• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бьёт-значит любит?!

Моряк и Морячка   
Новичок   
01 апреля 2011 18463 188
daruduck

daruduck

Имя: daruduck
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 01.02.2010
Заходил(а): 07.11.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066 013 85 82
daruduck
Активный пользователь
   02 апреля 2011
Цитата: #7181 Ioanna 02 апреля 2011, 21:02

Вы знаете, уважения к собеседнику, при возможном несогласии с выраженной им позицией, отличной от Вашей, еще никто не отменял. Выражения вроде цитируемого читать банально неприятно.

ну извините вырвалось))))) не принимайте близко к сердцу)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   02 апреля 2011
Не вынесла душа поэта
Постулат, что кого-то до чего-то можно довести, с точки зрения формирования поведения человека неверен в корне.
Если описывать совсем схематически, то выбор действия происходит следующим образом:
1. Есть некий стимул - что-то произошло во внешней реальности.
2. Человек его (стимул) каким-то образом описывает внутри себя и оценивает исходя из
3. системы ценностей, внутренней "шкалы" хорошее/плохое, можно/нельзя.
4. Третий пункт следует из центральных убеждений человека, из того, во что он верит, что он считает аксиомами или основами жизни личности и социума.
5. Из всех вариантов поведения человек выбирает тот, который наилучшим образом соответствует его представлениям о пунктах 3 и 4.

Возьму для примера ситуацию: муж услышал от жены резкую фразу и толкнул её. (ситуацию придумала с учётом контекста темы - не нужно мне цитировать посты автора и требовать пруфлинки )
1. Стимул: она говорит раздражённым тоном, обращаясь к нему
2. Описание/оценка: она мной недовольна, она смеет меня не хвалить/ругать/высказывать свою точку зрения/повышать голос, а я считаю это не позволительным, следовательно она ведёт себя неправильно.
3. Шкалы и балансы: жена пилит, чтобы унизить; если её желания удовлетворять, то я стану подкаблучником; кто указывает, что делать, тот и сильнее; кто сильнее, тот и прав; я мужик, я должен быть главным; если её не заткнуть, то она ещё долго не отстанет, а значит я разозлюсь ещё сильнее (как правило на этом месте человек тут же испытывает пиковую эмоцию или стремительное нарастание напряжения).
4. Убеждения/аксиомы/вера: никто не будет мне указывать что делать; главное - прекратить эту ситуацию; бить людей можно; человек, которого бьют, слабее того, кто бьёт.
5. Действие: физическое воздействие на жену с целью прекратить коммуникацию по своей инициативе, проявив превосходство по параметру физической силы. Выбирается для сохранения веры в свою силу и способность управлять коммуникацией с близкими (иллюзорная).

Поведение жены как таковое не важно, важны интерпретации мужа, его система внутренних координат. На одну и ту же ситуацию разные люди реагируют по разному, утверждение "А довёл Б до действия В" служит единственной цели - снять ответственность с Б за действие В и переложить её на А.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   02 апреля 2011
Читаю и понимаю, почему в нашей стране так процветает насилие в семье. Ведь с детсва внушается, что раз тебя ударили - сама виновата, и бить женщину близкую (жену) - нормально, унижать слабых - нормально.
Девочки, дети перенимают вашу жизненную позицию. Приучайте себя к тому, что есть недопустимые вещи (в данном случае рукоприкладство). Недопустимые - значит ни в коем случае, без исключений.
Обезопасте ваших детей, чтобы они в будущем не стали жертвами семейного насилия.
Лучьший способ воспитания - личный пример.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   03 апреля 2011
Цитата: #7181 ленька84 02 апреля 2011, 23:27
Читаю и понимаю, почему в нашей стране так процветает насилие в семье. Ведь с детсва внушается, что раз тебя ударили - сама виновата, и бить женщину близкую (жену) - нормально, унижать слабых - нормально.
Девочки, дети перенимают вашу жизненную позицию. Приучайте себя к тому, что есть недопустимые вещи (в данном случае рукоприкладство). Недопустимые - значит ни в коем случае, без исключений.
Обезопасте ваших детей, чтобы они в будущем не стали жертвами семейного насилия.
Лучьший способ воспитания - личный пример.


matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   03 апреля 2011
Цитата: #7181 moonsun 02 апреля 2011, 23:10
Не вынесла душа поэта
Постулат, что кого-то до чего-то можно довести, с точки зрения формирования поведения человека неверен в корне.
Если описывать совсем схематически, то выбор действия происходит следующим образом:
1. Есть некий стимул - что-то произошло во внешней реальности.
2. Человек его (стимул) каким-то образом описывает внутри себя и оценивает исходя из
3. системы ценностей, внутренней "шкалы" хорошее/плохое, можно/нельзя.
4. Третий пункт следует из центральных убеждений человека, из того, во что он верит, что он считает аксиомами или основами жизни личности и социума.
5. Из всех вариантов поведения человек выбирает тот, который наилучшим образом соответствует его представлениям о пунктах 3 и 4.

Возьму для примера ситуацию: муж услышал от жены резкую фразу и толкнул её. (ситуацию придумала с учётом контекста темы - не нужно мне цитировать посты автора и требовать пруфлинки )
1. Стимул: она говорит раздражённым тоном, обращаясь к нему
2. Описание/оценка: она мной недовольна, она смеет меня не хвалить/ругать/высказывать свою точку зрения/повышать голос, а я считаю это не позволительным, следовательно она ведёт себя неправильно.
3. Шкалы и балансы: жена пилит, чтобы унизить; если её желания удовлетворять, то я стану подкаблучником; кто указывает, что делать, тот и сильнее; кто сильнее, тот и прав; я мужик, я должен быть главным; если её не заткнуть, то она ещё долго не отстанет, а значит я разозлюсь ещё сильнее (как правило на этом месте человек тут же испытывает пиковую эмоцию или стремительное нарастание напряжения).
4. Убеждения/аксиомы/вера: никто не будет мне указывать что делать; главное - прекратить эту ситуацию; бить людей можно; человек, которого бьют, слабее того, кто бьёт.
5. Действие: физическое воздействие на жену с целью прекратить коммуникацию по своей инициативе, проявив превосходство по параметру физической силы. Выбирается для сохранения веры в свою силу и способность управлять коммуникацией с близкими (иллюзорная).

Поведение жены как таковое не важно, важны интерпретации мужа, его система внутренних координат. На одну и ту же ситуацию разные люди реагируют по разному, утверждение "А довёл Б до действия В" служит единственной цели - снять ответственность с Б за действие В и переложить её на А.

(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   03 апреля 2011
Цитата: #7181 moonsun 02 апреля 2011, 23:10
Не вынесла душа поэта
Постулат, что кого-то до чего-то можно довести, с точки зрения формирования поведения человека неверен в корне.
Если описывать совсем схематически, то выбор действия происходит следующим образом:
1. Есть некий стимул - что-то произошло во внешней реальности.
2. Человек его (стимул) каким-то образом описывает внутри себя и оценивает исходя из
3. системы ценностей, внутренней "шкалы" хорошее/плохое, можно/нельзя.
4. Третий пункт следует из центральных убеждений человека, из того, во что он верит, что он считает аксиомами или основами жизни личности и социума.
5. Из всех вариантов поведения человек выбирает тот, который наилучшим образом соответствует его представлениям о пунктах 3 и 4.

Возьму для примера ситуацию: муж услышал от жены резкую фразу и толкнул её. (ситуацию придумала с учётом контекста темы - не нужно мне цитировать посты автора и требовать пруфлинки )
1. Стимул: она говорит раздражённым тоном, обращаясь к нему
2. Описание/оценка: она мной недовольна, она смеет меня не хвалить/ругать/высказывать свою точку зрения/повышать голос, а я считаю это не позволительным, следовательно она ведёт себя неправильно.
3. Шкалы и балансы: жена пилит, чтобы унизить; если её желания удовлетворять, то я стану подкаблучником; кто указывает, что делать, тот и сильнее; кто сильнее, тот и прав; я мужик, я должен быть главным; если её не заткнуть, то она ещё долго не отстанет, а значит я разозлюсь ещё сильнее (как правило на этом месте человек тут же испытывает пиковую эмоцию или стремительное нарастание напряжения).
4. Убеждения/аксиомы/вера: никто не будет мне указывать что делать; главное - прекратить эту ситуацию; бить людей можно; человек, которого бьют, слабее того, кто бьёт.
5. Действие: физическое воздействие на жену с целью прекратить коммуникацию по своей инициативе, проявив превосходство по параметру физической силы. Выбирается для сохранения веры в свою силу и способность управлять коммуникацией с близкими (иллюзорная).

Поведение жены как таковое не важно, важны интерпретации мужа, его система внутренних координат. На одну и ту же ситуацию разные люди реагируют по разному, утверждение "А довёл Б до действия В" служит единственной цели - снять ответственность с Б за действие В и переложить её на А.

О-о-о-о-о!!! Вот кого я ждала!
daruduck

daruduck

Имя: daruduck
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 01.02.2010
Заходил(а): 07.11.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066 013 85 82
daruduck
Активный пользователь
   03 апреля 2011
Цитата: #7181 moonsun 02 апреля 2011, 23:10
Не вынесла душа поэта
Постулат, что кого-то до чего-то можно довести, с точки зрения формирования поведения человека неверен в корне.
Если описывать совсем схематически, то выбор действия происходит следующим образом:
1. Есть некий стимул - что-то произошло во внешней реальности.
2. Человек его (стимул) каким-то образом описывает внутри себя и оценивает исходя из
3. системы ценностей, внутренней "шкалы" хорошее/плохое, можно/нельзя.
4. Третий пункт следует из центральных убеждений человека, из того, во что он верит, что он считает аксиомами или основами жизни личности и социума.
5. Из всех вариантов поведения человек выбирает тот, который наилучшим образом соответствует его представлениям о пунктах 3 и 4.

Возьму для примера ситуацию: муж услышал от жены резкую фразу и толкнул её. (ситуацию придумала с учётом контекста темы - не нужно мне цитировать посты автора и требовать пруфлинки )
1. Стимул: она говорит раздражённым тоном, обращаясь к нему
2. Описание/оценка: она мной недовольна, она смеет меня не хвалить/ругать/высказывать свою точку зрения/повышать голос, а я считаю это не позволительным, следовательно она ведёт себя неправильно.
3. Шкалы и балансы: жена пилит, чтобы унизить; если её желания удовлетворять, то я стану подкаблучником; кто указывает, что делать, тот и сильнее; кто сильнее, тот и прав; я мужик, я должен быть главным; если её не заткнуть, то она ещё долго не отстанет, а значит я разозлюсь ещё сильнее (как правило на этом месте человек тут же испытывает пиковую эмоцию или стремительное нарастание напряжения).
4. Убеждения/аксиомы/вера: никто не будет мне указывать что делать; главное - прекратить эту ситуацию; бить людей можно; человек, которого бьют, слабее того, кто бьёт.
5. Действие: физическое воздействие на жену с целью прекратить коммуникацию по своей инициативе, проявив превосходство по параметру физической силы. Выбирается для сохранения веры в свою силу и способность управлять коммуникацией с близкими (иллюзорная).

Поведение жены как таковое не важно, важны интерпретации мужа, его система внутренних координат. На одну и ту же ситуацию разные люди реагируют по разному, утверждение "А довёл Б до действия В" служит единственной цели - снять ответственность с Б за действие В и переложить её на А.

Да это все понятно..а если так, жене что-то не нра и она толкает мужа проходя мимо, когда он чинит лампочку стоя на табуретке, или тоже проходя мимо не взначай кидает кота на яйцы, а он в одних трусах лежит на диване ,потому что лето..ну как ? и так не один день может быть,я лично это видела, когда была в гостях и меня ни кто не стеснялся..я уже ничего доказывать не буду,каждый решает за себя сам..

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   03 апреля 2011
Цитата: #7181 (((ИРИШКА))) 03 апреля 2011, 08:54

О-о-о-о-о!!! Вот кого я ждала!

1. Однако есть еще одна ситуация, в которой муж способен однажды замахнуться на жену. В этом случае еще предстоит разобраться, кто кого подавляет. Есть много женщин, которые в социальной жизни не занимают значимого места, да и сами себя ценят невысоко. И могут самоутвердиться, только подавляя супруга. Но такая жена добивается власти над мужем не с помощью физической силы, а посредством так называемой «женской хитрости». Она открыто не нападает, часто внешне тиха и покорна. А через некоторое время забирает все бразды правления семьей в свои руки…Представьте себе тихого, спокойного мужчину, не склонного к конфликтам. И у этого мужчины есть жена, для которой определение «пила» будет самым мягким. Супруга пилит своего благоверного днем и ночью за что угодно: то он сделал не так, это не эдак… Часто покрикивает на мужа, причем нередко при значимых для него людях. Не страдая от избытка тактичности, эта женщина может в пылу ссоры достаточно больно задеть мужа словами, оскорбить его родственников или высказаться нелестно о каких-то его интимных жизненных подробностях. Супруг молчит: не потому, что рохля, а потому, что понимает: подавление – удел слабых. А он не считает себя таковым. И перекрикивать жену не хочет, а на спокойные разумные аргументы она просто не реагирует… Но однажды такой муж доходит до точки кипения и набрасывается на жену с кулаками в состоянии аффекта: иными словами, просто не осознавая своего поведения. Часто этому способствует алкогольное опьянение. И если любители власти третируют своих жен с определенной целью, сознательно и расчетливо, то тихий муж, выведенный из себя, ничего уже не в состоянии рассчитать: он совершенно теряет голову. И поэтому способен нанести супруге достаточно серьезные повреждения или вообще убить.
© Нарицын Николай Николаевич,
врач-психотерапевт, психоаналитик


2. Провокация со стороны жены. Практически каждый третий мужчина в своей жизни хоть раз да ударил супругу, будучи в состоянии аффекта. Теряя над собой контроль, они оправдываются тем, что "она создала ситуацию, которую я не смог вытерпеть". И, увы, иногда бывают правы. Мы, женщины, прекрасно знаем, что нельзя переступать некий порог, бить мужа по больным для него местам. И, тем не менее, поступаем так, забывая, что это весьма опасно: практически любой мужчина может стать непредсказуемым.
Психолог: Кондратьева Олеся Николаевна


Тут наверно и остановлюсь.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   03 апреля 2011
перечитала три раза... вы пытаетесь найти ситуацию, в которой можно оправдать мужчину, ударившего женщину... свою женщину...

ротом надо разговаривать друг с другом о том, что не нужно делать. если не помогает - кулаком по столу стукнуть. наорать. развернуться и уйти на какое то время.

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   03 апреля 2011
Цитата: #7181 ШумелКа Мышь 03 апреля 2011, 09:42
перечитала три раза... вы пытаетесь найти ситуацию, в которой можно оправдать мужчину, ударившего женщину... свою женщину...

ротом надо разговаривать друг с другом о том, что не нужно делать. если не помогает - кулаком по столу стукнуть. наорать. развернуться и уйти на какое то время.



Давайте я ещё раз, медленно напишу, что я хочу.
Я никого не пытаюсь оправдать. Ни мужчину, ни женщину.
Я нигде никогда не говорил и не говорю, что насилие это хорошо хоть с какой стороны.
Всё, что я хотел так это сказать, что прежде чем вот так давать советы то надо хоть, что-то выяснить поконкретней. Вот и всё.

(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   03 апреля 2011
Многоуважаемый Fidem, пожалуй "на этом и остановиться" было для Вас мудрым решением, которого Вы не в силах придержаться. Равно как и нарушаете собственные призывы не теоретизировать вхолостую.

П.С. Что-то автора и в самом деле не видно. Надеюсь с ней все в порядке...
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   03 апреля 2011
Цитата: #7181 Fidem 03 апреля 2011, 09:51


Давайте я ещё раз, медленно напишу, что я хочу.
Я никого не пытаюсь оправдать. Ни мужчину, ни женщину.
Я нигде никогда не говорил и не говорю, что насилие это хорошо хоть с какой стороны.
Всё, что я хотел так это сказать, что прежде чем вот так давать советы то надо хоть, что-то выяснить поконкретней. Вот и всё.



Вы никого не оправдываете и не защищаете. Это я поняла.
Непонятно одно: какое отношение состояние аффекта имеет к систематическому избиению женщины? Если муж так часто впадает в состояние аффекта - может надо лечится?
Привести в состояние неадекватную жену можно разными способами: облить холодной водой, уйти, ее за дверь выставить, скорую ей вызвать, к врачу отправить, развестись в конце-концов и не терпеть издевательств, но многие почемуто выбирают грубую мужскую силу. И это не мои домысли. Это статистика. В 70% украинских семей присутствует насилие. И главным образом это насилие над женщиной.

Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   03 апреля 2011
Автор, объясните мне пожалуйста как вы умудрились не возненавидеть эту мразь, а продолжаете с ним жить?!
Если человек способен ударить беременную женщину , то он мразь и поддонок, и ему нельзя находится рядом с детьми , я уже молчу о том чтоб их растить .
как вы вообще умудрились не только выйти за него но и забеременеть?!
В вашей ситуации нужно не совета на форуме спрашивать а принимать серьезные меры.
и делать это нужно уже вчера
в принципе если вы сами не любите не себя не малыша то ситуация пропащяя
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 апреля 2011
Цитата: #7181 Nonconformist 02 апреля 2011, 11:28
беспричинном? если это так, то конечно надо уходить. но все же, ничего не бывает беспричинным.. хотя и вовсе не вы можете быть причиной.
вам надо понять : почему так происходить, что вы хотите и как этого достичь. ответив хотя бы на эти вопросы можно к чему-то прийти.

а о себе скажу так.. в моменты ссор с мужем он поднимал не меня руку.не до кровопролития и травм, но клочки волос летали и синяки были. я сама знала и видела, что в такие моменты он не адекватен(в лучшем случае может контролировать, что б не нанести большой вред). в какой-то момент я поняла, что терпеть больше не буду(хотя и до этого отвечала соразмерно), переросла это все. первый раз прокусила ему руку которой он замахнулся(до сих пор последствия. хотя два года прошло), второй раз исполосовала лицо. так уж вышло.. теперь все отлично. конечно мы все обсуждали. просто человек , иногда, может взбеситься и прийти в состояние аффекта. в чем виноват не он один. просто надо смотреть на многие факторы. я это к тому, что рубить "бросай, спасай себя" - не вариант. тем более мы не в состоянии увидеть и оценить ситуацию автора. бьют тех женщин, которые позволяют это и готовы. вот и все.

автору желаю посмотреть со стороны на себя и ситуацию, сделать выводы и принять правильное решение


как в анекдоте:
Моя жена - чемпионка мира по кикбоксингу, я - мастер спорта по боксу. Мы не ссоримся. Нам ссыкотно.

Девушки-красавицы, я занималась спортом, тайским боксом и кикбоксингом. Я прекрасно знаю, что такое получить от мужика в голову и другие места с руки, с ноги и с колена. Что бы ни писали про причины ссоры, даже если баба - дура, даже если довела и обстоятельства... кулак - это не аргумент, не норма и не способ доказательства правоты.
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   03 апреля 2011
Я не занималась кикбоксингом (меня в команде за стрельбу держали), и никогда не получала ни с локтя, ни с колена, но точно знаю - это не может нравится нормальной женщине. Не в смысле спорта а дома , за "почему без шапки". Единственный человек, посмевший ударить меня по лицу был наказан так, что вряд ли вообще кого-нибудь до конца своих дней ударит.
Морячка, у Вас есть отец или брат способный обьяснить(читай - оторвать руки за такое) Вашему мужу? Или родные не знают?
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   06 апреля 2011
На одну мою знакомую муж как-то замахнулся, она сказала - если меня хоть пальцем тронешь - ночью возьму нож и отрежу мужское достоинство - это его остановило но в итоге, отношения все равно не сложились (но, хоть не битая была... )
У меня очень простой совет - просто спокойно скажите, что если такое произойдет - вы уйдете (и не оглядывайтесь на материальные проблемы и опасность неполной семьи, поверьте, Ваше здоровье и здоровье ребенка - важнее), если не поможет - просто уходите от него.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Бурунечка

Бурунечка

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 21.08.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931904502
Бурунечка
Пользователь
   08 апреля 2011
У меня такая же ситуация! Муж бил до, во время и после беременности. Хотя отношения были не совсем уж и плохими. Первая в наших отношениях ударила его я (дала пощёчину). За это выпала из машины от удара с локтя по горлу. Потом он аргументировал свои удары тем, что я когда-то "начала первая". В последний раз (где-то месяц назад) после того, как он бил меня (притом сильно по всем частям тела, остались синяки на лице и всём теле) я взяла трубу от пылесоса и надавала ему так, что одна рука полностью распухла, жопа вся была иссине красная в кровяную точку, спина я вообще не буду говорить что там было... Вообщем после этого поплакали вместе и пока что больше он на меня даже не замахивался. А одна моя подруга после того, как её ударил муж (хоть и не сильно) ночью взяла палку и дала ему по мужскому достоинству, больше он её не бил.
За себя скажу, что если ещё раз повторится с его стороны - не просто изобью, но ещё и сниму побои и отправлюсь в милицию. А если это не поможет, то расскажу друзьям, которые лупят таких ногами и его встретят где-нибудь в подворотне и проведут воспитательный процесс. Правда, не знаю, будем ли вместе после этого, но сделаю обязательно, ибо уже достало. Вам стоит показать, что у вас есть достоинство. Заставьте его уважать вас. Иначе так и будете терпеть насилие.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   08 апреля 2011
Цитата: #7181 Бурунечка 08 апреля 2011, 22:57
У меня такая же ситуация! Муж бил до, во время и после беременности. Хотя отношения были не совсем уж и плохими. Первая в наших отношениях ударила его я (дала пощёчину). За это выпала из машины от удара с локтя по горлу. Потом он аргументировал свои удары тем, что я когда-то "начала первая". В последний раз (где-то месяц назад) после того, как он бил меня (притом сильно по всем частям тела, остались синяки на лице и всём теле) я взяла трубу от пылесоса и надавала ему так, что одна рука полностью распухла, жопа вся была иссине красная в кровяную точку, спина я вообще не буду говорить что там было... Вообщем после этого поплакали вместе и пока что больше он на меня даже не замахивался. А одна моя подруга после того, как её ударил муж (хоть и не сильно) ночью взяла палку и дала ему по мужскому достоинству, больше он её не бил.
За себя скажу, что если ещё раз повторится с его стороны - не просто изобью, но ещё и сниму побои и отправлюсь в милицию. А если это не поможет, то расскажу друзьям, которые лупят таких ногами и его встретят где-нибудь в подворотне и проведут воспитательный процесс. Правда, не знаю, будем ли вместе после этого, но сделаю обязательно, ибо уже достало. Вам стоит показать, что у вас есть достоинство. Заставьте его уважать вас. Иначе так и будете терпеть насилие.
Бурунечка,
ничего не скажешь, высокие отношения....



и ничего вы такого не сделаете, ибо



нет слов.... бить беременную женщину
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   08 апреля 2011
у нас все было но до рук не доходило,посуда страдала вечно у меня.
а вообще раз спустил еще ничего,но если второй то уже всегда будет такое,ну или попытки точно.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   08 апреля 2011
Девочки,вот ради чего можно такое терпеть? Чего ради? Беременную бить-это кем вообще нужно быть?Скажите,а если бы вы потеряли ребёнка-кого бы винили?Себя-за то,что допустила и терпела,или его? Если не срабатывает инстинкт собственного самосохранения,но страх за ребёнка-его же не может не быть?
Просматривают эту тему:

Forum