать она его будет "правильно", а вот если начнет с правильного поведения, не изменив отношения, то толку от этого?

совсем немного сталкивалась с ведами в этом вопросе, но там действительно все очень мудро, и говорится прежде всего о чувствах и отношении, а не о внешних их проявлениях.
пардон, последние ссылки не смотрела, может, там все так и есть ))
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Цитата: #10474 mamatanya 27 февраля 2013, 10:23
...если жена к мужу относится с любовью, то и встречать она его будет "правильно"
Это вам так только кажется. В моем собственном опыте все было совсем не так.
Любить можно до потери сознания, а вести себя так как "научили"(было принято) в родительской семье. 
И мой брак,  в то время, вполне мог бы спасти сайт Валяевой :))) 
О том, что мужа можно уважать, я узнала совершенно случайно, через много лет после развода :))) :(

А если серьезно, то  Аля (Moonsun) выше  дала исчерпывающее прояснение ситуации.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
енот-полоскун

енот-полоскун

Имя: Алёнка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 07.02.2011
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0994464123
енот-полоскун
Активный пользователь
   27 февраля 2013
Разведись, спровоцируй, загрузи работой, привлечи свекровь и т.д и т.п., ну зачем же так? Мужчины не любят когда на них наседают, делают ультиматумы. Вы же ЖЕНЩИНА! Пользуйтесь, подойдите, обнимите, без упреков, криков, нареканий попытайтесь узнать истинную причину происходящего. У вас болеет ребенок и муж страдает так же, просто мужчинам не свойственно показывать свои чувства, это мы можем выплакатся, а они нет......... Проблемы на работе, дома, опять же две хозяйки........ поставьте себя на его место....Сходите с ним куда-нибудь, развейтесь. Не нужно категоричностей, наверное у всех мужчин носы хоть раз страдали.....
Мир принадлежит тому, кто ему рад...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 февраля 2013
Цитата: #10474 енот-полоскун 27 февраля 2013, 11:39
Разведись, спровоцируй, загрузи работой, привлечи свекровь и т.д и т.п., ну зачем же так? Мужчины не любят когда на них наседают, делают ультиматумы. Вы же ЖЕНЩИНА! Пользуйтесь, подойдите, обнимите, без упреков, криков, нареканий попытайтесь узнать истинную причину происходящего. У вас болеет ребенок и муж страдает так же, просто мужчинам не свойственно показывать свои чувства, это мы можем выплакатся, а они нет......... Проблемы на работе, дома, опять же две хозяйки........ поставьте себя на его место....Сходите с ним куда-нибудь, развейтесь. Не нужно категоричностей, наверное у всех мужчин носы хоть раз страдали.....
Цікаво скільки ця депресія вже триває і скільки ще триватиме. Дитина хворіє - привід випити
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 февраля 2013
Мда. Цікаво, а якщо при хворобі дитини або проблемах на роботі мама буде йти пиячити це теж буде сприйматись так лояльно? Чи в мами тільки один варіант - поплакати? А якщо я не люблю плакати чи мені це не допомогає? То що, мені не брати себе в руки і мобілізувати сили, а піти напитись? Допоможе? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
енот-полоскун

енот-полоскун

Имя: Алёнка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 07.02.2011
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0994464123
енот-полоскун
Активный пользователь
   27 февраля 2013
Цитата: #10474 Китиха 27 февраля 2013, 11:50
Цікаво скільки ця депресія вже триває і скільки ще триватиме. Дитина хворіє - привід випити
Прочитайте еще раз то, что я написала. Я не сказала что мужу нужно давать зеленый свет, но и не нужно на него кидатся как на корриде. Совет был - разобратся в сложившейся ситуации и найти решение, мой муж например перестал играть в компьютерные игры после прихода с  работы. Успокоительное в виде валерьяны и пр. иногда помогает лучше....
Мир принадлежит тому, кто ему рад...
енот-полоскун

енот-полоскун

Имя: Алёнка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 07.02.2011
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0994464123
енот-полоскун
Активный пользователь
   27 февраля 2013
Так давайте же милые женщины будем рушить семьи,сдаваться без боя, ведь это же так просто и потом ниочем не жалеешь...........
Мир принадлежит тому, кто ему рад...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 февраля 2013
Я прочитала, цікаве оце місце "поставте себе на його місце".
Тобто жінці краще - в неї хвора дитина, дві господині, чоловік із проблемами на роботі та проблемами із алкоголем. А може достатньо, щоб обидва вели себе, як дорослі люди і думали головою? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum