• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Простить нельзя Уйти

Happy_Mum   
VIP пользователь   
26 сентября 2014 5581 98
Девочки, задумалась над таким вопросом, что можно простить, а что нельзя. Понятно, что грани доступного и позволительного для всех разные. Вот и хотелось бы поговорить, как правильно поставить запятую (после простить или перед уйти) в разных ситуациях. Можно не только с примерами, а и теоретически.

Если есть такая тема, ткните пальцем (не нашла).
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 13:29)
Девочки, задумалась над таким вопросом, что можно простить, а что нельзя. Понятно, что грани доступного и позволительного для всех разные. Вот и хотелось бы поговорить, как правильно поставить запятую (после простить или перед уйти) в разных ситуациях. Можно не только с примерами, а и теоретически.
Если есть такая тема, ткните пальцем (не нашла).

кхм, описочки по фрейду) уйти-то написано с большой буквы...
t.me/zhgoogl
Тая

Тая

Имя: Таисия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Тая
Активный пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 13:48)
кхм, описочки по фрейду) уйти-то написано с большой буквы...

Так и Простить получилось в начале предложения и тоже с большой буквы)))
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Иногда мне кажется, что я смогу простить своему мужу все, кроме плохого отношения к нашему ребенку. Со временем многие поступки, которые он совершал или совершает, я переосмысливаю. Постепенно менее резко реагирую на какие-то высказывания. Но для вида всегда демонстративно обижаюсь. Уже и ругаться не интересно: он знает меня, а я - его. Иногда на грани скандала сядем, улыбнемся друг другу и все. Смысл ругани теряется, ведь и он и я готовы идти на уступки. Но как быть если готов уступать только один?
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 13:50)
Так и Простить получилось в начале предложения и тоже с большой буквы)))

ну как бы любое предложение, тем более заголовок, начинаются с большой буквы. но не в середине же.
t.me/zhgoogl
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 13:48)
кхм, описочки по фрейду) уйти-то написано с большой буквы...

ну как бы постаралась выбрать основные слова в теме. Думаю, что Фрейд тут не при чем
Я так понимаю, что здесь можно поговорить на любые темы. Вот мой беременный мозг решил подумать о важном

Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 13:52)
Иногда мне кажется, что я смогу простить своему мужу все, кроме плохого отношения к нашему ребенку. Со временем многие поступки, которые он совершал или совершает, я переосмысливаю. Постепенно менее резко реагирую на какие-то высказывания. Но для вида всегда демонстративно обижаюсь. Уже и ругаться не интересно: он знает меня, а я - его. Иногда на грани скандала сядем, улыбнемся друг другу и все. Смысл ругани теряется, ведь и он и я готовы идти на уступки. Но как быть если готов уступать только один?

ну вот первое в список вношу:
- если готов уступать только один


Это, конечно, можно простить, но ведь не постоянно. У каждого всего лишь одна жизнь.


Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 13:56)
ну вот первое в список вношу:
- если готов уступать только один


Это, конечно, можно простить, но ведь не постоянно. У каждого всего лишь одна жизнь.



кто-то, может, счастлив, уступая другому, и ему хорошо от этого..

мне, кажется, нельзя прощать хамство. во всем. в разговорах, шутках, в отношениях к близким. Мне кажется, что хамство умеет расти, поглощать все вокруг себя и превращаться во всякое домашнее насилие и т.п.

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 14:58)
кто-то, может, счастлив, уступая другому, и ему хорошо от этого..

мне, кажется, нельзя прощать хамство. во всем. в разговорах, шутках, в отношениях к близким. Мне кажется, что хамство умеет расти, поглощать все вокруг себя и превращаться во всякое домашнее насилие и т.п.


Конечно, для каждого счастье - это что-то своё.
По поводу хамства тоже согласна, оно растет и крепчает во всем.
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
pomogaika

pomogaika

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 17.03.2012
Заходил(а): 17.05.2020
Город: Николаев
pomogaika
Активный пользователь
   26 сентября 2014
я бы никогда не простила, если бы на меня подняли руку. Мне кажется одним разом это не ограничивается, а только набирает обороты. А потом переходит и на детей, что совсем за гранью моего понимания!!!
Если бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь...
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   26 сентября 2014
в жизни такие ситуации случаются, что нельзя ни от чего зарекаться. мне, например, очень сложно мириться с потребительством по отношению ко мне.
t.me/zhgoogl
Л*е*н*о*к*

Л*е*н*о*к*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 24.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097212962
Л*е*н*о*к*
Активный пользователь
   26 сентября 2014
Я бы не простила предательства. Например,когда нуждаешься в человеке,его поддержке,а он показывает что ему пофиг. Потом не может понять, что же он сделал не так.
И конечно же оставляет осадок когда человек в глаза одно, а за глаза..................(((((((
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 15:09)
я бы никогда не простила, если бы на меня подняли руку. Мне кажется одним разом это не ограничивается, а только набирает обороты. А потом переходит и на детей, что совсем за гранью моего понимания!!!

Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 15:40)
Я бы не простила предательства. Например,когда нуждаешься в человеке,его поддержке,а он показывает что ему пофиг. Потом не может понять, что же он сделал не так.И конечно же оставляет осадок когда человек в глаза одно, а за глаза..................(((((((

Согласна, девочки, поднять руку и предательство - это то, что я бы тоже не смогла простить.
Некоторые говорят, что мог ударить, чтобы успокоить истерику или потому что женщина сама ударила. А разве это оправдание?

И да, очень сложно рассчитывать только на себя всегда. В смысле, когда нужна помощь и поддержка, а ты ее не получаешь, тем более по неоправданным причинам.








Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 15:35)
в жизни такие ситуации случаются, что нельзя ни от чего зарекаться. мне, например, очень сложно мириться с потребительством по отношению ко мне.

с потребительским отношением некоторые могут мириться, хоть и трудно. Можно не давать ничего, правда что это за семья получается
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Я часто задаю себе вопрос:"смогу ли я простить измену?". И ,знаете,пока не нашла на него ответ.
ekaterina18

ekaterina18

Имя: ekaterina18
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 499
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 28.12.2017
Город:
Район: Ленинский
ekaterina18
Активный пользователь
   26 сентября 2014
Я приравниваю измену к предательству (или наоборот) и никогда не смогу этого простить. Ибо ж "предавший однажды, предаст дважды".
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 16:04)
Я приравниваю измену к предательству (или наоборот) и никогда не смогу этого простить. Ибо ж "предавший однажды, предаст дважды".

лично для меня измена - это раз, может быть случайно. А предательство - когда сознательно и длительное время
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 15:55)
Я часто задаю себе вопрос:"смогу ли я простить измену?". И ,знаете,пока не нашла на него ответ.

хорошо, что о многом мы рассуждаем только теоретически
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   26 сентября 2014
У каждого терпения есть своя капля......
Очень многое можно простить, но женщина устроена так, что прощая не забывает....
Поэтому простив что-то раз, два, три .... на четвертый просто срывается.....
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Да это точно. Терпение выглядит так
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Просматривают эту тему:

Forum