• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Акупунктура

elis134   
Новичок   
30 марта 2014 6400 13
я давно слышала об этом способе лечения, много читала в интернете статей. вот например Ссылка очень интересно стало, кто то таким способом проходил лечение?

mopery

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 26.03.2012
Город: Николаев
mopery
Новичок
   24 декабря 2011
Сестра ездила в том году делать иглоукалывание у китайца в Алтестово (Одесская обл) с целью похудения, сбросила 15кг. Он говорил что в Николаеве (ориентировочно корабельный раен) тоже такое делают. Я сколько не гуглина, не спрашивала не получается конкретней что-то узнать. Может кто-то слышал?
olya_88

olya_88

Имя: Оля
Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 13.03.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
olya_88
Пользователь
   25 декабря 2011
Цитата: #12213 mopery 24 декабря 2011, 23:38
Сестра ездила в том году делать иглоукалывание у китайца в Алтестово (Одесская обл) с целью похудения, сбросила 15кг. Он говорил что в Николаеве (ориентировочно корабельный раен) тоже такое делают. Я сколько не гуглина, не спрашивала не получается конкретней что-то узнать. Может кто-то слышал?
Моя мама врач высшей категории - физиотерапевт,и и первая категория по иглоукалыванию, похудения делает- для снижения аппетита, от курения, и еще много чего.
Подойдите в 4 гор. больницу - возле Обсерватории. Физиотерапевтическое отделение, зав. Отделением, Чуркина М.В.
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   25 декабря 2011
я когда то раньше делала иглоукалывание в больнице рядом госпиталем, там есть Физиотерапевтический кабинет.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   25 декабря 2011
В водолечебнице тоже есть)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 декабря 2011
А кто-то слышал про иголки для улучшения лактации? У меня подруга делала (в другой стране), говорит, что очень помогло. Это я себе на будущее узнаю)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   25 декабря 2011
Цитата: #12213 olya_88 25 декабря 2011, 00:07
Моя мама врач высшей категории - физиотерапевт,и и первая категория по иглоукалыванию, похудения делает- для снижения аппетита, от курения, и еще много чего.
Подойдите в 4 гор. больницу - возле Обсерватории. Физиотерапевтическое отделение, зав. Отделением, Чуркина М.В.

Мне там делали - не помню уже для чего ))). Кажется с сердцем на стационаре лежала .
Одно могу сказать точно - очень аккуратно и в целом остались приятное впечатление.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
olya_88

olya_88

Имя: Оля
Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 13.03.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
olya_88
Пользователь
   26 декабря 2011
Очень много знакомых бросили курить с помощью иглоукалывания,это совершенно безболезненно.
Насчет лактации не уверенна, узнаю.
Кому нужно- могу дать телефон.
А под Одессой это в 10 раз дороже, и не наездишься. Нужно около 5-10 процедур, для результата.
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   26 декабря 2011
Цитата: #12213 mopery 24 декабря 2011, 23:38
Сестра ездила в том году делать иглоукалывание у китайца в Алтестово (Одесская обл) с целью похудения, сбросила 15кг. Он говорил что в Николаеве (ориентировочно корабельный раен) тоже такое делают. Я сколько не гуглина, не спрашивала не получается конкретней что-то узнать. Может кто-то слышал?

а если не сложно, можно описать процес? как от этого худеют? что-то я тут дрова....(не смеяться!)
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com

mopery

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 26.03.2012
Город: Николаев
mopery
Новичок
   26 декабря 2011
Цитата: #12213 olya_88 25 декабря 2011, 00:07
Моя мама врач высшей категории - физиотерапевт,и и первая категория по иглоукалыванию, похудения делает- для снижения аппетита, от курения, и еще много чего.
Подойдите в 4 гор. больницу - возле Обсерватории. Физиотерапевтическое отделение, зав. Отделением, Чуркина М.В.

спасибо большое

mopery

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 26.03.2012
Город: Николаев
mopery
Новичок
   26 декабря 2011
Цитата: #12213 ~Tatyana~ 26 декабря 2011, 01:56

а если не сложно, можно описать процес? как от этого худеют? что-то я тут дрова....(не смеяться!)


Вопределенные точки вкалывают иголки и сидиш с ними минут 30-40, минимум 10 сеансов.Во время сеанса происходит аккупунктурное воздействие на биологически активные точки организма. Металлическая иголка меняет электрический потенциал в точке, что, в свою очередь, ведет к изменению сигналов головного мозга, которые передаются к различным органам. Работа органов корректируется и изменяется в лучшую сторону, постепенно восстанавливая и регенерируя весь человеческий организм.
sprintgirl60100

sprintgirl60100

Имя: Лена
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 12.09.2011
Заходил(а): 11.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
sprintgirl60100
Новичок
   28 мая 2012
Я знаю хорошего специалиста по иглоукалыванию, Сергей Маркович зовут, он еще и массажист высшей категории и висцеральный терапевт. Вот телефончик 0935286102. На Потемкинской работает.

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   24 июля 2013
Сергей Маркович сейчас уже в "Active SPA" работает.

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   30 марта 2014
У нас этим способом уже сотни людей прошли лечение, только не корпоральными иглами, а маленькими Су-Джок)))
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   04 сентября 2017

Теме ап.интересуют отзывы,у кого делаете,что лечите иглоукалыванием

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   03 марта 2021

Рефлексотерапевт — это специалист, использующий в качестве основного метода лечения стимуляцию рефлексогенных зон и биологически активных точек организма с применением физиопроцедур, рук и специальных игл. В Центре Стимуляции Мозга прием ведет высококвалифицированный врач-рефлексотерапевт в совершенстве владеющий техниками и методами альтернативной медицины.

Рефлексотерапевт Михаил Милюшин

-каждый год проходит стажировку в клиниках Китая,Японии и Сингапура.

- неврологи, детская и взрослая

-ортопедия, ДЦП ,нарушения осанки

Психосоматика

Дипломы :

Kockengen, Netherlands, International Colleges of Acupuncture

Запись и подробнее тут: 093 170 2841

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   06 марта 2021

Особенности лечения сколиоза у детей

Сколиоз может быть и врожденным, и приобретенным. В возрасте от 5 до 15 лет организм ребенка пребывает в фазе активного роста. Именно на этот жизненный период выпадает развитие образовательное. Школьник садится за книги и тетради, много часов проводит за компьютером, часто пренебрегая физической активностью. Подросток не замечает, что наклоняется слишком низко, постоянно выставляя одно плечо выше другого. А если и замечает, то не придает этому значения. Между тем неправильная осанка только в отдельных случаях является причиной сколиоза, а в остальных — это его симптом. Искривление позвоночника появляется как следствие многочисленных патологических процессов в организме, когда позвонки не просто сдвигаются, а изменяют структуру. Первая и главная цель лечения сколиоза у подростков и детей — это вернуть позвонки в физиологическое положение. У молодого организма высок шанс самостоятельного восстановления. Когда патологический процесс уже запущен, пациенту назначают специальные ортопедические корректоры, а в особо тяжелых случаях — хирургическую операцию. Позвоночник стабилизируют за счет пластики и металлических конструкций. Важно понимать, что оперативное лечение не убирает сколиоз, а останавливает развитие и снижает пагубное воздействие на другие системы организма.

Рефлексотерапия . Процедура, во время которой на биологически активные точки воздействуют теплом или специальными медицинскими иглами. Основное воздействие — на мышцы. Волокна становятся более эластичными, проходит воспаление тканей. Как следствие — исчезает боль. Противопоказаний практически нет.

Подходы восточной медицины . Тибетские врачи практикуют фитотерапию, проводят глубокий точечный массаж, сеансы рефлексотерапии, кинезиотерапии, щадящую мануальную терапию, активируя жизненную энергию и заставляя организм восстанавливать силы самостоятельно. В числе прочих приемов — моксотерапия и гирудотерапия. Результат — ощутимое улучшение самочувствия, замедление развития сколиоза вплоть до полной остановки.

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   10 марта 2021

Варикоз и рефлексотерапия

Лечение варикозного расширения вен предусматривает применение комплексных методов. Это иглоукалывание, акупрессура и китайский точечный массаж.

Иглоукалывание

Иглоукалывание, или иглорефлексотерапия, – воздействие на активные точки с помощью специальных игл, имеющих различную длину, толщину и остроту.

В настоящее время употребляются иглы из нержавеющей стали. Они обладают значительной прочностью, не ржавеют, легко поддаются дезинфекции. Воздействие на точки осуществляется несколькими приемами: прямой укол, вращение, пунктирование и др. Выбор приема зависит от глубины расположения точки и силы наносимого раздражения.

Заведение игл под кожу у некоторых больных вызывает трепет. Однако страх этот необоснован. Используются очень тонкие иглы, которые не травмируют ткани. Процесс является не только безболезненным, но и приятным. Единственное, что может почувствовать больной при достижении точки, – ощущение небольшого удара, импульса, тепла, покалывания. Все это очень индивидуально, возможен любой вариант из перечисленных, но не боль. Чтобы исключить возможное возникновение неприятных ощущений при иглоукалывании, следует максимально расслабить мышцы. Чем больше расслабление, тем приятнее процедура. Следует заметить, что иглоукалывание не вызывает побочных эффектов и не имеет противопоказаний.

Иглоукалывание при варикозе направлено на укрепление стенок вен, повышение их эластичности, снятие болевых ощущений в ногах и воспалений. При этом осуществляется непосредственное воздействие на сосудистую и лимфатическую системы, что вызывает улучшение кровообращения (особенно в мелких сосудах), снижение проницаемости стенок, активизацию тканевого обмена и повышение реологических свойств (процесс течения) крови.

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   13 марта 2021

Рефлекотерапия и РАС

Иглорефлексотерапия относится к методам рефлекторной терапии. Это один из старейших методов воздействия на биологические активные точки акупунктуры. Иглотерапия основана на лечебном воздействии на строго локализованные, биологически активные микрозоны (точки акупунктуры, БАТ), расположенные в покровах тела.

Такое воздействие провоцирует рефлекторную реакцию в виде импульса, передающегося в нервные центры соответствующей ориентации. Сигнал из нервного центра идет в проблемный орган, где благодаря этому активизируется система самовосстановления.

Основная идея метода состоит в том, что организм человека – это единая система, в которой все органы тесно взаимосвязаны, и нарушение в одном из них влечет за собой нарушения в других частях организма. Соответственно, и воздействие на определенные части организма приводит к изменениям в целой области человеческого тела, которая соотносится с зоной воздействия.

У детей с аутистическими чератами поведения и ранним детским аутизмом используется в основном поверхностная иглотерапия в сочетании с гальваноакупунктурой с помощью пластин из красной меди, цинка и серебра.. Поверхностное иглоукалывание осуществляли молоточком со съёмными головками

Основной задачей рефлексотерапии у детей с аутизмом является усиление нейроэндокринных звеньев регуляции вегетативного тонуса и активация подкорковых образований головного мозга.

В результате проводимого лечения наблюдается уменьшение стереотипных гиперкинезов и фобий, что способствует компенсации состояния детей и адаптации их в семье и детском коллективе.

У детей с аутизмом в комплексе с иглорефлексотерапией целесообразно применять и другие методы реабилитации:

ЛФК, Метод Томатиса,нейропсихологическую коррекцию и ТКМП,логопедию и дефектологию,физиотерапию

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   18 марта 2021

Милюшин Михайло Борисович
Рефлексотерапевт, фізіотерапевт другої категорії

Cпеціалізація:
фізична терапія, рефлексотерапія.

Стаж:
20 років
Послуги, що надає спеціаліст:
Рефлексотерапія
Захворювання, з якими працює спеціаліст:
Неврологічні
Ортопедичні
Дихальної системи
Репродуктивної системи
Психосоматичні
ДЦП


Приймає у Центрі Стимулювання Мозку

Просматривают эту тему:

Forum