• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Семейные традиции

Amalija   
VIP пользователь   
25 ноября 2009 6745 47
Молодые пары покидают родительские дома, снимая отдельную квартиру или обзаводясь личным жильем; строят карьеру, вертясь как белка в колесе, наконец, рожают детей и вдруг в какой-то момент осознают, что традиции их семей утрачены. Возможно что-то не прижилось, может что-то невозможно перенести в новую семью, с чем-то не согласен любимый человек.

Но это не значит, что от традиций надо отказываться. Надо их восполнять, формировать, пока не стало поздно, ведь семейные традиции – это повод к еще большему сплочению внутри наших домов, это создание атмосферы теплоты, доверия и стабильности, которые в первую очередь нужно нашим детям.
Традиции – это то, что создается годами и проверяется поколениями. Но это вовсе не значит, что автором какого-то особого уклада семьи не можем стать мы сами.

Давайте поделимся своими семейными традициями! Возможно они понравятся и приживутся в других семьях, и когда наши детки вырастут, они с теплотой будут вспоминать детские годы, уютный дом, семейные посиделки, подарки семейного значения, выезды и праздники. Им будет, на что оглянуться и на что опереться при создании собственной семьи.

Итак...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 ноября 2009
Цитата: #2247 Amalija 25 ноября 2009, 18:20
Молодые пары покидают родительские дома, снимая отдельную квартиру или обзаводясь личным жильем; строят карьеру, вертясь как белка в колесе, наконец, рожают детей и вдруг в какой-то момент осознают, что традиции их семей утрачены. Возможно что-то не прижилось, может что-то невозможно перенести в новую семью, с чем-то не согласен любимый человек.

Но это не значит, что от традиций надо отказываться. Надо их восполнять, формировать, пока не стало поздно, ведь семейные традиции – это повод к еще большему сплочению внутри наших домов, это создание атмосферы теплоты, доверия и стабильности, которые в первую очередь нужно нашим детям.
Традиции – это то, что создается годами и проверяется поколениями. Но это вовсе не значит, что автором какого-то особого уклада семьи не можем стать мы сами.

Давайте поделимся своими семейными традициями! Возможно они понравятся и приживутся в других семьях, и когда наши детки вырастут, они с теплотой будут вспоминать детские годы, уютный дом, семейные посиделки, подарки семейного значения, выезды и праздники. Им будет, на что оглянуться и на что опереться при создании собственной семьи.

Итак...

пока ничего не вспомнилось ,кроме того, что на завтрак в субботу у нас всегда блины))))) Со сметаной, медом, вареньем.....и прочее))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   25 ноября 2009
Мы с мужем решили создать такую семейную традицию, которая бы передавалась, как говорится, из в поколенья в поколенье. Очень надеемся, что она приживется! Машенька наш первый ребенок, вот и решили ей на первый месяц подарить серебрянную погремушку, которую она потом подарит своему первенцу тоже на месяц.


Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   25 ноября 2009
А где вы взяли такую погремушку?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   25 ноября 2009
Цитата: #2247 Ника 25 ноября 2009, 19:50
А где вы взяли такую погремушку?

Купили в интернет-магазине г.Москвы. У всех своих знакомых узнавала есть ли кто-нибудь в Москве, и мы все вместе нашли такого человека. Спасибо ему большое, поехал в Интернет-магазин, купил и нам отправил. В Киеве точно такая же погремушка, к сожалению, стоила в ТРИ раза больше, чем в Москве...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 ноября 2009
Цитата: #2247 Amalija 25 ноября 2009, 19:36
Мы с мужем решили создать такую семейную традицию, которая бы передавалась, как говорится, из в поколенья в поколенье. Очень надеемся, что она приживется! Машенька наш первый ребенок, вот и решили ей на первый месяц подарить серебрянную погремушку, которую она потом подарит своему первенцу тоже на месяц.



вспомнила, у нас тоже есть, но это еще из семьи моей бабушки. На 18 лет она подарила невестке (у нее не было дочерей) золотую цепочку со старинным кулоном, мама подарила мне на 18 лет, а я своей дочке подарю) А еще в одном и том же ожерелье мы выходили замуж - бабушка, мама, я и какие-то бабушкины предки, этому ожерелью больше 100 лет.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   25 ноября 2009
Пенная, а можешь выложить фото ожерелья? Так интересно.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 ноября 2009
Цитата: #2247 Ника 25 ноября 2009, 20:56
Пенная, а можешь выложить фото ожерелья? Так интересно.

а есть в садебных фотоальбомах на форуме, ща поищу, добавлю ссыль


а нет, блин, там не видно - фатой закрыто

сфотала



Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   25 ноября 2009
А что это за камень?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 ноября 2009
Цитата: #2247 Ника 25 ноября 2009, 21:47
А что это за камень?

серебро+лунный камень
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   25 ноября 2009
И не скажешь, что ему больше 100 лет.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 ноября 2009
Цитата: #2247 Ника 25 ноября 2009, 22:01
И не скажешь, что ему больше 100 лет.

ну его одевали-то несколько раз)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   27 ноября 2009
Цитата: #2247 Amalija 25 ноября 2009, 19:36
Мы с мужем решили создать такую семейную традицию, которая бы передавалась, как говорится, из в поколенья в поколенье. Очень надеемся, что она приживется! Машенька наш первый ребенок, вот и решили ей на первый месяц подарить серебрянную погремушку, которую она потом подарит своему первенцу тоже на месяц.



Amalija какая прелесть! Какие вы молодцы!
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   27 ноября 2009
На зуб дарят родственики серебряную ложку, есть еще вышитый руками рушник - мои родители на него становились в заксе, потом я и моя сестра - надеюсь потом наши девченки ) еще у папы сохранилась его варюшка что шила его мама совсем крохе и есть старинные новогодние игрушки ( стекло уже облезли совсем но храним как память им ок 60 лет)Еще есть мой комбез и мужа кофта что нам одевали малышали - и их одевают всем родившимся в семье и фоткают )
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   27 ноября 2009
Цитата: #2247 YASYAR 27 ноября 2009, 00:52
На зуб дарят родственики серебряную ложку, есть еще вышитый руками рушник - мои родители на него становились в заксе, потом я и моя сестра - надеюсь потом наши девченки ) еще у папы сохранилась его варюшка что шила его мама совсем крохе и есть старинные новогодние игрушки ( стекло уже облезли совсем но храним как память им ок 60 лет)Еще есть мой комбез и мужа кофта что нам одевали малышали - и их одевают всем родившимся в семье и фоткают )

YASYAR, а есть фото? Кстати, ты лебедя на погремушке увидела?!!
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   27 ноября 2009
Цитата: #2247 Amalija 27 ноября 2009, 01:04

YASYAR, а есть фото? Кстати, ты лебедя на погремушке увидела?!!

Да видела! Фото нет кроме деток - но их нужно найти и сканировать )
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 декабря 2012
у нас в семье традиция - во время семейных вечеринок ( а нас было много в свое время) обязательно устраивать что-то интересное, по мере взросления развлечения менялись, и если в детстве это были диафильмы, лото и карнавалы, то теперь это покер с почти профессиональными атрибутами и армрестлинг, а еще фокусы и шарады стали все замысловатей Не могу передать словами свое чувство, когда я вижу выражение глаз своего сына во время показа фокусов ))) Фокусники - дядьки, а теперь Макс и конкурентом им стал, в этом году на семейной вечере будет показывать свой первый фокус
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 декабря 2012
Ми саджаємо дерева та пропонуємо всім своїм знайомим  та незнайомим до нас приєднатись:) 
З традицій - зберіглися мої та чоловіка перші повзуни, льолі, чепчики. Своїх дітей теж зберігла перший одяг, тільки тепер це бодіки та ромпери)))))
В мене є домоткані скатертини, вишиті рушники, усіляка там давнина. Була прялка, але її в музей здали рніше ніж я до неї докопалася)))))))) Ще є статуетка, яку дідусь привіз з Німеччини, сподіваюся, вона минує руки моїх дітей)))))))

Larsa

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 12.12.2012
Город: Николаев
Larsa
Новичок
   04 декабря 2012
А у нас пока нет традиций.
Мужу сказала что хочу традицию каждый год в новую страну ездить отдыхать...или на экскурсию...
Из папиных и маминых традициях хотелось бы внести в нашу - приглашать друзей каждое воскресенье и что бы было шумно и весело-дети играют, поют...как будто день рождение каждый день...

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   04 декабря 2012
/65
Просматривают эту тему:

Forum