• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Странные отношения с родителями!

марсик   
Активный пользователь   
25 сентября 2013 17334 244
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 11:39)
Мне тоже последнее время было несколько звоночков,когда свекровь возмущалась,что мой муженек не ищет другую роботу, как так вы можете жить на такие деньги,вы не хотите быть больные и бедные,и ничего для этого не делаете.Это можно сказать смешала с грязью,и назвала больными бомжами. 

Может форма и жестковата , в которой Вам было все это сказано, но этот совершенно не означает, что родители не любят своего сына. 

Вот приведу абсолютно противоположный пример. У моего  знакомого мать настолько сильно его оберегала и помогала его семье, что в итоге у 40-го мужчины нет ни нормальной работы, ни уверенности в том, что он чего-то может добиться в жизни сам, без помощи родителей. Вот Вам и человеческие отношения.

Так что, может Вы через пару лет, когда муж найдет себе нормальную перспективную работу, еще спасибо скажите, что родители пинок дали, а не на блюдечке помощь принесли.
 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 сентября 2013
а можно только или пинок под зад или все на блюдечке? других форм нет и быть не может?
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 12:10)
а можно только или пинок под зад или все на блюдечке? других форм нет и быть не может?
Может конечно, но родители автора считают себя правыми, но что тут уже поделать??
Я тоже не считаю их поведение правильным, конечно хочется чтоб тебе помогали и словом и делом, но если у них такое желание отсутствует то остается только примириться с этим и не просить ни о чем. И нервы целее будут и обиды не будет, обижаться просто не на что будет. Вы же не собираетесь перевоспитывать взрослых людей, которые уже и детей вырастили и внуки уже, они уже в своей жизни сделали выводы.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 сентября 2013
нет-нет))) тут я с Вами полностью согласна )) пойду...поработаю...пока мои мне не позвонили, рассказывать, какие мы бомжы и ничего с этим не делаем)))
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   26 сентября 2013
А у знакомых вы никогда не просите помощи принципиально? если будете болеть то скорее попросите родственников с другого конца города сходить в магазин, чем попросите соседку или подругу которая рядом живет и идет как раз туда же? А если будете переезжать, то мебель будут носить только ваши родственники, друзей не попросите? ________________________________________________________________________________________________________________________________________ Девонька-Трунь, для меня близкие люди не только родственники, а также лучшие подруги, друзья, кумовья. Слава Богу, они у меня имееются ни в численности одной единицы. Принципиально не попрошу, нет, что вы. Таких жестких принципов у меня нет. Но в жизни мне не приходилось обращаться за помощью (в бытовом плане в своих личных целях) к просто знакомым людям. Всегда стараемся выкручиваться самостоятельно, по минимуму напрягать кого-то. Но если помощь всё-таки мне нужна, то я уверена, что кто-то из моих близких людей мне обязательно поможет и нужды обращаться к посторонним людям у меня не будет. А мебель носить))) Знаете, когда мне нужно было это делать, не пришлось даже никого просить, друзья сами вызвались помочь.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   26 сентября 2013
Лёличка, поняла. Я подумала что близкие - это только родственники. Ну просто малознакомых я тоже ни о чем не попрошу. Хотя с той же соседкой бывают приятельские отношения, и можно попросить ее по пути зайти в магазин за чем-то для вас. Просто мне кажется это было бы проще, чем просить папу-маму ехать с другого конца города за творогом, по крайней мере я бы пошла как-то сама, не просила бы, тем более когда и так напряженные отношения.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 сентября 2013
а если это тот самый творог, на который у ребенка аллергии нет, а большеничего ему нельзя? а еще и если специально для них привозят, то один раз подведешь, а больше не привезут.... подумалось, зачем вообще так сложно с творогом и его заказом, а потом подумала про ребенка-аллергика....ну мало ли...
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 12:40)
а если это тот самый творог, на который у ребенка аллергии нет, а большеничего ему нельзя? а еще и если специально для них привозят, то один раз подведешь, а больше не привезут.... подумалось, зачем вообще так сложно с творогом и его заказом, а потом подумала про ребенка-аллергика....ну мало ли...

Ну а как бы выкручивались если бы родителей не было в городе, или были бы заняты и сказали прямо об этом? Придумали бы выход. Значит в дальнейшем надо сразу думать как все проделывать без просьб.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 12:10)
а можно только или пинок под зад или все на блюдечке? других форм нет и быть не может?

Сложно так конечно судить о ситуации в семье по нескольким фразам, но бывает, что говоря мягко, ничего не происходит. Мы же не знаем, советовали ли родители что-то "ласково и нежно" или сразу начали жестко. 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 сентября 2013
вообще-то родители не только не должны помогать материально, но и лезть в семью со своими представлениями о правильной жизни тоже. что значит "ничего не происходит"? может, это только им кажется, что ничего не происходит. может, у них разные с детьми редставления о том, что должно происходить.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   26 сентября 2013
Вот перечитала Ваш первый пост, думала вчера мне показалось, а нет. Каждое слово, предложение пронизано тем, что Вам(сыну, внуку) родители ДОЛЖНЫ. Приезжать увидеться с внуком ДОЛЖНЫ (конечно у них же машина), а если бы не было машины, то вообще бы не виделись, Вы же не пишите, что мы ходим в гости, проведать родителей, а считаете, что ОНИ ДОЛЖНЫ приезжать. 
Они ДОЛЖНЫ принести гостинцы, а мне кажется, что такие близкие люди могут прийти с пустыми руками, и не будут за это осуждены. 
Свекровь ДОЛЖНА провести консультацию по здоровью, а Вы часто спрашиваете, как у нее здоровье. И так далее по тексту....

Я пишу может грубо, но Вы нигде не написали, что Вы к родителям со всей душой, а они вот так((( Любовь по сути чужих людей нужно завоевать, не обязаны они просто так Вас полюбить.

А еще, я думаю, что Ваши родственники далеко не глупые люди, и видят некоторое потребительское отношение, в том числе и к бабушке. А вот интересно, Вы не рассматривали вариант, что бабушка будет сидеть дома с внуком, а Вы пойдете поработаете?

Нигде не Вы не написали, что с ног сбились в поисках подработки себе, а только пишите, что мужа пилите, чтобы больше зарабатывал.

 

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   26 сентября 2013
блин, ну вот в голове не укладывается: можно не любить невестку, не поддерживать выбор сына, не помогать деньгами, потому что просто не хочешь и считаешь ответственность за семью ответственностью тех двоих, которые эту семью создали. Но почему не уделять должного внимания родному внуку или внучке, не баловать его и не любить? ну не понимаю... ребенок-то при чем? вот это обидно.
Создавая семью, нужно надеяться только на себя и мужа, это правильно. А родители: хотят помочь - спасибо, не хотят - лишь бы не лезли со своими указивками. 
 
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   26 сентября 2013
девочки . у меня со свекровью тоже отношения не очень .Я от  нее не требую денег и ли еще чего то. НО мне хочется что бы она уделяла внимание к внучке.Вот водила она младшую в зоопарк. Я пойти не могла . Что трудно было малую взять с собой. Или вообще убило то что нам нужны деньги на операцию , собираем все и дяди ,и двоюродные дяди и мои крестные. Я к ней подошла а она мне говорит я не могу я дачу себе покупаю. Ну это нормально. Внучке нужна операция ,а ей дача. Вот так. и это нормальная бабушка. Причем только у нее я прошу в долг.
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 11:50)
Вы знаете,больше всего меня это и бесит,что бабулька роботает,так как я пока дома..Единственно,что я понимаю,что если бы не бабушка мужа,он бы быстрее шевелился,и думал как семью обеспечить,а так все есть,пришел с роботы накормили,за оплату жилья тоже думать не надо,зачем тут быстро шевелится?  И я не думаю что ктото сьехал бы с таких комфортных условий.

извините, но складывается впечатление, что Вас такая ситуация очень даже устраивает. На словах Вы ищите поводы для оправданий, но сами вроде ничего не делаете, чтоб изменить эту ситуацию, отговариваясь болезненным ребенком. Я не вправе осуждать, но, не взяв у обеспеченных родителей ни копейки за свою семейную жизнь (а началась она с 22лет и с нуля), я не понимаю как не стыдно пользоваться материальной помощью бабули 77лет и даже не платить коммуналку((  
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   26 сентября 2013
Знаете, автор, в наших реалиях странные отношения с родителями - это когда с ними все хорошо да ладно. То, о чем Вы пишете, это фактически норма, у каждого второго, если не первого, в отношениях с родителями те или иные перегибы.
Вот Вы уже пишите, что вроде как и муж не шевелится, его и так устраивает..
У Вас на лицо просто недовольство Вашим личным положением - и понять Вас можно: ребенок болеет, денег не хватает, родители копоти добавляют, чувство вины перед бабушкой.. и странное безнадежное ожидание того, что кто-то прийдет и поможет с этим всем справится.
НИКТО не прийдет и не поможет.
Все от Вас одной зависит, как мужа поддержать да помочь подняться выше, как с родителями мужа отношения построить, увидеть, наконец,  ситуацию с другой стороны и предпринять хоть какие-то действия, чтобы изменить вашу сегодняшнюю реальность.

Мудрости Вам и терпения.

 
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   26 сентября 2013
есть такая категория людей, которые живут только для себя. я так  не поняла такие ли люди родители мужа или действительно просто пытаются дать пинок сыну.
ну вы можете сравнить сами, автор. в моей семье есть такая парочка, живут только для себя. родили 3 детей (дети спрашивают - зачем?), которыми особо не занимались. хотя лупить-то лупили хорошо, чтоб не стыдно перед людьми было за проказы. "колбаса - для гостей", что такое конфеты они узнали будучи взрослыми. "мы на 2 недели в санаторий, доча, ты за старшую", а денег не оставили! в другой стране, в далеком городе, учат бесплатно на токарей, проживание и еда тоже бесплатно, "сына, ты будешь токарем! езжай!" дочка в 18 лет залетела и родила девочку, мать заставила отдать ребенка в детдом  "ты что нас позоришь перед людьми? с ребенком домой не приходи" дочка тронулась на этой почве немного умом, стала совсем загадочная, идет по улице "а вдруг это моя девочка идет? у неё такие же чёрные волосики были". на самого младшего сына потратили достаточно много финансов, пришлось оплачивать пропитание, когда он учился в другой стране (опять же подальше отправили). так отец его записывал на блокнотик все расходы)) я так поняла сына всё окупил со временем))
что в итоге? теперь это дед с бабой 80 лет, у которых куча внуков-правнуков, которые им особо и не нужны. им приятно, когда к ним приезжают в гости с едой и подарками, но делает это почему-то только младший сын и то раз в год. дочка не навещает их, она им и не нужна, она ведь с причудами. живут с средним сыном и его женой, могут и "добрым утром" не перекинуться. у всех такое ощущение, что дети терпят ели-ели стариков и ждут когда же они того... :(
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   26 сентября 2013
Ну и страсти!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   26 сентября 2013
То Vikusia и Велюр.

Мое имхо по поводу отношений бабушек к внукам.
Во-первых, вы сами же и ответили на свой вопрос - не любят внука, потому что это ВАШ ребенок, а вас, как вы отметили, свекрови не любят. Мы же, невестки, все неправильно делаем, в том числе воспитываем ребенка неправильно. Как можно любить неправильно воспитанного ребенка? :) Еще и от "этой" женщины :)
Во-вторых, они и не обязаны никого любить. Ну девочки, как можно заставить кого-то полюбить?!  У меня есть яркие жизненные примеры как матери "любят" своих детей, что уж говорить о свекровях..
 

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 13:39)
То Vikusia и Велюр.
Мое имхо по поводу отношений бабушек к внукам.
Во-первых, вы сами же и ответили на свой вопрос - не любят внука, потому что это ВАШ ребенок, а вас, как вы отметили, свекрови не любят. Мы же, невестки, все неправильно делаем, в том числе воспитываем ребенка неправильно. Как можно любить неправильно воспитанного ребенка? :) Еще и от "этой" женщины :)
Во-вторых, они и не обязаны никого любить. Ну девочки, как можно заставить кого-то полюбить?!  У меня есть яркие жизненные примеры как матери "любят" своих детей, что уж говорить о свекровях..
 
не, ну никто и не говорит, что можно обязать или заставить. Это от сердца только может идти. Но, видимо, любя даже чужих детей и привязываясь к детям подруги, мне трудно понять, что можно не любить родного внука.
 
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 13:15)
извините, но складывается впечатление, что Вас такая ситуация очень даже устраивает. На словах Вы ищите поводы для оправданий, но сами вроде ничего не делаете, чтоб изменить эту ситуацию, отговариваясь болезненным ребенком. Я не вправе осуждать, но, не взяв у обеспеченных родителей ни копейки за свою семейную жизнь (а началась она с 22лет и с нуля), я не понимаю как не стыдно пользоваться материальной помощью бабули 77лет и даже не платить коммуналку((  

А все очень просто,если мы будем частично оплачивать комуналку, бабулька еще больше продуктов с рынка тащить будет,так как себя будем ущемлять по максимуму.
Просматривают эту тему:

Forum