• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мой папа

МАНЯ   
VIP пользователь   
10 мая 2011 9914 67
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   11 мая 2011
У меня с папой были разные отношения, но могу с уверенность сказать, что он меня любит. У него немного вспыльчивый характер и он любит "поучить жизни" но ВСЕГДА готов прийти на помощь. Вот помню когда стало ньчью плохо, позвонила маме за советом, а через 10 мин. на пороге стоял папа и буквально на руках нес меня в приемный покой. Он вспыльчивый, волевой, любит выпить и любил всегда, но никогда никого и пальцем не тронул. Он часто ругался, психовал, но мы знаем что он нас любит.
А как он любит внука - и говорить не буду. Он давно хотел мальчика, а у него только я и сестра. Теперь всю любовь отдает внуку. И сынок первое слово сказал "деда", чувствует наверное искреннюю любовь. Так что я тоже "папина дочка".
Majya

Majya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 23.12.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638944144
Majya
Активный пользователь
   11 мая 2011
Дабы поддержать положительную статистику темы, пишу Я ещё одна ПАПИНА ДОЧКА!
Мои отношения с папой без всяких "лапушек", но это очень уважаемый мною человек и бесспорный авторитет и для меня и для младшего брата.
Мой папа бывший военнослужащий, поэтому дисциплина должна быть, и в детстве нас с братом бывало наказывали, но на отношения с папой не повлияло.
А вот с мамой нет близких отношений ни у меня ни у брата, и иногда общение с мамой - тяжёлая нервотрёпка.
Среди подружек я одна ПАПИНА, у всех как-то с мамой очень близкие (девчачьи) отношения, есть и такие истории как у девочек описаны выше
У ПАПИНЫХ ДОЧЕК, иногда проблема с парнями не выдерживающих конкуренции. Мне один признался, что ему тяжело "на уши", остальные не задавались "?", мой же муж и не собирался конкурировать или авторитет оспаривать, мой ПАПА стал и ему Папой которого у него не было. ЛЮБЛЮ свою семью!

МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   12 мая 2011
Прочитала все ответы и вспомнилась мне одна история, вернее я ее и не забывала, просто она сюда очень в тему. Еще до декрета я работала на курсах английского языка, много у меня было студентов, разных возрастных категорий и детки и взрослые, но больше всех запомнился мне один мальчик, обычный такой, веселый, интересный, звали его Виталик, группа детей 11- 12 лет. Вот было у нас занятие с темой "Мечты", рассказывали мне они все о своих мечтах, естественно на английском, а я их слушала и иногда исправляла ошибки. О, это был полет фантазии, они мечтали и роликах, и о компьютерах, и о мотоциклах и о машинах, о том кем они хотят стать в будущем и т.д. Когда очередь дошла до Виталика и я его спросила о чем он мечтает, то он стал очень серьезным и ответил одной фразой : " Я хочу вырасти, получить образование, жениться и чтоб у меня обязательно были дети!" Я по-русски не могла сказать и слова, не то что по - английски, остолбенела где - то на минуту, ему 11 лет ... Вот, наверное, из таких мальчиков в будущем и получаются НАСТОЯЩИЕ ПАПЫ!
nerka

nerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 25.07.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 097-949-78-26
nerka
Активный пользователь
   12 мая 2011
Цитата: #6468 МАНЯ 12 мая 2011, 10:27
Прочитала все ответы и вспомнилась мне одна история, вернее я ее и не забывала, просто она сюда очень в тему. Еще до декрета я работала на курсах английского языка, много у меня было студентов, разных возрастных категорий и детки и взрослые, но больше всех запомнился мне один мальчик, обычный такой, веселый, интересный, звали его Виталик, группа детей 11- 12 лет. Вот было у нас занятие с темой "Мечты", рассказывали мне они все о своих мечтах, естественно на английском, а я их слушала и иногда исправляла ошибки. О, это был полет фантазии, они мечтали и роликах, и о компьютерах, и о мотоциклах и о машинах, о том кем они хотят стать в будущем и т.д. Когда очередь дошла до Виталика и я его спросила о чем он мечтает, то он стал очень серьезным и ответил одной фразой : " Я хочу вырасти, получить образование, жениться и чтоб у меня обязательно были дети!" Я по-русски не могла сказать и слова, не то что по - английски, остолбенела где - то на минуту, ему 11 лет ... Вот, наверное, из таких мальчиков в будущем и получаются НАСТОЯЩИЕ ПАПЫ!

Прочла и мурахи по коже забегали! Я бы тоже не нашла что сказать на такой рассказ!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   12 мая 2011
Да, мальчишка молодец!
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   12 мая 2011
Я тоже очень люблю своего папу!!!! А до недавнего времени считала, что папу любила даже больше, чем маму (глупая, как можно маму меньше любить? ) Я вообще счастлива, что в мои 26 лет у меня есть любимые и здоровые родители!
А папа..он всегда был рядом в трудные моменты. Уши прокалывать ходила с ним; только папе могла сказать, что руку поламала (в 6 лет), и что мне больно; на соревнования по дзюдо вместе ездили - ооочень меня поддерживал!

Счастлива, когда он приезжает (работает в Европе, каждые 3 месяца приезжает ). Вот через недельку наступает этот счастливый момент! ost-67:
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   12 мая 2011
Мой папа для меня самый лучший мужчина на свете! Он всегда был рядом. Я с детства хвостиком ходила и ездила везде с ним, на море, на дачу, на работу. Он учил меня водить машину, плавать, кататься на велосипеде, стирать носки и варить макароны)))
Он очень строгий, но справедливый. Его авторитет для меня непоколебим. Папа внешне кажется таким непробиваемым, жестким, но в душе он очень мягкий, чуткий. Он плакал, глядя на новорожденного внука через окно. Сына я назвала Александр. Так зовут моего отца. Я очень хочу, чтоб мой сын вырос настоящим мужчиной, таким, как мой отец. Папа, кстати, активно способствует этому. Он души не чает во внуке, но воспитывает его строго, не разрешает нам с мамой баловать его чрезмерно).
А еще я похожа на папу) Папе 65 лет, но он очень следит за собой, занимается спортом, выглядит просто отлично. Когда он заболевает, мне становится по-настоящему страшно.
Иногда я замечаю, как папа смотрит на меня. Такой любви в глазах я не видела ни у кого! Я его ласково называю Федорчик (у него отчество Федорович)
Когда у меня болит голова, папа кладет руку мне на лоб и боль проходит.
Я папина дочка! Когда я что-то делаю, как папа, мама меня называет Фёдоровна)
Спасибо тебе, папа!

Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   12 мая 2011
Цитата: #6468 Majya 11 мая 2011, 23:34
Дабы поддержать положительную статистику темы, пишу Я ещё одна ПАПИНА ДОЧКА!
Мои отношения с папой без всяких "лапушек", но это очень уважаемый мною человек и бесспорный авторитет и для меня и для младшего брата.
Мой папа бывший военнослужащий, поэтому дисциплина должна быть, и в детстве нас с братом бывало наказывали, но на отношения с папой не повлияло.
А вот с мамой нет близких отношений ни у меня ни у брата, и иногда общение с мамой - тяжёлая нервотрёпка.
Среди подружек я одна ПАПИНА, у всех как-то с мамой очень близкие (девчачьи) отношения, есть и такие истории как у девочек описаны выше
У ПАПИНЫХ ДОЧЕК, иногда проблема с парнями не выдерживающих конкуренции. Мне один признался, что ему тяжело "на уши", остальные не задавались "?", мой же муж и не собирался конкурировать или авторитет оспаривать, мой ПАПА стал и ему Папой которого у него не было. ЛЮБЛЮ свою семью!


У меня папа был Капитан дальнего плавания, поэтому тоже держал нас всех. А у моего мужа, хоть и есть свой отец, но мой папа тоже ему стал папой (жаль, что на короткий период) и за советами бежал только к нему, и никогда не обижался, если папа его ругал или отчитывал за что-то.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   12 мая 2011
Цитата: #6468 Мама Саньки 12 мая 2011, 11:46
Мой папа для меня самый лучший мужчина на свете! Он всегда был рядом. Я с детства хвостиком ходила и ездила везде с ним, на море, на дачу, на работу. Он учил меня водить машину, плавать, кататься на велосипеде, стирать носки и варить макароны)))
Он очень строгий, но справедливый. Его авторитет для меня непоколебим. Папа внешне кажется таким непробиваемым, жестким, но в душе он очень мягкий, чуткий. Он плакал, глядя на новорожденного внука через окно. Сына я назвала Александр. Так зовут моего отца. Я очень хочу, чтоб мой сын вырос настоящим мужчиной, таким, как мой отец. Папа, кстати, активно способствует этому. Он души не чает во внуке, но воспитывает его строго, не разрешает нам с мамой баловать его чрезмерно).
А еще я похожа на папу) Папе 65 лет, но он очень следит за собой, занимается спортом, выглядит просто отлично. Когда он заболевает, мне становится по-настоящему страшно.
Иногда я замечаю, как папа смотрит на меня. Такой любви в глазах я не видела ни у кого! Я его ласково называю Федорчик (у него отчество Федорович)
Когда у меня болит голова, папа кладет руку мне на лоб и боль проходит.
Я папина дочка! Когда я что-то делаю, как папа, мама меня называет Фёдоровна)
Спасибо тебе, папа!


И мой тоже все это научил меня делать, а про макароны это отдельная тема, надо будет когда-нибудь рассказ написать "Как мы с папой учились варить макароны и как мама смеялась об этом узнав!"

а еще мне папа всю жизнь прозвища придумывает смешные всякие, кстати, МАНЯ - это из последних, я у него так даже в телефоне записана, поэтому, папа, спасибо тебе за все и за мой ник в том числе!
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   12 мая 2011
вспомнила про телефон...
Когда мы только с мужем начали встречаться, я еще даже не думала о том, что у нас будет что-то серьезное... папа записал его номер в телефоне с именем Дима Z Мы всей семьей его допытывали "почему именно Z? Что это означает?" Логики никакой не было - фамилия на Д, отчество на О... Уже аж после свадьбы догадались, что это зять. Но папа так и не признался, только хитро улыбался.
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   12 мая 2011
А еще вспомнила прикольный случай. Когда я встречалась с будущим мужем, он искал квартиру. У моих родителей стояла квартира свободная (мы вместе жили в их доме). И я предложила ту квартиру сдать моему парню. Мама согласилась, но папа был категорически против. Мы тогда страшно обиделись на него, муж снял другую квартиру. Спустя время папа объяснил свою позицию, говорит: "Если вы расстанетесь, то нам будет как-то неудобно сдавать ему квартиру. А если вы поженитесь, то я, получается, у своего зятя деньги брал за квартиру?" Вот такая логика)
Через какое-то время мы действительно решили пожениться, и с тех пор счастливо живем в этой квартире)
Джиллиан

Джиллиан

Имя: Анна и Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0681958817 Аня ЦВЕТЫ
Джиллиан
Активный пользователь
   12 мая 2011
Как же поздно начинаешь ценить то,что уже не вернешь........Отца не стало 1.5 года.только сейчас понимаю,что я для него была всем.Как он хотел внука,все вокруг знали,что у него будет только внук(когда я еще и беременной не была).А когда родился Артемка.счастливей его я и не помню.Но радовался и гордился он только 3 недели....а потом его не стало...Пишу и плачу...Говорить о любви своим родителям надо сейчас,очень жалею теперь о каждой ссоре с ним
AVON СО СКИДКОЙ Много цветов для дачи - см. мои объявления.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #6468 Джиллиан 12 мая 2011, 12:56
Как же поздно начинаешь ценить то,что уже не вернешь........Отца не стало 1.5 года.только сейчас понимаю,что я для него была всем.Как он хотел внука,все вокруг знали,что у него будет только внук(когда я еще и беременной не была).А когда родился Артемка.счастливей его я и не помню.Но радовался и гордился он только 3 недели....а потом его не стало...Пишу и плачу...Говорить о любви своим родителям надо сейчас,очень жалею теперь о каждой ссоре с ним

это самое правильное, им это очень важно
Спасибо всем за истории о своих папах!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   13 мая 2011
я тоже расскажу историю про папу и макароны:

как то раз мама уехала в Киев (повышение квалификации), и у нас гостил мой дядя (родной папин брат).

И тут они решили что-то приготовить. После некоторых раздумий дядя предложил сварить макароны (оба никогда не готовят).

Папа спрашивает: а ты умеешь? брат кивнул.

потом.. по рассказам папы:

"зовёт меня брат, захожу... а там большой такой комок теста.. еле схожий на макароны
папа спрашивает: это что?
брат - макароны.. а что?
папа: я такое есть не буду
брат: какой ты капризный (при этом берет ножи начинает этот комок резать на кусочки, чтоб разложить на тарелки)".

п.с. макароны так никто и не съел ))

--------------------------
А вообще папа может приготовить только яичницу глазунью, но чтоб её пожарить он бросает пол пачки масла ))))))))))
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   13 мая 2011
А у моего папы есть свой рецепт приготовления супа, он всегда режет колбасу на квадратики и обжаривает их, а потом кидает в суп. Теперь так готовит мой муж. А если я сварила не так, говорит: А почему колбасу не кинула? Как-будто другой суп варить нельзя теперь.
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   13 мая 2011


прочитав вашу историю плачу не успеваю слёзы вытирать. так трогательно. как что самые родные не могут ВСЕГДА быть с нами,рано или поздно им надо уходить
/connie_43  /post-18
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   13 мая 2011


тоже плакала когда читала
/connie_43  /post-18
ol-ka-ol-ka

ol-ka-ol-ka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 01.07.2010
Заходил(а): 27.10.2018
Город:
Район: Центральный
ol-ka-ol-ka
Пользователь
   19 мая 2011
Я появилась в семье, когда папе было 50! Для него конечно трудно было осознать этот факт, обычно в этом возрасте появляются внуки, но все детство я провела только с ним и до сих пор он для меня авторитет. В голодные 90-е, когда денег не хватало не на что, только он мог, вопреки маме, пойти и купить мне часы, которые я безумно хотела! Я никогда не замечала его возраста, он был для меня таким же молодым папой, как и папы всех остальных детей. Сейчас у него новое увлечение в жизни-моя дочка, которую он любит так, как никого! Ему сейчас 79, а мне 29, но он "лучший друг" моей почти четырехлетней дочки и ей ни с кем так не интересно, как с ним. Так что я горжусь своим отцом!
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   19 мая 2011
Цитата: #6468 МАНЯ 10 мая 2011, 12:50
Часто натыкаюсь в Одноклассниках на такой бред: статус :"Если ты любишь свою маму, то жми сюда, посмотрим сколько нас!" А если я не нажму, то что я не формат и не люблю свою маму? Я люблю свою маму и очень часто читаю здесь у нас на форуме рассказы девочек о их мамах, иногда рыдаю. Но хочу начать разговор не о мамах сейчас, а о папах. Мне 30 лет, а мой папа до сих пор ласково называет меня "Лапушка", всегда обнимает и целует. На папу я могу расчитывать всегда, он пример для подражания. У него всегда можно одолжить денег, а потом долго их копить и отдать со спокойной душой, когда папа уходит, то я нахожу потом эти деньги у себя под подушкой. Ему 61, а выглядит на 40, красивый, высокий, подтянутый. Когда смотрю видео своей свдьбы, то плачу в одном моменте - танец невесты с папой. Он обожает своих внуков, но и о детях никогда не забывает. К нему можно обратиться по любому вопросу, он мой самый главный друг. Я - ПАПИНА ДОЧКА! Я горжусь своим папой и люблю его!

Если Вы любите своих пап жмите пишите сюда, очень интересно будет почитать!

Всегда мечтала о таких отношениях со своим отцом А мой даже забывал меня поздравлять с днём рождения....(Он с нами не живёт с 2х моих лет)
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6468 Лымариша 19 мая 2011, 17:44

Всегда мечтала о таких отношениях со своим отцом А мой даже забывал меня поздравлять с днём рождения....(Он с нами не живёт с 2х моих лет)

Это действительно очень печально.
Я не сказала в первом сообщении, но мои родители в разводе уже 25 лет, папа с нами столько же не живет, скажу больше - он живет в другой стране, но каждый вечер мы разговариваем в скайпе, а среди бела дня он может просто позвонить на мобильный, соскучился. Такое ощущение что он всегда рядом, хотя между нами миллионы километров. Он часто к нам приезжает, у них с мамой остались хорошие отношения и он мой ПАПА с большой буквы!
Просматривают эту тему:

Forum