• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А у вас свекровь "мама"?

Аннушка   
Администратор   
22 июля 2009 33574 343

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   27 ноября 2009

oka: И я так же поступаю. Ведь каждый человек вкладывет свое понимание в те слова, кот произносит. И я так же считаю, что МАМА у меня одна! Просто предаю обращению к родителям мужа другой смысл. Вообще, мои свекры очень хорошие люди и называю я их мама, папа+имя, ведь они родители моего мужа, значит мне близкие люди, да и они счтают, что после женитьбы двух сыновей обзавелись дочками! А мой муж на моих родителей называет на вы и по имени - у них не слишком большая разница в возрасте ( с точки зрения моих родителей ). У моего мужа с мамой, можно сказать, даже, дружеские отношения.
viktoria777-2007

viktoria777-2007

Имя: viktoria777-2007
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0676346955
viktoria777-2007
Пользователь
   28 ноября 2009
Я называю по И.О или просто по И., как то пыталась назвать мамой, но очень тихо, да и нелепо прозвучало........не получается
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   24 декабря 2009
Я свекровь называю мамой,у нас прекрасные отношения,и она ко мне хорошо относится.А с мужем,как поженились,мы договорились,что у нас теперь две мамы,и между собой в разговоре мы их так и называем-мама Галя и мама Света.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   24 декабря 2009
У нас, к сожалению, не сложились отношения со свекровью, я с ней вообще не вижусь, и у меня нет необходимости как-либо к ней обращаться. Муж мою маму называет "мама" и на "вы".

Я бы тоже с удовольствием называла свекровь мамой, всегда была уверена, что так и будет, но не случилось
¡No pasarán!
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   17 января 2010
я свекровь называю мамой, а свекра папой, без проблем начала их так называть сразу после свадьбы... может еще и от того,что не сложились отношения с собственной матерью....первые лет пять свекры были мама-папа, но на вы, а сейчас на ты....

муж называет мою маму просто по имени и на ты или теща
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   17 января 2010
Моя мама сказала, что обиделась бы, если бы я свекровь мама называла.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   19 января 2010
Свекровь - мама, а вот свекра долго немогла назвать папа - мой умер 11 лет назат вот и было тяжело произносить забытое слово, но прошло и теперь у меня есть папа. Муж моих называет мама или тещенька, а к отчиму все мы на "вы" и по ИО.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   19 января 2010
Цитата: #884 Анюта* 22 июля 2009, 13:36

И я так считаю



И я так считаю,что мама одна,и моя свекровь так считает,поэтому прямо сказала чтоб я говорила на неё просто по имени Оля и без всяких там!!!Я уже и привыкла...
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   19 января 2010


Ой, на ты - как здорово!!! Мой папа обращался к маминым родителям на ты, мне так нравилось )))))))))

А муж к теще начал на ты обращаться сразу или через время? А кто был инициатором такого обращения? А родителям нравится?
¡No pasarán!
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   19 января 2010
муж сразу на ты называть стал... и тещу и тестя... Папа мой сказал называть по имени и на ты... так как не хочет чувствовать себя старым))))) А у мамы с Валей разница в возрасте небольшая.... и муж не знал как обращаться... Тещенька сама сказала говорить по имени.... если бы им не нравилось, то думаю не предложили бы....

Ну а со свекрами у меня оч хорошие отношения.... и я вполне искренно называю их мама и папа.... тем более они мне с недавнего времени намного ближе чем собственные родители.... буквально недавно сбылась мечта...я поцеловала свекра в лысинку... давно мечтала, но стеснялась это сделать
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   09 февраля 2010
Мой муж сразу после свадьбы начал называть мою маму мамой.А я считаю, что мама у человека одна,но муж и свекруня обижаються поэтому называю свекровь тоже мамой а свёкра папой.

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   19 марта 2010
Нет и никогда не будет. Мама у меня одна и свою дочу я также воспитывать буду. Хотя в отношениях мы состоим хороших.
SeLena

SeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953003098
SeLena
Активный пользователь
   19 марта 2010
Свою первую свекровь пока встречались звала тетя Валя, после свадьбы она мне сказала: "Что это за тетя?", ну я и стала звать по ИО. Она у меня была тихий ужас, даже моих родителей строить пыталась, папа когда ее видел из дома сбегал. Моя мама ее старше на 15 лет, а она приходила всех собирала, как на собрание, и, типа, слушайте, что вам делать нужно. Мою маму это как-то достало. Она отказалась ее слушать, за что и получила тяжелой сумкой по голове, та в висок попала . Короче, скорую вызывали. Врач сказал повезло, попала бы чуть ниже все было бы очень плохо. Естественно я ее послала, правда без нецензурной брани, но с удовольствием ost-67: . Как такую можно мамой назвать. С мужем мы разошлись, он к ней вернулся. Сейчас у меня свекровь нормальная, но мамой назвать я вряд ли смогу кого нибудь еще. А свекра у меня никогда и не было. Жаль. Да, бывший муж ее тоже потом выгнал. Она в деревню переехала. Хотя их отношения это отдельная песня.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   19 марта 2010
очень ее люблю!Конечно МАМА!Она живет в Америке.Мы с ней подружки,вместе журим ее сына -моего мужа
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   19 марта 2010
Любовь к родственникам измеряется расстояниями )))
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   19 марта 2010
Цитата: #884 SeLena 19 марта 2010, 14:41
Свою первую свекровь пока встречались звала тетя Валя, после свадьбы она мне сказала: "Что это за тетя?", ну я и стала звать по ИО. Она у меня была тихий ужас, даже моих родителей строить пыталась, папа когда ее видел из дома сбегал. Моя мама ее старше на 15 лет, а она приходила всех собирала, как на собрание, и, типа, слушайте, что вам делать нужно. Мою маму это как-то достало. Она отказалась ее слушать, за что и получила тяжелой сумкой по голове, та в висок попала . Короче, скорую вызывали. Врач сказал повезло, попала бы чуть ниже все было бы очень плохо. Естественно я ее послала, правда без нецензурной брани, но с удовольствием ost-67: . Как такую можно мамой назвать. С мужем мы разошлись, он к ней вернулся. Сейчас у меня свекровь нормальная, но мамой назвать я вряд ли смогу кого нибудь еще. А свекра у меня никогда и не было. Жаль. Да, бывший муж ее тоже потом выгнал. Она в деревню переехала. Хотя их отношения это отдельная песня.


История, однако... Я бы и с нецензурной бранью послала)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   19 марта 2010
Цитата: #884 Ириска 19 марта 2010, 14:55
Любовь к родственникам измеряется расстояниями )))


и с этим соглашусь)))
Свекровь у меня золотая. И мама моя тоже. НО.. чем дальше, тем роднее)))
Минимум в разных квартирах)

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Лютик

Имя: Лютик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 375
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский
Лютик
Активный пользователь
   19 марта 2010
У меня язык не поворачивается назвать ее мамой! тем более сейчас, скоро буду годовщину праздновать как она со мной не общается! Мама у меня одна и никто ее никогда не заменит!!
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   16 апреля 2010
Я считаю не очень нормальным называть свекровь мамой, мама есть мама и правильно многие пишут, что мама только одна. Но мне пришлось называть мою свекровь мамой, меня в прямом смысле заставляли это делать, я целый год упиралась, да у меня просто язык не поворачивался её мамой назвать! Но мне пришлось , окружающие на меня просто давили, ужас!!! но всё равно это как-то не так звучит, к маме я с другой интонацией обращаюсь, да и с другим смыслом) А муж мой вообще никак на мою маму не называет Видите ли характер у неё сложный, за глазами он на неё тёща называет, а обращается только на ВЫ, мама обижается ужасно и я её понимаю!
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   16 апреля 2010
Кто должен первым решить проблему как называть свекровь? Спросить самой? Уже 3 года прошло, надо было сразу, наверное. Так и называю на ВЫ. Небось, обижается. До свадьбы думала, что проблемы в этом не будет, хотела называть мамой, и что-то язык не поворачивается. Её и внучка взрослая не зовёт "бабушка", только на ТЫ.
Моя мама сказала, чтоб её по имени отчеству звали. Но муж ещё ни разу так не звал.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Просматривают эту тему:

Forum