• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ночевать у бабушки

bariyan   
Активный пользователь   
16 апреля 2014 11003 79
bariyan

bariyan

Имя: Варя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 23.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0937133144
bariyan
Активный пользователь
   16 апреля 2014
Цитата: Ссылка (16 Апрель 2014 14:45)
я, як мама, завжди рада комусь пристроїти дітей, з ночівлею чи на кілька днів.

Якось так собі відчуваю що батьківській дім, будинок свекрів чи навіть дім сестри мого чоловіка- то усе наш дім і де б дитина не була, вона кругом вдома. Це я мабуть нахаба, так?))

Не думаю) но у каждого свой взгляд на вещи) я хотела узнать, может кто думает как я
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   16 апреля 2014
я помню в детстве на все лето у бабушки в деревне, очень много сторон у этой ситуации, с одной стороны аж бежали туда, с другой иногда такая скука за родителями,хоть вой, с одной стороны делали ,что хотели бегали по всей округе, занимались,чем только в голову взбредет, с другой-всегда знали, что в любой момент бабушка сказала -и все- пошло трудовое воспитание, теперь понимаю, что все это очень здорово и полезно было, да плюс конечно, здоровая пища, парное молоко и иже с ними, там был такоооой опыт! и общения и противостояния и труда, в общем бабушка (папина мама,кстати) и на коротком поводке держала и свободы давала от души, и все как-то сбалансировано. я бы тоже так хотела, чтоб с моими детьми, но в деревне теперь никто не живет, к сожалению...
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   16 апреля 2014
Цитата: Ссылка (16 Апрель 2014 14:28)
Вот я об этом и говорю: остается ночевать у ваших родителей, но не у родителей мужа! А его маме вы оставляли?

Нет,не оставляла,мы с ней в одной квартире живем.Но на 2 дня уезжала к маме в Одессу и он был с бабушкой (мамой мужа).Я еще та кукушка.Мне за радость отдать его на пару деньков бабушке.Он просто до не могу мамин мамин.Если бы можно было ,то залез бы мне на голову и примотался скотчем.Я все надеюсь,что так он хоть немного от меня отвыкнет что ли.

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   16 апреля 2014
Я оставляю с трех лет маме (почти каждую неделю), если бы была свекровь, то и ее не минула бы эта участь (очень спокойный и уравновешенный человек был) даже у моей кумы, а она его безумно любит и балует, ночевал один раз ,не вижу причин не оставлять на ночевки, пусть сменит обстановку и соскучится за мамой с папой...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   16 апреля 2014
Зараз я всіх одним контрольним

Я малого залишала на ночівлю з 3 місяців. До року раз у два-три тижні. Після року він кожен тиждень йде до бабусь у алфавітному порядку) Тобто з пятниці на суботу він у якоїсь бабусі. Взагалі не відчуваю вини, бо квартира є квартира, а бабці з козами,кроликами, котами, курями і поросятами-то вже геть інша справа. Коли приходжу забирати- може й ридати, що не хоче додому. Бабці в нас адекватні, в міру пестять, так що для мене це не проблема.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 апреля 2014
У меня старшая иногда ходит ночевать к свекрови, несколько раз брали с собой среднего. Не люблю я эти ночевки, прям тоже все противится) Я люблю, чтобы все были дома. Но я понимаю, что детям интересно побыть иногда и без родителей. Поэтому скрепя сердце разрешаю. Ночевать дочка начала у бабушки лет с 5-ти, ночует раз-два в месяц. Раньше я не пускала, говорила, что еще маленькая.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   16 апреля 2014
Цитата: Ссылка (16 Апрель 2014 13:45)
Хто б моїх забрав би на дачу:) Я б пораділа тому, що у дитини буде можливість чотири дні у трусах дихати чистим повітрям, погратися на дачі, допомогти та отримати новий досвід. Звісно, якщо бабушка адекват та знає звички дитини, чому б не відпустити. Врешті-решт, можна домовитись на одну ніч. До того ж, чотирирічна дитина це вже не маля.
А можна питання, ЧОМУ діти мають ночувати вдома?
Аналогично))) Кто бы мне предложил такой вариант)))
А по теме: старшая в возрасте 4-х лет оставалась с ночевкой и у свекрови и у моей мамы. Все было отлично-они адекватные люди, малая с удовольствием там проводила время. Сейчас на каникулах иногда гостит у моей мамы. Младшего мама брать не соглашается-он сводит всех с ума)))
К свекрови старшая давно не ходит ночевать, только иногда в гости, младший не ходит туда вообще-мы не разрешаем, но это не потому что свекровь плохая, а совершенно по другим причинам.
Цитата: Ссылка (16 Апрель 2014 13:56)
Я бы вместе с ребенком на даче побегала) однако, если едешь на дачу "пахать как вол", не считаю, что у ребенка будет адекватный присмотр(
У бабушки уже есть маленький ребенок - дедушка, который требует (сама была свидетелем) намного больше внимания, чем 4-х летний ребенок) почему ребенок должен ночевать дома? - толком объяснить не могу, я так чувствую! Считаю, что днем ребенок может быть где угодно и с кем угодно, хоть со всей родней разом! Но ночью должен возвращаться к СЕБЕ домой и к СВОИМ родителям! Может я не права?

Может и не правы) Я так скажу-многие не ценят того, что имеют. Некоторые и рады бы бабушкам ребенка отдать, так их нет или они не готовы заниматься внуками(( Не вижу ничего зазорного в том, что бы ребенок ночевал у бабушек или родственников.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
bariyan

bariyan

Имя: Варя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 23.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0937133144
bariyan
Активный пользователь
   16 апреля 2014
Цитата: Ссылка (16 Апрель 2014 15:46)
Нет,не оставляла,мы с ней в одной квартире живем.Но на 2 дня уезжала к маме в Одессу и он был с бабушкой (мамой мужа).Я еще та кукушка.Мне за радость отдать его на пару деньков бабушке.Он просто до не могу мамин мамин.Если бы можно было ,то залез бы мне на голову и примотался скотчем.Я все надеюсь,что так он хоть немного от меня отвыкнет что ли.

Ну, думаю с "кукушкой" вы загнули) а по поводу мамин - в сад пойдет и все будет ок)
bariyan

bariyan

Имя: Варя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 23.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0937133144
bariyan
Активный пользователь
   16 апреля 2014
Цитата: Ссылка (16 Апрель 2014 16:15)
Я оставляю с трех лет маме (почти каждую неделю), если бы была свекровь, то и ее не минула бы эта участь (очень спокойный и уравновешенный человек был) даже у моей кумы, а она его безумно любит и балует, ночевал один раз ,не вижу причин не оставлять на ночевки, пусть сменит обстановку и соскучится за мамой с папой...

А не бывает у вас такого, что ребенок говорит: мама а там мне разрешают, мне там нравится больше, чем с тобой?


bariyan

bariyan

Имя: Варя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 23.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0937133144
bariyan
Активный пользователь
   16 апреля 2014
Цитата: Ссылка (16 Апрель 2014 16:26)
Зараз я всіх одним контрольним
Я малого залишала на ночівлю з 3 місяців. До року раз у два-три тижні. Після року він кожен тиждень йде до бабусь у алфавітному порядку) Тобто з пятниці на суботу він у якоїсь бабусі. Взагалі не відчуваю вини, бо квартира є квартира, а бабці з козами,кроликами, котами, курями і поросятами-то вже геть інша справа. Коли приходжу забирати- може й ридати, що не хоче додому. Бабці в нас адекватні, в міру пестять, так що для мене це не проблема.

Да, бабушки с таким зверинцем вне конкуренции! А не обидно маме, что ребенок хочет там оставаться? А если целыми днями в садике, а вы на работе, это же соскучиться можно за неделю! А выходные потом вместе проводить и потом опять на неделю в сад)
bariyan

bariyan

Имя: Варя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 23.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0937133144
bariyan
Активный пользователь
   16 апреля 2014
Цитата: Ссылка (16 Апрель 2014 17:15)
У меня старшая иногда ходит ночевать к свекрови, несколько раз брали с собой среднего. Не люблю я эти ночевки, прям тоже все противится) Я люблю, чтобы все были дома. Но я понимаю, что детям интересно побыть иногда и без родителей. Поэтому скрепя сердце разрешаю. Ночевать дочка начала у бабушки лет с 5-ти, ночует раз-два в месяц. Раньше я не пускала, говорила, что еще маленькая.

Вот и я толком объяснить не могу почему, но хочу что бы все были дома)
bariyan

bariyan

Имя: Варя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 23.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0937133144
bariyan
Активный пользователь
   16 апреля 2014
Цитата: Ссылка (16 Апрель 2014 19:14)
Аналогично))) Кто бы мне предложил такой вариант)))А по теме: старшая в возрасте 4-х лет оставалась с ночевкой и у свекрови и у моей мамы. Все было отлично-они адекватные люди, малая с удовольствием там проводила время. Сейчас на каникулах иногда гостит у моей мамы. Младшего мама брать не соглашается-он сводит всех с ума)))
К свекрови старшая давно не ходит ночевать, только иногда в гости, младший не ходит туда вообще-мы не разрешаем, но это не потому что свекровь плохая, а совершенно по другим причинам.
Цитата: Ссылка (16 Апрель 2014 13:56)
Может и не правы) Я так скажу-многие не ценят того, что имеют. Некоторые и рады бы бабушкам ребенка отдать, так их нет или они не готовы заниматься внуками(( Не вижу ничего зазорного в том, что бы ребенок ночевал у бабушек или родственников.
Ну да, я тут выпендриваюсь, не дам, не отпущу))) а у кого-то и близко нет такого выбора, никого рядом нет
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   16 апреля 2014
Цитата: Ссылка (16 Апрель 2014 21:57)
А не обидно маме, что ребенок хочет там оставаться?

Ані краплиночки. Це ж не чужі люди, до того ж бажання залишатися виникає не від конкретних почуттів(більш-менш люблю), а від обстановки, в якій дитина знаходиться. Ну як приклад, Ви з дитиною у парку аттракціонів, і дитина теж не хоче йти додому, і не тому, що любить білетера, а тому, що аттракціони)

Цитата: Ссылка (16 Апрель 2014 21:57)
А если целыми днями в садике, а вы на работе, это же соскучиться можно за неделю! А выходные потом вместе проводить и потом опять на неделю в сад)

Це всього-навсього ніч з пятниці на суботу. Тож всі вихідні ми разом.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
bariyan

bariyan

Имя: Варя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 23.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0937133144
bariyan
Активный пользователь
   16 апреля 2014
Цитата: Ссылка (16 Апрель 2014 22:02)
Ані краплиночки. Це ж не чужі люди, до того ж бажання залишатися виникає не від конкретних почуттів(більш-менш люблю), а від обстановки, в якій дитина знаходиться. Ну як приклад, Ви з дитиною у парку аттракціонів, і дитина теж не хоче йти додому, і не тому, що любить білетера, а тому, що аттракціони)


Це всього-навсього ніч з пятниці на суботу. Тож всі вихідні ми разом.

Посмотрю на себя, когда после декрета на работу пойду - может сама завозить к бабушкам буду, не дожидаясь приглашения)))
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   16 апреля 2014
Цитата: Ссылка (16 Апрель 2014 22:05)
Посмотрю на себя, когда после декрета на работу пойду - может сама завозить к бабушкам буду, не дожидаясь приглашения)))

так а я не працюю)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
bariyan

bariyan

Имя: Варя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 23.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0937133144
bariyan
Активный пользователь
   16 апреля 2014
Цитата: Ссылка (16 Апрель 2014 22:07)
так а я не працюю)

Имею ввиду, что пока со всем справляюсь и держу всех рядом, пойду на работу и может не буду все успевать, вот и подкидывать буду)

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   16 апреля 2014
Я старшего первый раз оставила маме в 3 месяца, всю ночь спать не могла, думала, какая ж я плохая мать))) Потом привыкла, сейчас он очень часто у нее ночует, иногда и неделю может домой не приходить Правда мама у меня живет в двух кварталах. С младшей все еще проще было, первый раз отправила ночевать к моей маме в 1 месяц, но сейчас она редко у нее ночует. Свекрови ни разу никого не оставляла, и не оставлю, как бы муж не просил.Она живет в селе, дети там довольно редко бывают.
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   16 апреля 2014
ой у мене дитиина вперше поїхала в гості до бабусі на тиждень в 1 рік і 2 місяця. Зараз майже кожні вихідні син лишається у бабусі з дідусем ночувати, коли хтось із них хворіє або просто втомлений і не хоче щоб Даня ночував у них, то для сина це ціла трагедія. У дочки з племіницею це теж ще та розвага в п"ятницю починають з"ясовувати після садочку хто до кого іде ночувати. Ніколи не забороняла, залишатися у близьких людей, якщо я впевнена у людині то залишу. Якщо ні і не впевнена, що "правильно" вранці нагодують, вчасно покладуть і так далі, то не відпущу. Але мої діти просяться ночувати до тих людей в яких я цілком впевнена.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   16 апреля 2014
Цитата: Ссылка (16 Апрель 2014 14:05)
Сейчас самое время. Ему будет интересно. А вот когда ему будет лет 10, то уже поздно, т.к. интересней с друзьями во дворе, чем с бабушкой да даче.


моему племяннику через месяц 16, его от бабушки калачом не выманишь, при чем она мама его отца))))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   16 апреля 2014
Цитата: Ссылка (16 Апрель 2014 22:12)
Имею ввиду, что пока со всем справляюсь и держу всех рядом, пойду на работу и может не буду все успевать, вот и подкидывать буду)

А я вас розумію, бо сама така. Ви пишете деякі речі, геть моїми думками. Може колись щось і зміниться, але поки так. Не люблю оцього вмовляння, у бабушки тобі буде супер і те буде, і те буде, і ще оте, звісно хто ж відмовиться. А ще не подобається можу сказати одне, все одно зроблять по своєму, проігнорувавши. До сих пір вважають, що їх треба слухати.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Просматривают эту тему:

Forum