• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А у вас свекровь "мама"?

Аннушка   
Администратор   
22 июля 2009 33577 343
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   16 апреля 2010
Как называть родителей после свадьбы мы с мужем еще решили до нее обоюдно. Я со свекровью прожила 3 года, пока не переехали жить отдельно. Родителей мужа называть папа и мама на вы я стала в день свадьбы.Первые месяца 2 никак не могла пересилить себя и обращалась чаще на вы.А сейчас уже привыкла, мы вместе 5 год. Муж моих родителей тоже называет мама и папа.Возможно вы правы мама одна(свою я очень люблю и называю - мамуленька), но сколько радости в глазах свекрови когда ее называют мамой!У нее два сына она всегда мечтала иметь дочку.Думаю всю свою любовь она дарит мне и второй своей невестке, а сейчас и двум внучкам.
Ссылка
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Ну формально то "мама" но на ВЫ
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   12 июня 2010
Я называю свекровь мамой и отношения у меня с ней лучше,чем с мамой.Мне с ней безумно повезло!
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   12 июня 2010
Цитата: #884 Трям 17 января 2010, 14:48
я свекровь называю мамой, а свекра папой, без проблем начала их так называть сразу после свадьбы... может еще и от того,что не сложились отношения с собственной матерью....первые лет пять свекры были мама-папа, но на вы, а сейчас на ты....

муж называет мою маму просто по имени и на ты или теща

И у меня не сложились отношения с собственной матерью...Печально...
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   12 июня 2010
А я свою свекровь никак не называю , мы можем год не видеться и не разговаривать , хотя живем в одном городе . Добивает когда она говорит детям - Я вам дарить ничего не буду пока не вырастите ,все равно поломаете - и ладно б денег не было , тогда понятно . Если дочка просит набираю ее номер и они разговаривают , правда не долго , ей это быстро надоедает . Хорошо когда отношения хорошие , молодцы , девченки , так и надо , а когда как у нас обидно очень ,думаю может моя вина есть .
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   12 июня 2010
Цитата: #884 Polyanka 12 июня 2010, 11:44
А я свою свекровь никак не называю , мы можем год не видеться и не разговаривать , хотя живем в одном городе . Добивает когда она говорит детям - Я вам дарить ничего не буду пока не вырастите ,все равно поломаете - и ладно б денег не было , тогда понятно . Если дочка просит набираю ее номер и они разговаривают , правда не долго , ей это быстро надоедает . Хорошо когда отношения хорошие , молодцы , девченки , так и надо , а когда как у нас обидно очень ,думаю может моя вина есть .

Ну,не знаю насчет вашей вины,но отношение к внукам у неё странное...
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   12 июня 2010
Я не могу свекровь назвать мамой. Называю по ИО. Мама у меня была только одна... Муж не мог дождаться свадьбы, чтоб после нее называть на моего папу папой
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   18 июня 2010
Я свою назвала мамой после рождения ребёнка, она была очень счастлива! Но теперь я её вообще никак не называю, мы не общаемся больше года, а всё из-за того, что как-то мы с мужем ссорились при ней и я на него орала, она пыталась вмешаться и попала под горячую руку, в смысле : я на неё крикнула, чтоб не вмешивалась. Она на меня обиделась страшно, я потом даже извинялась но она обиду затаила и общение сошло на нет. Мы друг друга даже с праздниками не поздравляем, и она перестала приезжать(живёт в Киеве). Я считаю нельзя таить обиду так долго, тем более она тоже не ангел и характер у неё не подарок. Мужу она тоже почти не звонит.... променяла сыновей на мужиков... вот так вот!
А ещё со мной не общается бабушка мужа , хотя она меня никогда не видела, но уже ненавидит... а всё потому, что я вторая жена, а она вторых жён не признаёт и внуков тоже. До сих пор общается с его первой женой. Я сначала бесилась, а теперь забила!!! "Баба з возу..."
Муж мой мою маму называет ТЁЩА или по ИО.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   18 июня 2010
когда "мама наташа"...а теперь перестала себя насиловать иговорю "тетя "наташа.
Она кричит возмущяеться. но мне уже по-барабану.Мамой надо стать.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   21 июня 2010
Я называю свекровь по имени отчеству.
Муж мой, мою маму также называет по имени отчеству.
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   21 июня 2010
Ну у нас славо Богу с этим проблем нет , называть положено мамой так и зовем.Как можно по другому?
Если мы после брака стали одно целое , то почему тогда родителей моей второй половины не называть как положено мама и папа?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   21 июня 2010
Цитата: #884 Popova 21 июня 2010, 11:09
Ну у нас славо Богу с этим проблем нет , называть положено мамой так и зовем.Как можно по другому?
Если мы после брака стали одно целое , то почему тогда родителей моей второй половины не называть как положено мама и папа?


странно вы ка-то говорите.... "положено" ....
мама у меня одна!!! а мама мужа, это для меня свекровь, да я ее уважаю и люблю по-своему, но она НЕ МАМА, она свекровь, и называть нужно так как чувствуешь.. а не как положено и чувствовать при этом где-то внутри дискомфорт....
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   21 июня 2010
Цитата: #884 @Цветочек@ 21 июня 2010, 16:32


странно вы ка-то говорите.... "положено" ....
мама у меня одна!!! а мама мужа, это для меня свекровь, да я ее уважаю и люблю по-своему, но она НЕ МАМА, она свекровь, и называть нужно так как чувствуешь.. а не как положено и чувствовать при этом где-то внутри дискомфорт....

Слово положено было сказано относительно нас , это для нас положено , для нашего мировозрения . Ни кто не собирается навязывать кому либо свою точку зрения и не ставит её как пример или как единственную истину.
Выше писалось откуда такие выводы что унас родителей второй половины называли мама и папа ? раз двое стали одним то и родители у всех общие.Каждый волен соглашаться с этим или нет просто для нас это логично и естественно.Если мы одно целое то почему бы и не назвать родителей как положено.
irina_waw

irina_waw

Имя: irina_waw
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 22.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677824848 399339
irina_waw
Активный пользователь
   21 июня 2010
Поддерживаю @Цветочек@.

Мама одна у каждого.И желательно называть все и всех своими именами,чтобы потом,если что претензий было меньше,да и не только.

OLGAA

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 16.06.2010
Заходил(а): 03.11.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0982115091
OLGAA
Пользователь
   22 июня 2010

 

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   23 июня 2010
я сначала хотела называть свекровь тетя Таня, но все на меня начали наезжать
типа так не годиться, что это как минимум не красиво и невоспитанно
так что называю по имени отчеству. муж аналогично
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   23 июня 2010
Девочки почитать......всех...так прям белой вороной себя чувствуешь называя свекровь мамой
у меня свекровь мама ...а точнее в моем случае... мамка в разговоре о ней..и МА в разговоре с ней.....
и моя свекровь все-таки достойна обращения к ней Мама...она этого заслуживает ...свекор был также Отцом!!!!!!!..но больше в разговоре Па.... и это не пренебрежение...НЕТ....это такие вот разграничения в моем случае!!!!!!
---------------------------
я ведь мама сына....и кто знает..как жизнь мне улыбнется...ооооочень хотелось бы невестку себе такую же как я хорошую!!!!!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   23 июня 2010
Цитата: #884 Лучик 23 июня 2010, 13:12
Девочки почитать......всех...так прям белой вороной себя чувствуешь называя свекровь мамой
у меня свекровь мама ...а точнее в моем случае... мамка в разговоре о ней..и МА в разговоре с ней.....
и моя свекровь все-таки достойна обращения к ней Мама...она этого заслуживает ...свекор был также Отцом!!!!!!!..но больше в разговоре Па.... и это не пренебрежение...НЕТ....это такие вот разграничения в моем случае!!!!!!
---------------------------
я ведь мама сына....и кто знает..как жизнь мне улыбнется...ооооочень хотелось бы невестку себе такую же как я хорошую!!!!!!!


ну и я тогда "белая ворона")))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   23 июня 2010
Цитата: #884 Лучик 23 июня 2010, 13:12
Девочки почитать......всех...так прям белой вороной себя чувствуешь называя свекровь мамой
у меня свекровь мама ...а точнее в моем случае... мамка в разговоре о ней..и МА в разговоре с ней.....
и моя свекровь все-таки достойна обращения к ней Мама...она этого заслуживает ...свекор был также Отцом!!!!!!!..но больше в разговоре Па.... и это не пренебрежение...НЕТ....это такие вот разграничения в моем случае!!!!!!
---------------------------
я ведь мама сына....и кто знает..как жизнь мне улыбнется...ооооочень хотелось бы невестку себе такую же как я хорошую!!!!!!!

Ну почему же?многие называют родителей мужа мама и папа.
И большинство называет потому что "так принято", хотя есть и исключения.
Вот у меня подруга свекровь зовет мама, а сама ее не переваривает просто
Я и спрашиваю, зачем тогда лицемерить???

я думаю, что обращаясь по имени отчеству можно поддерживать нормальные отношения
меня никто дочкой тоже не называет

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   23 июня 2010
свою родную называю..мамулька, мамзелька,Наталочка))) а Свекровь мама Оля..и на ВЫ))
Просматривают эту тему:

Forum