• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

муж выпивает

rizik11   
Пользователь   
20 февраля 2013 21377 242
rizik11

rizik11

Имя: Надежда
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 19.10.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 420700 район Соляные
rizik11
Пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #10474 Morkovka 03 марта 2013, 22:55
И мне кажется, что проучивание здесь не уместно. В данной ситуации или ты, или тебя...Автор, простите, но у меня была в жизни ситуация(без детей и замужества), когда человеку было плевать на меня и мои желания. С тех пор прошло два года, и он признаёт, что никогда бы ничего не понял, если бы я не ушла, но , увы, я ушла насовсем. Я Вас ни в коем случае не призываю, у Вас дочь и семья, но люди не меняются , если сами того не захотят.
Да ,я понимаю честно что не изменится и здесь или я или он.очень много в моей голове ребенка который будет жить без отца.когда то я заверяла себя что у моего ребенка не будет пьющего отца,сама так жила,хочу уйти но не понимаю что меня останавливает....и родители есть,и уголок свой у родителей,а хочется сохранить хорошую семью....
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   03 марта 2013
Сами пишите - хорошую семью. С таким отношением семью сложно назвать хорошей. Знаете, у нас тоже были проблемы (мягко говоря), мы практически разошлись. И я жалею, что не сделали этого раньше. А так у нас появилась прекрасная возможность все переосмыслить.
Семью есть смысл сохранять, когда это нужно двоим. А терпеть хамство и неуважение только ради ребенка... Извините, но это глупо. И дочери своей вы делаете медвежью услугу. Тем более, что вам есть куда идти. Советую вам взять тайм-аут. 
Но в любом случае решать только вам.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 апреля 2013
Цитата: #10474 Бабуин 01 апреля 2013, 17:53
Очень трогательную историю Вы поведали, кстати. Я не смогла бы поверить в то, что алкоголик бросит пить - ни когда мне было 17, ни 19, ни сейчас.
может, это у Вас был уже опыт общения с алкоголиками? я вот, например, в 17 лет не верила, что если человек выпивает на празднике рюмку водки, то совсем необязательно он алкоголик.

**************
ветка перенесена из темы
Ссылка

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   01 апреля 2013
Цитата: #10474 mamatanya 01 апреля 2013, 18:34
может, это у Вас был уже опыт общения с алкоголиками? я вот, например, в 17 лет не верила, что если человек выпивает на празднике рюмку водки, то совсем необязательно он алкоголик.
Общаться с алкоголиками приходится всем, кто живет среди людей. Я не знаю, где пролегает граница между "человек выпивает на празднике рюмку водки" и "законченный алкоголик" и не желаю знать. Почти все пьют - кто меньше, кто больше, но с кем-то можно жить, а от кого-то надо бежать. Я не желала это проверять на себе, поэтому на всякий случай отметала всех. Не думаю, что я что-то потеряла
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   01 апреля 2013
Цитата: #10474 Бабуин 01 апреля 2013, 20:17
Я не желала это проверять на себе, поэтому на всякий случай отметала всех. Не думаю, что я что-то потеряла
100%
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 апреля 2013
Цитата: #10474 Бабуин 01 апреля 2013, 20:17
Общаться с алкоголиками приходится всем, кто живет среди людей. Я не знаю, где пролегает граница между "человек выпивает на празднике рюмку водки" и "законченный алкоголик" и не желаю знать. Почти все пьют - кто меньше, кто больше, но с кем-то можно жить, а от кого-то надо бежать. Я не желала это проверять на себе, поэтому на всякий случай отметала всех. Не думаю, что я что-то потеряла
нет, я про близкое общение, конечно ))) я Вас правильно поняла - Вы отметаете всех, кто в принципе хоть иногда хоть какое-то спиртное в рот берет? "выпивает на празднике рюмку водки" означало именно то, что выпивает на празднике рюмку водки. одну. остается трезвый и вменяемый. за второй не тянется, позже не догоняется, глупостей не делает, утром не похмеляется и т.д.

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   01 апреля 2013
Цитата: #10474 mamatanya 01 апреля 2013, 20:46
нет, я про близкое общение, конечно ))) я Вас правильно поняла - Вы отметаете всех, кто в принципе хоть иногда хоть какое-то спиртное в рот берет? "выпивает на празднике рюмку водки" означало именно то, что выпивает на празднике рюмку водки. одну. остается трезвый и вменяемый. за второй не тянется, позже не догоняется, глупостей не делает, утром не похмеляется и т.д.
В общем-то да, всех, причем ещё на стадии "конфетно-букетной". Потому что в этот раз он "остается трезвый и вменяемый. за второй не тянется, позже не догоняется, глупостей не делает, утром не похмеляется", а в следующий раз? Пьянеют все по-разному, голову теряют за считанные секунды: только что был нормальный, спокойный и веселый - и вдруг бабах - как подменили. Проверять не хочу и тем более не хочу иметь сюрпрайз через 2-3-4 года совместной жизни. Вариант "люблю-нимагу-однарюмканестрашно" не рассматриваю, т.к. для совместной жизни нужна не любовь, а сходство характеров, предпочтений и привычек. Конкретно мне человек с привычкой выпивать не подходит. Тут уж "лучше перебдеть, чем недобдеть":)
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   01 апреля 2013
Як варіант - дати шанс напитися крепко так. І подивитися - що воно і як. 
Одна моя знайома вже заміжня років з 40 щасливо . Каже - хоч сама наливай. Як вип"є - така любов і ніжність пре, що роби з ним що хоч.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 апреля 2013
совет от одной женщины, как проверить мужчину на начальной стадии отношений: самой налить и смотреть реакцию. самый-самый нормальный вариант - выпивает одну-две рюмки и вежливо отказывается выпить еще (то есть норму свою знает, не зациклен на алкоголе). ну если пьет и пьет, сколько нальют, то все понятно. а вот если совсем отказывается выпить, то это уже повод насторожиться - в лучшем случае спорсмен или серьезно болен, еще сектанты не пьют категорически, алкаши (реально больные алкоголизмом) "в завязке", или вообще человек знает, что становится совершенно неадекватным, и боится раньше времени напугать. как я уже говорила, в 17 лет я за людей не считала тех, кто при мне мог бокальчик пива выпить, но чем старше становлюсь, тем больше согласна с этим советом.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   02 апреля 2013
Цитата: #10474 Бабуин 01 апреля 2013, 17:53
Я не смогла бы поверить в то, что алкоголик бросит пить - ни когда мне было 17, ни 19, ни сейчас.
Что до меня, я бы и пробовать не стала, бросит он там или нет. В анамнезе - отец-алкоголик, только у меня получилось противоположное тому, о чем выше писали - о невозможности разомкнуть круг и считать это нормой. Нормой это у меня считать никогда не получалось, я еще лет в 10-12 четко знала, что или выйду замуж за категорически непьющего, или буду одна. Никаких "пропусканий по паре с друзьями по пятницам" у меня в семейной жизни не будет. Так и получилось, муж - непьющий категорически. Причем не по причинам религиозного, спортивно-здорового или завязавшего плана. Просто - не пьет вообще. Изредка мы можем себе глинтвейна сварить, но это максимум. 
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 апреля 2013
ну так раз глинтвейны варите, то уже не категорически неприемлет. у нас вон тоже подаренная бутылка вина простояла года два, пока я ее на выпечку не пустила, чтоб не пропадало добро. нормальный взрослый мужчина прекрасно знает, сколько ему можно выпить, чтобы остаться человеком, а сколько уже не надо. на всякий случай уточню: остаться человеком - это значит ВООБЩЕ никаких сдвигов в сознании, координации и т.д. если хоть чуть-чуть отличается от своего трезвого состояния, то значит уже перепил. а то так дойдем до того, что и конфеты с ликером - зло (а че? я конфеты люблю и к алкоголю восприимчива, так что если забудусь, то и от конфет захмелею!)
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 апреля 2013
Цитата: #10474 mamatanya 02 апреля 2013, 01:43
совет от одной женщины, как проверить мужчину на начальной стадии отношений: самой налить и смотреть реакцию. самый-самый нормальный вариант - выпивает одну-две рюмки и вежливо отказывается выпить еще (то есть норму свою знает, не зациклен на алкоголе). ну если пьет и пьет, сколько нальют, то все понятно. а вот если совсем отказывается выпить, то это уже повод насторожиться - в лучшем случае спорсмен или серьезно болен, еще сектанты не пьют категорически, алкаши (реально больные алкоголизмом) "в завязке", или вообще человек знает, что становится совершенно неадекватным, и боится раньше времени напугать.
Маячня, вважаю. Є просто чоловіки, які не люблять алкоголь, або не п'ють його через переконання у здоровому способі життя. Я б швидше на місці того чоловіка насторожилася, чого це жінка наливає... Дуже дивна порада.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 апреля 2013
Цитата: #10474 Ioanna 02 апреля 2013, 03:01
Что до меня, я бы и пробовать не стала, бросит он там или нет. В анамнезе - отец-алкоголик, только у меня получилось противоположное тому, о чем выше писали - о невозможности разомкнуть круг и считать это нормой. Нормой это у меня считать никогда не получалось, я еще лет в 10-12 четко знала, что или выйду замуж за категорически непьющего, или буду одна.
Мій тато міг випити шампанського на Новий рік, або трошки вина на день народження, дуже-дуже-дуже рідко (в основному в гостях, коли незручно було відмовлятися) ті грам 50 горілки. Ніяких ексцесів після того не було, ну малі ж дози зовсім. Тому в мене з дитинства спочатку не було тієї категоричності щодо або п'є, або не п'є зовсім. Але досвіду з першим чоловіком вистачило на все життя. Зараз я дуже категорична у цьому питанні, і чоловіки, які курять або п'ють, для мене просто не існують взагалі. Цікаво, що щодо куріння (і бійок) якраз зразу була категоричність, і ніякої наївності щодо "після весілля кине курити" не було, а мій тато не курив взагалі ніколи (і пальцем мене не зачепив жодного разу, навіть не підвищив голос жодного разу). Я думаю, є деяка кореляція з тим, чи курять/п'ють/б'ють і т.д. власні батьки, і чи сприймають це за норму діти. Але, звісно, може бути й навпаки, різке відкидання цієї "норми", якщо дитина побачила та вчасно усвідомила погані наслідки від цього.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 апреля 2013
ну давайте по-честному. все мы в обществе живем, в обществе существует алкоголь, существует культура его употребления и существуют проблемы от отсутствия этой культуры. те, кто близко столкнулся с этими проблемами, ненавидят алкоголь лютой ненавистью, и это вполне оправдано и понятно. и наша ненависть к алкоголю сразу выдает такой опыт. но по большому счету это наши тараканы, а не объективная реальность. повторюсь, в самом алкоголе как таковом зла нет, зло в его неправильном употреблении, поэтому категорическое отрицание и должно настораживать . но и не значит стопудово, что это еще хуже, чем когда напивается безудержно. просто это вообще ничего не значит, это еще годами проверять надо, адекватный ли человек с такой позицией или что-то другое.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 апреля 2013
Цитата: #10474 jozh 02 апреля 2013, 11:06
Мій тато міг випити шампанського на Новий рік, або трошки вина на день народження, дуже-дуже-дуже рідко (в основному в гостях, коли незручно було відмовлятися) ті грам 50 горілки. Ніяких ексцесів після того не було, ну малі ж дози зовсім.
ну так це і є той самий ідеальний варіант! )))) а чому жінка почала наливати? ну так в гості запросила, стіл накрила - чого тут дивного ))))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 апреля 2013
mamatanya, ну з якого дива? В мене немає ненависті до алкоголю, в мене до нього повна байдужість. Просто така собі непотрібна річ. Чому людина обов'язково повинна мати "культуру споживання" алкоголю, якщо можна просто його не споживати взагалі? З якого доброго дива це повинно насторожувати? Тому що у нас п'ють майже всі, і свято без алкоголю не сприймається як свято? Так от, я можу впевнено сказати, що існує море людей, які алкоголь не п'ють ВЗАГАЛІ, і це абсолютно адекватні люди, вони живуть, радіють, з ними цікаво, і так далі. Уявіть собі, життя та свято існує і поза реальністю пива та вина. І для того, щоб розслабитися чи порадіти, геть непотрібні ці зовнішні замінники, бо людина вміє розслаблятися та радіти й так.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 апреля 2013
Цитата: #10474 mamatanya 02 апреля 2013, 11:18
ну так це і є той самий ідеальний варіант! )))) а чому жінка почала наливати? ну так в гості запросила, стіл накрила - чого тут дивного ))))
Кому ідеальний, а кому й ні. З висоти вже нинішнього досвіду я думаю, що тато мій і взагалі б не пив зовсім, та на нього впливало те саме оточення, коли на того, хто на святі не п'є, дивилися як на хворого. От чому так?
І щодо "чого тут дивного"... ну от і дивно те, що жінка сама за власною ініціативою запропонувала алкоголь. В результаті той чоловік, який алкоголь не любить, собі викреслить подумки ту жінку з потенційних дружин; а залишаться лише "алкоголіки". Ну і хто кому Буратіно? Яке вона матиме право після того пред'являти якісь претензії до чоловіка, якщо він потім зазиратиме у чарку?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   02 апреля 2013
Сорі за офф, почитала тему із завданнями для школярів - відчула себе тупою.
Почитала цю тему - відчула себе та чоловіка алкашами)))

імхо, ті, хто зтикнувся із наслідками алкоголю в дитинстві та підлітковому віці, ті зненавидять алкоголь. Коли формується ставлення до цього всього. Я ось стикнулась у дорослому віці - ніяк не змінила свою думку щодо цього) І знов алкашкою себе відчула ))
t.me/zhgoogl
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 апреля 2013
тобто Ви стверджуєте, що таки або взагалі не п"є, або алкоголік? і Франція тоді зі своїми винами - нація алкоголіків? і німців з їх пивом теж туди.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 апреля 2013
Цитата: #10474 mamatanya 02 апреля 2013, 11:34
тобто Ви стверджуєте, що таки або взагалі не п"є, або алкоголік? і Франція тоді зі своїми винами - нація алкоголіків? і німців з їх пивом теж туди.
Це до мене запитання?
Ні, я такого не стверджую, я кажу, що варіант "взагалі не п'є" - абсолютно адекватний і не повинен викликати підозри. Я ж взяла у лапки слово "алкоголіки", тобто просто так позначила разом всі варіанти чоловіків, які сприймають алкоголь, незалежно від кількості та якості.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum