• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Свекровь - это звучит гордо!

Китиха   
Модератор   
04 октября 2010 10803 67
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #4867 тася 05 октября 2010, 09:12

Я думаю если есть возможность, то почему не помочь, не постоянно , но помогать нужно. Мы тоже всегда были против чтоб нам помогали, но когда отец привозил молочное из деревни или мясо, то всегда было приятно, я всегда говорила что не надо, но отец привозил. Помощь , а приятно. А свекрови, когда родился Андрюшка, я тоже сказала не покупать ничего с одежки ребенку, очень много по наследству(от племяшки) досталось, так она вообще перестала что-то покупать внуку.

Это вы не о помощи пишите,а о подарках.Это,конечно,не лишнее)))А вот когда к тебе домой "врываются" и начинают наводить порядки без разрешения или хозяйничать на кухне-чувствуешь себя полной дурой.Вот такая "помощь" совсем не к месту.
Хотя нас и подарки не устраивают.Я считаю,что лучше подарить деньги,а родители сами решат,какого цвета купить комбинезончик или какой фирмы игрушку,потому что вкусы далеко не всегда совпадают,да и лично мне хотелось самой всё выбирать своему масику на наш с мужем вкус.
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #4867 ~Шарлотkа~ 05 октября 2010, 09:40

Это вы не о помощи пишите,а о подарках.Это,конечно,не лишнее)))А вот когда к тебе домой "врываются" и начинают наводить порядки без разрешения или хозяйничать на кухне-чувствуешь себя полной дурой.Вот такая "помощь" совсем не к месту.
Хотя нас и подарки не устраивают.Я считаю,что лучше подарить деньги,а родители сами решат,какого цвета купить комбинезончик или какой фирмы игрушку,потому что вкусы далеко не всегда совпадают,да и лично мне хотелось самой всё выбирать своему масику на наш с мужем вкус.

правильно!)
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   05 октября 2010
А если, например, так:
"Комната северная. Может, лучше обои теплых тонов купить?" Клянусь, на это мои советы по этому поводу закончатся.
"Если нужна помощь в поклейке обоев - зовите, приду, помогу" И буду слушаться когда клеить, куда, и как.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #4867 Китиха 05 октября 2010, 13:50
А если, например, так:
"Комната северная. Может, лучше обои теплых тонов купить?" Клянусь, на это мои советы по этому поводу закончатся.
"Если нужна помощь в поклейке обоев - зовите, приду, помогу" И буду слушаться когда клеить, куда, и как.

Предложить помощь-да))),а вот советовать цвет обоев если и да,то примерно так:"Не хочу сбивать вас с толку,но я бы поклеила обойки тёплых тонов,но смотрите сами,какой вам цвет лучше,чтобы потом он вас не раздражал.Хорошенько всё продумайте." Моя свекровь ко всем своим советам добавляет(которые даёт ОЧЕНЬ редко,если не спросишь),что "Я к вам не лезу.Это я за вас та переживаю"))) Обожаю её за это.
Главное,чтобы они не подумали,что на этом ваши советы только начинаются

А вообще,они если захотят-сами спросят.Это ж их первая квартира)))Дайте им разгуляться)))
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   05 октября 2010
вы уже хорошая свекровь,потому что переживаете и советуетесь!Плохие свекрови никогда никого не спрашивают,они все сами знают и командуют!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #4867 ~Шарлотkа~ 05 октября 2010, 09:40

Это вы не о помощи пишите,а о подарках.Это,конечно,не лишнее)))А вот когда к тебе домой "врываются" и начинают наводить порядки без разрешения или хозяйничать на кухне-чувствуешь себя полной дурой.Вот такая "помощь" совсем не к месту.
Хотя нас и подарки не устраивают.Я считаю,что лучше подарить деньги,а родители сами решат,какого цвета купить комбинезончик или какой фирмы игрушку,потому что вкусы далеко не всегда совпадают,да и лично мне хотелось самой всё выбирать своему масику на наш с мужем вкус.

А если бабушка с дедушкой тоже хотят детенышу лично подарок сделать? Не маме, чтобы угодить ее вкусу, а своему родненькому внуку или внучке? Другое дело, если знают, что хотят подарить, но сомневаются в торговой марке или месте покупки
Давайте не перегибать Мама с папой за свои деньги покупают на свой вкус и лично выбирают, правильно? Никто не против А то получается "Дайте денег и до свиданья милая мама" oka: И никак у меня в голове не укладывается - после того как сын женой обзавелся мама резко потупела, что ли? Интернет уже не роскошь, почти все бабушки работают, на работе активно общаются и про Chicco, Tiny Love и термокомбинезоны знают не хуже нас с вами
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   05 октября 2010
Знаете, у моей свекрови для моего мужа есть чудо-формулировка: "Сынок, если бы ты меня спросил, я бы тебе посоветовала это и это .........."
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #4867 Alida 05 октября 2010, 15:28

А если бабушка с дедушкой тоже хотят детенышу лично подарок сделать? Не маме, чтобы угодить ее вкусу, а своему родненькому внуку или внучке? Другое дело, если знают, что хотят подарить, но сомневаются в торговой марке или месте покупки
Давайте не перегибать Мама с папой за свои деньги покупают на свой вкус и лично выбирают, правильно? Никто не против А то получается "Дайте денег и до свиданья милая мама" oka: И никак у меня в голове не укладывается - после того как сын женой обзавелся мама резко потупела, что ли? Интернет уже не роскошь, почти все бабушки работают, на работе активно общаются и про Chicco, Tiny Love и термокомбинезоны знают не хуже нас с вами

Не вижу ничего плохого в том,чтобы подарить открытку,шарики и денюжку (шарики и открытку можно выбрать самой ) А когда масик постарше-так вообще красота.Сам в магазине выберет себе подарок.
А подарки от бабушек встречала ужасно старомодные по своему внешнему виду,да и просто у человека может быть безвкусица и эту вещь потом никуда не натянешь,как и дешёвые китайские игрушки.К чему такие подарки???
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   05 октября 2010


Классная!!!
Нужно взять на вооружение для мужа
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   05 октября 2010


Конечно, бабушкам и дедушкам и на свой вкус хочется выбрать подарок. Но. иногда они покупают такие клевые вещи, на которые я бы а)зажала денег, б)просто даже не догадалась их купить. На подаренные деньги я иду покупать что-то необходимое, а как же праздник?)))
Ну и потом, когда ребенку будет 2-3 года, не придет же к нему бабушка на ДР с парой сторублевок... А как же вы научите своего ребенка выбирать, дарить и принимать подарки?...
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   05 октября 2010

супер!мудрая женщина!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #4867 Beretta 05 октября 2010, 15:52


Конечно, бабушкам и дедушкам и на свой вкус хочется выбрать подарок. Но. иногда они покупают такие клевые вещи, на которые я бы а)зажала денег, б)просто даже не догадалась их купить. На подаренные деньги я иду покупать что-то необходимое, а как же праздник?)))
Ну и потом, когда ребенку будет 2-3 года, не придет же к нему бабушка на ДР с парой сторублевок... А как же вы научите своего ребенка выбирать, дарить и принимать подарки?...

А наша бабушке и приходит с деньгами Мы уже предложили - давайте мы купим подарок на эту сумму а Вы подарите? С младшим так сделали - бабушка недовольна, что игрухи дорогие купили. Бабушка хочет, чтоб одежду купили - а у детей есть все что нужно, мы как раз хотим чтоб на день рождения дарились такие подарки, на которые обычно денег жалко. Теперь у старшего ДР - возникла проблема, деть подарков ждет, прям не знаю,что делать.
В жизни всегда есть место для радости.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   05 октября 2010
а мы просим нам денюшку не дарить...т.к ребенок уже понимает,что вроде подарки должны быть...а в момент кризиса деньги часто утекают,на необходимости,а не приятности...тогда в чем же отличие праздника от будней...мы говорим,что бы непомешало(обрадовало ребенка),а они уже выбирают что купить....но не всегда так получается...
чуток не по теме...где то у нас на форуме читала,что на новый год собирают много подарков и кладут в мешок,что бы правда полный был....вот это праздник....

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #4867 DIZZY 05 октября 2010, 16:04
а мы просим нам денюшку не дарить...т.к ребенок уже понимает,что вроде подарки должны быть...а в момент кризиса деньги часто утекают,на необходимости,а не приятности...тогда в чем же отличие праздника от будней...мы говорим,что бы непомешало(обрадовало ребенка),а они уже выбирают что купить....но не всегда так получается...
чуток не по теме...где то у нас на форуме читала,что на новый год собирают много подарков и кладут в мешок,что бы правда полный был....вот это праздник....

Я в мешок сложила и на видео сняла, как полуторагодовалый сын игушки все до единой достал - ни одной не пропустил
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #4867 Beretta 05 октября 2010, 15:52


Конечно, бабушкам и дедушкам и на свой вкус хочется выбрать подарок. Но. иногда они покупают такие клевые вещи, на которые я бы а)зажала денег, б)просто даже не догадалась их купить. На подаренные деньги я иду покупать что-то необходимое, а как же праздник?)))
Ну и потом, когда ребенку будет 2-3 года, не придет же к нему бабушка на ДР с парой сторублевок... А как же вы научите своего ребенка выбирать, дарить и принимать подарки?...

Ну,в таком случае можно заранее показать,что надо.Думаю,бабушке будет намного неприятней,если её подарок ни разу не достанут.
В крайнем случае,у нас в семье так.Или говорят,что конкретно надо,или дарят деньги.У нас никто не любит бестолковых подарков,поэтому это воспринимается нормально.А проявить себя можно и в каких-то приятных мелочах типа цветов,открыток,шариков...
Я когда была маленькая,года в четыре,знала,что если мне дарят денюжку,то я могу выбрать подарок сама и очень этому радовалась.
Нам кума в этом году на ДР подарила 3!!!больших мягких игрушки.Теперь стоят пылятся.Хотя мы ей подкинули идейку с велосипедом,но она решила,что знает лучше,что нам надо
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #4867 ~Шарлотkа~ 05 октября 2010, 16:07

Ну,в таком случае можно заранее показать,что надо.Думаю,бабушке будет намного неприятней,если её подарок ни разу не достанут.
В крайнем случае,у нас в семье так.Или говорят,что конкретно надо,или дарят деньги.У нас никто не любит бестолковых подарков,поэтому это воспринимается нормально.А проявить себя можно и в каких-то приятных мелочах типа цветов,открыток,шариков...
Я когда была маленькая,года в четыре,знала,что если мне дарят денюжку,то я могу выбрать подарок сама и очень этому радовалась.
Нам кума в этом году на ДР подарила 3!!!больших мягких игрушки.Теперь стоят пылятся.Хотя мы ей подкинули идейку с велосипедом,но она решила,что знает лучше,что нам надо

может она просто не расчитывала на такую сумму!??????велик стоит явно дороже,чем 3 мягких игрухи!
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #4867 soft-dream 05 октября 2010, 16:31

может она просто не расчитывала на такую сумму!??????велик стоит явно дороже,чем 3 мягких игрухи!

Я бы так не сказала.Смотря какие игрушки.Большие мягкие игрушки всегда были ОЧЕНЬ дорогие.
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #4867 ~Шарлотkа~ 05 октября 2010, 16:33

Я бы так не сказала.Смотря какие игрушки.Большие мягкие игрушки всегда были ОЧЕНЬ дорогие.

я спрашивала...около 300 грн...
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #4867 soft-dream 05 октября 2010, 17:09

я спрашивала...около 300 грн...

Около 250 одна.

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #4867 ~Шарлотkа~ 05 октября 2010, 16:07

Ну,в таком случае можно заранее показать,что надо.Думаю,бабушке будет намного неприятней,если её подарок ни разу не достанут.
В крайнем случае,у нас в семье так.Или говорят,что конкретно надо,или дарят деньги.У нас никто не любит бестолковых подарков,поэтому это воспринимается нормально.А проявить себя можно и в каких-то приятных мелочах типа цветов,открыток,шариков...
Я когда была маленькая,года в четыре,знала,что если мне дарят денюжку,то я могу выбрать подарок сама и очень этому радовалась.
Нам кума в этом году на ДР подарила 3!!!больших мягких игрушки.Теперь стоят пылятся.Хотя мы ей подкинули идейку с велосипедом,но она решила,что знает лучше,что нам надо





 Прикольно...... а как она их, простите, все три за раз донесла, или по очереди вносила???




У нас всегда спрашивают, что подарить ребенку. Мы, в свою очередь, говорим, что нужно детенку в соответствии с финансовыми возможностями гостей)))


Просматривают эту тему:

Forum