• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

муж выпивает

rizik11   
Пользователь   
20 февраля 2013 21316 242
КАк вы относитесь к тому что ваш муж злоупотребляет по пятницам после работы,пока вы с маленьким ребенком дома?Все бы ничего,я знала за кого выходила замуж,до свадьбы ангелом небыл,но как только родился ребенок, для меня его вечернее время проведения столо пугать....сначала по праздникам,у когото на работе день рожденье,потом просто пятница....я ругатся не люблю да и поняла что это безтолку... как бы я не обижалась или не ругала его,через время все поновой...я не противница если выпить в компании с друзьями изредка но только вместе..предлогаю пойти в конце недели цивилизовоно провести вечер,но смотрю ему не интересно что ли со мной стало(((до ребенка даже речи небыло чтоб по одиночке отдыхать...а недавно вообще пришел с поломаным носом и пьяный,потом еще и бушевал дома...поставило условие или я или выпивка,так ему помоему вс4 равно что я сказала....может это я такая придирчикая стала,ребеночку 3 года,так я все время по больницам с ней,и иногда хочется рыдать всю ночь..может я сильно давлю на него?только очень боюсь пьяницу мужа преобрести со временем(((
 

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   20 февраля 2013
Это у него времени много. Нельзя ли затеять что-то, что займет его мысли и досуг? Ремонт, строительство дачи, подготовку к походу на байдарках - что угодно, на что хватает денег. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
rizik11

rizik11

Имя: Надежда
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 19.10.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 420700 район Соляные
rizik11
Пользователь
   20 февраля 2013
Цитата: #10474 liya 20 февраля 2013, 22:25
Это у него времени много. Нельзя ли затеять что-то, что займет его мысли и досуг? Ремонт, строительство дачи, подготовку к походу на байдарках - что угодно, на что хватает денег. 
К сожалению на дачу уже построиную моими родителями временинет даже поехать туда,в квартире с молотком хожу  уже я,так как не допросишся((((вроде бы молодой 25 лет,а вотдаже к спорту его немогу превлеч((уже сама хоже прес качаю,присидаю,потом хвастаюсь вот посмотри милыйу меня животик какой стал,а ты уже в мишку привратился,нифига,сидит с планшетом на диване и говарит вот лето начнется будубегать((

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   20 февраля 2013
Цитата: #10474 rizik11 20 февраля 2013, 22:46
К сожалению на дачу уже построиную моими родителями временинет даже поехать туда,в квартире с молотком хожу  уже я,так как не допросишся((((вроде бы молодой 25 лет,а вотдаже к спорту его немогу превлеч((уже сама хоже прес качаю,присидаю,потом хвастаюсь вот посмотри милыйу меня животик какой стал,а ты уже в мишку привратился,нифига,сидит с планшетом на диване и говарит вот лето начнется будубегать((
ну да, это понятно. Он же не пойдет, если вы напрямую позовете. Я имела ввиду что-то такое подстроить, типа надо делать, а вы и ни при чем. Но это, конечно, требует некоторого везения). 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   20 февраля 2013
Цитата: #10474 rizik11 20 февраля 2013, 22:17
КАк вы относитесь к тому что ваш муж злоупотребляет по пятницам после работы,пока вы с маленьким ребенком дома?Все бы ничего,я знала за кого выходила замуж,до свадьбы ангелом небыл,но как только родился ребенок, для меня его вечернее время проведения столо пугать....сначала по праздникам,у когото на работе день рожденье,потом просто пятница....я ругатся не люблю да и поняла что это безтолку... как бы я не обижалась или не ругала его,через время все поновой...я не противница если выпить в компании с друзьями изредка но только вместе..предлогаю пойти в конце недели цивилизовоно провести вечер,но смотрю ему не интересно что ли со мной стало(((до ребенка даже речи небыло чтоб по одиночке отдыхать...а недавно вообще пришел с поломаным носом и пьяный,потом еще и бушевал дома...поставило условие или я или выпивка,так ему помоему вс4 равно что я сказала....может это я такая придирчикая стала,ребеночку 3 года,так я все время по больницам с ней,и иногда хочется рыдать всю ночь..может я сильно давлю на него?только очень боюсь пьяницу мужа преобрести со временем(((
 
И у нас такое было. Пришел с разбитым носом весь в крови. Я вызвала свекровь, чтоб с дочкой посидела и повезла его в больницу нос ровнять. Сфотографировала его рожицу до и после и показывала ему, когда протрезвел и его родным. Разговаривала с ним тоже наследующий день, когда хмель вышел. Сказала, что больше его никуда не повезу, а выкину его вещи к чертовой бабушке. Прошло после этого 2 года. Пока держится.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   21 февраля 2013
Ох уж эти дружки........ Поубивала бы, к чертовой матери.
Тут сложно что-то советовать. Вроде и не алкоголик, ну кто не выпивает иногда с друзьями.... Но бесит безмерно. Либо искать подход, либо с вещами на выход. Вам решать.


 
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   21 февраля 2013
Смотрю, вашей девочке 3 года, взрослая уже барышня. Почему бы вам не оставлять ее на мужа когда-никогда и к подружкам на рюмочку чаю?) Пусть побудет в вашей шкуре, может что в мозгах и прояснится. 
 
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
rizik11

rizik11

Имя: Надежда
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 19.10.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 420700 район Соляные
rizik11
Пользователь
   21 февраля 2013
Цитата: #10474 Инна С 21 февраля 2013, 00:24
Смотрю, вашей девочке 3 года, взрослая уже барышня. Почему бы вам не оставлять ее на мужа когда-никогда и к подружкам на рюмочку чаю?) Пусть побудет в вашей шкуре, может что в мозгах и прояснится. 
 
Честно,после сводьбы как то иподруг нет,а те которые есть не пьют,я когда говарю что поиду к подружке на рюмку чая,так у него пар с ушей,Ты же девушка,Мать,тебе нельзя,а вот я мужик мне можно...
 
rizik11

rizik11

Имя: Надежда
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 19.10.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 420700 район Соляные
rizik11
Пользователь
   21 февраля 2013
Цитата: #10474 Черника 20 февраля 2013, 23:41
И у нас такое было. Пришел с разбитым носом весь в крови. Я вызвала свекровь, чтоб с дочкой посидела и повезла его в больницу нос ровнять. Сфотографировала его рожицу до и после и показывала ему, когда протрезвел и его родным. Разговаривала с ним тоже наследующий день, когда хмель вышел. Сказала, что больше его никуда не повезу, а выкину его вещи к чертовой бабушке. Прошло после этого 2 года. Пока держится.
Живем с его мамой,так что вызывать не пришлось,вызвала скорую ему,так опозорился перед врачами,сфоткала конечно же и я,провела беседу через 2 дня после случившегося,так что вы думаете помогло????когда все отеки сошли,нос выравняли,пошел на работу и опять выпил(((((Я хотела что то сказать,а он мне в след Ты же сказала что развидешся если я выпью,так вперед!!!развелась бы,но я из тех женщин наверное которая терпит до конца,и понимаю что через 10 лет я уже терпеть не смогу,но останавливает дочка,как то хочется полноценную семью для нее...
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   21 февраля 2013
Цитата: #10474 rizik11 21 февраля 2013, 09:53
развелась бы,но я из тех женщин наверное которая терпит до конца,и понимаю что через 10 лет я уже терпеть не смогу,но останавливает дочка,как то хочется полноценную семью для нее...
Вы считаете, что у вас сейчас полноценная семья?
Какого повода ищете, чтобы полностью увериться в том, что не можете больше терпеть?
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   21 февраля 2013
Цитата: #10474 Erika 21 февраля 2013, 10:28
Вы считаете, что у вас сейчас полноценная семья?
Какого повода ищете, чтобы полностью увериться в том, что не можете больше терпеть?
Во-во, охренительно полноценная семья, где муж жене заявляет "Ты ж говорила, что разведешься, так чего ж не разводишься - вперед!". Ваша дочка все это видит и будет видеть пока не вырастет и будет считать, что такая семья нормально и сама такую создаст и будет терпеть. Ради чего???? Ради статуса замужней женщины??? Девочки, очнитесь! Нафига вы терпите скотское к себе отношение??

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   21 февраля 2013

Смотря как муж пьет... Вы присмотритесь вообще вам с ним комфортно жить (трезвым)?.
Почему мужчина может пить...
- Из-за работы - тяжелая, ее много,  они очень ранимые и привыкли стрес снимать через алкоголь (они свято верят, что реально помогает)
- Из-за безделия - они ни чем не озабочены, работа допустим есть, стабильная платят фиксированую сумму и хватит, большего и не надо, других забот нет, ни спорт зала...ни заботы о ребенке... ни мужских дел...

Но мужчине расслаблятся надо!!! Сексом не насытишь, но можно мужскими делами- рыбалка, охота, ну там еще какие то мужские увлечения.... Да там тоже выпивка, но это нужно им, это генами заложено!

Никогда не говорите мужу "Не пей!", и еще хуже "не общайся с друзьями!" Поверьте, он им об этом пожалуется и они настроятся его против вас и будут  настраивать и дальше.
Наоборот дайте волю, хотет пусть идет с друзьями, пить, гулять, но ответственность с себя всю снимаете и единственное условие ставите - вы тоже будете иметь право расслабится! Найдите для себя вредную привычку :) Шопинг например - это так раздражает мужчин:)

Или запишитесь в ближайий фитнес центр и начните ходить даже если у вас фигура хорошая - здоровый образ жизни не помешает, а в это время пока вы на фитнесе пусть сидит с ребенком - нравится ему или нет, а обязаноость у него на 2 часа появится.

Не упрекайте за то что он пьет, покажите что вы живете и ведете здоровый образ жизни, станьте для него примером - и тогда он сам будет подстраиваться, введите "обязанность" или просто правила семьи - выходить раз в неделю на прогулку, не в двоем с ребенком, а втроем!!! скажите ребенок нуждается.

Поссмотрите, чем мотивировать мужа - подарками, просто добрым ласковым словом, похвалой или же помощь-поддержка, может стоит больше ласки, прикосновений, поглаживаний или времени больше мужу уделять. Они же тоже как маленькие дети.

Если человек вам подходит, вы его любите, то где-то смиритесь,  выпивка - это особенность мужчин наших славянских. Хуже конечно, когда кодированый и начинает пить...Но если вам сам по себе человек уже не выносим, то в нем будет все раздражать.

Всегда старайтесь исправить делом , чем просто говорить, поверьте мужчины не слышат то, что мы им говорим, а понимают только делом и поступками, разговоры забываются.

ПС: у меня тоже муж любит и с друзьями и сам под настроение, я как то сказала что 100 грамм алкоголя = 100 грн и пей сколько хочешь! посмеялся, но потом когда я взяла и вытащила с заначки 1000 грн и потратила на себя - понял что не шучу:) Но хотя если и так бюджет семьи не высок, это не совсем правильно, но теперь он знает, что МОГУ! А еще я просто разршеила пить и разрешила прийти с другом, посидеть, поговорить, выпить! НО ДОМА! так отучила ходить не понятно где и с кем, так хоть на глазах...Еще сама не пью, могу иногда, но немного. Сама  могу предложить ему, если хочешь выпить поговорить - давай, но со мной , НО ему тоже особо не интересно, это всё равно что нам с мужикоами сплетничать, иногда можно, но всем не поделишься всё равно или мужчине будет просто не интересны наши женские переживания. Знаете, когда не запрещаешь, и  не  хочется уже вредничать:) Так что свободы побольше, но быть по-хитрее! Да это труд, но что-то ж делать надо!

И не пугайте разведусь - это громкие слова, мужчина действительно понимает - сказала - сделала. А так вы много раз повторяли и не сделали - уже запечатлилось, что и не решитесь... Придумайте др. мелкие манипуляции. Свободы больше - пусть и сам готовит, и сам одевается, гладит, стирает  и т.п. это хуже чем "разведусь":)

У каждого свое видение и семьи разные, так что сильно не критикуйте мое мнение, просто высказалась, поделилась:) ожет подчерпнете что-то полезное или мысли новые появятся:)


 

Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   21 февраля 2013
А выпивка - это единственная проблема, которую вы видите в семье? А ничего, что он вас и ваше мнение вообще ни во что не ставит? А пьянки, это такие мелочи, на самом деле. Можно пить, но жену уважать и любить, по дому помогать, с ребенком итд. А где это в вашей семье? Жуть.
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   21 февраля 2013
А він мабуть впевнений, що від нього не підете - бо інакше так би не шуткував. Багато чоловіків вважає, що "куди бабі одній з дитинчам". Тому і   дозволяє собі так говорити і чинити, і провокувати.

Подивіться, чи може справді у вас спрацювати отаке розлучення. Щоб було де піти жити, якась робота, з ким дитину залишити. Щоб справді можна було зібрати речі і піти. Бо отак щоб воно знущалось - то не життя і не родина. 
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 февраля 2013
Цитата: #10474 vestigial 21 февраля 2013, 12:48
А він мабуть впевнений, що від нього не підете - бо інакше так би не шуткував. Багато чоловіків вважає, що "куди бабі одній з дитинчам". Тому і   дозволяє собі так говорити і чинити, і провокувати.
Я колись відповіла, що дітей йому лишу, а сама буду ходитит на роботу, влаштовувати особисте життя, і приходити по вихідних наманекюрена,  з цукерками, щоб з дітьми в театр сходити. Тому втрачаю я тільки необхідність обслуговувати його та дітей, але таку втрату я переживу.

провокації як рукою зняло

 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
rizik11

rizik11

Имя: Надежда
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 19.10.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 420700 район Соляные
rizik11
Пользователь
   22 февраля 2013
Да,во многом согласна,что он уверен втом что я не уйду,уж и в правду к сожалению этим угрожала....если б время можно было бы перевести назад,оченьмного бы своих ошобок исправила по отношению к мужу...говорят что женщина на шею вылазит,а оказывается наоборот((и стервой плохо и хорошей тоже плохо,гдеж эта серединка??только теперь не знаю как исправить свои ошибки,чтоб он уважал мое мнение(((((
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   23 февраля 2013
Цитата: #10474 rizik11 21 февраля 2013, 09:53
Живем с его мамой,так что вызывать не пришлось,вызвала скорую ему,так опозорился перед врачами,сфоткала конечно же и я,провела беседу через 2 дня после случившегося,так что вы думаете помогло????когда все отеки сошли,нос выравняли,пошел на работу и опять выпил(((((Я хотела что то сказать,а он мне в след Ты же сказала что развидешся если я выпью,так вперед!!!развелась бы,но я из тех женщин наверное которая терпит до конца,и понимаю что через 10 лет я уже терпеть не смогу,но останавливает дочка,как то хочется полноценную семью для нее...
Не можете выгнать мужа, уйдите сами. Не навсегда, а чтоб понял что такое вообще возможно. А то получается, что Вы дальше угроз не идете и он этим пользуется.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   23 февраля 2013
Цитата: #10474 Черника 23 февраля 2013, 13:28
Не можете выгнать мужа, уйдите сами. Не навсегда, а чтоб понял что такое вообще возможно. А то получается, что Вы дальше угроз не идете и он этим пользуется.
И я поддержу этот совет. Не совсем про выпивку, но у меня были долгие сложные отношения, расставались мы по 2 раза на месяц, угрозы расставания звучали гораздо чаще. И психолог мне сказала, что такими словами манипулировать ни в коем случае  нельзя, это серьёзные заявления, но после некоторых повторов они перестают восприниматся, что когда я действительно захочу уйти, мне никто не поверит и подумает, что это очередной псих. К сожалению, говорила она мне это, когда было уже поздно и всё так и получилось, когда я решилась действительно уйти, мне никто не поверил, в итоге был такой капец на протяжении полу года, что и описать сложно.
Автор, не угрожайте, действуйте. А если не можете или не хотите действовать, не разбрасывайтесь такими словами, хуже от этого потом может быть только Вам.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   23 февраля 2013
Цитата: #10474 Simpleta 21 февраля 2013, 11:31


Почему мужчина может пить...
- Из-за работы - тяжелая, ее много,  они очень ранимые и привыкли стрес снимать через алкоголь (они свято верят, что реально помогает)
- Из-за безделия - они ни чем не озабочены, работа допустим есть, стабильная платят фиксированую сумму и хватит, большего и не надо, других забот нет, ни спорт зала...ни заботы о ребенке... ни мужских дел...


 

Согласна с вами целиком и полностью! На мужчину надо навешать обязанностей и побольше, чтобы не было времени на такие дела. Я сама через примерно такое прошла, муж тоже первые года 3-4 спокойно мог после работы пойти к друзьям или 1 января когда я дома с ребенком маленьким ну и так далее. Все началось с того что жили с моей мамой, помогать особо не надо было, я не просила, да и работал, по 3-4 дня не дома, потом 1 день дома. Привык что помогает теща, как я поняла свою ошибку когда переехали!!! Но было поздно, привычка ничерта не делать у него осталась, и плюс ребенок не хотел с ним ни гулять, ни дома оставаться, поэтому и было время на друзей всяких.
И начала я с ним потихоньку бороться, то из сада забери, погуляй,в магазин, потом на работу вышла. Ну если кратко - то к годам 5 дочкиным он уже начал чувствовать за собой хоть какие-то обязанности. И дальше я продолжала на него навешивать дела всякие. Теперь вообще образцово-показательный стал (в моих глазах, конечно). Когда стало некогда ему, то и через время большинство друзей отсеялись сами собой, осталось несколько, да и то те, с кем можем вместе посидеть или к нам зайдут в гости.
Еще работа хорошо держит в тонусе, такая при которой нельзя злоупотреблять, мой водитель - поэтому легче было.
Да и муж автора молодой совсем, еще "детство" не вышло, поэтому и кидается словами необдуманно. В общем мой совет тоже такой - привлекать к делам домашним, к ребенку, закреплять в нем чувство ответственности, чтоб знал что нельзя, так как "то-то и то-то" на нем. Со временем втянется и забудет про друзей и выпивон.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   23 февраля 2013
Цитата: #10474 rizik11 22 февраля 2013, 10:51
....если б время можно было бы перевести назад, очень много бы своих ошобок исправила по отношению к мужу...говорят что женщина на шею вылазит,а оказывается наоборот((и стервой плохо и хорошей тоже плохо,гдеж эта серединка??только теперь не знаю как исправить свои ошибки,чтоб он уважал мое мнение(((((
Можете начинать прямо сейчас. 
Шикарный ресурс вам в помощь. 
Не волнуйтесь вы так, мужа не провоцируйте, вспомните отношения до ребенка и верните ему часть той любви и заботы, на которую сейчас нет сил и времени.
Торопиться вам некуда. Разводиться вы не планируете, успеете весь сайт прочесть и переварить. А там, глядишь, и все переменится.
Ольга Валяева  Ссылка
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Просматривают эту тему:

Forum