• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бьёт-значит любит?!

Моряк и Морячка   
Новичок   
01 апреля 2011 18412 188
На меня муж подымает руку. без особо веских причин! Сыну года нет. мне 20! Что делать? Встречались ли вы с таким, может на вас муж тоже руку подымал,как вы поступали в такой ситуации,если говорит что такого больше не повторится! Врёт? поделитесь опытом пожалуйста!
мама Викуси

мама Викуси

Имя: катя
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 20.08.2010
Заходил(а): 16.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
мама Викуси
Пользователь
   01 апреля 2011
Если ударил раз, ударит еще. Мою подругу постоянно избевал муж, даже когда она была беременна, ребенок был запуган...ужас...терпела она все это почти 10 лет...боялась уйти, он постоянно ей внушал, что она никому не нужна.Слава Богу она ушла, сейчас второй раз вышла замуж, очень счастлива и с ужасом вспоминает свою прошлую жизнь.
Уходите от изверга, пожалейте ребенка и себя.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   01 апреля 2011
С вескими причинами или без оных, если мужчина поднимает руку на жену и мать своего ребенка - собирать вещи, разворачиваться и уходить, можно без объяснения причин (раз у него их нет ). Другого мнения у меня нет и не будет, вследствие некоторого жизненного опыта.

Во-первых, раз "поднимает", а не поднял - действие повторяющееся. Значит, как захотел - нашел повод (а иногда и нет) - и избил, независимо от того, есть за что или нет. Потом он эти поводы будет искать. Женщина в таком случае живет как на вулкане, потому что виноватой она оказывается за абсолютно "левые" вещи. Это садизм, и от такого нужно уходить чем быстрее, тем лучше, пока синяки не перешли в увечья и переломы. А в случае, не дай Бог, тяжелой травмы, оставлять ребенка на такого - понятно, да?

Во-вторых, повторится. Независимо от того, что бы он там не говорил. Да, врет. Это уже повторяется и Вы это видите. Можно, конечно, один раз попробовать припугнуть - один раз поехать в СМЭ и "снять побои", какой бы тяжести они ни были. Потом с этим в милицию. Может помочь, в принципе. Если не боитесь, что после этого муж отомстит. Тем более веский повод уходить, если так.

А название темы - фраза, которую я в принципе не переношу. Избиение - не признак любви, и никогда им не было. Это признак чего угодно - неуверенности в себе, проявления ревности, просто возможность так поступать (потому что есть сила и более слабый, на которого эту силу и свое настроение можно излить). Любящий человек никогда так не поступит. А нужен ли вам не любящий - решать Вам...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   01 апреля 2011
Всех своих более или менее близких мужчин я всегда предупреждала: "Ты только мысленно замахнёшься, а меня уже не будет рядом никогда".
Я не переношу слабаков, а тот, который поднимает руку на женщину - в принципе даже не достоин упоминания вслух.
В 20 лет терпеть побои - ради чего?))) Вот честное слово, не могу найи ни одну стоящую причину. Ребенок будет расти с уверенностью, что избиение - это нормально. Для девочки - это с детства шаг в пропасть, для мальчика - кривая дорожка по папиным стопам.

А ещё у меня пол-вопроса: А если однажды прибьёт?
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   01 апреля 2011
Единожды безнаказанно ударив и не получив адекватного ответа - ударенный переходит в разряд жертвы, а ударивший в хозяина положения, рецидив неизбежен..... вопрос времени... выводы делайте сами.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   01 апреля 2011
Делайте ноги от такого мужа .Вам всего 20 лет,а какой-то слабый духом и мозгами человечишка вас обижает . Врёт,что не повториться.Если вы готовы быть в вечном страхе за себя и ребёнка -оставайтесь с ним,просто знайте-это не прекратиться . Без особых причин или с ними-мужчина не может поднимать на женщину руку,НИКОГДА. Это так унизительно .Некоторые говорят-а я его всё равно люблю.Вот не укладывается это у меня в голове. Такое убивает всю любовь напрочь,ведь вы же не можете уважать такого человека?А без уважения нет ничего.Пустота и вакуум. Я как представлю,как мужчина бьёт женщину-у меня мурашки от ужаса.А избить беременную женщину...Я не знаю,что можно хуже сделать.Оправдания этому нет,и прощения тоже.
А тот,кто придумал эту фразу-бьёт значит любит-просто,видимо ,занимался успокоительным самовнушением.Потому что на самом деле бьёт-значит урод
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   02 апреля 2011
а КАКИЕ вообще могут быть ВЕСКИЕ причины ударить женщину???? опыта нет и надеюсь никогда не будет. Но думаю бы ушла.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   02 апреля 2011
Цитата: #7181 Моряк и Морячка 01 апреля 2011, 21:46
На меня муж подымает руку. без особо веских причин! Сыну года нет. мне 20! Что делать? Встречались ли вы с таким, может на вас муж тоже руку подымал,как вы поступали в такой ситуации,если говорит что такого больше не повторится! Врёт? поделитесь опытом пожалуйста!

Врет. Повторится.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   02 апреля 2011
Цитата: #7181 matilda 01 апреля 2011, 23:53
Делайте ноги от такого мужа .Вам всего 20 лет,а какой-то слабый духом и мозгами человечишка вас обижает . Врёт,что не повториться.Если вы готовы быть в вечном страхе за себя и ребёнка -оставайтесь с ним,просто знайте-это не прекратиться . Без особых причин или с ними-мужчина не может поднимать на женщину руку,НИКОГДА. Это так унизительно .Некоторые говорят-а я его всё равно люблю.Вот не укладывается это у меня в голове. Такое убивает всю любовь напрочь,ведь вы же не можете уважать такого человека?А без уважения нет ничего.Пустота и вакуум. Я как представлю,как мужчина бьёт женщину-у меня мурашки от ужаса.А избить беременную женщину...Я не знаю,что можно хуже сделать.Оправдания этому нет,и прощения тоже.
А тот,кто придумал эту фразу-бьёт значит любит-просто,видимо ,занимался успокоительным самовнушением.Потому что на самом деле бьёт-значит урод


Это отлично сказано! Пять баллов
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   02 апреля 2011
Полностью согласна с девочками! Я бы серьёзно поговорила с таким "мужчиной" вначале предупредив об уходе и если бы рецидив повторился то ушла бы однозначно!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 апреля 2011
Ушла бы сразу, даже если некуда.

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

мультик

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 09.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
мультик
Активный пользователь
   02 апреля 2011
Цитата: #7181 Beretta 01 апреля 2011, 23:21
Всех своих более или менее близких мужчин я всегда предупреждала: "Ты только мысленно замахнёшься, а меня уже не будет рядом никогда".
Я не переношу слабаков, а тот, который поднимает руку на женщину - в принципе даже не достоин упоминания вслух.
В 20 лет терпеть побои - ради чего?))) Вот честное слово, не могу найи ни одну стоящую причину. Ребенок будет расти с уверенностью, что избиение - это нормально. Для девочки - это с детства шаг в пропасть, для мальчика - кривая дорожка по папиным стопам.

А ещё у меня пол-вопроса: А если однажды прибьёт?
От такого "мужа" не просто уходить надо, а бежать. Если за себя не волнуетесь (и готовы такое терпеть), то хоть о ребёнке подумайте!

Полностью согласна. Дети как губка, впитывают и копируют поведение родителей.

merry_lynx

Имя: Света
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.09.2010
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0934186535
merry_lynx
Пользователь
   02 апреля 2011
Бегите от таких подальше

бьет, значит его отец бил мать, зачем вашему сыну ЭТОМУ учиться?!

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   02 апреля 2011
Цитата: #7181 ХА-ХА 02 апреля 2011, 00:03
а КАКИЕ вообще могут быть ВЕСКИЕ причины ударить женщину???? опыта нет и надеюсь никогда не будет. Но думаю бы ушла.
Ох и не благодарную тему я сейчас затрону..... Отлично отдаю себе отчёт чем мне это тут грозит, но всё же попробую.
Знаете какое одно из слов обладает одной из наибольшей паскудностью? Это слово "проект". А знаете почему? Потому, что у него есть куча значений, иногда совершенно разных. И таких слов, определение и пр. великое множество. Поэтому даже специалисты, а точнее именно хорошие специалисты, при начале обсуждения любой более-менее сложной проблемы, первое, что делают так это договариваются о значении терминологии, иначе в лучшем случае они друг друга не поймут, в худшем поймут не так как себе это представляет другой.
Поэтому я например не понимаю такого рьяного обсуждения с выдачей бескомпромиссных рекомендаций понятия не имея, что собственно значит с позиции автора "поднял руку" и что значит "не за что". Никто даже не попытался уточнить.




Перечитайте если читали вот Ссылка , а если не читали то прочтите.
Если бы на судне нашёлся хоть один настоящий мужчина и вовремя врезал бы этой барышне, то конец истории был бы совсем другой. Хотя она и окружающие до конца дней могли бы возмущаться "ах как он посмел ни за что ударить".
А как бы поступили ваши мужья рядом с этой дамой если бы прыгал их сын?


Я приношу извинения автору поста, всё, что я написал не в коей мере не относится к вам, я просто ничего не понял из вашего сообщения и что либо сказать, советовать просто не могу.
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   02 апреля 2011
Цитата: #7181 Beretta 01 апреля 2011, 23:21
Всех своих более или менее близких мужчин я всегда предупреждала: "Ты только мысленно замахнёшься, а меня уже не будет рядом никогда".
Я не переношу слабаков, а тот, который поднимает руку на женщину - в принципе даже не достоин упоминания вслух.
В 20 лет терпеть побои - ради чего?))) Вот честное слово, не могу найи ни одну стоящую причину. Ребенок будет расти с уверенностью, что избиение - это нормально. Для девочки - это с детства шаг в пропасть, для мальчика - кривая дорожка по папиным стопам.

А ещё у меня пол-вопроса: А если однажды прибьёт?

На 200% согласна с Beretta! Все мои мужчины тоже знали - хоть тень агрессии в мою сторону, и ты в ту же минуту пошел вон! Я и в детстве-то родителями не битая, и никому НЕ ПОЗВОЛЕНО и по сей день. Моральному уроду нечего делать рядом со мной и моим ребенком.
Бегите или гоните(по обстоятельствам) пока целы физически и морально!

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   02 апреля 2011
Цитата: #7181 ХА-ХА 02 апреля 2011, 00:03
а КАКИЕ вообще могут быть ВЕСКИЕ причины ударить женщину???? опыта нет и надеюсь никогда не будет. Но думаю бы ушла.

Приведу пример конечно совсем не из этой, что называется оперы, но всё же. Лично я один раз так лупил одну девчёнку по щекам, что у меня сильно пекли и болели ладони рук.
Ни я, ни она (я в это надеюсь, мы с ней никогда ни до этого, ни после этого не общались) не жалеем.
Ещё раз - конечно и причина и обстоятельства были совсем другие. Но если бы руководствоваться вашим - "причин бить быть не может" из нас тогда двоих сейчас бы только я гордился бы "ах какой я правильный", а её может уже и не было бы на свете.
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   02 апреля 2011
Мои родители жили плохо. В доме были постоянные скандалы, папины пьянки. У моей мамы на лбу было написано " сделано в СССР" - разводиться стыдно, все терпят, этого выгонишь, а где лучшего взять? Батя не дрался, но всегда было на грани того. Я с сопливого детства понимала, что его сдерживает только мое присутствие при скандалах. Когда мне было 15 лет, я отлучилась из дома на час, вернулась в ужас - этот урод избил маму(не ударил, а избил) при том, что он 2 метра ростом и пудовые кулачищи. Мама в синяках и крови, девятилетняя сестренка поседела. И мне, пятнадцатилетней девченке, пришлось принимать решение о судьбе всей семьи. Я собрала документы, деньги, все необходимое и отвела маму с сестрой к бабушке. Утром почти силой оттащила мать к судмедексперту и зафиксировала побои. Потом пришла к отцу и сказала " Папа, тебе лучше уехать, иначе я тебя посажу". Купила ему бутерброды в поезд и помахала ручкой. Мама пришла в себя, расцвела и через три года вышла замуж за хорошего человека.
А мы с сестрой считаем, что у нас не было детства из-за атмосферы в семье. Морячка, не уготовьте такую судьбу своему ребенку.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   02 апреля 2011
Речь идет о насилии в семье, поэтому приводить примеры "из другой оперы" - к чему? Не понимаю.
Автору темы - вам девченки ответили. Привели примеры из своего опыта. Что делать - решать вам, только пожалуйста, не губите себя и своего ребенка.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   02 апреля 2011
Цитата: #7181 Инна С 02 апреля 2011, 09:46
Речь идет о насилии в семье, поэтому приводить примеры "из другой оперы" - к чему? Не понимаю.
Автору темы - вам девченки ответили. Привели примеры из своего опыта. Что делать - решать вам, только пожалуйста, не губите себя и своего ребенка.

Ну если вы очевидного не понимаете, то как смогли понять то что совсем не известно? Что имела в виду автор под словами "поднял руку" и "совсем не за что"?

А из другой оперы потому, что это на бумаге легко провести линию и сказать вот это справа, а это слева, вот это чёрное, а вот это белое. В жизни так не получается. И если я, чужой человек так её лупил, то почему например не мог её так же лупить её родной муж? А? Или тогда пусть девочка умирает, мужу бить нельзя - насилие в семье!
Жизнь сложная штука...

Вопрос, лично вам - вы идёте со своим ребёнком, тут трах-бах выскакивают ужасные террористы и захватывают вас с вашим ребёнком в заложники, содержат в ужасных условиях и постоянно грозятся убить ребёнка, вас или вас вместе и вы уверенны, что это не шутки. Ваше отношение к этим "хулиганам"?
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   02 апреля 2011
а может мы мазохистка?раз вы терпите удары на просто так?не понимаю таких.....ребенок это не повод кого-то или что-то терпеть!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Просматривают эту тему:

Forum