• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мой папа

МАНЯ   
VIP пользователь   
10 мая 2011 9907 67
Часто натыкаюсь в Одноклассниках на такой бред: статус :"Если ты любишь свою маму, то жми сюда, посмотрим сколько нас!" А если я не нажму, то что я не формат и не люблю свою маму? Я люблю свою маму и очень часто читаю здесь у нас на форуме рассказы девочек о их мамах, иногда рыдаю. Но хочу начать разговор не о мамах сейчас, а о папах. Мне 30 лет, а мой папа до сих пор ласково называет меня "Лапушка", всегда обнимает и целует. На папу я могу расчитывать всегда, он пример для подражания. У него всегда можно одолжить денег, а потом долго их копить и отдать со спокойной душой, когда папа уходит, то я нахожу потом эти деньги у себя под подушкой. Ему 61, а выглядит на 40, красивый, высокий, подтянутый. Когда смотрю видео своей свдьбы, то плачу в одном моменте - танец невесты с папой. Он обожает своих внуков, но и о детях никогда не забывает. К нему можно обратиться по любому вопросу, он мой самый главный друг. Я - ПАПИНА ДОЧКА! Я горжусь своим папой и люблю его!

Если Вы любите своих пап жмите пишите сюда, очень интересно будет почитать!
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   10 мая 2011
Я тоже очень люблю своего папу, но мама мне дороже и ближе. Просто папа у меня, скажем так, эгоист. Всё и все должны быть для него. Мама тышком-нышком дает мне денег, многое ему не рассказывает. Но иногда его пробивает и он становится заботливым, но это бывает не часто. Но вот, что касается внучек, он здесь полный ас. Находит общий язык что со старшей, что с младшей. Мелкая его просто обожает. Наверное всю ту любовь, которую он мне не до дал, он отдает внучкам. И вы знаете, я рада, у моих девочек мировой дед.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   10 мая 2011
Я очень люблю своего папу!

Ни одного своего дня не представляю без него. Как и он без нас.. и особенно без внуков.
Если по какой то причине он был не в городе или просто задержался по делам, готов придти хоть в 6 утра, хоть в 12 ночи, чтобы нас обнять и поцеловать! иначе он не может))
Именно с папой я ходила на своё первое УЗИ!!!! Да и вообще, он всегда со мной и с братом!
Очень любящий, нежный, тактичный. Живёт для детей и внуков.. и получает от этого удовольствие))))
Для меня он пример для подражания! (да и для всех моих друзей тоже)
Мы его очень любим (как и маму )

п.с. я счастливый человек! у меня прекрасные родители!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   10 мая 2011
Цитата: #6468 Аннушка 10 мая 2011, 13:07
Я очень люблю своего папу!

Ни одного своего дня не представляю без него. Как и он без нас.. и особенно без внуков.
Если по какой то причине он был не в городе или просто задержался по делам, готов придти хоть в 6 утра, хоть в 12 ночи, чтобы нас обнять и поцеловать! иначе он не может))
Именно с папой я ходила на своё первое УЗИ!!!! Да и вообще, он всегда со мной и с братом!
Очень любящий, нежный, тактичный. Живёт для детей и внуков.. и получает от этого удовольствие))))
Для меня он пример для подражания! (да и для всех моих друзей тоже)
Мы его очень любим (как и маму )

п.с. я счастливый человек! у меня прекрасные родители!

Я тоже, он не смог этого пропустить, он по - моему ждал больше чем я!
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   10 мая 2011
С мамой у меня самые доверительные отношения, а вот с папой как то не сложилось. У него очень трудный и жестокий характер, вечный командир твою на лево... Очень много ругались... Но что касается помощи, то тут конечно не могу сказать ни одного плохого слова. Знаете такая можно сказать политика кнута и пряника: очень баловал меня и так же очень наказывал...
Когда родился внук, папа приехал под окна роддома и расплакался от счастья , такого я н икогда от него не ожидала. У меня в палате тогда была мама, мы до сих пор в шоке
А на счет любви, да я люблю своего папу, но мамочку как то больше)
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   10 мая 2011
И я тоже очень горжусь тем, что Я - ПАПИНА ДОЧКА!
Пишу, а у меня сердце прям выскакивает из груди. Уже 5 лет прошло, как папы с нами нет. Он был всем для меня! В детстве папа водил меня к стоматологу, каждый год вместе ходили на парад 9 мая, решали школьные задачи, и в институт он поступал вместе со мной, а вот закончить... его не стало за день до последнего госэкзамена, и диплом я заставила себя написать ради него и защитить его на английской языке, как он всегда мечтал. А когда мы с мужем подали заявление в ЗАГС, врачи говорила, что он не доживет до этого дня, но он это сделал ради меня и выстоял. Больше всего жалею, что он так и не дождался любимую внучку. Муж иногда на меня обижается, когда я жду от него таких же поступков, как сделал бы папа. Сейчас я знаю, что у меня есть ангел-хранитель, который всегда помогает мне в трудную минуту.
А еще у меня есть самый любимый магнитик, который я когда-то привезла специально папе, на нем написано в переводу с англ. "Каждому дано быть отцом, но не каждый может стать ПАПОЙ!"

Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   10 мая 2011
Даже не знаю как начать.....
До 13 лет папа для меня был ВСЕМ....И он меня сильно любил...Потом появилась у меня мачеха...И все начало как-то рушиться...,отдаляться..Отношения стали очень сложными.В итоге они (будем писать обобщенно..) решили что я должна жить отдельно (конечно,мне было тогда целых 14 лет...!) и ушла я к бабушке и дедушке.
Я очень рада,что относительно недавно мы смогли реанимировать наши отношения..Но видимся довольно редко....,а по телефону можем поговорить более спокойно,когда папа без нее.
Я не буду тут писать о различных факторах,которые влияют на его такое поведение..Но они есть.
Когда думаю о папе ,все равно всплывают картинки прошлого и я вижу такого родного и БЛИЗКОГО ПАПОЧКУ)
Он устроил свою жизнь и Слава Богу..) Очень рада,когда теплые,близкие отношения с отцом остаются всю жизнь.
Мне просто не повезло,что в моей жизни возникла настоящая мачеха (в нехорошем смысле этого слова)
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   10 мая 2011
А тема очень хорошая..) Спасибо,Маришка.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   10 мая 2011
Цитата: #6468 Pupsik 10 мая 2011, 13:18
И я тоже очень горжусь тем, что Я - ПАПИНА ДОЧКА!
Пишу, а у меня сердце прям выскакивает из груди. Уже 5 лет прошло, как папы с нами нет. Он был всем для меня! В детстве папа водил меня к стоматологу, каждый год вместе ходили на парад 9 мая, решали школьные задачи, и в институт он поступал вместе со мной, а вот закончить... его не стало за день до последнего госэкзамена, и диплом я заставила себя написать ради него и защитить его на английской языке, как он всегда мечтал. А когда мы с мужем подали заявление в ЗАГС, врачи говорила, что он не доживет до этого дня, но он это сделал ради меня и выстоял. Больше всего жалею, что он так и не дождался любимую внучку. Муж иногда на меня обижается, когда я жду от него таких же поступков, как сделал бы папа. Сейчас я знаю, что у меня есть ангел-хранитель, который всегда помогает мне в трудную минуту.
А еще у меня есть самый любимый магнитик, который я когда-то привезла специально папе, на нем написано в переводу с англ. "Каждому дано быть отцом, но не каждый может стать ПАПОЙ!"


ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: рыдаю....

МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   10 мая 2011
Цитата: #6468 Танита 10 мая 2011, 13:42
А тема очень хорошая..) Спасибо,Маришка.

Эта тема давно у меня созрела, просто повода не было, а настроение поднялось как только создала ее ...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   11 мая 2011
И я в ряды папиных дочек

Я помню своего папу, когда мне не было еще двух. Я жила в другом городе, у бабушек и дедушек. И наконец приехал ПАПА. В голубом плаще и смешной кепке, он был самым высоким, даже выше березки в нашем дворе. мы пошли в магазин и долго выбирали трёхколёсный велосипед гном-4, с такими разноцветными кисточками на ручках. Велик завернули в бумагу, а папа сразу на выходе его распаковал и вручил мне. так у меня появился первый транспорт.

самым любимым моим вопросом в детстве был: "Папа, а как работает автомобиль?" И папа долго, со знанием дела и с упоением рассказывал про поршни, цилиндры и как топливо впрыскивается, пока мы шли со стоянки домой. Нашему смешному зелёному запорожцу папа придумывал прозвища - дрынчик, чарлик, а потом и дырчик, когда днище прогнило и сбоку хорошо были видны дырки.

папа часто укладывал меня спать. он не умел рассказывать сказки, но садился рядом, гладил меня по ножке и укрывал одеялом. я абсолютно не помню, что он рассказывал. я только помню ощущение тёплой ладони на ноге. смешно, но моя дочка тоже часто просит меня "подержать за ножку".

когда мне было 6, мы поехали к бабушке, в Шостку. Между поездами было много времени и мы долго гуляли по Киеву. Папа водил меня к институту, в котором учился, в кафе, которое сам любил в студенческие годы, в спорттоварах мы купили шахматы и уже в поезде папа учил меня играть. я так и не научилась играть в шахматы, но помню, как ходят фигуры.

мне было 10, и я хотела играть в баскетбол, как папа. увы, не ждала меня слава Джордана. Но любовь к спорту мне привил именно папа, он водил на тренировки, учил водить мяч и целиться в кольцо. в отличие от шахмат, баскетбол я освоила.

когда я чуть не вылетела из института, конечно же, только папа смог мне помочь. конечно, он провел со мной и воспитательную работу и разъяснительную беседу

с папой у нас всегда были свои маленькие секреты и большие тайны. он мой ближайший союзник, советчик и предсказатель. Frag papa - papa weis alles. (Спроси папу - папа знает ВСЁ).

Я до сих пор называю его "папусик", а он меня - "доця", он целует меня только в макушку, и когда он уходит, я всегда подхожу еще раз, чтобы мне досталось на один поцелуй больше.

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   11 мая 2011
А кто ненавидит своего папу? куда им писать?

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   11 мая 2011
А мне за папу похвастатся нечем. Моя мать приехала из "гор" с Западной Украины. Как она,не любит об этом говорить,приехала в куфайке и резиновых сапогах,на "зароботки". 16 лет было ей,он первый парень на селе... Женился,в Армию забрали..Родилась первая моя сестра,мама и она,жили с свекровью. Та подлая даже не хотела смотреть за внучкой...мама покормит и бегом школу,работала там уборщицей...прибежала переодела,накормила,снова убежала...ну да рассказ не о ней.
Папашка мой пришел с Армии,через время родилась моя вторая сестренка. Получили в новом поселке квартиру и места рабочие.Переехали,зажили не плохо,родилась я,хоть и папка хотел мальчугана... Произошел несчастный случай,на производстве убило током мужчину.Мой отец,работал водителем автобуса,должен был отвезти,тело умершего,к нему на родину. С ними уехала и жена его...вот после приезда назад, мой отец, через пару недель ушел от нас. Бросив маму с девками 7, 5 и 1год10мес на произвол судьбы.
За все годы он ни раз не прислал нам алиментов,ни копейки. Мама подавала на него,а он бумажками открещивался.Якобы работает охраником на фирме где не оплачивают зарплату.И нам приходили суммы на бумажке которые он нам должен.
Новая жена родила ему сына. Своего отца я видела раз в жизни когда он приезжал на суд,разводился.Мне было 11 лет. Так мой папка,мне сказал,привет доця,и ни конфетки...
Моя крестная часто ездит в город Первомайск. Где живет мой отец,часто с ним видится.За все годы он ни разу не спрросил как мы там.ГНо только рассказывает как хорошо живет он.Какой универмаг он держит,свою юридическую контору.И как процветает рейс,Киев-Николаев,хозяином которым он является.Гордится заслугами своего сына...

Мама работала в две смены крановщиком. Не упала духом,а мы закалились сами. Все мы закончили институты,семьи,дети у нас уже. Мы с старшей сестрой перехали в город,мама с сестрой живет там,в селе. Надо маме дом...в троем сложились и купили.Ремонт,все приехали и сделали...
Однажды сказала своему мужу,что если бы мы жили с отцом,видишь как он багат,то и мы бы не тянулись. Очень благодарна мужу за его ответ,за то что он сказал..а нам такой отец не нужен...


Вы на меня не обижайтесь,хочу наоборот что бы вы порадовались,за то что у вас такие отцы.Жаль я не понимаю ваших чувств,не пришлось...
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   11 мая 2011
Оксана , мне в скайп

Девочки, вы очень счастливые , те у кого есть или был ПАПА!!!!!!
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   11 мая 2011
Ой, как мне тоже хочется, чтобы папа для меня был близким человеком. Когда мама умерла, то понеслось...Пьянки, новая женщина (как потом выяснилось, что она появилась еще при жизни мамы ) Когда стала старше стала бороться с его пьянками. Не могу сказать, что он ничего для меня не сделал, но он не сделал для меня самого главного, не стал самым родным и близким человеком. Он помогал мне учится в университете, но когда я вышла замуж сделал вот так oka: Когда приезжаем в город где живет папа, то звоню ему говорю приходи к нам, а он мне: "Чего, что что-то важное случилось?" Действительно, а что такого важного, дочка приехала и два внука. К внукам вообще никакого внимания не поиграет. А только может заявить: "Да вы у меня уже с Олегом (брат) в таком возрасте..." Он живет с бабушкой и когда запой, то обижает ее. А бабулечке уже 97 лет. Очередной запой его мне обошелся в немаленькую сумму, чтобы привести его в чувства, пару месяцев покоя и вот опять снова. У него такие депрессии, он говорит: " Чего я в жизни добился, у меня ничего нет, да я повешаюсь, чтобы вам всем стало легче" Как же ничего нет. Есть мама, которая по сей день имеет здравый смысл и переживает за него. Есть двое детей и двое внуков. Разве нас нет. Мой брат вообще уехал в 16 лет из дома учится и больше ни копейки не взял дома. За то регулярно привозил справки, что он является студентом, для того, чтобы папа мог получать на нас материальную помощь. И при этом еще материально помогал мне, одевал, регулярно ездила к нему в гости, туда где он учился. Брат уже стал взрослый и всегда помогает папе, то компьютер подарит, то ноут, то телефон Эпл4, то велик...Чего папе не гордится за нас, разве нас нет?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   11 мая 2011
Ооо, я - 100% папина дочка!!! О таком папе, как у меня, можно только мечтать! Иногда мне кажется, что он волшебник)) Он может все! Папа - мой лучший друг. Он всегда готов помочь, он решит любую мою проблему любого масштаба!)) Мне вообще с родителями очень повезло, а с папой особенно! Я часами могу о нем говорить! Он обожает меня, моих детей. Он прекрасно справляется с внуками, несмотря на то, что месяцами их не видит... К сожалению, мы живем в разных странах, но он долго без нас не может. Каждые 2-3 месяца приезжает в гости. Я мечтаю, чтоб родители поскорее вернулись сюда жить. Моя жизнь шла бы совсем по-другому. И, знаете, мой сын очень на него похож! Спасибо Богу за это! Мой муж очень многому научился у моего отца, и продолжает учиться. Эх, были бы у всех такие папы!!!

Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   11 мая 2011
Вот вспомнила момент из детства, который мама любит мне напоминать. Когда мне было 4 года, мама с подругой уезжали в Ригу, и мы с папой ходили их провожать на вокзал. Посадили на поезд, помахали рукой. Сели мы с папой в троллейбус и тут я говорю: "Папа, мама уехали. И мы теперь можем делать все, что угодно?!" Вот маме мне всегда говорит, что она для нас жандарм в семье - а папа... он позволял делать ВСЕ, правда у меня привилегий всегда было больше, чем у брата.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   11 мая 2011
Цитата: #6468 МАНЯ 10 мая 2011, 12:50
Часто натыкаюсь в Одноклассниках на такой бред: статус :"Если ты любишь свою маму, то жми сюда, посмотрим сколько нас!" А если я не нажму, то что я не формат и не люблю свою маму? Я люблю свою маму и очень часто читаю здесь у нас на форуме рассказы девочек о их мамах, иногда рыдаю. Но хочу начать разговор не о мамах сейчас, а о папах. Мне 30 лет, а мой папа до сих пор ласково называет меня "Лапушка", всегда обнимает и целует. На папу я могу расчитывать всегда, он пример для подражания. У него всегда можно одолжить денег, а потом долго их копить и отдать со спокойной душой, когда папа уходит, то я нахожу потом эти деньги у себя под подушкой. Ему 61, а выглядит на 40, красивый, высокий, подтянутый. Когда смотрю видео своей свдьбы, то плачу в одном моменте - танец невесты с папой. Он обожает своих внуков, но и о детях никогда не забывает. К нему можно обратиться по любому вопросу, он мой самый главный друг. Я - ПАПИНА ДОЧКА! Я горжусь своим папой и люблю его!

Если Вы любите своих пап жмите пишите сюда, очень интересно будет почитать!

+10000000000000000 та же история )
очень люблю своего ПАПУ )))

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   11 мая 2011
тоже люблю и очень благодарна за всё!!!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   11 мая 2011

Не то что ненавижу своего ОТЦА, но и любить его не за что!
Мама с ним развелась, когда мне было года три. У него была другая семья и до мамы и после мамы-детей немеряно от разных женщин. В общем, девченки, очень рада за Вас ( у кого папы нормальные!)
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Просматривают эту тему:

Forum