• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А у вас свекровь "мама"?

Аннушка   
Администратор   
22 июля 2009 33570 343
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   21 марта 2011



я как то особо не заморачиваюсь. Мама - она есть мама, и свою маму я очеь люблю и она ни с кем несравнима. Но если матери моего любимого приятно, чтобы ее называли мама, я ничего против не имею. Называю ее мама Таня)) а она меня доченька)) Все ок!
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
ganusia

ganusia

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 02.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0977339212
ganusia
Пользователь
   21 марта 2011
У меня язык не повернется на свою свекровь "мамой" назвать,общаюсь с ней на "вы"или тетя Лида ,т.к. очень долгое время мы с ней были в сильных контрах и я пыталась вообще с ней не общаться,только с рождением маськи наши отношения чуть потеплели,а обиды то остались...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   21 марта 2011
Цитата: #884 novka 21 марта 2011, 23:08



я как то особо не заморачиваюсь. Мама - она есть мама, и свою маму я очеь люблю и она ни с кем несравнима. Но если матери моего любимого приятно, чтобы ее называли мама, я ничего против не имею. Называю ее мама Таня)) а она меня доченька)) Все ок!

вот интересно, а многих ли называют свекрови "доченьками" или просто говорят "ты мне как дочка"?
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   21 марта 2011

У меня такая
у нее два сына, она всегда хотела дочку. Нас две невестки и мы обе называем ее мамой, а свекра - папа.И они в свою очередь называют нас "своими доченьками".
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   21 марта 2011
Цитата: #884 Beretta 22 января 2011, 16:34


обычный, конечно, не справится. нужен только хороший. самый хороший




novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   22 марта 2011


и моя говорит, хотела дочку и вот ее мечта сбылась))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
хороша_я

хороша_я

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 324
Регистрация: 27.07.2010
Заходил(а): 02.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: =====
хороша_я
Активный пользователь
   22 марта 2011
А у меня долгая история, когда женились, то свекровь не хотела меня . Но я все-равно училась быть хорошей невесткой. Жили вместе, называла ее мамой , помогала как могла, но характер у свекрови...Через два года ушли на сьемную квартиру, муж просто меня пожалел. И вот уже много лет встречаемся только по праздникам .У меня два сына и я постараюсь никогда не быть для моих невесток как моя свекровь...Хотя все-равно называю ее и сейчас мама..
alisa-b

alisa-b

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa-b
Активный пользователь
   22 марта 2011
Никогда не называла родителей мужа мамой и папой, т.к считаю что у меня уже есть такие близкие родственники. Поэтому обращаюсь к ним по ИО ,и мой муж аналогично обращается к моим родителям. Все довольны
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   22 марта 2011
У меня свекровь - МАМА. Очень ее люблю. Я даже в разговоре с подругами или еще с кем-то никогда не говорю на нее свекровь, только мама мужа, чтобы понятнее было. Она очень хорошая женщина, всегда поддержит меня. А когда я ругаюсь с мужем, сразу звоню ей, она мне всегда говорит: Ах, он козел, сейчас я ему устрою! Конечно же есть свои недопонимания, но они у меня и с моими родителями. Когда после свадьбы, я ни как не могла назвать ее мама и по имени как-то уже не то было, она мне сказала: Так, Юля, давай просто мама и на ты. И после этого никакой неловкости не было. А муж мой называет мою маму, мама Вера, причем сразу же после знакомства, задолго до свадьбы. А моя мама говорит: У меня нет зятя, у меня есть сын.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   22 марта 2011
У меня свекровь золотая, слова поперек не скажет, но и делом не поможет. Мама для меня - это мама, а свекровь называю по ИО. Муж мою маму называл сначала по ИО, а сейчас никак не называет и ничего не могу сделать (конфликт у них был, все прошло, но осадок, наверно, остался). Сестра мужа, когда умер их папа, сказала что теперь у нее папа - свекр и свекровь стала мамой называть, я такого не понимаю и не принимаю... Мне кажется все должно идти от души, а не потому что надо.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   22 марта 2011
А вот у меня свекровь Галина Ивановна ( ну как в Ворониных ) И повадки у нее такие же , я раньше называла ее бабушка( спасибо сыну - не пришлось ни чего придумывать , а так вышло что бабушка у нас одна ) , а вот как пошли Воронины - то только Галина Ивановна , а тут не давно с сыном отравились и в беседе с бабушкой решали чем питаться , она предложила гречку , я сказала что мне горчит , на что я услышала что ее гречка не горчит !!! Ну просто классика - и дети у нее не так кричали , и от мази задыхались , и лекарства не те даю , ну просто мачеха я , странно как это мой ребенок дожил до 5 лет и еще не самый болезненный ребенок на свете ))) , да и муж меня любит , я не знаю какой буду свекровью - но постараюсь что-бы гречка моя от невесткиной не отличалась
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   22 марта 2011
Мне кажется, что взаимоотношения свекровь-невестка должна ставить свекровь, эта женщина прожила жизнь, она умна (в большинстве случаев), рациональна. Мы молодые, импульсивные, несдержанные. Как говорится: как корабль назовешь, так он и поплывет. Здесь то же самое. Моя "мама" называет меня доцей. И именно она сделала так, что мы стали близкими людьми. У моей кумы свекровь после свадьбы сказала: Наташа, давай не мама, не тетя Таня, а Татьяна Михайловна. Так оно и поехало. Ни доверия, ни тепла, ни понимания. Кума уже много лет в разводе. Я надеюсь, что я не буду тещей, я буду МАМОЙ.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   22 марта 2011

При такой невестке, наверно и свекрови не тяжело быть мудрой
А я не такая, муж 3й в семье, младший, но самый сильный и уверенный, в итоге их мама всегда жалеет остальных, как-бы они к ней ни относились..., а мне обидно ost-189-1: , не отрицаю - глупо и по детски, но пока с этим справиться не могу, работаю над собой, может когда-то язык и повернется назвать ее мамой (только так, чтобы моя не услышала )
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
мама Викуси

мама Викуси

Имя: катя
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 20.08.2010
Заходил(а): 16.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
мама Викуси
Пользователь
   22 марта 2011
Цитата: #884 ganusia 21 марта 2011, 23:23
У меня язык не повернется на свою свекровь "мамой" назвать,общаюсь с ней на "вы"или тетя Лида ,т.к. очень долгое время мы с ней были в сильных контрах и я пыталась вообще с ней не общаться,только с рождением маськи наши отношения чуть потеплели,а обиды то остались...

И у меня практически тоже самое, я с ней вообще не общаюсь долько "здрасте" и "до свидания", столько гомна на меня вылила, а с рождением дочери еще хуже стало, только мне сейчас обсолютно все равно.Бог ей судья...
alisa-b

alisa-b

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa-b
Активный пользователь
   22 марта 2011
Цитата: #884 skay 22 марта 2011, 10:23
А вот у меня свекровь Галина Ивановна ( ну как в Ворониных ) И повадки у нее такие же , я раньше называла ее бабушка( спасибо сыну - не пришлось ни чего придумывать , а так вышло что бабушка у нас одна ) , а вот как пошли Воронины - то только Галина Ивановна , а тут не давно с сыном отравились и в беседе с бабушкой решали чем питаться , она предложила гречку , я сказала что мне горчит , на что я услышала что ее гречка не горчит !!! Ну просто классика - и дети у нее не так кричали , и от мази задыхались , и лекарства не те даю , ну просто мачеха я , странно как это мой ребенок дожил до 5 лет и еще не самый болезненный ребенок на свете ))) , да и муж меня любит , я не знаю какой буду свекровью - но постараюсь что-бы гречка моя от невесткиной не отличалась

Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   22 марта 2011
Цитата: #884 alisa-b 22 марта 2011, 13:24

А у меня нет свекрови, не успела с ней даже познакомиться..
А так мечтала ее иметь!!!
Я с детства наблюдала нехорошие отношения своей мамы с ее свекровью и мечтала, что я буду любить и понимать свою свекровь только за то, что она выростила мне мужа, и именно такого я его люблю

Муж мою маму называет по ИО, а папу по имени (разница у мужа с родителями 8 лет, но мама у меня препод, поэтому ее как-то по-другому не получается назвать )
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   22 марта 2011
Мой муж в семье самый старший , им по ходу никто не занимался - растили младших , ну наверно и слава Богу !!! Но если что происходит - переживают за младших( доче 28 и сыночку 25) , за моего спрашивают в последнюю очередь , а внук , хотя и первый , береться не охотно , ну типа как одолжение , и чсе время какие-то проблемы, странно как она 3 вырастила , но за младшими до сиих пор бегает как квочка - они оба с родителями живут !!! Вот и пойми что лучше - супер забота или самостоятельность , я раньше обижалась что нам нет внимания , а теперь даже рада , толку больше , чем лишняя опека .Да а когда мы болеем - узнает о здоровье внука, затем сына, на мой счет сказала как-то - а я думала ты так вычухаешься , и в правду- ведь вычухалась !!!!
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   22 марта 2011
У моего мужа тоже есть младший брат. Всегда косячит. Его все выручают, и папа, и мама, и мой муж. Поначалу очень злилась, ругалась с мужем. А потом поняла, ну он то не виноват. А у того просто еще мозгов нет, и врятли появятся. Теперь отношусь ко всему с пониманием, по крайней мере стараюсь )))
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   22 марта 2011
Всегда почемуто лубят тех кто даставляет кучу проблем , может потому что с ними приходиться возиться, мы с мужем как стали вместе все свои проблемы стараемся решать сами , наверно поэтому про нас все забывают , а еще мне кажеться что свекровь будет любить больше детей своей дочери , хотя может это мое предубеждение , но они очень хотели внука , а теперь вот наверно не очень , я сама выращена бабушками и для меня странно это

Любимая

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 03.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0512-41-13-14
Любимая
Пользователь
   02 июня 2011
У меня мамы к сожалению не стало еще до свадьбы.Это мой родной человек и слово МАМА для меня очень трепетное. Может быть поэтому я категорично не могу, просто не могу произнести это слово, обращаясь к кому-либо другому.
Просматривают эту тему:

Forum