• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Причины развода

Аннушка   
Администратор   
11 февраля 2014 7139 92

Почему показатели разводов в Украине такие высокие?


что на это влияет? что служит причиной?



Среди моих знакомых и друзей очень много пар распалось прямо на глазах (через год - два после брака).

Без детей, без материальных проблем.. симпатичные, умные. Причиной называют - "не сошлись характерами".






Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 февраля 2014
Я вважаю, що перед вступом у шлюб потрібно деякий час пожити разом. І чим більше, тим краще(але звісно не перегинати палицю). Потрібно це для того, аби після року зустрічань на незалежній территорії(кафе та парки), опинившись під одним дахом на ранок(наступний чи через десять ранків) після весільної гулянки для одного з партнерів не стало неприємною несподіванкою нечистоплотність дружини, небажання працювати чоловіка, склочність характеру ще вчора бувшою ніжною феєю дівчинки, або страшна транжирність та невідповідальність мущини. Коротше все те, що проявляється лише під час спільного життя разом.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 20:38)
Я вважаю, що перед вступом у шлюб потрібно деякий час пожити разом. І чим більше, тим краще(але звісно не перегинати палицю). Потрібно це для того, аби після року зустрічань на незалежній территорії(кафе та парки), опинившись під одним дахом на ранок(наступний чи через десять ранків) після весільної гулянки для одного з партнерів не стало неприємною несподіванкою нечистоплотність дружини, небажання працювати чоловіка, склочність характеру ще вчора бувшою ніжною феєю дівчинки, або страшна транжирність та невідповідальність мущини. Коротше все те, що проявляється лише під час спільного життя разом.

пары, которые я привела выше в пример, жили вместе до брака


Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 20:40)
пары, которые я привела выше в пример, жили до брака вместе

Ну то я загально описала, а там звісно, що чужа сім'я - темний ліс. Мало хто скаже, що там послужило причиною насправді
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 февраля 2014
ок, давайте обсуждать в общем!

потом подведем статистику



Предположительные причины:

1. несовместимость супругов? (потрібно деякий час пожити разом*)
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 февраля 2014

Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 20:38)
Я вважаю, що перед вступом у шлюб потрібно деякий час пожити разом.

Например на кавказе практически не живут в ГБ, а кол-во разводов очень низкое.
почему?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   11 февраля 2014
Цитата: Аннушка (11 Февраль 2014 20:30)

Причиной называют - "не сошлись характерами".








Колись в школі був урок етики і психології сімейного життя. дали учням чистий аркуш паперу, сказали розділити навпіл, і в одній половині написати свої права, в іншій - свої обов"язки в шлюбі. І аналогічий аркуш з правами/обов"язками пари. Більшість написала собі багато прав і мінімум обов"язків, а парі - навпаки.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 20:46)

Аннушко, там велику роль грають традиції. Там же розлучення - це ж майже табу, так? Жінка має терпіти і любити свого чоловіка, поважати його, навіть якщо він виявився не дуже порядною людиною і не чоловіком її мрії. Ми більш свободо- і себелюбиві, тому може так...Але я лише припускаю, з Кавказом не дуже знайома.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   11 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 20:46)

А там шлюби щасливі?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 20:47)
Колись в школі був урок етики і психології сімейного життя. дали учням чистий аркуш паперу, сказали роздалити навпіл, і в одній половині написати свої права, в іншій - свої обов2язки в шлюбі. І аналогічий аркуш з правами/обов"язками пари. Більшість написала собі багато прав і мінімум обов"язків, а парі - навпаки.

KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   11 февраля 2014
Я смотрела недавно передачу производства ВВС о любви, гд е смотрели что же влияет на любовь разных совершенно пар, так была пара, которая прожила вместе 75 лет и когда у них спросили в чем же секрет, то они сказали следующее: Люди приходят на работу и всем своим видом, своими действиями показывают что они дорожат работой, любят ее, вкладывают в нее, а приходят домой и расслабляются. Я же (это дедушка в смысле =)) каждый день приходя домой показывал жене, что мне важны отношения, что я вкладываюсь в них, а она показывала это мне.
- А Вы ссоритесь?
- Конечно, каждый день =))

Так что мне кажется, что разводятся люди, которые просто не хотят работать над отношениями, а считают что любовь сама все сделает. Или не оба, а хоть один из пары, так как чтобы ты не делал, если это игра в одни ворота, то нечего не получится!
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 20:51)
которые просто не хотят работать над отношениями, а считают что любовь сама все сделает.

Пардон, а що Ви вкладаєте в поняття "будувати відносини"?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   11 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 20:54)
Пардон, а що Ви вкладаєте в поняття "будувати відносини"?

А что обычно вкладывается в это понятие? По-моему простые истины, не обманывать, любить друг друга, беречь, проводить время вместе, а не уткнувшись в телевизор, разговаривать и слышать друг друга, да даже просто когда ругаешся все равно помнить что перед тобой любимый человек, ведь когда помиретесь все что была сказано все равно останется!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 февраля 2014

Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 20:49)
Аннушко, там велику роль грають традиції. Там же розлучення - це ж майже табу, так? Жінка має терпіти і любити свого чоловіка, поважати його, навіть якщо він виявився не дуже порядною людиною і не чоловіком її мрії. Ми більш свободо- і себелюбиві, тому може так...Але я лише припускаю, з Кавказом не дуже знайома.


Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 20:50)
А там шлюби щасливі?


Терпеть и любить - это миф, не более.

Всё дело в бережном отношении к семейным ценностям! Там оно воспитывается с детства (+ собственный пример).
Семья - это святое, для обоих! т.е. ответственность обоюдная.

У меня мама родилась в Демидове (Смоленская обл, Россия), выросла в Украине, вуз закончила в Москве. И только во время практики познакомилась с отцом, вышла замуж и переехала жить в Тбилиси.
Терпела бы она..... ага

(кстати! мамины родственники брались за голову, когда слышали, куда она собралась переезжать: такие же байки слушали и считали своим долгом отговорить маму))))


Я до 12 лет выросла там. У меня прекрасные бабушка с дедушкой (пример для подражания), дяди, тёти и др. родственники. У всех прекрасные, крепкие семьи.
Только один родственник в разводе, и то это долгая история.. тем не менее он вырастил обоих сыновей, дал возможность получить высшее образование и т.д. Сейчас они занимают высокие должности... но для всех нас это до сих пор нонсенс!

А когда мы перехали в Украину я была в шоке от того, что у 80 % моих одноклассников родители в разводе.. а еще больше от того, что отцы очень редко принимают участие в жизни детей (какое тут играет значение - жили они в ГБ или нет?)

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   11 февраля 2014
Я, наверное, с другой планеты:-) В моем окружении (кроме меня и моей лучшей подруги, которая кстати оф.замужем и не была) нет знакомых разведенных пар... И в классе все жили в полной семье, кроме одной девочки, но у нее папа погиб. Я знаю, что оф.статистика говорит о том, что многие пары разводятся, слава Богу, что в моем случае, это всего лишь абстрактные цифры:-)

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   11 февраля 2014
вот по статистики причины разводов

1. Бытовые и материальные проблемы.
2. Появление зависимостей у одного из супругов – игромания, наркомания, пьянство или алкоголизм.
3. Воображаемая или реальная измена, ревность.
4. Регулярные ссоры, несовместимость характеров и ценностей.
5. Скука, однообразие быта и «легкое» отношение к брачным узам.
6. Новая влюбленность, любовь или даже семья.
7. Потеря влюбленности, обнаружение неприемлемых черт характера.
8. «Помощь и участие» родителей и совместное с ними проживание.
9. Невозможность или нежелание иметь детей со стороны мужа или жены.
10. Физическое или моральное насилие.

Взято отсюда
Ссылка
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 21:22)
Я, наверное, с другой планеты:-) В моем окружении (кроме меня и моей лучшей подруги, которая кстати оф.замужем и не была) нет знакомых разведенных пар... И в классе все жили в полной семье, кроме одной девочки, но у нее папа погиб. Я знаю, что оф.статистика говорит о том, что многие пары разводятся, слава Богу, что в моем случае, это всего лишь абстрактные цыфры:-)

И такое бывает! У сына в классе практически нет разведенных родителей
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   11 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 21:23)

8. «Помощь и участие» родителей и совместное с ними проживание.


Вот этот пункт чуть не заставил нас с мужем разойтись(еще не были расписаны),жили с его мамой, и не очень я с ней могла ужиться((((в итоге муж сказал что переезжаем и будим жить отдельно , с того времени живем уже 4 года вместе )))(Кстати встречаться начали когда мужу было 15, а мне 16,жили до росписи с ним года 2-3, точно не помню)))
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 21:08)
Всё дело в бережном отношении к семейным ценностям! Там оно воспитывается с детства (+ собственный пример).
Семья - это святое, для обоих! т.е. ответственность обоюдная.

відсутність цього, мабуть, і є основною причиною розлучень. Не в кожній родині самі цінують одне одного, що й копіюють діти. Взагалі- національна забава нелюбити невістку, свекруху, зятя, бажати негарного тещі.


Ну і зміна способу життя після народження дитини теж таке, складне випробування, не кожен буває до цього готовий. Зливає своє розчарування на чоловіка/жінку, а вийти зі стану взаємних образ складно, розірвати шлюб значно простіше.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   11 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 21:08)


(кстати! мамины родственники брались за голову, когда слышали, куда она собралась переезжать: такие же байки слушали и считали своим долгом отговорить маму))))




моя бабушка ( мамина мама ) плакала всю свадьбу .... говорит он тебя в горы увезет, и продаст *)))) все выпытавали у мамы, может он ее шантажирует чем )))) они же поженились через два месяца знакомства .

А у Грузии все не так, там и женихов часто выбирают родители ( у меня так знакомую "украли" и все ) ... живут там женщины и терпят, да и у мужчин там другое отношение к женщинам. Мой папа не разрешал маме работать, все покупки продуктов были на нем ... Каждые выходные обязательно совместная прогулка в парк --- кино --- гости Как то в однокомнотвой квартире , с бабушкой на кухне, родили троих детей ....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Просматривают эту тему:

Forum