• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Родинки

cat   
VIP пользователь   
01 апреля 2010 64034 278

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   31 июля 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Июль 2013 16:29)
а чем он удаляет?

Скальпелем. Под общим наркозом.
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   31 июля 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Июль 2013 16:55)
насколько я знаю, сначала гистология, потом удаление по результатам, может быть в некоторых случаях и сомнениях и после удаления сдают....

Нет, сначала удаление, потом анализ. В большинстве случаев. 
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   31 июля 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Июль 2013 18:59)
Скальпелем. Под общим наркозом.

мне вроде сказал под местным(( или я не так поняла?! пару часиков и я дома!так я его поняла
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   31 июля 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Июль 2013 18:53)
И сколько людей после вот таких клиник оказываются в онкологии спустя несколько месяцев или лет, Вы знаете?? И уже не с 1 стадией, а 2-3 и осложнениями. Нельзя вот так в интернете на форуме, не видя человека и его проблему, говорить, что "родинка - это нестрашно" и "направлял к онкологу в редких случаях". Родинка - нестрашно. Меланома - очень страшно и опасно. И лучше перестраховаться, чем удалить так называемую "липому" и упустить начальную стадию серьезного заболевания.
Мне 2 онколога сказали что ничего страшного !!!  один сказал просто родинку удалить а липома уйдет а второй мазь назначил и таблетки , сказал рассосется . а вот Антонов так сказал(((  и иди знай что это?! и кому верить
 

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   31 июля 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Июль 2013 21:01)
мне вроде сказал под местным(( или я не так поняла?! пару часиков и я дома!так я его поняла

Я после операции отлежалась часок и поехала домой.
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   31 июля 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Июль 2013 21:49)
Я после операции отлежалась часок и поехала домой.

Это меня уже настараживает/unsure

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   31 июля 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Июль 2013 22:04)
Это меня уже настараживает/unsure

почему?
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   31 июля 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Июль 2013 22:42)
почему?

Думала все гораздо проще .Я сама себе придумала . если быстро все пройдет то наверное и ничего страшного)не знаешь как себя успокоить)

вилерия биливненко

Имя: татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 14.04.2013
Заходил(а): 02.10.2014
Город: Николаев
вилерия биливненко
Пользователь
   02 августа 2013
лудше всего идти в онкологию проверено на опыте там есть поликлиника лудше туда

вилерия биливненко

Имя: татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 14.04.2013
Заходил(а): 02.10.2014
Город: Николаев
вилерия биливненко
Пользователь
   02 августа 2013
всем здоровья

вилерия биливненко

Имя: татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 14.04.2013
Заходил(а): 02.10.2014
Город: Николаев
вилерия биливненко
Пользователь
   02 августа 2013
и еще родинки нельзя трогать

вилерия биливненко

Имя: татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 14.04.2013
Заходил(а): 02.10.2014
Город: Николаев
вилерия биливненко
Пользователь
   02 августа 2013
имели плачевный опыт просто не хочу вспоминать весь этот ужас поэтому трогать нельзя
allochka81

allochka81

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 29.10.2010
Заходил(а): 18.06.2018
Город: Вознесенск
Район: Центральный
Телефон: 0666538557
allochka81
Новичок
   08 августа 2013
Девочки, подскажите, а деток до годика без очереди принимают? У меня малая родилась с родинкой, сейчас ей 6 месяцев, а родинка растет. Были на Николаевской у хирурга, сказал ждать до 10 мес, если будет расти, то удалять. Но почему не сейчас, не объяснил. Хотелось бы перепроверить. Посоветуйте к кому обратиться.

Fruit Jelly

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 09.07.2012
Заходил(а): 14.03.2019
Город: Николаев
Fruit Jelly
Новичок
   08 октября 2013
Девочки, если беспокоят родинки - обязательно показывайтесь врачу! Не нужно бояться и тянуть с такми вещами.
И как уже здесь говорили, родинки нужно удалять в онкологии, а не в косметических кабинетах.
В онкологии квалифицированные врачи,у которых много лет опыта, и они только по внешнему виду в большинстве случаев могут определить, "хорошая" или нет родинка. Вам же так будет спокойнее. У меня мама в сентябре заметила, что родинка на спине кровит слегка, видимо содрала во сне.Сама родинка была с маленькими двумя отросточками. Мы сразу же обратились в онкологию.
В результате родинку удалили в этот же день, лазером, на месте. Врач сразу сказал, что родинка не опасная, но для перестраховки все-таки отправил на гистологию. В этот же день мама удалила еще одну маленькую родинку, она находилась как раз в таком месте, которое постоянно трется об бюстгальтер, это тоже не очень хорошо, т.к. рано или поздно она тоже может быть травмирована. Но ее он даже не отправлял на гистологию. Результаты гистологи, слава Богу, оказались хорошими.
Доктор - Смерницкий Леонид Михайлович, очень приятный человек, видно, что разбирается в своем деле. У него возле кабинета все время очередь, но он еще принимает в центре у Зборовского, насколько я знаю. Некоторым пациентам, если родинки вызывают сомнения, он сразу их не удаляет. Сначала отрезает кусочек, отправляет на анализ, и дальше принимает решение. Для себя сделала вывод - если вдруг будут беспокоить родинки, ждать и тянуть не буду. Своевременное обращение к врачу- залог положительного результата, тем более, что сама процедура не болезненная. Всем удачи и здоровья. девочки!

Инна1111

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 07.02.2014
Город: Николаев
Инна1111
Новичок
   25 октября 2013
Девочки, в онкологии можно смело подходить в Антонову или Мережко. Это проверено временем. У меня и моего мужа оперировали в онкологии, и сыну удалял родинки Евгений Алексеевич, так что ничего не бойтесь, особенно слова ОНКОЛОГИЯ. Поверьте, там работают классные специалисты. Лично я бы частным клиникам не доверяла. Тем более что сейчас лето прошло, можно удалять. Мне Антонов говорил, что желательно удалять родинки в осенне-весенний период, тогда на коже не остается шрамчиков и пятен.
ღВспышкаღ

ღВспышкаღ

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 15.09.2013
Заходил(а): 04.02.2016
Город: Николаев
ღВспышкаღ
Активный пользователь
   25 октября 2013
Девоньки,может не туда,ну и ладно...что мне делать?малышка родилась с "жировичкками"на веке,на бородке...и на """сосочке"""Я спрашивала у врачей-говорили,что пройдет-на сосочке еще есть и жировичек растет.Была у хирурга,он не заметил,я ему сказала о проблеме т.к она меня лично оооочень беспокоит, он глянул одним "кошенным взглядом" говорит будет беспокоить прийдете...меня это совершенно не устраивает!к кому обратиться?Я такой человек,что готова отстаивать свои права до последнего и извините "пасть"порву любому!Но с нашими врачами шутить нельзя...и не дай Бог нагрубить...они еще хуже нашим детям сделают.....Что делать?
Как Папа сказал,так по Маминому и будет=)

TANENOK

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 31.03.2011
Заходил(а): 19.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932470161
TANENOK
Активный пользователь
   30 октября 2013
Девочки, кто удалял родинки у деток на Николаевской в областной. Сколько давали лично врачу????
Blazzze

Blazzze

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 06.08.2012
Заходил(а): 20.03.2015
Город: Николаев
Blazzze
Активный пользователь
   27 февраля 2014
Тоже интересует ответ на этот вопрос.
А также, общая информация. Вот нам сказали, что желательно удалить родинку, причём скальпелем, чтобы её на гистологию отправить. Т.е. это операция, после которой нужно наложить швы и ходить на перевязки. Я вот думаю, может, есть ещё какие-то варианты? Читала и про радиоволновой метод, и про удаление с помощью тока, вроде, и там, и там можно тоже потом гистологию сделать. И более щадящие это методы. Кто на практике знает, как лучше поступить и куда обратиться? Или всё-таки надёжнее делать это на Николаевской, хирургическим методом?
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 17:58)
Тоже интересует ответ на этот вопрос.А также, общая информация. Вот нам сказали, что желательно удалить родинку, причём скальпелем, чтобы её на гистологию отправить. Т.е. это операция, после которой нужно наложить швы и ходить на перевязки. Я вот думаю, может, есть ещё какие-то варианты? Читала и про радиоволновой метод, и про удаление с помощью тока, вроде, и там, и там можно тоже потом гистологию сделать. И более щадящие это методы. Кто на практике знает, как лучше поступить и куда обратиться? Или всё-таки надёжнее делать это на Николаевской, хирургическим методом?

Мне удаляли током на Николаевской, на гистологию отправляли. Насчет того, что это лучше, не уверена, тк. получилась большая дырка, швы не наложили, очень долго и мучительно заживало. Меня не покидала мысль, что уж лучше б скальпелем и швы.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 17:58)
Тоже интересует ответ на этот вопрос.А также, общая информация. Вот нам сказали, что желательно удалить родинку, причём скальпелем, чтобы её на гистологию отправить. Т.е. это операция, после которой нужно наложить швы и ходить на перевязки. Я вот думаю, может, есть ещё какие-то варианты? Читала и про радиоволновой метод, и про удаление с помощью тока, вроде, и там, и там можно тоже потом гистологию сделать. И более щадящие это методы. Кто на практике знает, как лучше поступить и куда обратиться? Или всё-таки надёжнее делать это на Николаевской, хирургическим методом?

Я удаляла скальпелем, но только потому что "везет", как раз отключили в больнице электричество. Пару раз ходила на перевязки, не напрягало. На гистологию отправляют и если другими методами удаляют. Если надо, напишите мне в личку, дам телефон врача онколога в Онкологии, придете без очереди и удалите лазером. Он посмотрит и сделает как надо, что не надо не удаляет. Мужу моему делали операцию, он лежал 2 недели, но у него меланома была.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Просматривают эту тему:

Forum